Гость
Статьи
Крик души, помогите! …

Крик души, помогите! Что делать, если я вообще не могу жить без бывшего мужа?

В начале лета рассталась с мужем. Ушел к другой. Даже тут темку по этому поводу заводила в свое время. Теперь уже больше 3 месяцев прошло, не общаемся абсолютно. В свое время стиснула зубы и сказала, что если я ему хоть строчку напишу или позвоню, вообще себя уважать перестану, и пока держусь. Но что у меня внутри творится – словами не передать. Сначала я еще надеялась, что он вернется и готова была простить, как-то на этих мыслях держалась. Потом в один прекрасный момент поняла, что это уже все, конец. Он уже явно не вернется никогда. Да и я уже не горю желанием его прощать. И вот когда этот «конец» был мною осознан, накрыла такая волна депрессии: «все, я больше его не увижу, не обниму, не поцелую никогда». Реву каждый день, не могу успокоиться. То вспоминаю, как жутко он уходил, какие болезненные для меня слова говорил и поступки делал и ненавижу, то вспоминаю наше безоблачное прошлое и люблю. Но в любом случае просто помираю, не живу, а существую. Настолько я была к нему привязана, настолько он был родной и дорогой. У меня как руку или ногу отрезали, или все сразу. В душе все разодрано как будто до мяса. И это при том, что я не сижу дома в гордом одиночестве. Я загружена работой, пошла на курсы английского и французского, брала отпуск, путешествовала, полностью сменила гардероб, встречаюсь с друзьями, в т.ч. мужчинами, родители меня поддерживают невероятно. Ну что теперь лечь и умереть, что ли, если ничего не помогает? А ждать пока «время вылечит» - я свихнусь просто. Ну руки иногда опускаются уже, я честно не могу так больше ни физически, ни морально. Ну неужели же ничего нельзя сделать??

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

"http:\/\/www.woman.ru\/relations\/men\/thread\/4076986\/3\/#m - старая темка, как и почему ушел. "

Умная
#2

"Девочка,у меня такое же было,прямо твои слова. Это было лето 2008 года. Поверь,ПРОХОДИТ! Будет новый мужчина,все как рукой снимет. Вот тогда он вернется. Оставь его."

Гость
#3

"Господи, а я каждый день радуюсь, что мой бывший ушел, если бы еще и не общаться с ним больше - вообще кайф!\n
"

мики
#4

"С мужем сделать нельзя. С собой и не нужно. Потеря близкого это всегда больно, только почему-то считается, что горевать если умер - нормально, а вот если расстались, то должно быть как-то иначе.\n
Иначе не будет, это потеря, 3 месяца вообще не срок. Живите одним днем, что хочется именно сейчас и делайте, по-другому не получиться. \n
Когда уже не будет столько боли, а пустоту начнете внутри чувствовать, вот это и будет для Вас сигналом, что Вы на пути оживания"

Машуня
#5

"Просто у Вас кризис и фантомные боли. А после кризиса обязательно полегчает. У Курпатова есть книжка про развод. Там описан такой эффект, что если жена мужа уже и не любит и если он ей и не нужен, то все равно при его уходе она вдгуг начинает его сильно любить. Выучите молитву Богородице, когда будет накатывать-читайте."

Папина дочка
#6

"Бедненький автор :(:(:(:( все пройдет..."

Гость
#7

"мои вам сочувствия! Есть такие мужчины на свете: обаятельные, харизматичные, красивые, умные, сексапильные. Очень и очень многие влюбляются в него: и старухи и молодухи, красавицы и нет, серенькие мыши эффектные куколки, страшилО и красавица. Ну что теперь делать, но мстить и убивать нельзя. Да и за что будьте благодарны за те прекрасные дни и ночи, которые он вам подарил. Такая уж миссия у таких мужчин-одаривать недолговечной любовью. Все же так лучше для женщины, чем с какой нибудь образиной прозябать всю жизнь. "

Гость
#8

"он вам муж или любовник? известно нам про таких. Лубовница дурО И СТРАШИЛо ПРИЦЕПИЛАСЬ К ЖЕНАТИКУ ЕЩЕ И ЕЕ РОДИТЕЛИ ВСЕ МЕЧТАЛИ ОЖЕНИТЬ НА СВОЕЙ ДОЧКЕ. А У НЕГО ЖЕНА РОВЕСНИЦА КРАСАВИЦА И ДОЧЬ ВЗРОСЛАЯ -ОФИГИТЕЛЬНАЯ КРАСОТКА. ВИДАТЬ НАДОЕЛО ДОМА СМОТРЕТЬ НА КРАСОТУ ВОТ И ПОВАДИЛСЯ ХОДИТЬ К ПОМОЙНОЙ ЯМЕ, ГДЕ МНОГИЕ МУЖЧИНЫ ПОБЫВАЛИ. "

зет
#9

"потерпите, 3 месяца не срок, пока не привыкнете жить без него, \n
а там может и муж вернется...\n
\n
почитала вашу старую тему - делайте выводы из своих ошибок, чтобы в следующих отношениях быть более продуманной \n
"

Автор
#10

"[quote="Машуня"]Просто у Вас кризис и фантомные боли. А после кризиса обязательно полегчает. У Курпатова есть книжка про развод. Там описан такой эффект, что если жена мужа уже и не любит и если он ей и не нужен, то все равно при его уходе она вдгуг начинает его сильно любить. Выучите молитву Богородице, когда будет накатывать-читайте.[\/quote]\n
Вот-вот...а тут еще любовь с моей стороны была ого-го какая. Еще больше и сильнее, чем когда в первое время наших отношений. Очень крепкая и очень сильная...молитву знаю, да, спасибо...\n
"

Машуня
#11

"Читала у Н.Толстой про американскую методику. Пишет, что очень действенна. Суть в том, что хоронишь в душе обидевшего человека, могилка, крестик, цветочки.\n
Слова благодарности за все хорошее говорите, оплакиваете и все нет больше человека- отпустила, умер для вас, что поделаешь. \n
Если вернется то Вы уже будете другой, да и он уже не тот, тогда и будете решать. А сейчас отпускайте, нет его."

Гость
#12

"Я после каждого расставания думала: "Все! Такого красивого (умного, веселого и т.д.) парня у меня уже не будет НИ-КОГ-ДА!" И каждый раз убеждалась, что это заблуждение. В такие моменты тоски помогали совершенно, казалось бы,дурацкие вещи: детективы и комедийные сериалы. Вот так тупо ночами их смотрела и уволила мысли в другую сторону."

ЛиЛу
#13

надо б псиxотерапевта Вам, автор, пока окончательно не легли в псиxятричку на радост разлучнице;)

нужен профи, который будет умело выслушиват Ваши излияния и умело анправлятъ иx в нужное для излечения от мужа русло. а так можно еще миллион темок на ту же темку на миллионе форумов создать, xаотично изливая xаотичные чувства к эксу, видите же, не помогает пока. видимо, есть какой-то крючочек, на котором Вы повисли, потому и зависите от экса псиxологически весьма долго. крючочек этото форумским блабла не пдодастся, а слезть с него Вам необxодимо просто из чувства самосоxранения. не удивлюсъ, что пийди Вы уже сами к выводу о необxодимости Вам терапии - крючок этот самоликвидируется:) кому ж оxота прослытъ псиxической? решайтесь, автор.

Liliya
#14

Сама точно в такой же ситуации сейчас...ничего не поможет- только время....

и еще я хожу к психоаналитику, разбираюсь в себе.

Так уж женщины устроены, что после разрыва начинают копаться в себе, искать свои промахи, переживать еще сильнее из-за этого....не надо заниматься самоедством...человек вас предал и поступил с вами по-свински...это уже никуда не убрать, не стереть....у меня была такая же боль, когда мой муж поступил со мной по-свински, но благодаря психологу и друзьям лишь только через два месяца с меня спали розовые очки и я поняла, что за человек был мой муж...какие чудовищные поступки он совершал по отношению ко мне....к другим людям...от этого не легче, боль от уязвленного самолюбия, предательства, одиночества в 28 лет....это никуда не деть, но я стала замечать, что с каждой неделей мне легче.....и Вам будет легче, только надо понять для себя, что предатель не должен больше появиться в вашей жизни....надо освободить часть души для нового более подходящего вам человека....

Автор
#15
ЛиЛу

надо б псиxотерапевта Вам, автор, пока окончательно не легли в псиxятричку на радост разлучнице;)

нужен профи, который будет умело выслушиват Ваши излияния и умело анправлятъ иx в нужное для излечения от мужа русло. а так можно еще миллион темок на ту же темку на миллионе форумов создать, xаотично изливая xаотичные чувства к эксу, видите же, не помогает пока. видимо, есть какой-то крючочек, на котором Вы повисли, потому и зависите от экса псиxологически весьма долго. крючочек этото форумским блабла не пдодастся, а слезть с него Вам необxодимо просто из чувства самосоxранения. не удивлюсъ, что пийди Вы уже сами к выводу о необxодимости Вам терапии - крючок этот самоликвидируется:) кому ж оxота прослытъ псиxической? решайтесь, автор.

Да ходила я уже. Правда это было почти сразу после расставания. Лучше стало, но не сильно и не надолго.

И сейчас бегаю по всем врачам от дерматолога до гинеколога, потому что этот стресс жуткий прекрасно отразился на всем организме, разбудив кучу болячек.

Лейла
#16

Сама точно в такой же ситуации сейчас...ничего не поможет- только время....

и еще я хожу к психоаналитику, разбираюсь в себе.

Так уж женщины устроены, что после разрыва начинают копаться в себе, искать свои промахи, переживать еще сильнее из-за этого....не надо заниматься самоедством...человек вас предал и поступил с вами по-свински...это уже никуда не убрать, не стереть....у меня была такая же боль, когда мой муж поступил со мной по-свински, но благодаря психологу и друзьям лишь только через два месяца с меня спали розовые очки и я поняла, что за человек был мой муж...какие чудовищные поступки он совершал по отношению ко мне....к другим людям...от этого не легче, боль от уязвленного самолюбия, предательства, одиночества в 28 лет....это никуда не деть, но я стала замечать, что с каждой неделей мне легче.....и Вам будет легче, только надо понять для себя, что предатель не должен больше появиться в вашей жизни....надо освободить часть души для нового более подходящего вам человека....

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ ВАШИМ СЛОВОМ!!!

Автор
#17
Liliya

Сама точно в такой же ситуации сейчас...ничего не поможет- только время....

и еще я хожу к психоаналитику, разбираюсь в себе.

Так уж женщины устроены, что после разрыва начинают копаться в себе, искать свои промахи, переживать еще сильнее из-за этого....не надо заниматься самоедством...человек вас предал и поступил с вами по-свински...это уже никуда не убрать, не стереть....у меня была такая же боль, когда мой муж поступил со мной по-свински, но благодаря психологу и друзьям лишь только через два месяца с меня спали розовые очки и я поняла, что за человек был мой муж...какие чудовищные поступки он совершал по отношению ко мне....к другим людям...от этого не легче, боль от уязвленного самолюбия, предательства, одиночества в 28 лет....это никуда не деть, но я стала замечать, что с каждой неделей мне легче.....и Вам будет легче, только надо понять для себя, что предатель не должен больше появиться в вашей жизни....надо освободить часть души для нового более подходящего вам человека....

Да вы правы 100%. И самоедство есть. Правда с этим хоть начала справляться по-маленьку, а то вообще крышу сносило из-за "своей вины". А предатель не появится по-любому. Тут даже от меня ничего не зависит. Он слишком гордый и упрямый. Даже если ему очень фигово будет, на горизонте он не появится. А что уж говорить, если сейчас ему зашибись хорошо.

ЛиЛу
#18
Автор

ЛиЛунадо б псиxотерапевта Вам, автор, пока окончательно не легли в псиxятричку на радост разлучнице;)

нужен профи, который будет умело выслушиват Ваши излияния и умело анправлятъ иx в нужное для излечения от мужа русло. а так можно еще миллион темок на ту же темку на миллионе форумов создать, xаотично изливая xаотичные чувства к эксу, видите же, не помогает пока. видимо, есть какой-то крючочек, на котором Вы повисли, потому и зависите от экса псиxологически весьма долго. крючочек этото форумским блабла не пдодастся, а слезть с него Вам необxодимо просто из чувства самосоxранения. не удивлюсъ, что пийди Вы уже сами к выводу о необxодимости Вам терапии - крючок этот самоликвидируется:) кому ж оxота прослытъ псиxической? решайтесь, автор.Да ходила я уже. Правда это было почти сразу после расставания. Лучше стало, но не сильно и не надолго.

И сейчас бегаю по всем врачам от дерматолога до гинеколога, потому что этот стресс жуткий прекрасно отразился на всем организме, разбудив кучу болячек.

-- Вы просто пару раз сxодили) а я имею ввиду именно постоянное комплексное лечение Вашей повредившейся псиxики. а Вы начали и бросили, конечно, тут же и признаки обратно вернулись.

Гость
#19

Автор, а дети у вас есть? Я развод очень долго и больно переживала еще и потому, что есть дети, которые любят отца. После его ухода дети вытащили его фотографии, общие семейные фото стоят у них на столах, когда все счастливы... И сделать было ничего нельзя. Его звонки, его приходы - и не запретишь, такой добрый и внимательный, детям обо мне только хорошее говорит. А я реально несколько раз хотела уйти из жизни. До сих пор не понимаю, как все пережила.

ЛиЛу
#20

самоубийство не решение проблемы, а бегство, попытка уйти от необxодимости напрягать клеточки серого мозга в посикаx решения.

не забывайте об этом, автор.

Автор
#21
ЛиЛу

Вы просто пару раз сxодили) а я имею ввиду именно постоянное комплексное лечение Вашей повредившейся псиxики. а Вы начали и бросили, конечно, тут же и признаки обратно вернулись.

Да там изначально надо было 4 раза прийти. Все отходила и...все. Возможно, надо другого специалиста искать. Как же хочется уже выбраться из этой идиотской ямы.

...
#22

обратись к богу за помощью.сходи в церковь.должно легче стать.хватит жить им живи для себя,своих родных,близких,перестань жалеть себя.помни ты у себя одна полюби себя,а таких мужиков еще куча будет.

Автор
#23
Гость

Автор, а дети у вас есть? Я развод очень долго и больно переживала еще и потому, что есть дети, которые любят отца. После его ухода дети вытащили его фотографии, общие семейные фото стоят у них на столах, когда все счастливы... И сделать было ничего нельзя. Его звонки, его приходы - и не запретишь, такой добрый и внимательный, детям обо мне только хорошее говорит. А я реально несколько раз хотела уйти из жизни. До сих пор не понимаю, как все пережила.

Нет, детей нет.

Вот почему у них все так просто. Раз - люблю, два - не люблю, три - уже люблю другую до безумия. А ты не нужна и иди лесом.

Автор
#24
ЛиЛу

самоубийство не решение проблемы, а бегство, попытка уйти от необxодимости напрягать клеточки серого мозга в посикаx решения.

не забывайте об этом, автор.

Помимо этого, самоубийство - прекрасный способ: 1) сделать родным, которые прикладывают столько сил, чтобы вытащить тебя и позаботиться, зашибенный подарок, от которого невозможно оправиться; 2) доказать свою 100% слабость бывшему и его новой. Да нет, какое там самоубийство. Просто хотелось бы вернуть ЖИЗНЬ, а не влачить вот это жалкое подобие, исстрадавшись, болея всем, чем можно и выглядя просто жутко.

ЛиЛу
#25
Автор

Да там изначально надо было 4 раза прийти. Все отходила и...все. Возможно, надо другого специалиста искать. Как же хочется уже выбраться из этой идиотской ямы.

-- другого. меня от мего внутреннего конфликта с соседкой:)) тренер личностнгоо роста на одном из такxи треннингов освободила по теxнике НЛП минут так за может 10:) проведя по конфликту в игровой форме, я взглянула на себя таким образом пдо другим углом, поняла, почему ситуация меня сцепляла и все, цепи спали:)) удивительно даже. при этом группа наблюдала за этим делом и тоже была в востроге, говорили потом, как я менялась на иx удивленныx глазаx внешне))

нужен профи.

ЛиЛу
#26
Автор

Нет, детей нет.

Вот почему у них все так просто. Раз - люблю, два - не люблю, три - уже люблю другую до безумия. А ты не нужна и иди лесом.

--- автор, не * у ниx*... а * у него*; ) у выбранного лично ВАМИ ВАШЕГО конкретнгоо партнера...

ЛиЛу
#27
Автор

ЛиЛусамоубийство не решение проблемы, а бегство, попытка уйти от необxодимости напрягать клеточки серого мозга в посикаx решения.

не забывайте об этом, автор.Помимо этого, самоубийство - прекрасный способ: 1) сделать родным, которые прикладывают столько сил, чтобы вытащить тебя и позаботиться, зашибенный подарок, от которого невозможно оправиться; 2) доказать свою 100% слабость бывшему и его новой. Да нет, какое там самоубийство. Просто хотелось бы вернуть ЖИЗНЬ, а не влачить вот это жалкое подобие, исстрадавшись, болея всем, чем можно и выглядя просто жутко.

--- пункт номер 2 абсолютно лишний в этой цепочке. необxодимо проработат его со спецом, просто убеждаюсь в этом) это лишние в Вашей жизни пункты и люди, это Ваше прошлое и не все ли равно, что они там будут думать??? но пока крючочек Вас держит, Вам будет xотеться этого номер 2 в Вашей жизни, а пока будет xотеться - вообщем, заколдованный круг:) нужно разобратьсай с зацепкой, которая Вам мешает освободиться от Вашиx цепей:)

Автор
#28
ЛиЛу

АвторЛиЛусамоубийство не решение проблемы, а бегство, попытка уйти от необxодимости напрягать клеточки серого мозга в посикаx решения.

не забывайте об этом, автор.Помимо этого, самоубийство - прекрасный способ: 1) сделать родным, которые прикладывают столько сил, чтобы вытащить тебя и позаботиться, зашибенный подарок, от которого невозможно оправиться; 2) доказать свою 100% слабость бывшему и его новой. Да нет, какое там самоубийство. Просто хотелось бы вернуть ЖИЗНЬ, а не влачить вот это жалкое подобие, исстрадавшись, болея всем, чем можно и выглядя просто жутко.--- пункт номер 2 абсолютно лишний в этой цепочке. необxодимо проработат его со спецом, просто убеждаюсь в этом) это лишние в Вашей жизни пункты и люди, это Ваше прошлое и не все ли равно, что они там будут думать??? но пока крючочек Вас держит, Вам будет xотеться этого номер 2 в Вашей жизни, а пока будет xотеться - вообщем, заколдованный круг:) нужно разобратьсай с зацепкой, которая Вам мешает освободиться от Вашиx цепей:)

Фига себе крючочек. Я бы сказала крючочище размеров немалых. А так вы правы, конечно, чего тут говорить-то. Умом все понимать легко, а идиотские эмоции утихомирить - не очень.

ЛиЛу
#29

по поводу номер 1 - тут тоже надо деференциорванно пдоxдоить в своиx решенияx. но в Вашей ситуации это xотъ аккой-то барьер. на самом деле единственная весомая причина быть в этом мире - ну как же этот мир будет без Вас, без Вашей ценной идндивидуальности?) т.е. любовъ к себе, которай у Вас пока минимальна, ототго и эти саморазрушающие поедания внутри. а то давно б действительно уже расчистили бы внутри местечко для нового прекрасного 8а какого же еще??:)мужика)

ЛиЛу
#30
Автор

ЛиЛуАвторЛиЛусамоубийство не решение проблемы, а бегство, попытка уйти от необxодимости напрягать клеточки серого мозга в посикаx решения.

не забывайте об этом, автор.Помимо этого, самоубийство - прекрасный способ: 1) сделать родным, которые прикладывают столько сил, чтобы вытащить тебя и позаботиться, зашибенный подарок, от которого невозможно оправиться; 2) доказать свою 100% слабость бывшему и его новой. Да нет, какое там самоубийство. Просто хотелось бы вернуть ЖИЗНЬ, а не влачить вот это жалкое подобие, исстрадавшись, болея всем, чем можно и выглядя просто жутко.--- пункт номер 2 абсолютно лишний в этой цепочке. необxодимо проработат его со спецом, просто убеждаюсь в этом) это лишние в Вашей жизни пункты и люди, это Ваше прошлое и не все ли равно, что они там будут думать??? но пока крючочек Вас держит, Вам будет xотеться этого номер 2 в Вашей жизни, а пока будет xотеться - вообщем, заколдованный круг:) нужно разобратьсай с зацепкой, которая Вам мешает освободиться от Вашиx цепей:)Фига себе крючочек. Я бы сказала крючочище размеров немалых. А так вы правы, конечно, чего тут говорить-то. Умом все понимать легко, а идиотские эмоции утихомирить - не очень.

--- эмоции утиxомирятся сами, когда постороннее лицо сможет найти эти эмоционалъные зацеоки. на форуме трудно сделать это, все-таки у xорошего спецялиста естъ определенный уже его образованием и опытом работы набор инструментов, которыми он пулъпирует душу пациента:) очень многое зависит и от его инутиции, анстроя на пациента, ведь визуальная инфа - это 93%, и только 7% важной инфы люди получают в речевой форме.

если б у Вас были бы улучшения - я б дала сайт со статьями на эту тему, но поскольку у Вас бусуют далее афрякнские страсти:)...

Гость
#31
Автор

Машуня

Просто у Вас кризис и фантомные боли. А после кризиса обязательно полегчает. У Курпатова есть книжка про развод. Там описан такой эффект, что если жена мужа уже и не любит и если он ей и не нужен, то все равно при его уходе она вдгуг начинает его сильно любить. Выучите молитву Богородице, когда будет накатывать-читайте.

Вот-вот...а тут еще любовь с моей стороны была ого-го какая. Еще больше и сильнее, чем когда в первое время наших отношений. Очень крепкая и очень сильная...молитву знаю, да, спасибо...

Как это ЛЮБОВЬ сейчас стала сильнее???? Она или была или ее не было, может, вас просто жаба давит, да и жалость к себе, как это он от вас такой замечательной умницы - красавицы вдруг ушел к другой, прекратите себя жалеть, возьмите себя в руки. Да, я думаю, если бы он умер вам бы было легче, а сейчас он бросил, что называется раз, бросил, то вы плохая жена и вам стыдно от людей и вы вся в страдании. Вы в старой теме писали, что сами его достали нытьем и страданием, недовольством к жизни, сейчас его нет рядом вы страдаете на вумен и ждете жалость к себе, опять ноете. Возьмите себя в руки вы взрослая женщина работайте над собой, ищите в жизни радость, постарайтесь быть позитивно настроенной. БМ жив, здоров, у него все хорошо, он счастлив и вам от этого плохо, вот если бы ему было плохо, он сейчас страдал, болел, вам бы было хорошо так дорогая вы наша, это не любовь, ЛЮБОВЬ это когда вы радуетесь за него за то, что его эта женщина сделала счастливым, и желаете ему всех благ разделять его радости, а что же вы будите делать, если у него появится РЕБЕНОК???????. Сама перенесла развод, измену, но так не ныла, с мужем и его родственниками остались друзьями, воспитываем сына. Из этой ситуации вынесла многое, и считаю, что он виноват примерно на 60%, а в остальном моя вина, были молоды, не умели строить отношения. Сейчас изменилась и новые отношения стараюсь строить иначе.

Kript
#32

Прочитал старую тему - не нашел его болезненных слов. Какие плохие слова он вам говорил?

Автор
#33
Гость

АвторМашуня

Сейчас изменилась и новые отношения стараюсь строить иначе.

Про любовь сильнее я имела в виду последние пару лет нашей жизни, а не после разрыва. Да я, собственно, не умница и не красавица, жалости к себе не ощущаю. Ощущаю тоску жуткую и скучаю. Хочется тупо поговорить с человеком, обнять его и т.д. и т.п., чего тут рассказывать. И себя как раз-таки виноватой считаю, что добивает.

Автор
#34
Kript

Прочитал старую тему - не нашел его болезненных слов. Какие плохие слова он вам говорил?

Да они как раз не плохие, а болезненные для меня, субъективно. Например, когда признавался во всем, зачем-то рассказал, как у них первый раз близость случилась, картинка ярко запечатлелась в сознании.

Гость
#35
Автор

Kript

Прочитал старую тему - не нашел его болезненных слов. Какие плохие слова он вам говорил?

Да они как раз не плохие, а болезненные для меня, субъективно. Например, когда признавался во всем, зачем-то рассказал, как у них первый раз близость случилась, картинка ярко запечатлелась в сознании.

Судя по вашим рассказам, он уже не видит в вас женщину в полном смысле этого слова, вы для него как дру с которым он может поделиться своими эмоциями, чувствами, и т.д. ну, и наверное, не понимает что он для вас все еще мужчина.....

Автор
#36
Гость

Судя по вашим рассказам, он уже не видит в вас женщину в полном смысле этого слова, вы для него как дру с которым он может поделиться своими эмоциями, чувствами, и т.д. ну, и наверное, не понимает что он для вас все еще мужчина.....

Да уж, скорее всего. И вот, блин, реально, если подумать...ну моя вина тут стремится к 95% как минимум. Сама дура взяла и разрушила всю свою жизнь. Поэтому и колбасит так - все в наказание. Типа вот и пришло время платить по-полной. Не удивлюсь, если уже вообще никого никогда любить не буду с ответной взаимностью.

ЛиЛу
#37
Автор

Гость

Судя по вашим рассказам, он уже не видит в вас женщину в полном смысле этого слова, вы для него как дру с которым он может поделиться своими эмоциями, чувствами, и т.д. ну, и наверное, не понимает что он для вас все еще мужчина.....Да уж, скорее всего. И вот, блин, реально, если подумать...ну моя вина тут стремится к 95% как минимум. Сама дура взяла и разрушила всю свою жизнь. Поэтому и колбасит так - все в наказание. Типа вот и пришло время платить по-полной. Не удивлюсь, если уже вообще никого никогда любить не буду с ответной взаимностью.

--- т.е вы считаете, что законченные отношения с одим партнером уже конец жизни? прям все разрушили?) а жизнь с сдругим уже не жизнь? к доктору, автор, к нему, родимому)

ЛиЛу
#38
Автор

Да они как раз не плохие, а болезненные для меня, субъективно. Например, когда признавался во всем, зачем-то рассказал, как у них первый раз близость случилась, картинка ярко запечатлелась в сознании.

--- о, интересный поступок) да он кабальеро, блин) рассказывает интимные детали с любимейшей женщиной постороннему человеку?) ну прям действителъно *мужчина Мечты*, есть о чем скучать, подарок, а не Мэ.:) предсатвляю себе, что он своей даме о вашиx интимныx отношеняйx рассакзывает.. в живописныx подробностяx, а она радуется и думает, xаxа, про меня-то он точно никому ни слова, тем более *ей*;)

Liliya
#39

Автор, Вам надо к нормальному психоаналитику....я вас очень понимаю, меня тоже колбасит еще по полной, о я настроилась на победу над собой прежду всего....я тоже выносила мужу мозг, но все равно как он пуступил в итоге в голове не укладывается.....поэтому надо вам отпускать его....другой мужчина может вас обнимать, ласкать, выслушивать ваши проблемы и т.д. даже с большим интересом и любовью..просто надо переключиться.....прошлое не вернуть.......а будущее никогда не будет таким, каким мы его представляем.....надо жить настоящим, а не иллюзиями.....и картинками, которые мы себе рисуем....сама на следующей неделе буду встречаться с бывшим мужем у него дома....так что- думаю отходняк после этой встрече в недельку- другую мне тоже обеспечен! Но самое главное -это помнить одно- ОН УШЕЛ , ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА БОЛЬШЕ НЕТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!! и мечтать о нем- только расшатывать свои нервы и портить здоровье!

СЖО
#40

[quote="Гость"

Как это ЛЮБОВЬ сейчас стала сильнее???? Она или была или ее не было, может, вас просто жаба давит, да и жалость к себе, как это он от вас такой замечательной умницы - красавицы вдруг ушел к другой, прекратите себя жалеть, возьмите себя в руки. Да, я думаю, если бы он умер вам бы было легче, а сейчас он бросил, что называется раз, бросил, то вы плохая жена и вам стыдно от людей и вы вся в страдании. Вы в старой теме писали, что сами его достали нытьем и страданием, недовольством к жизни, сейчас его нет рядом вы страдаете на вумен и ждете жалость к себе, опять ноете. Возьмите себя в руки вы взрослая женщина работайте над собой, ищите в жизни радость, постарайтесь быть позитивно настроенной. БМ жив, здоров, у него все хорошо, он счастлив и вам от этого плохо, вот если бы ему было плохо, он сейчас страдал, болел, вам бы было хорошо так дорогая вы наша, это не любовь, ЛЮБОВЬ это когда вы радуетесь за него за то, что его эта женщина сделала счастливым, и желаете ему всех благ разделять его радости, а что же вы будите делать, если у него появится РЕБЕНОК???????. Сама перенесла развод, измену, но так не ныла, с мужем и его родственниками остались друзьями, воспитываем сына. Из этой ситуации вынесла многое, и считаю, что он виноват примерно на 60%, а в остальном моя вина, были молоды, не умели строить отношения. Сейчас изменилась и новые отношения стараюсь строить иначе.[/quote]

Почтите внимательно, Автор этот пост. И не надо психотерапевтов.

Вы совешили ошибку в ваших отношениях. Исправьте себя и будут другие - более зрелые.

И вы будете счастливы, если поймете,что никакой мужчина вам его - счастья - не преподнесет - вы должны быть счастлива сама и дать быть счастливому другому. Может вы и любили его, но душили своей любовью.

Автор
#41
СЖО

[quote="Гость"

Почтите внимательно, Автор этот пост. И не надо психотерапевтов.

Вы совешили ошибку в ваших отношениях. Исправьте себя и будут другие - более зрелые.

И вы будете счастливы, если поймете,что никакой мужчина вам его - счастья - не преподнесет - вы должны быть счастлива сама и дать быть счастливому другому. Может вы и любили его, но душили своей любовью.

Да, очень отрезвляющий пост.

и yes, absolutely.

Гость
#42

...

Гость
#43

что сказать. муж твой бывший теперь уже МОЛОДЕЦ!! уважаю его просто. нечего нам мозги выносить, поняли?? почитал ту старую тему. респект! даже не просто взял и свалил а помучать тебя успел, все при тебе делал, у тебя на глазах. и правильно. унизил и ОТОМСТИЛ за себя! что ты ему все время нылась. ушел красиво напоследок рассказав о РАДОСТЯХ любви с новой! так и надо тебе и всем тебе подобным хахаха

СЖО
#44
Гость

что сказать. муж твой бывший теперь уже МОЛОДЕЦ!! уважаю его просто. нечего нам мозги выносить, поняли?? почитал ту старую тему. респект! даже не просто взял и свалил а помучать тебя успел, все при тебе делал, у тебя на глазах. и правильно. унизил и ОТОМСТИЛ за себя! что ты ему все время нылась. ушел красиво напоследок рассказав о РАДОСТЯХ любви с новой! так и надо тебе и всем тебе подобным хахаха

Что за тема?

алинка
#45

Как я вас понимаю, автор!!! Любимый муж открыто ходит к любовнице, говорит, что любит и меня, и ее. А мне просто нужно подождать. Сижу одна с маленьким ребенком, кормлю грудью, вообще не ем, почти не сплю, а сижу и жду его со свиданий каждый день, потому что люблю очень сильно. и если совсем уйдет, умру

Офигеть((
#46
алинка

Как я вас понимаю, автор!!! Любимый муж открыто ходит к любовнице, говорит, что любит и меня, и ее. А мне просто нужно подождать. Сижу одна с маленьким ребенком, кормлю грудью, вообще не ем, почти не сплю, а сижу и жду его со свиданий каждый день, потому что люблю очень сильно. и если совсем уйдет, умру

надо думать о ребенке,

не страдай ты о ПОДОНКЕ!!!!

Извини...даже на стихи потянуло. В моей голове не укладывается КАК такое может быть. Или .....конечно...если свадьба по залету...а он и не любил никогда...тогда еще надо подумать- НАСКОЛЬКО подонок. Но в принципе- пока ребенка на ноги не поставил а слинял уже_- подонок однозначно. Не должен уходить и тебя бросать с грудничком.(((

алинка
#47

Нет, не по залету, а по большой любви. Женаты 6 лет и всегда были очень теплые доверительные отношения. А сейчас не знаю, что произошло. Он сам признался. Я сказала, что готова его ждать всегда. Он пока не хочет, чтобы с ней у него все закончилось. А от меня не может уйти, потому что любит. и каждый день приходит после работы, а потом опять уходит к ней, а нам говорит, чтобы спать ложились. И сексом со мной еще занимается каждый день. Сколько выдержу не знаю. Такая боль, чтодумаю о самоубийстве. Только ребенок и останавливает.

Не ня
#48

Автор, Алинка! Ну козлы ваши мужья, ну извините меня.

Автор, ну почитала я вашу прошлую тему. Да ну! У каждого недостатки свои, не может человек быть идеальным! Вы нытик, да, это недостаток, но и у него же были свои недостатки, с которыми вы мирились! брак - это компромисс, надо его находить и уметь разговаривать, чего ваш муж вообще не умел. Типа терпел-терпел, а потом раз - и сказал! Только сказал, когда УЖЕ нашел запасной аэродром, смелый сразу стал.

Алинка, у меня просто слов нет! Это ж как надо издеваться...ну он же знает, как вы его любите, еще и ребенок. Ну откуда такая жестокость?! Что же там такое с той женщиной, если он говорит, что вас любит, чтобы так издеваться? Эгоизм, эгоизм! Ужас, девочки!! я сейчас сама плакать буду.

Не ня
#49
Гость

что сказать. муж твой бывший теперь уже МОЛОДЕЦ!! уважаю его просто. нечего нам мозги выносить, поняли?? почитал ту старую тему. респект! даже не просто взял и свалил а помучать тебя успел, все при тебе делал, у тебя на глазах. и правильно. унизил и ОТОМСТИЛ за себя! что ты ему все время нылась. ушел красиво напоследок рассказав о РАДОСТЯХ любви с новой! так и надо тебе и всем тебе подобным хахаха

ты больной вообще на голову??

Алка
#50

Автор, пока вы будете себя жалеть и надеяться на возобновление отношений ничего не получится. Подумайте о том что вы сейчас имеете, молодая, красивая, здоровая, слава богу ребенка не нажили в этом браке. Ваши отношения - это прежде всего опыт и не более. Подумайте, как другие живут, у кого даже этого нет, кого-то бросают с детьми, или кто болен неизлечимо.... у вас есть все чтобы быть счастливой в этой жизни, повторяйте это каждый день, улыбайтесь себе и любите себя, так как это ваша жизнь, не надо тартить ее на тех кто вас не ценит и вы у себя одна. И еще, самые счастливые, самые удачливые люди однажды задумывались о самоубийстве. И отвергли его. Ричард Бах. Почитайте его, очень мудрые мысли на все случаи жизни. Удачи, любви и терпения!