Гость
Статьи
Мамочки в декрете

Мамочки в декрете

Девушки, которые находятся в декрете, у которых нет нянь, домработниц и бабушек на подхвате, к вам вопрос: как часто вы убираете (моете пол) и что вы готовите мужу на ужин - что попроще (сосиски с макаронами), что-то посложнее (голубцы, плов, гуляш) или вообще балуете чем-то необычным, экзотическим? Или, бывает, вообще без ужина?

Ленчик
20 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Ужин разный: и котлеты, и плов, и голубцы, и гуляш, и отбивные, и борщ. Приготовить ужин можно за час, это реально даже с самым капризным ребенком. Пол мыть тоже недолго, главное правильно распределить время. И манеж в помощь

Гость
#2

У меня мама помогает, когда берет на ночь один раз в неделю, стараюсь убраться и приготовить что-то.
Но мне сложновато, не успеваю, решили уборщицу раз в две недели нанимать.
Готовлю максимально просто - мясо с луком, курица в духовке с картошкой, сосиски, пельмени. На гарнир или макароны или пюре картофельное. Жарить дольше и следить надо.
Лично я ни борщ, ни формированные перцы/кабачки, ни голубцы ни поры сделать за полчаса-час не могу. Лично у меня эти блюда занимают минимум 2,5-3 часа вместе с уборкой кухни. С ребёнком ни времени. Ни желания на такие подвиги нет

Гость
#3

Поры - плов

#4

лично у меня так, приучила ребенка к рукам и ой как не просто теперь приходиться... приготовить кушать и помыть посуду с ребенком на руках к приходу мужа конечно успеваю, но до уборки дело не доходит( убираемся вместе на его выходных.

Гость
#5

Я в декрете с младшим,дочка пошла в первый класс ,но я все успеваю,полы по мере загрязнения от 2 до 4 раз в неделю,готовлю на 2 дня сразу (суп,гарнир,мясное что-то),уборка вечером ежедневно,когда дети ложиться спать,под настроение могу испечь даже торт,квартира у нас трёшка,если что,и я не махровая домохозяйка,если немного наступить на горло лени,то можно было бы ещё чем заняться,бабушек-дедушек у нас нет

Гость
#6

как поползла мыла полы каждый день, как пошла, то через день, дочь пока мультики смотрит. На готовку уходит час, как раз муж приходит с работы и я спокойно готовлю. Сосиски очень редко

Гость
#7
Гость

как поползла мыла полы каждый день, как пошла, то через день, дочь пока мультики смотрит. На готовку уходит час, как раз муж приходит с работы и я спокойно готовлю. Сосиски очень редко

Мы ещё не ползаем, а я с ужасом думаю, как я это каждый день делать буду... каждый день пылесос, каждый день швабра, это минимум полчаса в день...рад в неделю это понятно, но каждый день для меня подвиг - сомневаюсь, что буду так делать, но время покажет

коробочка
#8

полы мою через день, готовка по настроению и самочувствию - могу и пирожков настряпать, плов, кыстыбый, а могу и пельмени тупо отварить.
гуляем 2 раза в день, и во второй раз я еще захожу к своим родителям, недалеко живут и там еще стряпаю им.

такая
#9

Мою пол 2 раза в неделю, быстрее не пачкается. Готовлю сложные блюда и попроще. Супы варю, запекаю мясо, делаю пасты: с грибами, с креветками. Готовлю рыбу в кляре, или норвежский суп. Соуса делаю сама. Жаркое, плов, котлеты тоже сама делаю. Салат из свежих овощей и фрукты всегда на столе. Мы не едим сосиски и другие полуфабрикаты, но в морозилке есть пачка пельменей, на непредвиденны случай. Вся Готовка занимает в день 1-2 часа. Это как раз, пока спит ребёнок.

Гость
#10

У меня попроще не бывает )))
Либо я готовлю сложные блюда, либо не готовлю вообще.
Полы мою редко, раз в неделю где-то. Купила робот пылесос, его завожу.

Автор
#11
коробочка

полы мою через день, готовка по настроению и самочувствию - могу и пирожков настряпать, плов, кыстыбый, а могу и пельмени тупо отварить.
гуляем 2 раза в день, и во второй раз я еще захожу к своим родителям, недалеко живут и там еще стряпаю им.

вы энерджайзер? вы вообще живой человек? лошадиное у вас здоровье, простите

имя мое
#12

Я, когда малому исполнилось полгода, купила робот пылесос. Сейчас малому полтора года. Спит раз в день часа 2 примерно. При нем стараюсь помыть полы-раза 2 в неделю, плюс пвль протереть. Малой спит-готов через день чразу и первое, и второе. Таким образом, через день еще в его сон могу и сама прикорнуть рядышком, или просто отдохнуть. Никаких супер сложных блюд. стандартнвй борщ-суп-мясо-гарнир. Плюс мульиварка иногда задействую для плова-жаркого-солянки.
А робота ежедневно запускаю перед гулянкой. И в доме, прие ежедневном пылесосении, чисто. Хотя у меня двое детей-поросят и шерстяная кошка

Лия
#13

Я в декрете, муж вахтами работает , дочке 2.2.
Когда он на межвахте, досуг и прогулки на нем, поэтому мне не сложно все успевать, понятное дело.
Когда уезжает, в принципе тоже успеваю все, утром встаем по быстрому завтрак, потом готовлю обед, идем гулять, приходим обедаем, я берусь за ужин. Потом если требуется мою полы и вытираю пыль, если нет то могу просто пропылисосить, разложить все по местам. А дальше зависит от времени либо садимся ужинать, после этого перед сном гуляем , либо идем гулять, а после ужин.
Готовлю всегда в маленьких колличествах, все успеваю, пока она играет или смотрит мультики, иногда крутится со мной на кухне, но особо не мешает и не лезет. Родственников рядом нет, никто не помогает, я привыкла и меня ничего не напрягает.
Часто в морозилке есть нарезки овощей(зелень, морковь, помидоры, перец и тд ), леплю пельмени и замораживаю, дочь их любит. Так же всегда есть готовый фарш, так как часто делаю тефтели котлеты всякие. Родные с севера снабжают рыбой , часто уже расфатованное филе, либо рыбный фарш, это все тоже готовится быстро. Ну если рыбу и надо разделывать это тоже не занимант много времени.

Гость
#14

2 ребенка.рАньше готовила попроще плов, пюре с котлетой и т.д. экзотику муж не любит.В последнее время на готовку времени не хватает, готовлю редко.
Полы летом каждый день.Зимой через день, максимум через 2 дня мою.

а
#15

Дочке пять месяцев. полы мою...дай бог раз в неделю две. Мы просто чистоплотные. А ужин...спрашиваю, что он хочет. К счастью, питается он в основном котлетами, пельменями да полуфабрикатами. Иногда просит яблочный пирог. Зачастую не готовлю вообще, он пиццу заказывает. Лафа мне в общем.

Гость
#16

У меня 2сына,старшему 4,младшему 3мес.жутко капризный,на руках хочет,папа приучил пока в отпуске был,сейчас пашет без выходных,в итоге я одна,успевать,успеваю полы мою кажд.день и пыль обязательно,квартира такая всю пыль собирает и малой начинает хрипеть в общем приходится,кушать стараюсь варить что-нибудь интересное и печь,прогулки 1-2 в день,заниматься со старшим учить стихи,буквы и тд.Стирка вещей ежедневная,машинка сломалась.В итоге как белка в колесе целый день,успевать,успеваю.Но не хватает времени на себя и на мужа,вот думаю что делать.Надо что-то решать.

коробочка
#17
Автор

полы мою через день, готовка по настроению и самочувствию - могу и пирожков настряпать, плов, кыстыбый, а могу и пельмени тупо отварить.
гуляем 2 раза в день, и во второй раз я еще захожу к своим родителям, недалеко живут и там еще стряпаю им.

вы энерджайзер? вы вообще живой человек? лошадиное у вас здоровье, простите

ахах, вы мне льстите))) все дела домашние делаю, когда ребенок не спит. а вот когда спит, я или сажусь за комп работать, или лежу читаю книгу, сама вздремну.

коробочка
#18

а, добавлю, что раз в год у меня мамский отпуск. уезжаю на неделю отдыхать без мужа и дочери, лечу нервы) а у вас сколько ребенку лет, автор?

Гость
#19
коробочка

а, добавлю, что раз в год у меня мамский отпуск. уезжаю на неделю отдыхать без мужа и дочери, лечу нервы) а у вас сколько ребенку лет, автор?

Везет Вам,меня так хрен кто отпустит

дина
#20

У меня большой дом и 2 детей иногда не успеваю делать генеральную уборку обращаюсь http://www.moidoder.ru/ в фирму по уборке

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: