Гость
Статьи
Муж не делиться …

Муж не делиться деньгами

Мой муж не даёт мне денег, ни копейки Сейчас подумаете "зажралась, иди работай". Но нет..
Но ситуация такая. Месяц назад я родила ребёнка, и он, к глубокому моему горю, умер не прожив ни дня. Я очень страдаю до сих пор, боли нет предела. После этого на меня навались проблемы, особенно со здоровьем. Муж меня не поддерживает и не даёт банально денег на приём к врачу, на таблетки, я уже не говорю о какие-либо покупках, нет. Зарабатывает он 60К, с учётом того ,что живём в небольшом городке. Но он постоянно помогает материально своей сестре с ребенком и своей маме! А я сижу от боли и страданий загибаюсь Приходиться просить денег у пожилой мамочки, у которой проблем тоже хватает, но она, как многие матери, спасает меня. Я раньше работала и деньги тратила на НАС, а не только на себя Естественно, я чисто физически сейчас не могу выйти на работу. Прошу Вашего совета! Помогите, что делать, сил уже нет. У кого была подобная ситуация?

В
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вроде можно подать в суд, и он будет вас содержать какое-то время. Точно не знаю

Гость
#2

Семейный кодекс>Раздел V СК РФ. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ>Глава 14 СК РФ. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СУПРУГОВ И БЫВШИХ СУПРУГОВ>Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

почитайте

Ольга
#3

На лечение не дает? Подонок.

11
#4

Автор, через силу выходите на работу. Не закрывайтесь дома, общайтесь с людьми, забивайте голову чем-нибудь. Немного очухаетесь и уродца своего пошлете.

Гость
#5

Автор, ужасно поступает ваш муж, и не только в материальном, но в моральном плане. Он просто отвернулся в трудный для вас момент. А если бы ребёночек все таки был? Он просто отвернулся от вас двоих. Такие люди открывают своё истинное лицо при проблемах. Правильно вам советуют, идите работать, там и отвлечетесь, только найдите для начала работу " по душе", что бы приятно было туда ходить. Удачи вам, автор...

Ирина
#6

Примите самые искренние соболезнования. Скажу банальщину, но, судя по всему, Вы молоды, и дети у Вас обязательно будут, красивые и здоровые. Только вот насчет мужа, фактически Вас предавшего в такой тяжелейший момент, большие сомнения. Стоит ли с таким оставаться, раз единственную действенную помощь Вы сейчас получаете не от него, а от своей мамы? А дальше что будет? Ситуация-то и трагичная, и показательная одновременно.
Вам с мамой здоровья, денег и поскорее оправиться от того, что Вам пришлось пережить.

Гость
#7

Это разводка. Вы хорошо зарабатывали, готовились к рождению ребенка и у вас ни копейки личных сбережений? И муж уж слишком ***, чтож раньше не замечали, неправдоподобно

Гость
#8

На алименты в браке подайте, а потом разводитесь. Пусть сестру трахает.

Гость
#9

А декретные где?

Гость
#10

А что вас держит около такого человека? Его поведение и отношение к вам это и есть предательство. Или вы ещё надеетесь, что он изменится и начнёт поддерживать вас? Акститесь! Бросайте его сию же минуту. Иначе вы просто дура.

Гость
#11

Алименты вряд ли удастся получить, ребенка-то к сожалению нет.
Может, вы вещи для ребенка покупали, сейчас их можно продать.
Сочувствую Вам очень!

Гость
#12

Не верю автор. Если бы так херово при херрово теье было, то ты не ставила бы на анонимном форуме фотку свою, а писала как гость. Если ты работала, то что никаких мовсем сбередений на декрет не отлодила?

Гость
#13

Эх автор что то вы не договариваете. Не бывает такого что без причины. Может вас винит в случившимся.

Terra
#14

Я не знаю, автор, можете ли вы претендовать на алименты, назначаемые женщине, находящейся в декрете, но если вы официально признаны недееспособной, то муж обязан вам выплачивать содержание. Вам необходима консультация юриста. В любом случае, даже если вы на что-то имеете право, то это право вам придется доказывать в судебном порядке и только после этого вам будут поступать выплаты. А суд, как вы сами понимаете, это временные и денежные затраты.

Форум: Отношения
Всего: 369 204 темы
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 466 тем