Гость
Статьи
Задумалась об …

Задумалась об увольнении...Директор не выполняет обещания.

8 мес. назад устроилась в ООО менеджером по персоналу.
С работой справляюсь,до этого работала в аналогичных должностях и в аналогичной структуре.Специфику знаю,что немаловажно!
Проблема в том,что меня восприняли как ещё одну девушку в коллективе,своего рода соперницу.А мне просто хочется нормально работать.Без ругани,сплетен,подстав и пр.
Начальник при приёме на работу мне обещал,что после исп.срока (3 мес.) у меня повысится з\п.Назывались конкретные цифры.Причём это говорилось при его замах + он писал мне по электронной почте,указывая эти самые конкретные цифры.
Проработав в организации 8 мес. и видя,что объём работы добавился,а з\п всё та же,я попыталась поговорить с ним тет-а-тет о повышении,напомнив о прошествии моего исп.срока уже 5 мес. как...В ответ отказ.Было предложено подождать ещё месяца 3 и только после Нг МОЖЕТ БЫТь стоит мне ждать повышения....Причём,вероятно,совсем небольшого повышения...К слову,начальник у нас - человек жадный.Он сам хозяин
фирмы и лишней копейки не потратит.Дела в организации идут нормально,доход стабильный.
Прошу вашего совета со стороны...Может,у кого-то была аналогичная ситуация?
Взвесила все плюсы и минусы работы тут...Из плюсов только нормальный график работы,без задержек.А минусов,сами видите,больше...Дамы в коллективе настроены не очень,повышения з\п не ожидается.Живу в регионе (не Москва),з\п на сегодня 20 000.Обещал после исп. срока 25 000.Разве я много прошу?На мой взгляд,20 000 это уже даже для региона неконкурентноспособная з\п....

Ляля
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врзможно при приеме на работу он имел в виду сумму не на руки, а без вычета налогов. Вы это уточняли?

В любом случе- если не устраивает - работайте и по-тихому подыскивайте замену

Гость
#2

Работайте пока и приглядывайте другую работу.

Ляля
#3

Когда мне передавала дела сотрудница,до этого совмещавшая свою должность и мою работу,она о некоторых моментах умолчала.В итоге пришлось доходить до всего своим умом,а ошибки,которые я делала по незнанию именно здешней системы,выставлялись шефу со словами:Вот видите!Она ничего не знает и не умеет!

В общем-то видела негативное отношение к себе со стороны двух сотрудниц,с которыми работаю в одном кабинете.В глаза вроде улыбаются,но за глаза...уууууууууууу...Но не хотела я этих бабских разборок и ругани,поэтому ни к кому не ходила жаловаться.Просто не стала опускаться до их уровня.

Проблема в том,что меня восприняли как ещё одну девушку в коллективе,своего рода соперницу.А мне просто хочется нормально работать.Без ругани,сплетен,подстав и пр.

8
#4

я бы ушла.

Ляля
#5
Гость

Работайте пока и приглядывайте другую работу.

Хочу уволиться и нормально искать другую работу.Работая здесь,параллельно искать не получится.

Гость
#6

люблю менеджеров по персоналу! "за все болею-ни за что не отвечаю!"

я в печали
#7

Автор, а что конкретно входит в ваши обязанности?

8
#8
Ляля

Хочу уволиться и нормально искать другую работу.Работая здесь,параллельно искать не получится.

Я ушла в никуда, т.к. тоже не могла работать и параллельно искать. Нашла работу только через 5 месяцев, с з/п ниже и условиями хуже. Так что подумайте.

Ляля
#9
8

я бы ушла.

Я вот Когда мне передавала дела сотрудница,до этого совмещавшая свою должность и мою работу,она о некоторых моментах умолчала.В итоге пришлось доходить до всего своим умом,а ошибки,которые я делала по незнанию именно здешней системы,выставлялись шефу со словами:Вот видите!Она ничего не знает и не умеет!

В общем-то видела негативное отношение к себе со стороны двух сотрудниц,с которыми работаю в одном кабинете.В глаза вроде улыбаются,но за глаза...уууууууууууу...Но не хотела я этих бабских разборок и ругани,поэтому ни к кому не ходила жаловаться.Просто не стала опускаться до их уровня.

Проблема в том,что меня восприняли как ещё одну девушку в коллективе,своего рода соперницу.А мне просто хочется нормально работать.Без ругани,сплетен,подстав и пр.

оже подумываю....Шеф не исполняет обещание,котрое он дал.Я на повышение з\п рассчитывала.Согласитесь,что на работу мы ходим за зарплату,а не общаться.

Ляля
#10
я в печали

Автор, а что конкретно входит в ваши обязанности?

В штате около 350 чел.Текучка постоянная,т.к. контенгент в основном молодёжь и низкоквалифицированные специальности.Занимаюсь подбором персонала и оформлением всех кадровых документов.От приёма до увольнения.Стоит отметить,что веду одновременно 4 юр.лица (ООО).Также занимаюсь обязательным мед.страхованием,подачей сведений в центр занятости.Отвечаю на звонки,т.к. в компании нет секретаря,шеф опять же экономит и считает,что нет необходимости его брать.Общее делопроизводство (выдача справок,подготовка к различным тендерам и пр.).С недавнего времени добавили ещё охрану труда по всем этим 4 юр.лицам.До этого в данной сфере не делалось ничего!Всё надо делать с нуля (завести кучу журналов по всем организациям,подписать у всех сотрудников,что они якобы прошли инструктажи по охране труда,всякие инструкции и пр.)

Ляля
#11

Также добавлю,что по специфике работы работников необходимо постоянно отправлять на доп.обучениеи подтверждение квалификации.Организацией всего этого тоже занимаюсь я.

Короче,считаю,что нынешний уровень з\п не соотвествует моему списку обязанностей + шеф обещал мне повысить з\п после исп.срока,но обещание выполнять отказывается.

Гость
#12

Не ценит работников, дальше будет только хуже. От таких надо держаться подальше, уходи конечно

Ляля
#13

Перечислила реальные обязанности,которыми приходится заниматься ежедневно.

Текучка среди персонала жуткая,поэтому на подбор и проведение собеседований уходит много времени.В общем-то я про это изначально знала...

Но насчёт охраны труда мне изначально никто не говорил,это просто вменили мне в обязанности без повышения з\п.

Основная причина - именно жадность директора,поэтому тоже думаю,что если и повысит,то только после Нг и то незначительно...

Гость
#14

к сожалению для региона у вас нормальная з/пл для рядового сотрудника. ну и вы наверно его разочаровали немного.

Ляля
#15
Гость

к сожалению для региона у вас нормальная з/пл для рядового сотрудника. ну и вы наверно его разочаровали немного.

Чем я разочаровала?Я нормально выполняю свою работу.Если в чём-то недочёты,то готова выслушать конструктивную критику и исправить недочёты.

Ляля
#16
Гость

к сожалению для региона у вас нормальная з/пл для рядового сотрудника

Ещё раз подчеркну,что на собеседовании при приёме на работу директор пообещал повысить з\п после исп.срока,об этом он мне писал по электронке (письмо сохранила).

Я не собираюсь никому в командной форме указывать,что и кто должен сделать.Лишь напомнила о его обещании и он собственно о нём и сам помнит.

Гость
#17

ну вас ждали как отличного спеца, который все отладит, а вы обычный работник, как и все с косяками. Тут вашей вины нет тут завышенные ожидания у гены были. это часто бывает. если знаете, что найдете работу быстро - уходите. А иначе сидите работайте

Гость
#18

о чем говорит эта ситуация - вы слабый кадровик, они более психологи. Напоминать гене об обещании, которое он помнит и не собирается выполнять, плохая идея. он это специально не сделает. Еще с коллегами терки какие-то

Ляля
#19
Гость

о чем говорит эта ситуация - вы слабый кадровик, они более психологи. Напоминать гене об обещании, которое он помнит и не собирается выполнять, плохая идея. он это специально не сделает. Еще с коллегами терки какие-то

Ну,а по-вашему,у хорошего и правильного кадровика какие должны быть действия?

С коллегами тёрки могут быть у всех...Возможно,другая бы на моём месте побежала бы шефу что-то доказывать,оправдываться... Я спокойно делаю свою работу,не собираюсь опускаться до этих бабских разборок.Не такой я человек.

Не понимаю,почему я по-вашему поступила неправильно?Я подошла к директору,который изначально принимал на работу,не жаловалась никому,не трубила на каждом углу,как мне плохо живётся.В чём же по-важему мои неправильные действия?

Ляля
#20
Гость

ну вас ждали как отличного спеца, который все отладит, а вы обычный работник, как и все с косяками. Тут вашей вины нет тут завышенные ожидания у гены были. это часто бывает. если знаете, что найдете работу быстро - уходите. А иначе сидите работайте

Да,я обычный работник.Да,косясу иногда.А кто не косячит?Покажите мне хоть одного,кто в работе делает всё на 100% идеально и не ошибается!Ну,хоть одного!

шеф себя вёл так,потому что ему так удобно.Не напоминает и ладно,значит,человека всё устраивает.А чуть напомнила,сразу в сторону...Платить-то никто не любит.

Суть-то в чём:он обещал.Обещал,а теперь в сторону...

Гость
#21

Вы странная - обещал, обещал. Он мог и не такое пообещать, вам теперь выводы делать. Я думаю, что вы нормальный работник, просто это наша российская действительность. Или ищите другую работу, или тут работайте спокойно, без супер-рвения. Для региона 20000 плюс возможность не жить на работе - нормально. Не верьте форумам, где у каждого сотня зарплата.

И еще, пользуйтесь случаем, учитесь, обрастайте броней. Может обучение какое-нибудь можно пройти за счет конторы. Сколько вам лет?

Ляля
#22

Мне 29 лет.У меня о\р в данной сфере 6 лет.В\о,маленьких детей нет,соотвественно,на больничных не сижу.

Да,на работе не живу,но вижу,что на эту з\п только прожить.Сразу скажу,что не замужем и живу с родителями.Т.е. большую часть бытовых расходов они взяли на себя,от меня ничего не требуют.

Мне моей з\п хватает на одежду,проезд,какие-то текущие расходы типа подарков на ДР родственникам и близким друзьям.На отпуск приходится откладывать пару лет (первый раз в этом году летала в бюджетную Турцию).

Ляля
#23
Гость

Вы странная - обещал, обещал. Он мог и не такое пообещать, вам теперь выводы делать.

Подождите!Что значит:мало ли он что обещал?

Когда я принимала это предложение о работе,я выбирала.Были и другие варианты.Может,не пошла бы сюда,если б не обрисовывал з\п перспективы...

До этого работала в бюджетной организации,там з\п индексируется,потому что в нашей стране инфлиция ого-го... В ООО об индексации речи не идёт....Поэтому пришлось напомнить шефу о его обещании.

Ляля
#24
Гость

Для региона 20000 плюс возможность не жить на работе - нормально.

По какому региону Вы судите?

Живу на юге.

8
#25

Автор, вы сами пишете, что ваш директор жадный. Чему удивляться тогда, зачем тему создали. Увольняйтесь или ищите работу параллельно работая, отпрашивайтесь на собеседования.

Гость
#26

Вы, Ляля, с Луны похоже свалились. Ну и сидели бы в бюджетной организации, в чем проблема? Меняйте отношение к жизни, толку восклицать "я выбирала!". Конкуренция большая и незаменимых людей нет. Пока директор не захочет - зарплату не поднимет, вот и все. Не говорю, что надо молчать в тряпочку, но тааак удивляться, знаете, странно. Или принимаете ситуацию, или уходите.

Гость
#27
Ляля

По какому региону Вы судите?

Живу на юге.

Сибирь

Лаванда
#28

автор, я считаю что в скором времени вы можете начать "болеть" и "отпрашиваться". делов-то. устраивайте себе выходной или на 1 час позже приезжайте. разумеется все культурно: предупреждайте, извиняйтесь, отпрашивайтесь к дантисту или встретить бабушку на вокзале и пр. ищите что-то лучшее. пока не бросайте. но постоянно напоминайте. капайте.

пеппи
#29

для нашего юга( Поволжье, Черноземья, ростова, краснодара или Ставрополя) у вас вполне нормальная зарплата!

Загоревшая
#30

Ляля, слышали такое : обещать не значит жениться. Что вам один шеф в жизни обещание не выполнил? Если вы из бюджета, то 20 вам бы там и не светило сроду. А это обычная зарплата для рядового сотрудника, у нас в региональной нефтянке 17-20 тыс это нормально как-то. Если предложений полно - ради бога идите.

Ляля
#31
Загоревшая

Ляля, слышали такое : обещать не значит жениться. Что вам один шеф в жизни обещание не выполнил? Если вы из бюджета, то 20 вам бы там и не светило сроду. А это обычная зарплата для рядового сотрудника, у нас в региональной нефтянке 17-20 тыс это нормально как-то. Если предложений полно - ради бога идите.

Я до этого работала в бюджетной организации.З\п у меня была выше чем здесь.Ушла по определённым причинам.

тарелко
#32

я бы ушла. Шеф не отвечает за свои слова + атмосфера ужасная.

тарелко
#33
Гость

ну вас ждали как отличного спеца, который все отладит, а вы обычный работник, как и все с косяками. Тут вашей вины нет тут завышенные ожидания у гены были. это часто бывает. если знаете, что найдете работу быстро - уходите. А иначе сидите работайте

отличный работник не будет за 20 тыщ работать, да еще и с испытательным сроком.

тарелко
#34
Ляля

Подождите!Что значит:мало ли он что обещал?

Когда я принимала это предложение о работе,я выбирала.Были и другие варианты.Может,не пошла бы сюда,если б не обрисовывал з\п перспективы...

До этого работала в бюджетной организации,там з\п индексируется,потому что в нашей стране инфлиция ого-го... В ООО об индексации речи не идёт....Поэтому пришлось напомнить шефу о его обещании.

в трудовом договоре написано об увеличении ЗП после исп. срока?

Александр
#35
Ляля

8 мес. назад устроилась в ООО менеджером по персоналу...........Дамы в коллективе настроены не очень,повышения з\п не ожидается.Живу в регионе (не Москва),з\п на сегодня 20 000.Обещал после исп. срока 25 000.Разве я много прошу?На мой взгляд,20 000 это уже даже для региона не конкурентоспособная з\п....

Ну то, что у нас начальство прижимистое и зажимистое, факт конечно, но.....,

Если он скажет Вам, что нет пока возможности повысить зарплату, так как дела в конторе не очень, но обязательно повысит тогда, когда всё наладится. Что Вы ему скажете на это? От куда знает работник кадров, что в конторе всё нормально? , а, наверное по большой текучке кадров, как Вы выразились - низкоквалифицированного. Вообще то нет низкоквалифицированного персонала, есть те кто хочет работать и те кто не хочет, и наверное ещё есть те кто не хочет платить деньги за работу. А от этого персонала на 70% зависит всё в вашей конторе, в том числе и ваша зарплата. Если Вам принципиально добиться добавки к зарплате, то добивайтесь конечно.

Александр
#36
тарелко

ЛяляПодождите!Что значит:мало ли он что обещал?

Когда я принимала это предложение о работе,я выбирала.Были и другие варианты.Может,не пошла бы сюда,если б не обрисовывал з\п перспективы...

До этого работала в бюджетной организации,там з\п индексируется,потому что в нашей стране инфлиция ого-го... В ООО об индексации речи не идёт....Поэтому пришлось напомнить шефу о его обещании.в трудовом договоре написано об увеличении ЗП после исп. срока?

Да мало ли, что написано в трудовом договоре :))

Александр
#37

Если в Ваше трудовом договоре написано хоть 35.000, а Вам платят 20.000 рублей, то, что ..... Пойдёте в суд? Пойдёте к начальству качать права? , и получите в ответ - "не нравится, валите, другого найдём".

Когда Вас насилуют, просто расслабьтесь и попробуйте получить удовольствие.

Увы, увы, увы.

Гость
#38

возьмите отпуск, попробуйте поискать работу. и решите.

Ляля
#39
Гость

возьмите отпуск, попробуйте поискать работу. и решите.

Летом,проработав на тот момент около 6 мес., взяла отпуск.Сейчас мне отпуск просто никто не даст,во-первых,потому что не положено ещё, во-вторых,сейчас шеф накинул на меня доп.объём работы,сроки которого ограничены.Так что тут без вариантов(((

Ляля
#40

Нет.В трудовом договоре не написано,что обязан повысить после исп.срока.Но шеф и не отказывается вроде,что обещал.Просто не хочет и всё.

Ляля
#41
Александр

Ну то, что у нас начальство прижимистое и зажимистое, факт конечно, но.....,

Если он скажет Вам, что нет пока возможности повысить зарплату, так как дела в конторе не очень, но обязательно повысит тогда, когда всё наладится. Что Вы ему скажете на это? От куда знает работник кадров, что в конторе всё нормально? , а, наверное по большой текучке кадров, как Вы выразились - низкоквалифицированного. Вообще то нет низкоквалифицированного персонала, есть те кто хочет работать и те кто не хочет, и наверное ещё есть те кто не хочет платить деньги за работу. А от этого персонала на 70% зависит всё в вашей конторе, в том числе и ваша зарплата. Если Вам принципиально добиться добавки к зарплате, то добивайтесь конечно.

Сижу в кабинете с бухгалтерией.Знаю на 100%,что все договора долгосрочные и деньги от контрагентов поступают нормально.Соотвественно,дела идут норм.

Тут дело в прижимистости шефа.

Тут ещё писали,что хороший спец-т не станет работать за 20 000.Ну,такие вот у нас з\п в регионе...Увы и ах.....

Пошла работать сюда,т.к. нужна была работа.Тем более шеф обещал,что будет повышение.Я рассчитывала на это.Может,и не пошла бы сюда,были и другие предложения.

тарелко
#42
Ляля

Нет.В трудовом договоре не написано,что обязан повысить после исп.срока.Но шеф и не отказывается вроде,что обещал.Просто не хочет и всё.

тогда о чем речь? Обещания и электронное письмо не юрид. документ

тарелко
#43
Александр

Если в Ваше трудовом договоре написано хоть 35.000, а Вам платят 20.000 рублей, то, что ..... Пойдёте в суд? Пойдёте к начальству качать права? , и получите в ответ - "не нравится, валите, другого найдём".

Когда Вас насилуют, просто расслабьтесь и попробуйте получить удовольствие.

Увы, увы, увы.

если так написано, то надо один раз сходить в трудовую инспекцию. Выплатят все как миленькие.

тарелко
#44
Ляля

Тут ещё писали,что хороший спец-т не станет работать за 20 000.Ну,такие вот у нас з\п в регионе...Увы и ах.....

.

я не про хорошего специалиста, а про отличного работника писала.

Я вот от природы очень быстрая и эффективная, делаю работу, которую до меня 3 человека делали мне это в радость, поэтому я и в регионе получала выше среднего. Но таких как я единицы, у всех разный темперамент и рвение в работе.

тарелко
#45
Ляля

Я рассчитывала на это.Может,и не пошла бы сюда,были и другие предложения.

вот сразу видно, что живете с мамкой и папкой.. Шеф обещал. Мужчины и не такого могут наобещать. Судить надо по фактам.

Александр
#46
тарелко

АлександрЕсли в Ваше трудовом договоре написано хоть 35.000, а Вам платят 20.000 рублей, то, что ..... Пойдёте в суд? Пойдёте к начальству качать права? , и получите в ответ - "не нравится, валите, другого найдём".

Когда Вас насилуют, просто расслабьтесь и попробуйте получить удовольствие.

Увы, увы, увы.если так написано, то надо один раз сходить в трудовую инспекцию. Выплатят все как миленькие.

Буду краток, Вы наивны. Просто всё закончится увольнением. Просто создадут условия для этого, сама и уволится. А трудовой договор - это филькина грамота, так для приличия.

Александр
#47

Вы его не пробовали обсудить с начальством, договор естественно, поменять пункты в свою сторону перед подписанием сего. Ну к примеру, ответственность работодателя в случае не выполнения своих обещаний или как их там. Что они должны выплатить компенсацию или ещё , что то? С вами бы не стали разговаривать, и в ответ Вы получили бы - "Мы вам позвоним"

А я скажу так.
#48

У меня на работе случай был с одной работницей, всех подняли в должности - ее не подняли, всем повысили з/п - ей нет, всем дали премию побольше - ей поменьше. Хотели, чтобы уволилась.

Это говорит только об одном, Вами недовольны. Не потому, что Вы плохой работник, может коллектив постарался Вас в таком свете выставить, может, еще что-то.

А где-то Вас ждет Ваша работа. Возраст у Вас хороший для работодателя, профессия хорошая. Увольняйтесь и ищите другую работу.

Еще и охрану труда повесили! Вот так случись что, не дай Бог, конечно, и посадят Вас.

тарелко
#49

"[quote="Александр"]тарелкоАлександрЕсли в Ваше трудовом договоре написано хоть 35.000, а Вам платят 20.000 рублей, то, что ..... Пойдёте в суд? Пойдёте к начальству качать права? , и получите в ответ - "не нравится, валите, другого найдём". \n
Когда Вас насилуют, просто расслабьтесь и попробуйте получить удовольствие.\n
Увы, увы, увы.если так написано, то надо один раз сходить в трудовую инспекцию. Выплатят все как миленькие.\n
Буду краток, Вы наивны. Просто всё закончится увольнением. Просто создадут условия для этого, сама и уволится. А трудовой договор - это филькина грамота, так для приличия.[\/quote]\n
ха :) пасибо за комплимент. Конечно после жалобы работать в такой организации будет нельзя. Хотя.. кадровик или бух всегда сможет испортить предприятию жизнь сам."

тарелко
#50

"[quote="Александр"]Вы его не пробовали обсудить с начальством, договор естественно, поменять пункты в свою сторону перед подписанием сего. Ну к примеру, ответственность работодателя в случае не выполнения своих обещаний или как их там. Что они должны выплатить компенсацию или ещё , что то? С вами бы не стали разговаривать, и в ответ Вы получили бы - "Мы вам позвоним"[\/quote]\n
вы на шарашкины конторы ориентируетесь? Моя контора изменяла договор под меня."