Гость
Статьи
А вы на их месте …

А вы на их месте поменяли бы фамилии?

Есть знакомые девушки, вышедшие замуж и сменившие фамилии. Вот некоторые пары (первая в паре - девичья фамилия, вторая - после замужества). Какая в каждой паре вам нравится, а какая - нет?
Аникеева - Цинкалова
Ломянская - Богатырёва
Соколова - Герасимович
Терентьева - Машара
Темирзянц - Мороз
Ушал - Князева
Есипёнок - Папко
Матюшкова - Соловцова
Битяй - Никифорова
На месте какой девушки вы оставили бы девичью фамилию?

Кристина
19 ответов
Последний — Перейти
Зануда
#2

Если девушка - актриса или кто-то в этом роде, то необычная фамилия ей даже на пользу.
Но простому смертному с фамилией Есипёнок, Машара или Ушал, уж тем более Папко придется несладко. Битяй еще туда-сюда, но тоже не для слабых духом. Остальные совершенно нормальные.

Гость
#3

Я бы на месте девушки с фамилией Пиздострадальцева оставила свою фамилию.И создавала бы подобные темы,и создавала...и высасывала б их из пальца,и высасывала...

Ксения
#4

пожалуй,на месте Терентьевой...

Гость
#5

Ушал и Битяй - обязательно надо было сменить. Остальным - по желанию. Я тоже очень хотела сменить фамилию, она у меня была вполне нормальная, но мне не нравилась. Вышла замуж - сменила.

Гость
#6

Автор, а ваши знакомые в курсе, что вы их публично обсуждаете? Когда анонимно что-то обсудить - ещё понятно, но вы привели в пример довольно редкие фамилии, можно по ним и человека узнать. Это я так, побурчать написала. А по теме - как хотят, так пускай и делают

Гость
#7

Я бы поменяла фамилию,если не Вагина какая нибудь,но так вышло что осталась на своей,хотя у мужа вполне благозвучная,мы в Дании расписывались,фамилию нужно менять в стране проживания,заморачиваться не охота

Гость
#8
Гость

Я бы поменяла фамилию,если не Вагина какая нибудь,но так вышло что осталась на своей,хотя у мужа вполне благозвучная,мы в Дании расписывались,фамилию нужно менять в стране проживания,заморачиваться не охота

Даа, Вагина и Урина - самая жесть, как по мне. Из перечисленных выше Есипёнка бы оставила.

Гость
#9

Машара есипенок и битяй самые дурацкие. А менять или нет это другой вопрос, некоторые условно говоря Ивановы наотрез отказываются менять на Смирнову, из принципа. Не всегда вопрос красоты главный когда меняешь по замужеству

Гость
#10

Мне слава богу повезло удачно сменить фамилию, моя длинная и несуразная так меня достала что я бы наверное сменила на любую ! Даже и Папко и Ушал взяла бы! Вообще люблю короткие фамилии без сложностей в написании и произношении

гость
#11

Аникеева и Есипенок. Хотя Есипенок такая же смешная как и Папко) Типа писенок и попка по слышимости))))

гость
#12

И Машара как *** можно склонять)

Гость
#13

Терентьева и Аникеева оставила б. Но вообще все фамилии нормальны, не вижу ни одной условно Попозадовой.

Гость
#14

ни на чьем месте менять бы не стала, если бы только благодаря фамилии мне не светила какая-то выгода, компенсирующая дискомфорт от данной бумажной волокиты.

Гость
#15

здесь только Ушал повезло. Князевой стала. остальные шило на мыло.

Гость
#16

Я была Козлова стала Волкова. В принципе шило на мыло, но не менять, и оставаться с девичьей было бы по-настоящему смешно. ))))

Гость
#17
Извращенка

Мужа ведь не по фамилии выбирают.
Для кого-то это и не имеет значения, но для многих мужчин это очень важно, чтоб женщина носила его фамилию.

чем важно в современном то мире?

печенька
#18

Нравятся:
Аникеева
Богатырёва
Соколова
Терентьева, ей надо было оставлять девичью
Мороз
Князева
Есипёнок - Папко - обе ужас
Соловцова
Никифорова

Гость
#19

Соколовой не надо было фамилию менять.
А Есипёнок и Папко - обоим сменить фамилии на Соколов (Соколова), например.

#20
Кристина

Есть знакомые девушки, вышедшие замуж и сменившие фамилии. Вот некоторые пары (первая в паре - девичья фамилия, вторая - после замужества). Какая в каждой паре вам нравится, а какая - нет?
Аникеева - Цинкалова
Ломянская - Богатырёва
Соколова - Герасимович
Терентьева - Машара
Темирзянц - Мороз
Ушал - Князева
Есипёнок - Папко
Матюшкова - Соловцова
Битяй - Никифорова
На месте какой девушки вы оставили бы девичью фамилию?

На месте Терентьевой. Детей дразнить будут! Легко!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: