Гость
Статьи
Люди, которые не …

Люди, которые не выполняют свои обещания, кто они?

Тупо бьюсь как в оконное стекло, пытаюсь понять, что движет такими людьми? Что у них в душе? О чем они думают? И вообще осознают ли что делают? Вы сталкивались с такими? Что вы думаете о НИХ? …

Инфинити
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Я я я
#51

не ассоциируйте себя, свою ценность с поступками людей, у них может быть куча причин, вплоть до усталости. я всегда до последнего жду. будьте сильнее прощайте слабости, и себе тоже, определите для себя свои рамки и границы для людей, если перешел, то просто вам не попути, ну трудно будет общаться, значит, просто осознавать человека и не ждать от него того что он не может. то есть принять! а супер ответственных людей(вот я например) полно, так тчо не отчаивайтесь и не циклитесь. проще!!! проще!! я б уже давчно чокнулась, если б не поняла тот факт что лично мне никто ничего не должен, и если человек поступил подло, это это просто поступок, на меня он не влият, потому что я крепко стою на своих. и если тут сорвалось нужно искать другое, а не рыскать причины.

Я я я
#52

просто ставьте таких людей в другую стопку и не расстраивайтесь, просто ваши намерения не совплали с его действительностбю.

Я я я
#53

потому что они думают по другому, что вы зануда, и слишком сложно все. так что)) кто прав кто виноват.

Инфинити
#54

Я я я, а что значит не рухнули сильно на его плечи? Нет, конечно, у меня вообще пунктик на самостоятельности.

Инфинити
#55

"Лично мне никто ничего не должен" тут я с вами согласна.

Инфинити
#56

Про зануду, тоже не в масть, мы с ним пересекались не по работе. Вне работы я этакий живчик, лицедейство у меня в крови, хохотали до слез.

Инфинити
#57

Ну в общем и целом вы все правы. Поднять высоко руку, махнуть " А ну его н а х е р " Всех целую, всем спасибо.!

Я я я
#58

)) ну да)

Я я я
#59

я тоже живчик, это я так для примера. в попу того чувака. общайтесь стеми у кого сходятся ценности. про никто не должен: это не требовать и не ожидать от человека того чем он не наделен.

Krotik
#60

Первый муж у меня такой был, со временем проблемц были, говорю что ж ты не едешь ты ж договорился с тем то на столько то, а он "да ладно подождёт" вот так вот....

Жильберта
#61

может он алкаш или наркоман? обычно эти люди очень необязательны.

Инфинити
#62

Жильберта, он адвокат, в прошлом офицер, воевал в Чечне. На нарика не похож, да и на алкаша не очень

Баба Фрося съела лося
#63

Я бы не стала сводить тему к "обещания мужчин женщинам" или "обещания женщин мужчинам". Давайте поговорим о той ситуации, когда обещает женщина женщине, а мужчина мужчине. Я в принципе знаю, что люди болтливы и любят че-нить сказануть , чтоб казаться лучше, чем они есть на самом деле, но пару раз я сама купилась на обещания родственницы (она сама предложила помощь, и, так как мою помощь она неоднократно получала, я решила воспользоваться ее). Речь шла о бытовом пустяке, но человек придумывал разные отговорки, лишь бы я отстала, нет, я не обиделась, мне аж смешно было. Мы общаемся очень хорошо, но я свела на нет свои старания оказать ей какую-либо помощь.

Инфинити
#64

Баба Фрося, вот это уже ближе к теме. Я вчера много отвлекалась и не точно сформулировала вопрос. У меня есть знакомая, над поведением которой уже складываем анекдоты. Когда я задумалась почему она так поступает, то сделала вывод - человек просто не умеет говорить "нет". Есть у меня подружка - тоже юмор на ножках. Та просто не собранный человек, живет в каком-то своем мире. Вот и ваша родственница - сама предложила, речь идет о бытовом пустяке - ну не смогла ты справиться с стуацией так скажи. Дело то выеденного яйца не стоит.

Баба Фрося съела лося
#65

Инфинити, мне даже кажется, что она сама искренне верит в то, что обещает, а обещать любит)))))). Но я человек бывалый)))))))

Самая она
#66

Инфинити, я отношусь к тем, кого вы описываете. Каждый, так или иначе, относится к таким. Потому что глупо выполнять обещанное пьяному, приставшему к вам на улице, мужлану, что вот если он отвалит от вас сейчас, то вы обязательно-обязательно придете к нему завтра пить чай (или что покрепче). Во всем хороша мера, в том числе и в серьезном/несерьезном отношении к жизни, к происходящим событиям.

А про себя.. Да, я очень непунктульна, к сожалению. Но НИЧЕГО не могу с собой поделать, не потому что не хочу изменитья, или мне плевать на того, с кем договариваюсь о встрече, а потому что вечно что-то случается, что меня задерживает или отвлекает. И меня, действительно, очень мучает то, что я опаздала, что не получилось сдержать слово. Очень. Просто я рассеянный человек - это у меня в крови, если можно так сказать. Когда забеременнела, то заметила, что стала супер пунктуальной и из 100%-ой "совы" превратилась в настоящего "жаворонка". Но мое счастье :) было не долгим, так как беременность "прошла" :), а вместе с ней и супер-способности.

Самая она
#67

М-да, перечитала свой пост :)) РазЯкалась конкретно :)) Умолкаю ))

Гмммм
#68

Самая она - НЕ ВЕРЮ что НИЧЕГО поедлать с этим не можете. Не верю, уж извините. Есть у меня такие знакомые, все это отмазки. Как только им что-то действительно важно, так сразу и во время приходят и обещания выполняют, а как не особо важно, то тоже "ничего с собой поделать не могут". Просто поразительно как они все сразу могут под угрозой серьезных нежелательных последствий.

Гость
#69

А я не согласна с Керен. Сама была так воспитана, что не даю слово, если не могу его выполнить. А был такой товарищ, который всё время что-то обещал и не делал. И не было там причин кроме одной, он с самого начала не собирался этого выполнять. И нормальным он не был, постепенно от него все отвернулись, не возможно иметь дело с постоянным обманщиком.Тем более никто его и не посил. Он сам предлагал. Да ещё и возмущался, если ему не верили. А был другой товарищ, обманывал, но далеко не всех, а тех, кто был менее ценен, зато для других попу рвал. Так что ЯЯЯ тоже не права, что не надо ценность свою связывать с поступками. Ещё как иногда связано. "Приятно" было узнавать, что человек, который всегда находил уловки, чтобы не заезжать за тобой, если потом не к нему едите( а надо тебе отвезти тяжёлые вещи), два часа прождал друга из гостей в машине, чтобы отвезти домой. Или мне за 2 года обещал съездить и в Египет и в Турцию, и в результате никуда, а с новой девушкой познакомился и тут же повёз.

Инфинити
#70

Гость ╧ 69, вы в точку! Единственное, что меня успокаивает - что мне реально от него надо было, я поимела. Но это уже другая история.))))

Гость
#71

По теме - эти люди просто живут в каком-то своем, им одним понятном мире. Мне это понять не дано, хотя вокруг очень много раздолбаев (вижу их каждый день на работе и, волею судьбы, общаюсь, более того - работаю с ними). Как выживаю - не ставлю себя в зависимость от них ни в чем. Иногда хочется прибить, но - свои нервы дороже.

Настя
#72

Очень для меня сейчас актуальная тема. Но у меня другая ситуация. Мой МЧ САМ!!! по собственной воле, в здравом и трезовом уме любит что нить пообещать (что нибудь - это не совсем точное слово, т.к. часто это не "что нибудь" ,а очень значимые вещи , как то: развод с женой, с которой не живет 5 лет уже, покупка мне машины, золотого украшения, телефона и т.д. Это нафига так делать??? я уже ему сама говорю, чтобы он больше ничего не обещал. Сил нету. Бесит. Нет же, продолжает кормить завтраками! Тут он как то повел себя плохо (напился и вообще)... я психанула, собрала вещи и ушла. Сказала, что пока он свои обещания не выполнит, пусть не звонит и не пишет. Уже неделю ни того, ни друггого. Вместе прожили 2 года. Встречаемся 3 года. Что это было? И главное, как в след. отношения уберечь себя от подобного, т.е. от отношения к тебе в таком так сказать тоне? Как "звоночек" - сразу в сад?

Слов нет
#73
Самая она

Инфинити, я отношусь к тем, кого вы описываете. Каждый, так или иначе, относится к таким. Потому что глупо выполнять обещанное пьяному, приставшему к вам на улице, мужлану, что вот если он отвалит от вас сейчас, то вы обязательно-обязательно придете к нему завтра пить чай (или что покрепче). Во всем хороша мера, в том числе и в серьезном/несерьезном отношении к жизни, к происходящим событиям.

А про себя.. Да, я очень непунктульна, к сожалению. Но НИЧЕГО не могу с собой поделать, не потому что не хочу изменитья, или мне плевать на того, с кем договариваюсь о встрече, а потому что вечно что-то случается, что меня задерживает или отвлекает. И меня, действительно, очень мучает то, что я опаздала, что не получилось сдержать слово. Очень. Просто я рассеянный человек - это у меня в крови, если можно так сказать. Когда забеременнела, то заметила, что стала супер пунктуальной и из 100%-ой "совы" превратилась в настоящего "жаворонка". Но мое счастье :) было не долгим, так как беременность "прошла" :), а вместе с ней и супер-способности.

Если вы «рассеянный человек», «сова», то заведите Календарь с напоминаниями!! Бесят такие клуши, «вот я такая и все»! Работайте над собой, другие не обязаны ваши заскоки терпеть

Гость
#74
XS

гость 21, мужики обыкновенные судя по всему))) Керен, присоединяюсь, вы умничка!:)

А вы не думали называть вещи своими именами!
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОЛЛЫЙ ,НЕ ПОРЯДОЧНЫЙ - НЕ нужно искать им оправдания.
И быть таковым это не есть норма!!
Что тут обсуждать.

Гость
#75
Керен

Ну вы даете, девочки. "КТО ОНИ???" Да нормальные люди.

Люди в норме НЕ постоянны, НЕ обязательны, болтливы, НЕ конкретны, НЕ надежны, меняют свое мнение как нечего-делать, и уж конечно людям в норме на вас (и на нас тоже) глубокое плевать.

И это естественно.



Вот я лучше задам вопрос, Люди, которые развешивают до пупа уши на все, что им кто-то пообещал, - вот они КТО??

Не нужно их оправдывать это люди которым нужна не дружба а выгода им проще снять с себя ответственность чем выпонлить обещания

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: