Гость
Статьи
вы бы стали так жить?

вы бы стали так жить?

выходила замуж по любви,в 20 лет.были с мужем неформалами,ходили на концерты веселились. но потом повзрослели,и мои представления о муже моей мечты сильно поменялись. мужа не люблю,иногда меня жутко раздражает,остальное время не жутко. но он мой друг.могу поделиться с ним всем.он никогда меня не обижал, не унижал. любит меня всем сердцем.он спокойный,но типа ...тюфяк что ли...характера в нем не хватает.но всегда все делаеиют для меня,у меня есть все,что хочу(о брульянтах машинах и шубах я не мечтаю), работает ,не жалея себя.живем не богато,но деньги ,если надо,всегда заработает.руки откуда надо.но он не умеет общаться с людьми,его не сильно уважают коллеги,но есть пара друзей. короче,выходит муж он неплохой.у нас ребенок 1 год.с ребенком всегда помогает,ни разу в помощи не отказал,и ночью готов вставать,и нулять,и все что угодно.в общем,больше всего меня напрягает его бесхарактерность.он совсем не гордый и беспринципный.но я понимаю,что если я разведусь,то фиг знает найду ли я другого.и вдругон будет весь иакой мужественный и классный,но казел.прекрасно пон маю,что чужой мужчина не сделает так много для ребенка как родной отец...в общем,не знаю что делать.постоянно копаюсь в этом,не знаю что делать.

имяимя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А гордый это какой? Объясните себе сами. Вот просто в ваших простейших ситуациях? Как бы себя повёл гордый и принципиальный?
У подруги муж кавказец очень гордый и принципы есть. Например, ребёнок обкакался - он не подойдёт! Он же мужчина, орёл! Пожрать - все свежее к приходу на столе. По субботам у него день с друзьями (хз чем занимаются). Друзей много, уважают его (он же платит ещё за них). Щедрый он, тоже принцип. Правда жена понятия не имеет ни о семейном бюджете, ни о чем... я тут у неё пыталась узнать на кого кВ записывать будут (сейчас берут), она без понятия и спрашивать боится. Ну и ещё много деталей... А подруга моя сейчас выглядит как загнанная лошадь. Серого цвета, тощая, замотанная...
Автор, не гневите бога! Работайте над своей семьёй. И лепите из мужа, что вам надо.

Гость
#2

Автор, честно говоря, вы сейчас описали просто ИДЕАЛЬНОГО МУЖА И ИДЕАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ - я даже не поняла, какие именно у вас претензии и чем же вы недовольны. Мне никогда в жизни такие мужчины не то, что не попадались, а я даже не подозревала, что они существуют. Если такого, вдруг, когда-нибудь встретила бы, то с радостью прожила бы всю жизнь. Но если вы задумались о разводе, значит, чего-то тут просто не договариваете. Возможно, вы его разлюбили? Или в сексе он вас не устраивает? В любом случае, решать только вам. И если вы чувствуете, что муж вам не подходит - вы имеете полное право искать другого. Вот у меня у знакомой был просто классный муж. Но ей не нравилось, что он был спокойный и неконфликтный, её обожал. Можно сказать, что подкаблучник, в хорошем смысле этого слова. Она рассказывала, что специально пыталась его вывести из себя, чтоб он разозлился и хлопнул кулаком по столу, наорал бы на неё. Но он никогда так не делал, сколько б она его ни провоцировала - голос на неё не повышал, успокаивал, общался по доброму. В итоге, после 5-и лет она с ним развелась и вышла замуж за какого-то очень странного мужчину. Слушает его во всём беспрекословно, своего мнения не имеет, во всё ему подчиняется. Второго ребёнка ему родила, счастлива в браке. Детей рожала дома в ванной, потому что муж на этом настоял. Все родственники в шоке. Но у каждого своё представление об идеальном мужчине))

катерина
#3

и правда, из бесхребетных и не гордых можно вылепить что угодно. тем более, у вас общий ребёнок.
Человек старается для семьи, всё делает и как муж и как отец, а вы недовольны. Попробуйте с ним поговорить, объясните что не устраивает. Раз он вас любви, как вы пишете, прислушается и начнёт меняться.
Да и сами постарайтесь разбудить в себе старые чувства - вы же добровольно замуж вышли, и когда ребёнка делали, наверное испытывали тепло к нему. Поверьте, старое разрушить ничего не стоить, а вот новое построить...

Aaan
#4

Попробуйте чем-то заинтересоваться оба. Раньше же вас все устраивало, когда были общие развлечения. Всегда можно найти что-то общее, что вам интересно будет обсуждать, заниматься этим и тд) о себе только автор думаете, что вдруг бросите, а он весь такой будет сразу, а вы и локти кусать, мол, кого потеряли
На чувства свои ориентируйтесь, а не на мужа мечты. Ну а если уж и такие мысли - то нафиг надо?)

Гость
#5

разводка? не бывает таких идиоток

гость
#6

автор правильно говорят, не гневите Бога, вам очень повезло, живите и радуйтесь, не нужна вам эта гордость, это плохое качество, поверьте.

Расмус
#7
Гость

разводка? не бывает таких идиоток

...
Еще как бывает ! Всякой бабе хочется, что бы ее иногда ногами по роже били и в трусах из дома выгоняли. В Новый год. Они тогда чувствуют что живут. А так- то скушшно. Баба ж ведро с гормонами. Там не плавают, любовь, благодарность и забота. Там плещутся адреналин, норадреналин, вазопрессин и окситоцин. Я в этом честном неформале себя узнаю в первом браке. Но для меня тогда все плохо закончилось. Этому тоже думаю приговор подписан. Любовь то прошла и помидоры завяли.
...
Авторша! Ты зря сомневаешся в том, что следующий будет хуже. Вероятнее следующего не будет вообще. Никакого. Так потрахушки... Разведенка с прицепчиком никогда не будет выбирать с кем ей жить. Мы все не хотим содержать чужих детей. Мы за то что бы отцы растили своих детей.

Гость
#8
Гость

А гордый это какой? Объясните себе сами. Вот просто в ваших простейших ситуациях? Как бы себя повёл гордый и принципиальный?
У подруги муж кавказец очень гордый и принципы есть. Например, ребёнок обкакался - он не подойдёт! Он же мужчина, орёл! Пожрать - все свежее к приходу на столе. По субботам у него день с друзьями (хз чем занимаются). Друзей много, уважают его (он же платит ещё за них). Щедрый он, тоже принцип. Правда жена понятия не имеет ни о семейном бюджете, ни о чем... я тут у неё пыталась узнать на кого кВ записывать будут (сейчас берут), она без понятия и спрашивать боится. Ну и ещё много деталей... А подруга моя сейчас выглядит как загнанная лошадь. Серого цвета, тощая, замотанная...
Автор, не гневите бога! Работайте над своей семьёй. И лепите из мужа, что вам надо.

Какой ужас, а до свадьбы этот козлик был таким же? Спасайте подругу из этих отношений.

Гость
#9

Автор, тут вопрос в том, что важно важнее. Идеальный в бытовом плане ваш муж или чувства. Если без любви и страсти вам вообще не живётся, то чего себя мучить. Может ваш муж не ваша судьба и сейчас, пока вы думаете уходить от него или нет, вы свою истинную судьбу пропустите.

ноу коментс
#10

Да наверное муж оттого что любит автора, исполняет ее хотелки, занимается ребенком, а ей кажется что он бесхребетный раз ее на... не посылает. Да, автор? Я как то про своего так думала..ой ну тюфяк.. и как это он на работе справляется. А потом увидела как он себя с другими людьми ведет и все поняла - человек когда любит становится мягким и податливым, разбивается в лепешку ради любимого. Проблема в том что женщины перестают уважать тех мужчин кто перед ними стелится. Это большая беда большинства женщин.

имяимя
#11
ноу коментс

Да наверное муж оттого что любит автора, исполняет ее хотелки, занимается ребенком, а ей кажется что он бесхребетный раз ее на... не посылает. Да, автор? Я как то про своего так думала..ой ну тюфяк.. и как это он на работе справляется. А потом увидела как он себя с другими людьми ведет и все поняла - человек когда любит становится мягким и податливым, разбивается в лепешку ради любимого. Проблема в том что женщины перестают уважать тех мужчин кто перед ними стелится. Это большая беда большинства женщин.

вы вообще мой текст читали? я говорю,не уважают его,на работе коллеги ноги вытирают , а он молчит,мне жалуется. я говорю- так ответь,надо же дать людям понять,что ты и ответить можешь.а он- да ладно,мне не жалко. с другими людьми он вообще в основном молчит.ему не о чем со всеми говорить. я раньше думала,что со мной он общительный, а потом поняла,что это я болтать люблю, а он просто хороший слушатель.создается ощущение диалога.со знакомым как-то о чем-то спорили,и знакомый говорит- у тебя что,своего мнения нет? а мой- ну да. я вообще чуть не взорвалась.меня бы такое очень оскорбило. я ему потом говорю- типа нормально,что у тебя своего мнения нет? почему ты согласился,ничего не сказал? а он- да че я буду спорить.пусть счирает что нет

имяимя
#12
Расмус


...
Еще как бывает ! Всякой бабе хочется, что бы ее иногда ногами по роже били и в трусах из дома выгоняли. В Новый год. Они тогда чувствуют что живут. А так- то скушшно. Баба ж ведро с гормонами. Там не плавают, любовь, благодарность и забота. Там плещутся адреналин, норадреналин, вазопрессин и окситоцин. Я в этом честном неформале себя узнаю в первом браке. Но для меня тогда все плохо закончилось. Этому тоже думаю приговор подписан. Любовь то прошла и помидоры завяли.
...
Авторша! Ты зря сомневаешся в том, что следующий будет хуже. Вероятнее следующего не будет вообще. Никакого. Так потрахушки... Разведенка с прицепчиком никогда не будет выбирать с кем ей жить. Мы все не хотим содержать чужих детей. Мы за то что бы отцы растили своих детей.

так вот и я думаю,что не найду никого. поэтому и не знаю. про битье ногами вы,конечно,преувеличили. я имела ввиду другое.меня больше напрягают его отношения с другими людьми.об него ноги можно вытирать,он будет молчать и соглашаться, а потом дома жаловаться как его все обижают

ноу коментс
#13
имяимя

вы вообще мой текст читали? я говорю,не уважают его,на работе коллеги ноги вытирают , а он молчит,мне жалуется. я говорю- так ответь,надо же дать людям понять,что ты и ответить можешь.а он- да ладно,мне не жалко. с другими людьми он вообще в основном молчит.ему не о чем со всеми говорить. я раньше думала,что со мной он общительный, а потом поняла,что это я болтать люблю, а он просто хороший слушатель.создается ощущение диалога.со знакомым как-то о чем-то спорили,и знакомый говорит- у тебя что,своего мнения нет? а мой- ну да. я вообще чуть не взорвалась.меня бы такое очень оскорбило. я ему потом говорю- типа нормально,что у тебя своего мнения нет? почему ты согласился,ничего не сказал? а он- да че я буду спорить.пусть счирает что нет

так разводись автр. Чего спрашивпешь? Какие сомнения? Мужик отстой, ты его не любишь и не уважаешь.

Люлю
#14

поддерживаю. вы можете сами вылепить из него кого угодно, просто усвойте что хозяин-вы и вы принимайте жизненно важные семейные решения. работу получше тоже вы ему должны найти. и все это не так и плохо, как может показаться, советские женщины в большинстве своем такими и были.
и да, вы правильно рассуждаете- был бы он у вас орел, то унижал бы вас, гулял внаглую, деньги тратил по своему усмотрению. так что муж у вас отличный, вы просто не научились еще правильно с ним обращаться))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: