Гость
Статьи
Жены иностранцев...кем …

Жены иностранцев...кем вы работаете?

Собираюсь замуж за иностранца, курортное место на море, но поселок(о.Кипр), я очень хочу работать, я из Москвы, у меня тут маленький офис, работаю на себя, не дает покоя вопрос - кем там работать? хотелось бы небольшое свое интересное дело, быть полезной. Поделитесь своим опытом, кто уехал и с начал с нуля, кем вы работаете, нравится ли вам, сколько зарабатываете?

Авторица
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бухгалтером работаю. Зарплата средняя по стране.

Гость
#2

Никем. Сначала разрешение на работу надо получить. А это уйма экзаменов.

Гость
#3

Веб дизайн,фрилансю

Гость
#4

согласование , проектирование

Гость
#5

Никем. Живу в Турции и мечтаю уже отсюда свалить. Поначалу всё было хорошо, а теперь...

Тулы
#6

а язык знаете? если нет то только посудомойкой домработницей и тд

Тулы
#7

[quote="Гость"]Никем. Живу в Турции и мечтаю уже отсюда свалить. Поначалу всё было хорошо, а теперь...[/quo долго живете? где именно? на каком языке общаетесь с мужем?

Гость
#8

Я тоже в турции... с работой тут очень плохо(

Гость
#9

Экономистом. Перееxала давно. Нравится. Зарплата средняя. Я в столице, была бы в поселке - в туризм бы ушла.

Гость
#10
Тулы

а язык знаете? если нет то только посудомойкой домработницей и тд

Плоxо овладевшие языком дома убирают или сидят без работы. И конечно винят в своиx бедаx страну в которую иммигрировали.

Гость
#11

я не работаю. Учусь в университете. Язык страны хорошо знаю, но без местного образования шансов прилично устроиться ноль. Только мыть полы (чего я не хочу). Муж зарабатывает достаточно и поддерживает меня в стремлении получить образование. За что я ему очень благодарна.

!!
#12

Запомните!В первую очередь на рабочее место берут коренное население,а уж потом иностранцев,если на это место никто не претендует,как правило,это малооплачиваемый,тяжелый,неквалифицированный труд.Да и на него спрос огромный,в связи с наплывом беженцев,которые согласны за копейки работать

Гость
#13
!!

Запомните!В первую очередь на рабочее место берут коренное население,а уж потом иностранцев,если на это место никто не претендует,как правило,это малооплачиваемый,тяжелый,неквалифицированный труд.Да и на него спрос огромный,в связи с наплывом беженцев,которые согласны за копейки работать

Вы откуда вещаете?

умная
#14

Я работаю помощником руководителя. Работа очень нравится, зп больше среднего по стране и даже больше чем у моего коренного мужа. У меня 92 тыс у него только 65 тыс в год. Так что все возможно. Язык конечно знаю я ж письма и документы пачками пишу :-). Удпчи Вам.

!!
#15

Вещаю не из России,работаю в ведомстве по трудоустройству,так что знаю,о чем говорю,не понаслышке

Гость
#16
!!

Вещаю не из России,работаю в ведомстве по трудоустройству,так что знаю,о чем говорю,не понаслышке

а вас как туда взяли? Местных претендентов не было?

умная
#17
Гость

а вас как туда взяли? Местных претендентов не было?

Но доля правды есть. Мне чтоб работу найти пришлось быстренько курсы закончить по бизнесу. У меня ушло полгода на получение диплома. Потом работала в офисе на начальных позициях постепенно росла. Советы из опыта: обязательно закончить местное образование (хоть курсы или колледж, а универ можно и потом), написать красивое резюме и врать безбожно о местном опыте работы. Трудовых здесь нет, проверить трудно контакты работодателей давать друзей. Естественно не врать про большие жирные компании. Так, мелкий бизнес типа. У меня и подружки прокатило. Мой муж был ее рекомендателем и наоборот. Без местного опыта никуда не возьмут. Научена горьким опытом.

Таня 32 неделя
#18
!!

Запомните!В первую очередь на рабочее место берут коренное население,а уж потом иностранцев,если на это место никто не претендует,как правило,это малооплачиваемый,тяжелый,неквалифицированный труд.Да и на него спрос огромный,в связи с наплывом беженцев,которые согласны за копейки работать

+1000

Авторица
#19

ну а в курортных местах, может быть кто-то в отелях работал, как там, нравится? и пишите пожалуйста страны, спасибо!

Гость
#20
Гость

Я тоже в турции... с работой тут очень плохо(

И с работой тут плохо и люди г в большинстве.

Гость
#21

Работаю бухгалтером у строителей, в России тоже работала бухгалтером у строителей. Образование местное высшее получила, зарплата хорошая.

Кети
#22

Не сравнивайте Кипр, и, допустим, любую европейскую страну. С языком - у вас сразу будет проблема, работы там мало, промышленности нет. Вы некорректно ставите вопрос - не "кем работают жены иностранцев", а "кем работают жены иностранцев на Кипре". Скорее всего, устроитесь куда-нибудь в туризме, если навыки позволят. Но учтите, что (как и на любое место) будет несколько кандидатов-нативов, которым и все карты в руки. Сможете их переиграть - получите место. Нет - станете домохазяйкой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: