Гость
Статьи
Крик души! Что …

Крик души! Что готовить каждый день???

Вышла замуж, полгода в браке. Женщины, я так устала от кухни, честное слово, ненавижу ее уже. Каждый день: завтрак (ну, это легко), ужин, + обед на завтра, с собой берет. Я жила одна, сроду, блин, …

Ариша
437 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
кошька-мана
#153
Гость

Гость
Не спорю. Но зачем не к месту употреблять термин "средний класс"? В рaшке практически нет среднего класса.
куда же он делся? всегда средний класс был и сейчас он есть.
Низший класс включает людей, часто оказывающихся безработными, либо занятых на нескольких должностях неполного рабочего дня. Многие семьи время от времени находятся за чертой бедности.
Рабочий класс - люди на должностях «синих воротничков» (работники, занятые преимущественно физическим трудом) и «серых воротничков» (люди из сферы обслуживания — от продавцов в магазинах до официантов и работников кинотеатров). К этой группе относятся также «Розовый воротничок» (низший офисный персонал) — это, в основном, женские офисные позиции.

Есть еще "зеленые воротнички". Это те, кто троллить не умеет, но исправно пытается это делать.

Гость
#154
Гость

жилье, мебель, коммуальные расходы, ремонт, бытовая техника, электроника. расходы на все это делятся между супругами ПОПОЛАМ. мужчина и рад бы купить посудомойку ПОПОЛАМ с супругой, но она столько не зарабатывает и не можете себе этого позволить

НА X*Й ПОШЁЛ

#155

Да как так?) Сколько ж он у Вас кушает?)
Нас в семье пока двое и готовлю я раз в 2 дня. Готовлю что в голову придёт. И не съедается все это за день, я не говорю уже про супы. Муж сам говорит -"Делать больше тебе нечего, каждый день готовить?" Хотя сижу в декрете, делать действительно нечего, хочется наоборот от безделья наготовить кучу)
Но у нас табу на выходные, дома не готовим, ездим на природу, кушаем в ресторанах, кафе.
Да, и девочки никакой просрочки!

Гость
#156
Гость

Гость
куда же он делся? всегда средний класс был и сейчас он есть.
Низший класс включает людей, часто оказывающихся безработными, либо занятых на нескольких должностях неполного рабочего дня. Многие семьи время от времени находятся за чертой бедности.
Рабочий класс - люди на должностях «синих воротничков» (работники, занятые преимущественно физическим трудом) и «серых воротничков» (люди из сферы обслуживания — от продавцов в магазинах до официантов и работников кинотеатров). К этой группе относятся также «Розовый воротничок» (низший офисный персонал) — это, в основном, женские офисные позиции.
Ещё раз: ты д*ебил -теоретик, тролль и твоё мнение - ноль. Понял?

Низший средний класс - выпускники колледжей, обычно имеющие среднее специальное образование. Школьные учителя, работники торговли, менеджеры низшего и среднего звена составляют большинство подкласса. Годовой доход домохозяйства этого уровня . В основном, низший средний класс представляют «белые воротнички», которые имеют меньшую степень автономности чем представители высшего среднего класса. Представители этого подкласса зачастую пытаются подражать стилю высших классов, что приводит к большим долгам.

Гость
#157

Высший средний класс - профессиональные работники («белые воротнички») с последипломным образованием, такие как врачи, профессора, юристы, руководящий состав предприятий. Высокий уровень образования — отличительный признак подкласса, хотя многие предприниматели и собственники бизнеса не имеют высшего образования.

кошька-мана
#158

Остапа несло...

Злая
#159
Гость

Гость
В провинции такие - местные царьки.
Да, есть такое. Живу в провинции и наблюдаю часто. Построит в садовом обществе коттедж на 200 метров за 3 млн, получает 50 тыс. на местном магазинчике, считает себя нев*бенным бизнесменом и дрючит жену. А жена драит эти 200 метров, готовит разносолы и ещё и на огородце припахана. Считается "семья с достатком". Жуть, если честно.

У жены всегда есть выход. За дверь. У нас разводы разрешены /честно-честно, аж два раза разводилась/. Но женщина доб-ро-воль-но на это подписывается. И скорее всего у нее есть на это вполне себе мотивы. У меня родственница живет в таком местечке, зп 25 тысяч - мечта. 50 - вообще богатый человек, та там десять человек на место при этой зп. У нее муж где-то 20 зарабатывает и она считает, что хорошо. В наших краях уже не стало работы для таких как ее муж, у нас уже ребята в белых касках вместе с белыми касками, короны поснимали, одели оранжевые и ишачат наравне с остальными, хотя скажи им это пять лет назад они бы решили, что над ними издеваются. Уже не нужны в серьезной стройке приезжие. Своих девать некуда. Поэтому если бы муж этой родственницы там бы полтос зарабатывал бы, она бы ему ноги бы мыла.

Гость
#160

Высший класс - люди, имеющие значительное влияние на национальную экономику и политические институты; владеющие непропорционально большой долей национальных ресурсов. Группа отличается высокой степенью солидарности. Известные государственные деятели, генеральные директора корпораций, успешные бизнесмены составляют высший класс.

Гость
#161
Злая

ГостьГость
В провинции такие - местные царьки.
Да, есть такое. Живу в провинции и наблюдаю часто. Построит в садовом обществе коттедж на 200 метров за 3 млн, получает 50 тыс. на местном магазинчике, считает себя нев*бенным бизнесменом и дрючит жену. А жена драит эти 200 метров, готовит разносолы и ещё и на огородце припахана. Считается "семья с достатком". Жуть, если честно.
У жены всегда есть выход. За дверь. У нас разводы разрешены /честно-честно, аж два раза разводилась/. Но женщина доб-ро-воль-но на это подписывается. И скорее всего у нее есть на это вполне себе мотивы. У меня родственница живет в таком местечке, зп 25 тысяч - мечта. 50 - вообще богатый человек, та там десять человек на место при этой зп. У нее муж где-то 20 зарабатывает и она считает, что хорошо. В наших краях уже не стало работы для таких как ее муж, у нас уже ребята в белых касках вместе с белыми касками, короны поснимали, одели оранжевые и ишачат наравне с остальными, хотя скажи им это пять лет назад они бы решили, что над ними издеваются. Уже не нужны в серьезной стройке приезжие. Своих девать некуда. Поэтому если бы муж этой родственницы там бы полтос зарабатывал бы, она бы ему ноги бы мыла.

10-17 тысяч - это зарпалата некввалифицированного рабочего.
30 тысяч - это зарплата квалифицированного рабочего со стажем от 10 лет.
50 тысяч - это зарплата инженера.

Гостья ку
#163
кошька-мана

Считает себя царьком, потому что зарабатывает больше жены и выше (как я поняла) средней зарплаты по региону. Автору можно только посоветовать раскрутить его хотя бы на посудомойку. И работать из дома или вообще не работать, раз весь быт на ней. На доходы мужа особо не разбежишься, конечно...

Если у мужчины зп чуть больше чем у женщины то это что повод хуже относиться к женщине и принуждать её к чемуто? Стоит задуматься о таком мужике нужен ли он. Потому что такой всегда найдёт повод относиться плохо к женщине.

кошька-мана
#164
Гостья ку

Если у мужчины зп чуть больше чем у женщины то это что повод хуже относиться к женщине и принуждать её к чемуто? Стоит задуматься о таком мужике нужен ли он. Потому что такой всегда найдёт повод относиться плохо к женщине.

Я и не писала, что это - повод хуже относиться. Я констатировала факт. Тем более, муж сам далеко не богат (а если честно, то беден). Но ведь ее что-то держит около него, поэтому есть смысл облегчить себе быт, раскрутив этого "царька" на посудомойку хотя бы.

Гость
#165
Гостья ку

кошька-мана
Считает себя царьком, потому что зарабатывает больше жены и выше (как я поняла) средней зарплаты по региону. Автору можно только посоветовать раскрутить его хотя бы на посудомойку. И работать из дома или вообще не работать, раз весь быт на ней. На доходы мужа особо не разбежишься, конечно...
Если у мужчины зп чуть больше чем у женщины то это что повод хуже относиться к женщине и принуждать её к чемуто? Стоит задуматься о таком мужике нужен ли он. Потому что такой всегда найдёт повод относиться плохо к женщине.

Слушайте 10 тыс. или 80 тыс. это ну совсем не "чуть больше". Естественно никакая разница доходов не повод плохо относиться к партнеру, но в случае Автора для нее муж просто принц. Соответственно ей выгодно подстраиваться под его интересы.

Злая
#166
Гость

KristinaДа как так?) Сколько ж он у Вас кушает?)
Нас в семье пока двое и готовлю я раз в 2 дня. Готовлю что в голову придёт. И не съедается все это за день, я не говорю уже про супы. Муж сам говорит -"Делать больше тебе нечего, каждый день готовить?" Хотя сижу в декрете, делать действительно нечего, хочется наоборот от безделья наготовить кучу)
Но у нас табу на выходные, дома не готовим, ездим на природу, кушаем в ресторанах, кафе.
Да, и девочки никакой просрочки!
на какую природы вы ездите? вы где живете? уж не в бараке ли?
приличные люди живут в коттеджах и особянках. природа вокруг. ездить никуда не нужно. а вы барачница, по всей видимости.
вы бы вмето того, чтобы в ресторанах кушать, живя при этом в бараке с бомжами, алкашами, сифилитиками и спидозниками, обзавелись бы достойным жильем.

Расскажите рецепт? Халабуда от которой я скоро повешусь /нет, внешне все отлично, но я ЗНАЮ где косяки и КАКИЕ косяки и как их исправлять - серьезные деньги и демонтаж полов в двух помещениях и перекладка системы канализации/ вместе с землей стоит так, копейки 12-13 лямов. Место не самое удачное. ЖД рядом, плюс рядом переполненное шоссе. Т.е. экологии никакой. Единственный плюс 17 км. от Москвы. Вот как простому человеку, при зп, которые вы описали себе такую сарайку приобрести? Сколько жизней для этого нужно иметь и до скольких лет оставаться трудоспособным и чтобы еще с этой трудоспособностью согласились работодатели? А если отойти 100км. то там земля дешевле в разы, но и зп тоже дешевле в разы, тоже сто лет копить нужно. Ну? Ваши предложения?

#167
Гость

А-ля адепт здорового питания. Это как готовить надо, чтобы *** в итоге получилась через день???? За два-три дня ничего не плесневеет и все живы-здоровы.
Про супы поржала))) Про борщи и щи повнимательнее почитайте, как они готовятся и на сколько, и когда у них вкус раскрывается!
Про салаты-то тут никто и не говорит. Ясен пень, что их есть сразу надо, а не ждать.

Да готовить не умеет, вот и оправдывается 😄 Всегда считалась домашняя еда вкуснее всего.
Пробовали мы тут из чудо пекарни пирог купить, г**но редкостное, хотя и отзывы положительные. Другое дело домашнее, с душой. Красота))

Гостья ку
#168
Гость

Гостья кукошька-мана
Считает себя царьком, потому что зарабатывает больше жены и выше (как я поняла) средней зарплаты по региону. Автору можно только посоветовать раскрутить его хотя бы на посудомойку. И работать из дома или вообще не работать, раз весь быт на ней. На доходы мужа особо не разбежишься, конечно...
Если у мужчины зп чуть больше чем у женщины то это что повод хуже относиться к женщине и принуждать её к чемуто? Стоит задуматься о таком мужике нужен ли он. Потому что такой всегда найдёт повод относиться плохо к женщине.
Слушайте 10 тыс. или 80 тыс. это ну совсем не "чуть больше". Естественно никакая разница доходов не повод плохо относиться к партнеру, но в случае Автора для нее муж просто принц. Соответственно ей выгодно подстраиваться под его интересы.

Она тоже не робот. Разница в 2 раза в 5 в 10. Да во сколько угодно. У неё есть определенное количество сил. Если ей тяжело и работу и готовку то пусть идёт работать на полдня. Потому что упахиваться это не дело.

Злая
#169
Гостья ку

кошька-мана
Считает себя царьком, потому что зарабатывает больше жены и выше (как я поняла) средней зарплаты по региону. Автору можно только посоветовать раскрутить его хотя бы на посудомойку. И работать из дома или вообще не работать, раз весь быт на ней. На доходы мужа особо не разбежишься, конечно...
Если у мужчины зп чуть больше чем у женщины то это что повод хуже относиться к женщине и принуждать её к чемуто? Стоит задуматься о таком мужике нужен ли он. Потому что такой всегда найдёт повод относиться плохо к женщине.

Это нормальные договоренности. Каждый обеспечивает свою часть вложений в общий комфорт? Он работает и обеспечивает жильем, продуктами, коммунальными платежами, она - убирается и готовит. Что блин не так? Я вот например что должна прямо сейчас начать мучится совестью, что у меня как-то не знаю как вчера вечером была прочищена система канализации, заплачено откачке, отрегулированы все системы, как-то, как можно. Я наверное рабовладелец, что загнобила бедного мужика, что он после работы, переоделся и полез в подвал? Не чувствую я себя боярыней Морозовой, я приехала позже на час и встала к плите. У каждого свои обязанности. Что не так?

#170
Гость

на какую природы вы ездите? вы где живете? уж не в бараке ли?
приличные люди живут в коттеджах и особянках. природа вокруг. ездить никуда не нужно. а вы барачница, по всей видимости.
вы бы вмето того, чтобы в ресторанах кушать, живя при этом в бараке с бомжами, алкашами, сифилитиками и спидозниками, обзавелись бы достойным жильем.

Ох ты ж е-мое 😄 куда попала

кошька-мана
#171
Kristina

Да готовить не умеет, вот и оправдывается 😄 Всегда считалась домашняя еда вкуснее всего.
Пробовали мы тут из чудо пекарни пирог купить, г**но редкостное, хотя и отзывы положительные. Другое дело домашнее, с душой. Красота))

Вкуснее всего еда, которая хорошо приготовлена из качественных продуктов (с учетом индивидуального вкуса, конечно). Бывает и домашняя бурда.

Гостья ку
#172
Злая

Гостья кукошька-мана
Считает себя царьком, потому что зарабатывает больше жены и выше (как я поняла) средней зарплаты по региону. Автору можно только посоветовать раскрутить его хотя бы на посудомойку. И работать из дома или вообще не работать, раз весь быт на ней. На доходы мужа особо не разбежишься, конечно...
Если у мужчины зп чуть больше чем у женщины то это что повод хуже относиться к женщине и принуждать её к чемуто? Стоит задуматься о таком мужике нужен ли он. Потому что такой всегда найдёт повод относиться плохо к женщине.
Это нормальные договоренности. Каждый обеспечивает свою часть вложений в общий комфорт? Он работает и обеспечивает жильем, продуктами, коммунальными платежами, она - убирается и готовит. Что блин не так? Я вот например что должна прямо сейчас начать мучится совестью, что у меня как-то не знаю как вчера вечером была прочищена система канализации, заплачено откачке, отрегулированы все системы, как-то, как можно. Я наверное рабовладелец, что загнобила бедного мужика, что он после работы, переоделся и полез в подвал? Не чувствую я себя боярыней Морозовой, я приехала позже на час и встала к плите. У каждого свои обязанности. Что не так?

Вы вообще о чем?

кошька-мана
#173
Злая

Это нормальные договоренности. Каждый обеспечивает свою часть вложений в общий комфорт? Он работает и обеспечивает жильем, продуктами, коммунальными платежами, она - убирается и готовит. Что блин не так? Я вот например что должна прямо сейчас начать мучится совестью, что у меня как-то не знаю как вчера вечером была прочищена система канализации, заплачено откачке, отрегулированы все системы, как-то, как можно. Я наверное рабовладелец, что загнобила бедного мужика, что он после работы, переоделся и полез в подвал? Не чувствую я себя боярыней Морозовой, я приехала позже на час и встала к плите. У каждого свои обязанности. Что не так?

Тут просто она тоже работает. А в сутках у обоих только 24 часа. Поэтому я считаю, что в этой ситуации справедливо автору работать из дома и/или на полставки. Раз уж дом и готовка на ней.

Гость
#174
Гость

Гостья кукошька-мана
Считает себя царьком, потому что зарабатывает больше жены и выше (как я поняла) средней зарплаты по региону. Автору можно только посоветовать раскрутить его хотя бы на посудомойку. И работать из дома или вообще не работать, раз весь быт на ней. На доходы мужа особо не разбежишься, конечно...
Если у мужчины зп чуть больше чем у женщины то это что повод хуже относиться к женщине и принуждать её к чемуто? Стоит задуматься о таком мужике нужен ли он. Потому что такой всегда найдёт повод относиться плохо к женщине.
Слушайте 10 тыс. или 80 тыс. это ну совсем не "чуть больше". Естественно никакая разница доходов не повод плохо относиться к партнеру, но в случае Автора для нее муж просто принц. Соответственно ей выгодно подстраиваться под его интересы.

Да почему принц то?! Принц он для той которой другие не светят. А светить девушке могут разные мужчины в независимости от ее заработка. Скорей корреляция с внешностью идет.

Гость
#175

Бедная авторша. Сдоххнет на кухне.
Ибо царек уепищный жрать хочет.
Надо ему ноги целовать. А то бросит.
Фууу
Никчемная баба. Позорница.
А *** то: работай говорит все равно, а то деградируешь.
Оно решает!!!! Говннюк

Гость
#176
кошька-мана

Kristina
Да готовить не умеет, вот и оправдывается 😄 Всегда считалась домашняя еда вкуснее всего.
Пробовали мы тут из чудо пекарни пирог купить, г**но редкостное, хотя и отзывы положительные. Другое дело домашнее, с душой. Красота))
Вкуснее всего еда, которая хорошо приготовлена из качественных продуктов (с учетом индивидуального вкуса, конечно). Бывает и домашняя бурда.

Кстати многие привыкли есть бурду. Когда первый раз была в гостях у свекрови, думала, блевать буду после их "домашней еды")))))))) А для них это очень вкусно....

Гость
#177
Злая

ГостьKristinaДа как так?) Сколько ж он у Вас кушает?)
Нас в семье пока двое и готовлю я раз в 2 дня. Готовлю что в голову придёт. И не съедается все это за день, я не говорю уже про супы. Муж сам говорит -"Делать больше тебе нечего, каждый день готовить?" Хотя сижу в декрете, делать действительно нечего, хочется наоборот от безделья наготовить кучу)
Но у нас табу на выходные, дома не готовим, ездим на природу, кушаем в ресторанах, кафе.
Да, и девочки никакой просрочки!
на какую природы вы ездите? вы где живете? уж не в бараке ли?
приличные люди живут в коттеджах и особянках. природа вокруг. ездить никуда не нужно. а вы барачница, по всей видимости.
вы бы вмето того, чтобы в ресторанах кушать, живя при этом в бараке с бомжами, алкашами, сифилитиками и спидозниками, обзавелись бы достойным жильем.
Расскажите рецепт? Халабуда от которой я скоро повешусь /нет, внешне все отлично, но я ЗНАЮ где косяки и КАКИЕ косяки и как их исправлять - серьезные деньги и демонтаж полов в двух помещениях и перекладка системы канализации/ вместе с землей стоит так, копейки 12-13 лямов. Место не самое удачное. ЖД рядом, плюс рядом переполненное шоссе. Т.е. экологии никакой. Единственный плюс 17 км. от Москвы. Вот как простому человеку, при зп, которые вы описали себе такую сарайку приобрести? Сколько жизней для этого нужно иметь и до скольких лет оставаться трудоспособным и чтобы еще с этой трудоспособностью согласились работодатели? А если отойти 100км. то там земля дешевле в разы, но и зп тоже дешевле в разы, тоже сто лет копить нужно. Ну? Ваши предложения?

дома новые в подмосковье стоят 3-4 млн. и это дома площадью 150 кв метров со всеми удобствами и евроремонтом. зарплата в москве выше, чем в провинции на 70%. поэтому те, зарплаты, что выше, можете смело умножать на коэффициент 1,7. в провинции дома стоят дешевле 1-2 млн. это почти в 2 раза дешевле, чем в мосвке. и зарплаты меньше в те же самые почти 2 раза.

Гость
#178

ях и перекладка системы канализации/ вместе с землей стоит так, копейки 12-13 лямов. Место не самое удачное. ЖД рядом, плюс рядом переполненное шоссе. Т.е. экологии никакой. Единственный плюс 17 км. от Москвы. Вот как простому человеку, при зп, которые вы описали себе такую сарайку приобрести? Сколько жизней для этого нужно иметь и до скольких лет оставаться трудоспособным и чтобы еще с этой трудоспособностью согласились работодатели? А если отойти 100км. то там земля дешевле в разы, но и зп тоже дешевле в разы, тоже сто лет копить нужно. Ну? Ваши предложения?
дома новые в подмосковье стоят 3-4 млн. и это дома площадью 150 кв метров со всеми удобствами и евроремонтом. зарплата в москве выше, чем в провинции на 70%. поэтому те, зарплаты, что выше, можете смело умножать на коэффициент 1,7. в провинции дома стоят дешевле 1-2 млн. это почти в 2 раза дешевле, чем в мосвке. и зарплаты меньше в те же самые почти 2 раза. [/quote]
вот вам пара домов из подмосковья
http://www.gdeetotdom.ru/obj/country/www/6020444919/
http://www.gdeetotdom.ru/obj/country/www/6039920733/

Злая
#179
Гость

ях и перекладка системы канализации/ вместе с землей стоит так, копейки 12-13 лямов. Место не самое удачное. ЖД рядом, плюс рядом переполненное шоссе. Т.е. экологии никакой. Единственный плюс 17 км. от Москвы. Вот как простому человеку, при зп, которые вы описали себе такую сарайку приобрести? Сколько жизней для этого нужно иметь и до скольких лет оставаться трудоспособным и чтобы еще с этой трудоспособностью согласились работодатели? А если отойти 100км. то там земля дешевле в разы, но и зп тоже дешевле в разы, тоже сто лет копить нужно. Ну? Ваши предложения?
дома новые в подмосковье стоят 3-4 млн. и это дома площадью 150 кв метров со всеми удобствами и евроремонтом. зарплата в москве выше, чем в провинции на 70%. поэтому те, зарплаты, что выше, можете смело умножать на коэффициент 1,7. в провинции дома стоят дешевле 1-2 млн. это почти в 2 раза дешевле, чем в мосвке. и зарплаты меньше в те же самые почти 2 раза.
вот вам пара домов из подмосковья
http://www.gdeetotdom.ru/obj/country/www/6020444919/
http://www.gdeetotdom.ru/obj/country/www/6039920733/

Два часа до Москвы в один конец. Феерично. Туда два часа, оттуда два часа. Ужас какой. А спать простите когда? Жить когда?

Гость
#180
Гость

ях и перекладка системы канализации/ вместе с землей стоит так, копейки 12-13 лямов. Место не самое удачное. ЖД рядом, плюс рядом переполненное шоссе. Т.е. экологии никакой. Единственный плюс 17 км. от Москвы. Вот как простому человеку, при зп, которые вы описали себе такую сарайку приобрести? Сколько жизней для этого нужно иметь и до скольких лет оставаться трудоспособным и чтобы еще с этой трудоспособностью согласились работодатели? А если отойти 100км. то там земля дешевле в разы, но и зп тоже дешевле в разы, тоже сто лет копить нужно. Ну? Ваши предложения?
дома новые в подмосковье стоят 3-4 млн. и это дома площадью 150 кв метров со всеми удобствами и евроремонтом. зарплата в москве выше, чем в провинции на 70%. поэтому те, зарплаты, что выше, можете смело умножать на коэффициент 1,7. в провинции дома стоят дешевле 1-2 млн. это почти в 2 раза дешевле, чем в мосвке. и зарплаты меньше в те же самые почти 2 раза.
вот вам пара домов из подмосковья
http://www.gdeetotdom.ru/obj/country/www/6020444919/
http://www.gdeetotdom.ru/obj/country/www/6039920733/

Опа! А вот и курица подтянулась, которая вещала про одинаковые доходы как-то в одной из веток тут на форуме))))))))

Злая
#181
кошька-мана

Злая
Это нормальные договоренности. Каждый обеспечивает свою часть вложений в общий комфорт? Он работает и обеспечивает жильем, продуктами, коммунальными платежами, она - убирается и готовит. Что блин не так? Я вот например что должна прямо сейчас начать мучится совестью, что у меня как-то не знаю как вчера вечером была прочищена система канализации, заплачено откачке, отрегулированы все системы, как-то, как можно. Я наверное рабовладелец, что загнобила бедного мужика, что он после работы, переоделся и полез в подвал? Не чувствую я себя боярыней Морозовой, я приехала позже на час и встала к плите. У каждого свои обязанности. Что не так?
Тут просто она тоже работает. А в сутках у обоих только 24 часа. Поэтому я считаю, что в этой ситуации справедливо автору работать из дома и/или на полставки. Раз уж дом и готовка на ней.

И что? Большинство работает сейчас. Большинство. И я выше писала, если с умом подойти то за полтора часа можно приготовить еды на ужин и мужу на работу, мужу на работу это вообще просто - кинуть третий кусок мяса на сковороду:)) И работать за 10 тыр, это вы погорячились.

#182
Гость

Кстати многие привыкли есть бурду. Когда первый раз была в гостях у свекрови, думала, блевать буду после их "домашней еды")))))))) А для них это очень вкусно....

Нууу это уж вообще... Вы же исходя из этого вечера наверное добавки просить у свекрови не стали?) Я не говорю, что я ас в кулинарии, но готовлю вроде не убого.

кошька-мана
#183
Злая

И что? Большинство работает сейчас. Большинство. И я выше писала, если с умом подойти то за полтора часа можно приготовить еды на ужин и мужу на работу, мужу на работу это вообще просто - кинуть третий кусок мяса на сковороду:)) И работать за 10 тыр, это вы погорячились.

За 10 тысяч можно вообще не работать. Кстати, полтора часа ежедневно на готовку - это долго. А на ней еще и уборка, как я поняла. Дану нафик такую жизнь....

Гость
#184
Гость

дома новые в подмосковье стоят 3-4 млн. и это дома площадью 150 кв метров со всеми удобствами и евроремонтом. зарплата в москве выше, чем в провинции на 70%. поэтому те, зарплаты, что выше, можете смело умножать на коэффициент 1,7. в провинции дома стоят дешевле 1-2 млн. это почти в 2 раза дешевле, чем в мосвке. и зарплаты меньше в те же самые почти 2 раза.

Серьезно, в подмосковье дома по 3-4 млн? У нас в провинции за 3 млн развалюшку купить можно, а приличные дома, даже без ремонта, от 6 млн начинаются.

Гость
#185

Автор походу приврать любит. Причем конкретно. Там где ее зп 10 тыс просто невозможна зп ее мужа 80! Ну серьезно. Машинисты 80 не зарабатывают, у сестры муж машинист, 50 и то потому что на дальних рейсах, по области они 25 получают. Я живу в провинции, средняя зп по городу 20, зп моей подруги, продавщицы с опторя 18, а автор типа 10 получает за полный день. Не смешно самой? Хуже продавщицы что ли? Подъезды автор моет что ли, или общагу охраняет? Готовь своему олигарху местного разлива картоху сало и самогон или суп на неделю, большего все равно не заслужил

Гость
#186
Kristina

Нууу это уж вообще... Вы же исходя из этого вечера наверное добавки просить у свекрови не стали?) Я не говорю, что я ас в кулинарии, но готовлю вроде не убого.

Собственно я не притронулась к этой еде. Такой бурды я никогда не ела и не готовлю. Даже муж почти ничего не ел (отвык от этой "домашней еды"))))
Я просто привела пример, что многие готовят и едят бурду, не понимая, что действительно вкусно и хорошо. Ибо во многих кафе и ресторанах плохо готовят, либо перебарщивают с какими-нибудь ингредиентами.

Злая
#187

к. 179. И это, про внутреннюю отделку этих домиков и марки етруб помолчим. Я вам могу сказать, две марки металлопласта внешне никак не отличаются друг от друга. Отличая внутренние. И очень серьезные. Очень. По качеству. Про утеплители помолчим. Есть две больших компании, одна пророссийская, другая изначально европейская. Разницы нет никакой. Если пожара не будет. Лично поджигала зажигалкой два одинаковых куска, один потлел и затух, второй тлел и тлел, хорошо, что не полыхнул. Разница в цене в два раза. Внешне - одинаковы.

кошька-мана
#188
Гость

Кстати многие привыкли есть бурду. Когда первый раз была в гостях у свекрови, думала, блевать буду после их "домашней еды")))))))) А для них это очень вкусно....

Может, то, что я ем - тоже бурда для кого-то. :) Я больше салаты и овощи на пару с рыбой. Или грудка вареная. Или супы простые овощные. Многие считают, что это есть невозможно.

Гость
#189
кошька-мана

Гость
Кстати многие привыкли есть бурду. Когда первый раз была в гостях у свекрови, думала, блевать буду после их "домашней еды")))))))) А для них это очень вкусно....
Может, то, что я ем - тоже бурда для кого-то. :) Я больше салаты и овощи на пару с рыбой. Или грудка вареная. Или супы простые овощные. Многие считают, что это есть невозможно.

Также питаюсь. Но про бурду имею в виду, когда делают салаты из всего, тушат несовместимые продукты, делают домашнюю консервацию, добавляя туда чёрт знает что (чего вообще не должно быть там).
Даже иногда смотря на еду в кафе, тоже жуть берет. Уж очень любят перебарщивать с маслом у нас.

Гость
#190
Гость

Гостьях и перекладка системы канализации/ вместе с землей стоит так, копейки 12-13 лямов. Место не самое удачное. ЖД рядом, плюс рядом переполненное шоссе. Т.е. экологии никакой. Единственный плюс 17 км. от Москвы. Вот как простому человеку, при зп, которые вы описали себе такую сарайку приобрести? Сколько жизней для этого нужно иметь и до скольких лет оставаться трудоспособным и чтобы еще с этой трудоспособностью согласились работодатели? А если отойти 100км. то там земля дешевле в разы, но и зп тоже дешевле в разы, тоже сто лет копить нужно. Ну? Ваши предложения?
дома новые в подмосковье стоят 3-4 млн. и это дома площадью 150 кв метров со всеми удобствами и евроремонтом. зарплата в москве выше, чем в провинции на 70%. поэтому те, зарплаты, что выше, можете смело умножать на коэффициент 1,7. в провинции дома стоят дешевле 1-2 млн. это почти в 2 раза дешевле, чем в мосвке. и зарплаты меньше в те же самые почти 2 раза.
вот вам пара домов из подмосковья
http://www.gdeetotdom.ru/obj/country/www/6020444919/
http://www.gdeetotdom.ru/obj/country/www/6039920733/
Опа! А вот и курица подтянулась, которая вещала про одинаковые доходы как-то в одной из веток тут на форуме))))))))

так они и есть одинаковые. вы на свои доходы сможете позволить столько же товаров и услуг. а если товар и услуг столько же, то и доходы одинаковые.

кошька-мана
#191
Гость

Может, то, что я ем - тоже бурда для кого-то. :) Я больше салаты и овощи на пару с рыбой. Или грудка вареная. Или супы простые овощные. Многие считают, что это есть невозможно.
Также питаюсь. Но про бурду имею в виду, когда делают салаты из всего, тушат несовместимые продукты, делают домашнюю консервацию, добавляя туда чёрт знает что (чего вообще не должно быть там).
Даже иногда смотря на еду в кафе, тоже жуть берет. Уж очень любят перебарщивать с маслом у нас.

С маслом - да, перебарщивают иногда в ресторанах. Причем, уверена, что масло добавляют не самое лучшее. Иногда в меню врут. Я один раз заказала салат с курицей, а вместо курицы в нем была куриная ветчина, которую я не ем.

Гость
#192
Злая

к. 179. И это, про внутреннюю отделку этих домиков и марки етруб помолчим. Я вам могу сказать, две марки металлопласта внешне никак не отличаются друг от друга. Отличая внутренние. И очень серьезные. Очень. По качеству. Про утеплители помолчим. Есть две больших компании, одна пророссийская, другая изначально европейская. Разницы нет никакой. Если пожара не будет. Лично поджигала зажигалкой два одинаковых куска, один потлел и затух, второй тлел и тлел, хорошо, что не полыхнул. Разница в цене в два раза. Внешне - одинаковы.

вам какая разница, что там полыхает, а что нет. все дома застрахованы от пожара. в домах стоят пожарные извещатели. в случае пожара у вас будет достаточно времени, чтобы покинуть помещение. страховка все покроет.

Гость
#193
Гость

Автор походу приврать любит. Причем конкретно. Там где ее зп 10 тыс просто невозможна зп ее мужа 80! Ну серьезно. Машинисты 80 не зарабатывают, у сестры муж машинист, 50 и то потому что на дальних рейсах, по области они 25 получают. Я живу в провинции, средняя зп по городу 20, зп моей подруги, продавщицы с опторя 18, а автор типа 10 получает за полный день. Не смешно самой? Хуже продавщицы что ли? Подъезды автор моет что ли, или общагу охраняет? Готовь своему олигарху местного разлива картоху сало и самогон или суп на неделю, большего все равно не заслужил

Автор бухгалтер в учебном заведении. Там такое возможно, а поскольку отчетность очень специфическая, то и опыт работы тоже.

Гость
#194
кошька-мана

Гость
Может, то, что я ем - тоже бурда для кого-то. :) Я больше салаты и овощи на пару с рыбой. Или грудка вареная. Или супы простые овощные. Многие считают, что это есть невозможно.
Также питаюсь. Но про бурду имею в виду, когда делают салаты из всего, тушат несовместимые продукты, делают домашнюю консервацию, добавляя туда чёрт знает что (чего вообще не должно быть там).
Даже иногда смотря на еду в кафе, тоже жуть берет. Уж очень любят перебарщивать с маслом у нас.
С маслом - да, перебарщивают иногда в ресторанах. Причем, уверена, что масло добавляют не самое лучшее. Иногда в меню врут. Я один раз заказала салат с курицей, а вместо курицы в нем была куриная ветчина, которую я не ем.

Понимаю. Еще ужасно раздражают майонезные соусы, которые стараются пихать везде.

кошька-мана
#195
Гость

к
Понимаю. Еще ужасно раздражают майонезные соусы, которые стараются пихать везде.

О, да. Но я уже привыкла, всегда прошу, чтобы соус подавали отдельно. :)

Гостья ку
#196
кошька-мана

Злая
И что? Большинство работает сейчас. Большинство. И я выше писала, если с умом подойти то за полтора часа можно приготовить еды на ужин и мужу на работу, мужу на работу это вообще просто - кинуть третий кусок мяса на сковороду:)) И работать за 10 тыр, это вы погорячились.
За 10 тысяч можно вообще не работать. Кстати, полтора часа ежедневно на готовку - это долго. А на ней еще и уборка, как я поняла. Дану нафик такую жизнь....

+++++

Злая
#197
Гость

вам какая разница, что там полыхает, а что нет. все дома застрахованы от пожара. в домах стоят пожарные извещатели. в случае пожара у вас будет достаточно времени, чтобы покинуть помещение. страховка все покроет.

Вы невменяемы. Вы умрете во сне от угарного газа, если задымление пойдет. Еще раз эта авно, марку я называть не буду, это противоречит этике профессиональной, будет тлеть, а не полыхать. Тлеть. Это страшно. Плюс стеклопакеты. Они отвратительные. Плюс. Знаете, картинка может быть идеальной, а вот например вскрыть полы - и там будут чудеса. Если что будет просадка-усадка, земля понимаешь гуляет, у знакомых так такая холобуда просела на 7 см., а это пришлось подрезать двери. Так, утепление второго этажа должно быть полностью, иначе дом холодный. Далее фундамент скорее всего столбики - холодный пол гарантирован. Хорош короче тут рекламой этого застройщика заниматься. Понимаю -всем нам туго до безобразия, но давайте уже соблюдать этику и не заниматься такой вот скрытой пропагандой. А то я вам расскажу, как вредно дышать в помещении воздухом простым и надо на чердак вашей холобуды обязательно вкорячить небольшую установочку климатическую. А у кого ее нет те лохи.

Гость
#198
Гость

ГостьГостьях и перекладка системы канализации/ вместе с землей стоит так, копейки 12-13 лямов. Место не самое удачное. ЖД рядом, плюс рядом переполненное шоссе. Т.е. экологии никакой. Единственный плюс 17 км. от Москвы. Вот как простому человеку, при зп, которые вы описали себе такую сарайку приобрести? Сколько жизней для этого нужно иметь и до скольких лет оставаться трудоспособным и чтобы еще с этой трудоспособностью согласились работодатели? А если отойти 100км. то там земля дешевле в разы, но и зп тоже дешевле в разы, тоже сто лет копить нужно. Ну? Ваши предложения?
дома новые в подмосковье стоят 3-4 млн. и это дома площадью 150 кв метров со всеми удобствами и евроремонтом. зарплата в москве выше, чем в провинции на 70%. поэтому те, зарплаты, что выше, можете смело умножать на коэффициент 1,7. в провинции дома стоят дешевле 1-2 млн. это почти в 2 раза дешевле, чем в мосвке. и зарплаты меньше в те же самые почти 2 раза.
вот вам пара домов из подмосковья
http://www.gdeetotdom.ru/obj/country/www/6020444919/
http://www.gdeetotdom.ru/obj/country/www/6039920733/
Опа! А вот и курица подтянулась, которая вещала про одинаковые доходы как-то в одной из веток тут на форуме))))))))
так они и есть одинаковые. вы на свои доходы сможете позволить столько же товаров и услуг. а если товар и услуг столько же, то и доходы одинаковые.

В каком месте они одинаковые???????? Если даже зарплаты одних и тех же специалистов в разных регионах страны значительно отличаются. Я уж не говорю про другие страны.
Хорош уже со своей прокремлевской х....йней!

Гость
#199
Гость

Гость
дома новые в подмосковье стоят 3-4 млн. и это дома площадью 150 кв метров со всеми удобствами и евроремонтом. зарплата в москве выше, чем в провинции на 70%. поэтому те, зарплаты, что выше, можете смело умножать на коэффициент 1,7. в провинции дома стоят дешевле 1-2 млн. это почти в 2 раза дешевле, чем в мосвке. и зарплаты меньше в те же самые почти 2 раза.
Серьезно, в подмосковье дома по 3-4 млн? У нас в провинции за 3 млн развалюшку купить можно, а приличные дома, даже без ремонта, от 6 млн начинаются.

у вас развалюшка из чего сделана? дома из камня всегда дороже домов из дерева в 3 раза. поэтому и цены у вас такие.

Гость
#200
кошька-мана

Гостьк
Понимаю. Еще ужасно раздражают майонезные соусы, которые стараются пихать везде.
О, да. Но я уже привыкла, всегда прошу, чтобы соус подавали отдельно. :)

А что с ними? Я ем и дополнительно еще беру к оливье сметанки или майонезика

Гость
#201
Гость

ГостьГостьГостьях и перекладка системы канализации/ вместе с землей стоит так, копейки 12-13 лямов. Место не самое удачное. ЖД рядом, плюс рядом переполненное шоссе. Т.е. экологии никакой. Единственный плюс 17 км. от Москвы. Вот как простому человеку, при зп, которые вы описали себе такую сарайку приобрести? Сколько жизней для этого нужно иметь и до скольких лет оставаться трудоспособным и чтобы еще с этой трудоспособностью согласились работодатели? А если отойти 100км. то там земля дешевле в разы, но и зп тоже дешевле в разы, тоже сто лет копить нужно. Ну? Ваши предложения?
дома новые в подмосковье стоят 3-4 млн. и это дома площадью 150 кв метров со всеми удобствами и евроремонтом. зарплата в москве выше, чем в провинции на 70%. поэтому те, зарплаты, что выше, можете смело умножать на коэффициент 1,7. в провинции дома стоят дешевле 1-2 млн. это почти в 2 раза дешевле, чем в мосвке. и зарплаты меньше в те же самые почти 2 раза.
вот вам пара домов из подмосковья
http://www.gdeetotdom.ru/obj/country/www/6020444919/
http://www.gdeetotdom.ru/obj/country/www/6039920733/
Опа! А вот и курица подтянулась, которая вещала про одинаковые доходы как-то в одной из веток тут на форуме))))))))
так они и есть одинаковые. вы на свои доходы сможете позволить столько же товаров и услуг. а если товар и услуг столько же, то и доходы одинаковые.
В каком месте они одинаковые???????? Если даже зарплаты одних и тех же специалистов в разных регионах страны значительно отличаются. Я уж не говорю про другие страны.
Хорош уже со своей прокремлевской х....йней!

зарплаты одинаковые, что в россии, что в других странах. только в других странах вы получаете зарплату в долларах, в россии вы получаете ее в рублях. но товаров и услуга на свою зарпалаты вы можете приобрести ровно столько же.

кошька-мана
#202
Гость

А что с ними? Я ем и дополнительно еще беру к оливье сметанки или майонезика

Да вы настоящий гурман.

Злая
#203
кошька-мана

Злая
И что? Большинство работает сейчас. Большинство. И я выше писала, если с умом подойти то за полтора часа можно приготовить еды на ужин и мужу на работу, мужу на работу это вообще просто - кинуть третий кусок мяса на сковороду:)) И работать за 10 тыр, это вы погорячились.
За 10 тысяч можно вообще не работать. Кстати, полтора часа ежедневно на готовку - это долго. А на ней еще и уборка, как я поняла. Дану нафик такую жизнь....

Еще раз - я два раза разводилась. Никто не запрещал. Принимали заявление и все. Второй раз просто пришлось сначала жоппу поморозить в феврале на крыльце ЗАГСа, а потом начать серьезно угрожать здоровью одной старушки /ее довести до реанимации/, но государство мне никаких препятствий не создавало. Заявление на развод, через две недели свидетельство о разводе. Можно еще через суд, но дольше. Это касательно, если жизнь не нравиться. Если жизнь не устраивает всегда есть выбор, один из них - изменить ее полностью и начать с нуля.