Гость
Статьи
Муж говорит "завтра" а …

Муж говорит "завтра" а делает через месяц после скандала!

Муж работает и подрабатывает дома после работы. Изредка прошу его помыть пол, остальное делаю сама. Он сидит в компьютере, иногда отвлекаясь на свои подработки (ремонт компьютеров). Но когда я забеременела на последних сроках мне стало нужно больше помощи, тк мне тяжело и больно наклоняться, передвигать тяжести и ходить в магазин. А муж продолжил бросать носки и др вещи на пол. Я наклонюсь - у меня болит живот сразу и изжога - он жалеет меня, но продолжает кидать все на пол! Когда я прошу сделать что-то по дому, передвинуть шкаф, например, чтобы влезла кроватка - он говорит "Ну не сегодня же! Давай на выходных!" Я жду выходных...В пт. он отдыхает у родителей, в субб.возится с халтурой, ворча, что у него же суббота, но нет времени на отдых, а в воскресенье снова кричит, что у него последний выходной. Мол, дай отдохнуть! После скандала выполнит 1 просьбу, а на 2ю и 3ю у него нет сил и времени. Снова говорит, "Ну не сегодня же! Я итак много сделал. Давай завтра!" И это завтра снова может растянуться на 1-2 недели или месяц. У нас тут такие правила, после рождения ребенка домой приходит проверка посмотреть в каких условиях живет ребенок. У нас все куплено, но ничего не установлено, мужу некогда. Моих слез и криков хватает на пол часа. Муж пол часа готов горы свернуть, а потом все забывает! Еще на нем оплата счетов через интернет. Конечно он ничего не платит, забывает. И каждый месяц вдруг всплывают старые счета с пени... Я не считаю, что дело в его загруженности. Работа не пыльная до 3х, потом раза 2-3 в неделю встречи с клиентами (берет сломанный комп, чинит его дома, отдает обратно). Родители его вообще никак не напрягают. Мне кажется это просто эгоизм. Мои просьбы стоят в списке дел самыми последними. Его приоритеты: 1.его отдых и развлечения, 2. клиенты, 3. родители, 4. просьбы жены. Как изменить ситуацию?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, взрослого дядю не воспитаешь, да и вы ему не мамка, рычагов давления на него у вас в зависимом положении ноль без палочки. надо было думать до свадьбы и беременности за кого идете.

Б-ка
#2

https://www.youtube.com/watch?v=aT0jBacWPyo
Попробуйте 1. Тихонечко попросить поднять носок. 2. Громче попросить поднять носок. 3. Самой уже молча поднять носок и разрезать его ножницами у него на глазах, но с совершенно спокойным доброжелательным лицом. Спокойно скажите ему, что у него есть возможность спасти кучу его носков и чего там еще валяется. Пусть он сам захочет это сделать, абсолютно без Вашего нытья. Ни в коем случае не делайте это со злобой или с торжеством, Вы ведь просто помогаете ему стать совершеннее. Есть еще один момент: в нем, возможно, проявляются инфантильные (детские) черты, а для детей вполне закономерно разбрасыванием личных вещей попросту метить "свою" территорию, как кобели - мочой. Можете предложить ему по периметру "его" территории аккуратно раскладывать его чистые носки, трусы, майки,... А потом самому убирать. Это может быть интересный компромисс. Вроде бы нелепо, но не нелепее грязных носков где попало.

Гость
#3

Не уважает вас мужчина, не оберегает.
Попробуйте каждый вечер - Вась, собери вещи с пола и положи на стул, пожааалуйста.
Или - Вась, дай денег, я из ЖЭКа (или что там у вас) вызову работника, он мне шкаф передвинет.
Или ходите и нудите себе под нос, чтобы он слышал - надо передвинуть шкаф, надо передвинуть шкаф, надо передвинуть шкаф. Раз 20 в день это повторяйте, а то и больше. Возможно, он психанет и передвинет.
Вообще, вам дальше будет не сладко и "очень весело", потому что муж с рождением ребенка не изменится и помогать не будет.
Безалаберное отношение к счетам говорит о его безответственности. Почему вы ему не напоминаете? Раз решили замуж за такого выйти, рожать от него детей, то надо многое брать под свой контроль. Иначе, по миру пойдете.

ого
#4

Я б сбежала от вас, вы геморрой

Гость
#5

Автор, а просьбы которые не к рождению ребенка нужны, а сейчас- он выполняет, или тоже потом? Мой муж просто всякие передвинуть к через три месяца купленной новой плите, или разобрать шкаф который тут уже год разобрать надо еще столько же и делает. А вот что надо сразу- вынести мусор, помыть посуду, починить кран, приготовить, убрать, в магаз сгонять- делает именно сразу. А вот шкаф с него тоже можно месяцев 5 просить и в итоге забить до привоза оной плиты к примеру). Я правда не скандалю, не делает- и хр*н бы с ним.

Гость
#6

Ему действительно плевать. Нет у него ценности в Вашем лице и ребёнок особо не нужен. Но как говорится, потеряем - плачем. Есть куда от него уходить?

Гость
#7

Муж метёлку из рук вырывает. Почему? Потому что если он что-то не делает по моей просьбе, я не делаю по его. Поэтому ему проще предотвратить моё недовольство, чем разгребать последствия. У вас может быть иначе, например, муж не очень вами дорожит, ну тогда я вам не завидую.

Автор
#8
Гость

Автор, а просьбы которые не к рождению ребенка нужны, а сейчас- он выполняет, или тоже потом? Мой муж просто всякие передвинуть к через три месяца купленной новой плите, или разобрать шкаф который тут уже год разобрать надо еще столько же и делает. А вот что надо сразу- вынести мусор, помыть посуду, починить кран, приготовить, убрать, в магаз сгонять- делает именно сразу. А вот шкаф с него тоже можно месяцев 5 просить и в итоге забить до привоза оной плиты к примеру). Я правда не скандалю, не делает- и хр*н бы с ним.

Гость, спасибо. Он чаще всего ворчит на любую просьбу. и вынести мусор - тоже. Я говорю вынеси - Он сразу Неееет, опяяять... Вроде в шутку, но бывает и всерьез. Например, ситуация со счетами. Меня тут спросили: "Почему не напоминаете?" Напоминаю!!! Так он же опять говорит: Не сейчас! Через час! После еды, после того, как комп доделаю, после того как душ приму, после фильма, после новостей, в 8 вечера, в пол 11го... завтра... и забывает!!!!!! напрочь!!!!! и так в 90 проц.случаев! А если я уже наеду или рядом встану мол плати счета или я не уйду, буду над душой стоять - тогда он может и взбеситься, начать орать, что я ему жизни не даю, что отдохнуть не даю, не могу подождать пол часика, запилила и проч. Я ухожу или плАчу, он извиняется, что вспылил, успокаивает, но в след. раз снова кричит, обвиняет, что нервы треплю! Я боюсь постоянных скандалов, потому часто его просто не трогаю, чтоб не орал!

Б-ка
#9
Гость

Муж метёлку из рук вырывает. Почему? Потому что если он что-то не делает по моей просьбе, я не делаю по его. Поэтому ему проще предотвратить моё недовольство, чем разгребать последствия. У вас может быть иначе, например, муж не очень вами дорожит, ну тогда я вам не завидую.

Шедеврально! Требования без санкций - просто фантазирование вслух...

#10

через месяц после скандала - это ещё по-божески. мой бывший через полгода делал, не раньше

Гость
#11

Ну так придет домой - где пожрать. А вы ему через 2 часа! А сама через 10 дней ток готовить начинай))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: