Гость
Статьи
Каждый день кто-нибудь …

Каждый день кто-нибудь делает замечания и задает вопросы о моем росте!Крик души!!!!

Девочки, у меня уже просто нет сил...Мне 23 года, мой рост 153 см, я и так переживаю по этому поводу, так все окружающие просто достали своими комментариями!На работе, в семье, даже на улице, только и слышу замечания о своем маленьком росте!На любом семейном празднике это самая популярная тема, все посмеиваются, шутят на этот счет!На работе тоже коллеги любят делать замечания, в любой компании тоже...Как-то раз в кафе незнакомая женщина воскликнула: Посмотрите на девушку, она же малютка...Жесть....Я в отчаянии, как меня это ДОСТАЛО!!!Почему я не говорю высоким, какие они высокие, или жирным,что они жирные, а они постоянно мне указывают на мой рост, так обидно((

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

Почему я не говорю высоким, какие они высокие, или жирным,что они жирные, а они постоянно мне указывают на мой рост, так обидно((

так говори, скажи - это не я низкая - это вы кобылы, не нужно жалеть тех , кто нас не жалеет, чтобы не повторялась ситуация которая неприятна, нужно сразу рубить на корню, пресекать желание рот открыть!

#2

Да плюньте вы. Всегда найдется что-то, из-за чего можно переживать. Кто-то маленький, кто-то лопухий, у кого-то ноги кривые. Ну и что? А людям надо о чем-то говорить. Вам-то какое до этого дело? Не надо на свой счет принимать досужие разговоры.

Гость
#3

не верю!

Автор
#4
Гость

не верю!

Вам значит везет и вы не сталкивались с такой проблемой!

Автор
#5
Крыса

Да плюньте вы. Всегда найдется что-то, из-за чего можно переживать. Кто-то маленький, кто-то лопухий, у кого-то ноги кривые. Ну и что? А людям надо о чем-то говорить. Вам-то какое до этого дело? Не надо на свой счет принимать досужие разговоры.

Ну потому что мне очень обидно, неприятно, почти каждый день комплексами обрастаю(((

гость
#6

Угу, вот просто посторонним особенно нечего делать, как малышек и великанш разглядывать. У меня мама 146 и как-то все мило, никаких оскорблений. Только когда я рядом люди (и то знакомые) позволят себе по доброму улыбнуться. Я 170.

#7
Автор

Ну потому что мне очень обидно, неприятно, почти каждый день комплексами обрастаю(((

А че вам обидно-то? Ну маленькая, и что? От своих обид вы выше не станете ведь. Смысл обижаться?

#8
Гость

не верю!

Тоже не верю) У меня подруга такая - все ахают, какая куколка) Пришла она как-то ко мне, коллеги мужа потом через меня пытались подкатить) Просто автора удобно тюкать, наверное, была бы 170 ростом, тоже нашли бы, что высмеять

Гость
#9

не надо было курить начинать

Автор
#10
Крыса

А че вам обидно-то? Ну маленькая, и что? От своих обид вы выше не станете ведь. Смысл обижаться?

Вы правы, в том то и дело,что я ничего не могу поделать со своим ростом, зачем смеяться над этим...просто очень не понятно поведение окружающих...

Acme
#11

Они потому и достают вас, что вы переживаете. Мой рост 155, и никогда никто ничего не говорил по этому поводу, разве что комплименты.:)

Автор
#12
Рожденная змеей

Тоже не верю) У меня подруга такая - все ахают, какая куколка) Пришла она как-то ко мне, коллеги мужа потом через меня пытались подкатить) Просто автора удобно тюкать, наверное, была бы 170 ростом, тоже нашли бы, что высмеять

Так вы понимаете, мне по злому то в принципе никто не говорит, но постоянно обращают на это внимание, пусть и по-доброму, или по приколу, но все же...Это же недостаток, согласитесь, зачем на него внимание останавливать так...

Нет-нет
#13

Мой рост - 160. И ни разу, ни один человек в жизни не сказал мне, что я маленького роста. Рост одной моей подруги - 154. И ей так же никто ничего не говорит по этому поводу, кроме комплиментов.

А вам я не верю. Есть действительно карлики по 120-130 см. И то, никто не говорит им об этом на улицах (кроме отморозков и Кэп-ов). Думаю, что эта тема попытка развести очередной срач между высокими девушками моделями и нами девушками-малютками.)))

Автор
#14
Нет-нет

Мой рост - 160. И ни разу, ни один человек в жизни не сказал мне, что я маленького роста. Рост одной моей подруги - 154. И ей так же никто ничего не говорит по этому поводу, кроме комплиментов.

А вам я не верю. Есть действительно карлики по 120-130 см. И то, никто не говорит им об этом на улицах (кроме отморозков и Кэп-ов). Думаю, что эта тема попытка развести очередной срач между высокими девушками моделями и нами девушками-малютками.)))

Я говорю честно, не вру, не развожу!160 - это не 153, у меня еще бедра широковаты, может я и выгляжу со стороны как карлица((

#15
Гость

не верю!

Ну да, в основном притензий от других к высоким больше. "А чего это ты такая высокая?" Если учитывать, что средний рост мужчины в России 1.70 для женщины 1.50 ничего критичного.

#16
Автор

Так вы понимаете, мне по злому то в принципе никто не говорит, но постоянно обращают на это внимание, пусть и по-доброму, или по приколу, но все же...Это же недостаток, согласитесь, зачем на него внимание останавливать так...

Да мало ли у кого какие недостатки. Вернее, мало ли кому что кажется) Потому что Ваш рост - не недостаток. Просто Вы, видимо, тихая и безответная. Один раз бы устроили показательное выступление (потому что с каждым по-отдельности бороться запаритесь). На семейном празднике при попытках "по-доброму" проехаться насчет роста скажите "тетя Маша, а Вы весите 150 кг я же молчу. А Вы, дядя Петя, жене изменяете, это еще хуже". Ручаюсь, что после слов про дядю Петю Вас побаиваться будут)))

Я
#17

Ну и вруша. У меня 155 и ни единого раза никто не подходил и не удивлялся росту . Зачем так тупо галиматью нести, не понимаю. Может, у вас действительно есть какие-нить уродства, поэтому люди и обращают внимание?

Автор
#18
Я

Ну и вруша. У меня 155 и ни единого раза никто не подходил и не удивлялся росту . Зачем так тупо галиматью нести, не понимаю. Может, у вас действительно есть какие-нить уродства, поэтому люди и обращают внимание?

Да вроде нету уродств, на лицо довольно милая, вешу 46 кг, не знаю почему так(правда, в семье и любой компании, самая маленькая по росту), вот все и обращают...даже жалеют меня как-то...

Ёжа
#20

Ну у вас и окружение. Мой рост 158, есть знакомые и ниже, и никто ни меня, ни их не задалбывает. Среди дылд беспардонных живете?

Гость в этом мире
#21

У меня сестра 148 и вообще не реагирует на такие высказывания. Научитесь не обращать внимания.

Гость
#22

Автор, что за глупости - у моей одноклассницы рост 152 см, никто никогда к ней не приставал относительно роста. Хотя сложена она пропорционально и очень привлекательная)

Стр@нный
#23

мышь она и есть мышь

#24

Наверное вам замечания делают стройные, красивые, ухоженные дамы, с хорошими манерами? Могу поспорить что больше половины из них жирные или страшные. Меня вечно спрашивают "чё ты такая худая, ешь больше!", когда я в плохом настроении могу ответить "а чё ты такая толстая, ешь меньше!". Всё, все вопросы снимаются, и никто ни о чём больше не говорит. Невоспитанных людей лезущих не в своё дело только так и надо затыкать, они по другому не понимают.

Нет-нет
#25
Автор

Нет-нетМой рост - 160. И ни разу, ни один человек в жизни не сказал мне, что я маленького роста. Рост одной моей подруги - 154. И ей так же никто ничего не говорит по этому поводу, кроме комплиментов.

А вам я не верю. Есть действительно карлики по 120-130 см. И то, никто не говорит им об этом на улицах (кроме отморозков и Кэп-ов). Думаю, что эта тема попытка развести очередной срач между высокими девушками моделями и нами девушками-малютками.)))Я говорю честно, не вру, не развожу!160 - это не 153, у меня еще бедра широковаты, может я и выгляжу со стороны как карлица((

Повторю, у моей подруги рост - 154. Это почти тоже, что и 153)

Рост Шакиры например - 156. И тоже никаких нареканий.

Если вы не врете, значит вы надумали проблему себе сами. Может вы живете среди высоких людей? Из какого вы города?

З.Ы. Вокруг меня полно людей (к сожалению, даже мужчин) ниже меня ростом. Зачастую я чувствую себя через чур высокой. Хотя это, конечно бред)) Просто живу в южном городе. Тут нас - Малышек много))

Не отказалась бы от вашего роста)) Хотя мой мне тоже нравится.

Нет-нет
#26

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/6745_pro_zvezd

Нет-нет
#27

или вот еще

http://vespig.wordpress.com/2009/12/01/%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0​%B7%D0%B4%D1%8B-%D0%B4%D1%8E%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D​1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%82-160-%D0%B8-%D0%BD%D0%B8%D0%B6%​D0%B5/

Гость
#28

просто у вас на лице уже написано про ваш комплекс наверное. примите себя со своим ростом и люди отстанут. во вторых носите каблуки, платформу. обувь можно вполне подобрать и прибавить 10-15 сантиметров.

Гость
#29

автор, не верю. Рост моей подруги 156. У нее поклонников очень много ( и даже таких,которые по 180). Она красивая девочка, лицо очень красивое . Когда мы с ней ходим вместе ( а я 172), то обращают внимание на обеих. И НИКТО НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ,ЧТО ОНА МАЛЕНЬКАЯ !!!! Даже за ее спиной

Рина
#30

да не переживайте) и поменьше внимания на них. во мне аж 154 см и ничего кроме "утипутикакаяпрелесть" и всяко-разных восторженных повизгиваний не слышу. в школе переживала, а сейчас уже как-то глупо комплексовать. а еще у меня ооочень маленький размер ноги, тоже всем нравится. и на руках носить удобно)) радуйтесь!

Гость
#31

Не верю. Ни разу в жизни не слышала, чтобы невысоких девушек обижали. У меня однокурсница была 152 см, так ее самой красивой в группе считали. На работе сейчас коллега есть 150 см - симпатичная девушка, замужем,двое детей,ей 35 лет. Тоже ни разу ни одного плохого слова в ее сторону не было от коллег (ни от мужчин, ни от женщин). Я сама невысокого роста - 160 см, ни разу в жизни нигде никто не указывал мне на мой рост и не обзывал.

А вот что высоких обзывают или подшучивают вижу постоянно: и в детстве в школе так было (высоких не любили и обзывали), и в институте. И даже в автобусе слышала как рядом со мной какой-то парень с другом стояли обсуждали девушку высокую, которая тоже в том автобусе была, говорили "фууу, ну и дылда, и кто на такую только посмотрит". Девушка была под 190, парни эти тоже высокие,около 190, она как раз с них ростом.

И мне высокие люди тоже никогда не нравились и всегда казались некрасивыми, но я никогда их в лицо не обзывала конечно

Записки Шкодного Кота
#32

Автор, чтоб все отстали есть проверенный способ-нао кажущийся недостаток превратить в достоинство-на идиотские вопросы отвечать-да, я барышня карманная, лёгкая и удобная в переноске)) ну как-то так!Я когда поправилась-меня пердически активно задрачивали-как это, я такая стройная была, а тут такое. ну и на очередную задрочку я ответила, что худеть я не хочу, мне самой не нравили торчащие ключицы. муж от меня такой в восторге и пойду запишусь в модели размера Плюс или буду музой для художника, пишущего в духе Рубенса.ВСЁ!Все отвалили, ведь нет смысла задрачивать человека, которому пофигу и который над этим смеётся))

#33

Автор,

думается мне все зависит от Вашего окружения. Т.к. у меня есть знакомые с вашим ростом - и их не мало. Они наоборот радуются своей миниатюрности. Парни от них в восторге. Самое "плохое" что можно услышать в их адрес - "Дюймовочка" или "фея". Может флюиды у них волшебные))) Я уверенна что главная проблема - это ваше отношение к своему росту и мнению окружающих на Ваш счет. Они просто видят, что Вам неприятно слышать их замечания - и злорадствуют. Вы скорее всего не выглядите уверенным в себе человеком.

Примите себя такой и полюбите. И тогда не оставите окружающим ни единого шанса Вас задеть!

Ольха
#34

Автор, я Вас понимаю, т.к. до поры до времени была в таком же положении. У меня рост 152, только лет гораздо больше,чем Вам. Надо мной тоже долгое время многие подшучивали, вроде бы и по-доброму, а мне было обидно до слёз. А это, видимо, давало повод и дальше шутить. Глупых людей ведь пруд пруди. И сейчас бывает, что кто-то из коллег какую-нибудь тупость отмочит, но теперь я это всё пропускаю мимо ушей. Одна коллега с завидным постоянством интересуется тем, как же (пардон) меня муж в постели находит. Ну я, правда, не знаю,что на такой дебилизм отвечать, поэтому просто молчу. Но если раньше я переживала от такого, то теперь абсолютно по барабану. Я уже давным-давно знаю, что для моего мужа и моего сына я самая-самая красивая, а это важнее всего.

роя
#35
Автор

Вам значит везет и вы не сталкивались с такой проблемой!

не верят потому что 153 же не 143! я, заходя в тему, думала что так где-то

#36

автор,уж лучше быть маленькой ростом,чем кобылой и притом на каблуках!мой рост 156 см)и очень довольна что невысокая,миниатюрная можно сказать))наплюйте на мнения!вы просто себя полюбите какая вы есть и все будет ок))

Элен
#37

Я вам, Автор тоже не верю. Я 152 см, и никто ко мне из знакомых, родственников, да просто людей на улице не прикапывается по поводу роста.

Гость
#38
Автор

Я

Ну и вруша. У меня 155 и ни единого раза никто не подходил и не удивлялся росту . Зачем так тупо галиматью нести, не понимаю. Может, у вас действительно есть какие-нить уродства, поэтому люди и обращают внимание?

Да вроде нету уродств, на лицо довольно милая, вешу 46 кг, не знаю почему так(правда, в семье и любой компании, самая маленькая по росту), вот все и обращают...даже жалеют меня как-то...

а у меня 1.58, и муж и родители и друзья уже лет 15 прикалываются, ну и пусть, они же по-доброму, я их люблю, а они меня, и тоже кстати могу прикольнуться по поводу их внешности

Гость
#39

Моя подруга 152см, притом весит 60кг с лишком, некрасива лицом. Но никто ей слова плохого не сказал, и мужчины есть в её жизни. Если про неё говорят, то "невысокая". Мелкой или карлицей никогда не называли

Гость
#40

Одно слово - Каблуки

Аврора
#41

Девчонки, ну не знаю.... Я много раз слышала как девушек маленького роста дразнили, типа, ешь растишку и прочее. Так что могу поверить.

Неважно как вы выглядите: полная или худенькая, обрывайте грубо, если вас это нервирует.

Николь Ричи
#42
Ольха

Автор, я Вас понимаю, т.к. до поры до времени была в таком же положении. У меня рост 152, только лет гораздо больше,чем Вам. Надо мной тоже долгое время многие подшучивали, вроде бы и по-доброму, а мне было обидно до слёз. А это, видимо, давало повод и дальше шутить. Глупых людей ведь пруд пруди. И сейчас бывает, что кто-то из коллег какую-нибудь тупость отмочит, но теперь я это всё пропускаю мимо ушей. Одна коллега с завидным постоянством интересуется тем, как же (пардон) меня муж в постели находит. Ну я, правда, не знаю,что на такой дебилизм отвечать, поэтому просто молчу. Но если раньше я переживала от такого, то теперь абсолютно по барабану. Я уже давным-давно знаю, что для моего мужа и моего сына я самая-самая красивая, а это важнее всего.

а вы ей скажите: видно, у кого-то весь мозг в рост ушел.

Гость
#43

Обрывайте грубо такие подъ..ки, и носите газовый баллончик, на всякий случай:)) так что если какая-нибудь дура скажет что-нибудь прилюдно, тоже ответь - типа, сколько тупорылых невоспитанных клуш!:)) Или - тетя, ты не в зоопарке! И мощной струей ей из баллончика в морду, если что!:)))

Леша
#44

Ну не знаю автор....Я больше люблю в девушках средний рост-от 165 до 173 см(примерно),любые крайности мне не по душе,НО люди не заказывают себе рост,и надо принимать себя такой,какая вы есть и главное любить свою внешность,нет понятия идеального роста(так считают только *** полные),есть дело вкуса.Если бы вы любили свой рост,вас бы эти высказывания так не задевали.Обьясните людям,что вам это не нравится,и так,чтобы они поняли,может вы просто молчите,они и продолжают.....Удачи вам)

Гость
#45
Автор

Девочки, у меня уже просто нет сил...Мне 23 года, мой рост 153 см, я и так переживаю по этому поводу, так все окружающие просто достали своими комментариями!На работе, в семье, даже на улице, только и слышу замечания о своем маленьком росте!На любом семейном празднике это самая популярная тема, все посмеиваются, шутят на этот счет!На работе тоже коллеги любят делать замечания, в любой компании тоже...Как-то раз в кафе незнакомая женщина воскликнула: Посмотрите на девушку, она же малютка...Жесть....Я в отчаянии, как меня это ДОСТАЛО!!!Почему я не говорю высоким, какие они высокие, или жирным,что они жирные, а они постоянно мне указывают на мой рост, так обидно((

Гость
#46
Автор

Мне 23 года, мой рост 153 см

Наверное, в 23 года ещё не поздно увеличить росто по методике доктора Палько, хоть на неск. см. В принципе, можно удлиннить ноги по методу Илизарова, хотя это уже операция. А вообще-то, 153 -- нормальный рост, точно как у Мирей Матье. Она разве выглядит низкорослой?

#47

Я учусь в мужском коллективе, много друзей и знакомых - парни) и больше половины говорят, что им нравятся низенькие. маленькие девочки)

в контакте опрос видела) он это тоже подтверждал)) так что пошли все далеко и надолго)) они завидуют)

ну а если уж сильно комплексуешь, можно носить каблуки)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: