Гость
Статьи
Зачем пытаться …

Зачем пытаться вытянуть семью?

Всегда было интересно, чем руководствуются люди, пытающиеся спасти разваливающийся брак. Или которые живут с ненавистным, нелюбимым мужем? Жалуются на жизнь, но изменить в ней ничено не пытаются? Возможно из за этого такие люди упускают шанс настоящей счастливой семьи с любимым человеком. Никогда не задумывались как было бы иначе? Перемены это к лучшему. А жить сейчас всем тяжело (не беру класс оооочень обеспеченных людей, да и там свои проблемы). Не бойтесь что то менять! Просыпаться в постели с любимым и любящим мужем намного приятнее, чем просто с привычным.

Разная
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все банально - дети. Я сама выросла с мамой, отец ушел из семьи, когда мама была мной беременна. У меня очень скромное детство, хотя мама работала много и тяжело. Нас трое детей. Все получили образование. Поэтому такого детства своим детям я не хочу, а обеспечить достойный уровень жизни в одиночку не смогу. Мужа не уважаю. Устала от его пьянок и претензий. Ни разу не удалось с ним поговорить откровенно и предметно, так как он не признает своей вины, придумывает кучу оправданий. Даже пожаловаться никому не могу, это не спасет меня от слез. Устала.

Гость
#2

Обычно спасают брак с детьми. Потому как если каждый раз, если что-то не устраивает, срочно разбегаться и искать нового, регулярно меняя "любимых и любящих" мужчин в своей постели, дети этого могут не понять.
А вариант, когда ушла от "плохого" мужа и сразу нашла принца на всю жизнь, согласитесь, не столь част.

Гость
#3
Гость

Обычно спасают брак с детьми. Потому как если каждый раз, если что-то не устраивает, срочно разбегаться и искать нового, регулярно меняя "любимых и любящих" мужчин в своей постели, дети этого могут не понять.
А вариант, когда ушла от "плохого" мужа и сразу нашла принца на всю жизнь, согласитесь, не столь част.

Тогда дети ничего не скрепляют,а создают помеху в разрыве отношений двух ненавистных людей, которые по сути являются удобрением для жизни ребенка.
---
Вот и все!!

печенька
#4

Я не хотела ребенку делать больно. Это же понятно.

Гость
#5
Гость

ГостьОбычно спасают брак с детьми. Потому как если каждый раз, если что-то не устраивает, срочно разбегаться и искать нового, регулярно меняя "любимых и любящих" мужчин в своей постели, дети этого могут не понять.
А вариант, когда ушла от "плохого" мужа и сразу нашла принца на всю жизнь, согласитесь, не столь част.
Тогда дети ничего не скрепляют,а создают помеху в разрыве отношений двух ненавистных людей, которые по сути являются удобрением для жизни ребенка.
---
Вот и все!!

Для тех, у кого вся жизнь только вокруг мужика и отношений с ним крутится, может и так.

Гость
#6
Гость

Все банально - дети. Я сама выросла с мамой, отец ушел из семьи, когда мама была мной беременна. У меня очень скромное детство, хотя мама работала много и тяжело. Нас трое детей. Все получили образование. Поэтому такого детства своим детям я не хочу, а обеспечить достойный уровень жизни в одиночку не смогу. Мужа не уважаю. Устала от его пьянок и претензий. Ни разу не удалось с ним поговорить откровенно и предметно, так как он не признает своей вины, придумывает кучу оправданий. Даже пожаловаться никому не могу, это не спасет меня от слез. Устала.

я меятала, чтобы мои родители развелись. Нет ничего хорошего, когда видишь неприязнь родителей друг к другу и вечное недовольство. Проревела я все детство и сейчас к родителям ехать не хочу, они друг друга терпеть не могут, в воздухе висит топор ненависти. При этом, никаких пьянок не было, было отсутствие любви и уважения. Без мата, без грубости.
А вот подруга моя и муж мой выросли без отцов, и такие теплые в семьях их отношения, не передать словами!!!

Гость
#7

- ипотека (особенно совместная, и по отдельности никто её не тянет)
- дети
- страх (чего угодно, хоть одиночества)
- спасающая сторона изначально любила/добивалась этих отношений

Гость
#8

но по большому счёту всё упирается в деньги

Гость
#9

Мне например некуда идти, нет квартиры, вот и терплю

Гость
#10

дети - всегда отговорка. На самом деле потому что не с чем сравнить. Они не знают изначально, что такое счастье в семье. Эти жены, мужья по жизни привыкли быть не понятыми, не услышанными, недолюбленными и несчастными. Это привычное для них состояние с самого детства, ведь в родительской семье они не были счастливыми. Поэтому не видят смысла что-то менять.

Гость
#11

В наше время, автор, тем более в кризисной России, людям не до сантиментов. Детей поднимать надо. Даже узнав о любовнице, многие жены открывают войну и часто ее выигрывают. Это так романтично, взять и выгнать мужа- гулену с хорошй з/ п и наблюдать потом, как он любовнице и ее детям больше денег отдает, сем родным. Потому что иначе вторая жена (его любовнтца) его загрызет. Большинство мужчин выбирают мир в доме и на первую семью тупп0 забивают, платя минимальные алики. Вот женщины и мудрят, не желая дарить дегежного саица другой самке. Можно много орать про гордость, но это, если хотите, биология. Все для потомства. А гордость...можно тайком погулять вот и отомстила мужу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: