Гость
Статьи
Ненавижу дочь своего …

Ненавижу дочь своего мужа

С мужем живем вместе 4 года,из которых 1.5 года в официальном браке.У него есть дочь от первого брака.Ей сейчас 23 года.В первые 2 года я принимала ее как свою.Но мы с мужем не знали,как она искусно и в завулированной форме нас обманывает.Но чутье все ж не обманывает,мы решили проверить.Поехали в институт и проверили правда ли она поступила и сдала уже экзамены.А там нам сказали,что такой нет в списках.Выплатили ее микрозайм,(вместо 10 тыс. мы выплатили 26тыс,потому что кредит был взят на 3 года.Ужас!(этот кредит был взят до встречи со мной)и таких моментов с ее враньем очень много.Я ее возненавидела,когда она очередной раз взяла кредит и для контакта дала номер тел моего мужа(отца),она естественно не платит,с банка звонят мужу .....Но он ведет себя так как будто ни чего и не произошло.Я ей позвонила и все ей высказала .что она обманщица и веры ей в моем лице нет,и,что она сама своей ложью испортила лично мои с ней отношения....,а она сказала,что кто я такая,чтоб все это ей говорить,для нее только мама и папа существуют....Сегодня муж мне сказал,что звонили снова из банка и он сказал,что такую не знает,а я на это ответила"лучше бы ты ее не знал..",но,конечно же,как он взорвался"ты ,что так говоришь это же дочь моя,ты ,что ей смерти желаешь?это значит ты мне смерти желаешь.....",Она для меня вообще пустое место,есть ненависть.Я ее обзываю дрянью редкостной.Все понимаю,что нельзя так,но я ее ненавижу .А мужа своего люблю,забочусь о нем,совместно нажили квартиру,машину,гараж.Я поделилась со своей бедой не на осуждение,а чтоб получить совет,как мне поступить со всем этим мусором в моей голове и в моем сердце.почему муж не ругает свою дочь за ее такие поступки,а меня пытается воспитывать?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может, у тебя с щитовидкой что-то? или климакс? откуда у тебя прям ненависть-то образовалась с посторонней тебе девке?

Ольга
#2

С мужем живем вместе 4 года,из которых 1.5 года в официальном браке.У него есть дочь от первого брака.Ей сейчас 23 года.В первые 2 года я принимала ее как свою.Но мы с мужем не знали,как она искусно и в завулированной форме нас обманывает.Но чутье все ж не обманывает,мы решили проверить.Поехали в институт и проверили правда ли она поступила и сдала уже экзамены.А там нам сказали,что такой нет в списках.Выплатили ее микрозайм,(вместо 10 тыс. мы выплатили 26тыс,потому что кредит был взят на 3 года.Ужас!(этот кредит был взят до встречи со мной)и таких моментов с ее враньем очень много.Я ее возненавидела,когда она очередной раз взяла кредит и для контакта дала номер тел моего мужа(отца),она естественно не платит,с банка звонят мужу .....Но он ведет себя так как будто ни чего и не произошло.Я ей позвонила и все ей высказала .что она обманщица и веры ей в моем лице нет,и,что она сама своей ложью испортила лично мои с ней отношения....,а она сказала,что кто я такая,чтоб все это ей говорить,для нее только мама и папа существуют....Сегодня муж мне сказал,что звонили снова из банка и он сказал,что такую не знает,а я на это ответила"лучше бы ты ее не знал..",но,конечно же,как он взорвался"ты ,что так говоришь это же дочь моя,ты ,что ей смерти желаешь?это значит ты мне смерти желаешь.....",Она для меня вообще пустое место,есть ненависть.Я ее обзываю дрянью редкостной.Все понимаю,что нельзя так,но я ее ненавижу .А мужа своего люблю,забочусь о нем,совместно нажили квартиру,машину,гараж.Я поделилась со своей бедой не на осуждение,а чтоб получить совет,как мне поступить со всем этим мусором в моей голове и в моем сердце.почему муж не ругает свою дочь за ее такие поступки,а меня пытается воспитывать?

А за что вам её любить?Врунья, хамка. И к тому же ваш муж в конфликтах становится на ее сторону,что тоже не способствует тёплым чувствам к ней у вас.все нормально. Она получает,что заслуживает.

Ольга
#3

Я для себя решила,что если дочери мужа будет слишком много в нашей жизни,то я не буду с ним вместе. Пусть живёт с дочерью или где угодно

Гость
#4

Автор, не расстраивайтесь, в такой ситуации каждый бы испытывал неприязнь)

Иран
#5

по возрасту она уже здоровая деваха. Зачем вы её изначально к себе в жизнь потащили? ??? все общение следовало бы ограничить поздравления ми с праздниками. И конкретно вам , автор, что она сделала, что такую ненависть вызвала? ???? Отвечайте! Не пофиг ли вам, поступила она или нет в институт??? Поди вас просто жаба душит, что муж своему ребенку помогает!

Лимпопо
#6

Автор, скажите мужу, что он сам испортил дочь и пусть готовится к тяжёлой жизни.

Гость
#7

Ну да, она молода, свежа у нее все впереди. У тебя ничего уже кроме старости с алиментщиком.

Ольга
#8
Иран

по возрасту она уже здоровая деваха. Зачем вы её изначально к себе в жизнь потащили? ??? все общение следовало бы ограничить поздравления ми с праздниками. И конкретно вам , автор, что она сделала, что такую ненависть вызвала? ???? Отвечайте! Не пофиг ли вам, поступила она или нет в институт??? Поди вас просто жаба душит, что муж своему ребенку помогает!

Ребенку 23 года. Она до скольки лет будет ребенком?

Фонтан
#9

Не тратьте на эту девку свои силы и энергию. Она прекрасно знает, что вы ей никто и чихать она на вас хочет.
Скажите лучше, то добро, которое, по вашим словам, вы заработали вместе с мужем на кого оформлено, юридически ваша доля в нем есть?
Вполне возможно, что сегодняшняя любовь через лет несколько сменится долгожданным разводом. Просто потому, что надоест этот бapдaк.

Иран
#10
Ольга

Ребенку 23 года. Она до скольки лет будет ребенком?

Ну как до скольки, все от родителей зависит. Есть такие дети, что пенсию у родителей отбирают. Что сыновья, что дочери. Если отец не научил её самостоятельно сти , то она всю жизнь так и будет тянуть из него деньги и грузить своими проблемами. А у вас автор, есть у самой дети?

Ольга
#11

Только раздельный бюджет может более-менее спасти ситуацию автора. А в лучшем случае надо,чтобы муж их семью полностью обеспечивал. Глядишь и денег на все дочкины хотелки хватать не будет

Гость
#12
Иран

по возрасту она уже здоровая деваха. Зачем вы её изначально к себе в жизнь потащили? ??? все общение следовало бы ограничить поздравления ми с праздниками. И конкретно вам , автор, что она сделала, что такую ненависть вызвала? ???? Отвечайте! Не пофиг ли вам, поступила она или нет в институт??? Поди вас просто жаба душит, что муж своему ребенку помогает!

Заметьте, этот ребенок уже великовозрастная девка, которая должна сама отвечать за то, что творит.

Гость
#13

правильная Ваша реакция. она всё прекрасно понимает и пользуется. я понимаю помощь человеку, когда у него сложная ситуация, но поощрять её бездействие не самое лучшее, что может дать Ваш муж ей. она безнаказанность чувствует и знает, что папочка всё решит, не хочет так деньги давать, значит насильно вернёт когда коллектора донимать будут. Он думает, что помогает дочери, а она бессовестно им пользуется. Объясните мужу, что не помощь и поощрение, это разные вещи. Это как с алкоголизмом, когда вместо того, что бы дать помощь, помогающий идёт и покупает бутылку "нуждающемуся"

Иран
#14

да да, папашка медвежья услугу оказывает помогая дочери.

Ольга
#15

У него слепая любовь к деточке. Что бы не сделала, на защиту будет кидаться

Гость
#16
Ольга

А за что вам её любить?Врунья, хамка. И к тому же ваш муж в конфликтах становится на ее сторону,что тоже не способствует тёплым чувствам к ней у вас.все нормально. Она получает,что заслуживает.

Любить автор не обязана её, но и ненавидеть автору её не за что. Она же не оставляет банку номер телефона автора, она вообще автора не касается, а с отцом у неё родственные отношения, и ребенок вырастает таким, каким его воспитали родители. А автор просто злобная жадная тетка.

Ольга
#17
Гость

Любить автор не обязана её, но и ненавидеть автору её не за что. Она же не оставляет банку номер телефона автора, она вообще автора не касается, а с отцом у неё родственные отношения, и ребенок вырастает таким, каким его воспитали родители. А автор просто злобная жадная тетка.

Что значит жадная? А почему она должна радостно отдавать любую сумму денег постороннему для нее человеку?А если её муж захочет всю зарплату отдавать ребеночку,Автору надо будет содержать мужа?Чтобы не быть злобной и жадной

гость
#18

не надо выходить за мужиков с детьми и еще старше себя. одни проблемы с такими .

Гость
#19
Ольга

Что значит жадная? А почему она должна радостно отдавать любую сумму денег постороннему для нее человеку?А если её муж захочет всю зарплату отдавать ребеночку,Автору надо будет содержать мужа?Чтобы не быть злобной и жадной

"А мужа своего люблю,забочусь о нем,совместно нажили квартиру,машину,гараж." - судя по тому, что за 4 года они накопили на всё это, то сумма затрачиваемая на падчерицу очень маленькая. Да и вообще не важно сколько тратит её муж на свою дочь, пока он сам себя содержит.

Гость
#20
Гость

Автор, не расстраивайтесь, в такой ситуации каждый бы испытывал неприязнь)

Да. Только и названивать посторонним со своим мнением тоже есть хамство. И правильно ей девка ответила - авторша ей никто.
З.Ы. И почему новые жёны часто пишут, как они сначала хорошо относились к детям мужа? Пишут об этом так, будто бы снизошли и облагодетельствовали уже тем, что возненавидели не с самого начала. И почему все нж считают, что дети мужа обязаны быть идеальными? Только для того, чтобы эти самые нж продолжали к ним хорошо относиться. А эти "твaри" оказываются обычными живыми людьми с собственными недостатками))
Авторша, вы кем себя возомнили? Какого X ВЫ поехали в вуз проверять? Вы в этой истории тоже далеко не прекрасны.

Гость
#21
Ольга

Что значит жадная? А почему она должна радостно отдавать любую сумму денег постороннему для нее человеку?А если её муж захочет всю зарплату отдавать ребеночку,Автору надо будет содержать мужа?Чтобы не быть злобной и жадной

Жадная, потому что не она отдает что-то постороннему, это ее муж отдает свои деньги СВОЕМУ ребенку. Разницу не чувствуете? Муж может решить что угодно, как и авторша. Она не обязана кормить мужа, и может развестись, чтобы не быть злобной и жадной. И искать старпера без детей) Чтоб все себе, только себе любимой.))

Гость
#22
Гость

Заметьте, этот ребенок уже великовозрастная девка, которая должна сама отвечать за то, что творит.

А вот это решать не нам и не Автору. Это проблемы девки и её родителей.

Гость
#23
гость

не надо выходить за мужиков с детьми и еще старше себя. одни проблемы с такими .

c какими детьми??? или алиментщиком,как здесь его называют))) смешно даже, у него уже нет малолетних детей,а только самостоятельная перезрелая старая дева дочь,взрослая баба. Автор,её уже можно не за дочь принимать,на её месте может быть мать,сестра его или другие родственники,которые будут мешать жить,просто надо как-то выпинывать.

Гость
#24
Гость

c какими детьми??? или алиментщиком,как здесь его называют))) смешно даже, у него уже нет малолетних детей,а только самостоятельная перезрелая старая дева дочь,взрослая баба. Автор,её уже можно не за дочь принимать,на её месте может быть мать,сестра его или другие родственники,которые будут мешать жить,просто надо как-то выпинывать.

Свои детей выпинывайте и имена их забудьте, и заблокируйте. И мать свою так же, и родственников всех выпинывайте из жизни. Сидите потом на своих деньгах и радуйтесь одиночеству.

Гость
#25

а почему все-решили, что муж автора тратит только свои деньги? может он отдает долги своей дочери, а сам живёт на деньги автора

Гость
#26

Автор не надо было официально регистрироваться.

Гость
#27

А мне 40 лет, и я ненавижу вторую жену своего отца (ну первая жена- моя мать), двуличную тихушницу, которая влезла в нашу семью 15 лет назад. Живу как-то с этим.

Гость
#28

так это же отец Ваш ушел, женщина при чем? может и к лучшему, что он ушел

Дарья
#29

Автор, а откуда прям ненависть? Она вас лично задевает? Или ваш муж отдает ее долги и живет за ваш счет при этом? Ну не поступила в институт - ее личное дело и ее жизнь, вам какое дело. Если муж зарабатывает нормально и со своих рассчитывается с ее долгами, при этом вас не задевая - опять же его дело. Ну врет она ему - вам-то что? Она же не дает банку ваш номер. Если вас бесят жалобы мужа, скажите, что больше не хотите слышать в вашем присутствии ничего про его дочь - пусть без вас решает ее проблемы и не обсуждает их с вами. И все.

Ольга
#30
Гость

А мне 40 лет, и я ненавижу вторую жену своего отца (ну первая жена- моя мать), двуличную тихушницу, которая влезла в нашу семью 15 лет назад. Живу как-то с этим.

За что вы ее ненавидите? За то,что она есть,любит вашего отца,заботится о нем?Она наверняка чувствует ваше отношение и тоже испытывает к вам неприязнь

Иран
#31

автор, может вы просто ревнуете?????

Гость
#32
Ольга

За что вы ее ненавидите? За то,что она есть,любит вашего отца,заботится о нем?Она наверняка чувствует ваше отношение и тоже испытывает к вам неприязнь

Долго объяснять. Тварь она. А отцу так удобно. Разводиться не хотел, но бегал к этой твари, а потом маман умерла (так как на нервной почве обострилось заболевание), а эта тварь к отцу переехала. Сюсюкает и варит кашки. Он как данность это воспринимает, но я не могу общаться с ней и не бываю у них. А её любовь зиждется на хорошем кормлении (у отца неплохой доход). На свой пенсион она бы по курортам не поездила. Но дело не в этом, как человек она - ***. Всего не расскажешь.

Гость
#33

к п.32 Под звездочками не мат, а так типа непорядочная женщина

Гость
#34

а в чем проблема сообщить мужу, что давно уже взрослую девку нет нужды содержать. пусть маман ее вертится раз такое недоразумение воспитала. в ультимативной форме скажите, что больше не позволите тратить на нее ваши общие средства. кстати, что с совместной собственностью? на кого оформлена?

Наталья
#35
Ольга

Я для себя решила,что если дочери мужа будет слишком много в нашей жизни,то я не буду с ним вместе. Пусть живёт с дочерью или где угодно

Гость
#36
Ольга

Я для себя решила,что если дочери мужа будет слишком много в нашей жизни,то я не буду с ним вместе. Пусть живёт с дочерью или где угодно

Самая прекрасная женщина не полюбит ребёнка мужа от первого брака. Даже если не общается с ним ( с ней), то в душе сам факт существования будет раздражать. Не ведитесь никогда на мужиков с бывшими жёнами и детьми.

Гость
#37
Гость

А мне 40 лет, и я ненавижу вторую жену своего отца (ну первая жена- моя мать), двуличную тихушницу, которая влезла в нашу семью 15 лет назад. Живу как-то с этим.

Вот и живи молча. Если твоя мать надоела отцу и он давно её разлюбил. 40 лет..кошмар ! А в голове-ноль. О своей жизни надо думать. Отец имеет право на счастье. И если он с другой женщиной,значит для него она намного лучше твоей мамаши. Не имеешь права на оскорбления и ведёшь себя хуже ребёнка.

Аня
#38

Автор вы очень глупо себя ведете. Она вам все правильно сказала вы ей никто. И уж мужу капать на мозг и пилить не стоит. Конечно это неприятно и вы переживаете за мужа. Но своим негативом вы ухудшаете свое отношение с мужем и трепите ему нервы.

#39
Гость

Вот и живи молча. Если твоя мать надоела отцу и он давно её разлюбил. 40 лет..кошмар ! А в голове-ноль. О своей жизни надо думать. Отец имеет право на счастье. И если он с другой женщиной,значит для него она намного лучше твоей мамаши. Не имеешь права на оскорбления и ведёшь себя хуже ребёнка.

Вот так рассуждают очень злые люди. Вы же не знаете деталей. Мужик даже не разаелся обманывал серьезно больную жену. Это очень подло и низко и вобще грех. А все потом возвращается. Надоела жена, говорите? Имеет право на счастье? Ха! Брак - это не игрушки. Безответственный великовозрастный м.у.д.а.к. да еще и озабоченный. В старости вспомнит о дочке. Бог таким судья. Бросить и предать в трудную минут свою семью - великий он человек! Давайте его пожалеем, ведь не повезло мужику: жена состарилась и стала больной! ))) Говорят, в аду есть особые места для таких как он и любовниц. Любовницы, не надейтесь на счастье. Не будет его.

Mia
#40

Какие банальности нажили: квартира, машина, гараж))

Лондон сити
#41

Автор, если вы за 1,5 года жизни в браке смогли нажить квартиру, машину и гараж, то чего вас так корежит из-за каких-то 26тыс рублей? Это по сути хороший подарок на др взрослому ребёнку в обеспеченной семье. Неужели из-за этого стоит так отношения портить в семье. Зачем вы лезете? Отец сам должен разруливать ситуации со своими детьми, тем более что вы Ее не воспитывали с детства( что ещё можно было бы понять). Вы себя выставили истеричкой, испортили отношения с мужем и разрушили худой мир с падчерицей

Лондон сити
#42
Гость

Самая прекрасная женщина не полюбит ребёнка мужа от первого брака. Даже если не общается с ним ( с ней), то в душе сам факт существования будет раздражать. Не ведитесь никогда на мужиков с бывшими жёнами и детьми.

По собственному опыту могу сказать, что вы не правы. У моего мужа трое детей и тоня к старшим у меня просто хорошее отношение, младшую я реально полюбила как свою. Она одного возраста с моей дочкой от первого брака и они очень близки как сестры, очень много общего в ней похожу от мужа и умиляюсь. Восхищаюсь Ее мозгами и сообразительностью, переживаю, когда она болеет или плачет от обиды( папа Ее бывает иногда строгий).

Инна
#43
Лондон сити

По собственному опыту могу сказать, что вы не правы. У моего мужа трое детей и тоня к старшим у меня просто хорошее отношение, младшую я реально полюбила как свою. Она одного возраста с моей дочкой от первого брака и они очень близки как сестры, очень много общего в ней похожу от мужа и умиляюсь. Восхищаюсь Ее мозгами и сообразительностью, переживаю, когда она болеет или плачет от обиды( папа Ее бывает иногда строгий).

Ой, какие есть добренькие женщины! Аж не верится... Детей мужа они любят всем сердцем. Лицемерки! Ага, рассказывайте, рассказывайте дальше. Но не любите ведь, а делаете видимость добра и хорошего отношения, тем более, если вас взяли замуж тоже с детьми от предыдущих браков. Как то глупо было бы"бычить" на детей мужа, если он растит и обеспечивает ваших детей. Естественно, вам выгодно делать вид несусветной любви и уважения к его дитачкам тоже. Вот и кричите по всем углам - умираю от любви, ведь дочечка так на него похожа и лицом и характером... Не верю! И никогда не поверю. Это дети посторонней женщины. Это её гены, характер, манеры, повадки. Эти дети отнимают внимание мужа, в них нужны финансовые вливания теперь уже из совместного бюджета, это претенденты на наследство,это лишние проблемы и головная боль, это разборки с бывшей и тд И вы всё равно их любите? Враньё.

Emerald
#43
Инна

Ой, какие есть добренькие женщины! Аж не верится... Детей мужа они любят всем сердцем. Лицемерки! Ага, рассказывайте, рассказывайте дальше. Но не любите ведь, а делаете видимость добра и хорошего отношения, тем более, если вас взяли замуж тоже с детьми от предыдущих браков. Как то глупо было бы"бычить" на детей мужа, если он растит и обеспечивает ваших детей. Естественно, вам выгодно делать вид несусветной любви и уважения к его дитачкам тоже. Вот и кричите по всем углам - умираю от любви, ведь дочечка так на него похожа и лицом и характером... Не верю! И никогда не поверю. Это дети посторонней женщины. Это её гены, характер, манеры, повадки. Эти дети отнимают внимание мужа, в них нужны финансовые вливания теперь уже из совместного бюджета, это претенденты на наследство,это лишние проблемы и головная боль, это разборки с бывшей и тд И вы всё равно их любите? Враньё.

Вот наконец-то человек написал очевидную истину- все именно так и обстоит! А если кому-то то и вправду посчастливилось выстроить любящие отношения с детьми мужа от предыдущего брака, особенно если своих до этого не было, - честь и хвала такому мужу, мудрый чел, любит жену, и ребь, наверняка какой-то особенный. Но таких- днем с огнем поискать, в процентном отношении повторных браков в доли процента уйдем)))

Гость
#45

В первую очередь Вы должны принять тот факт,что испытывать негативные эмоции,в том числе ненависть-это нормально.
То,что Ваш муж часто в конфликтных ситуациях становится на сторону дочери тоже нормально,хоть и неприятно. Эта девушка выросла на его глазах,она ему родная. Родительская любовь бывает иррациональной.
И конечно,это вовсе не означает что муж Вас не любит.
Неплохой выход из ситуции Вам уже подсказали выше-возможно,поможет спокойнее реагировать на ситуацию с кредитами пересмотр семейного бюджета.

Гость
#46

Автор чем всё это закончилось, понимаю в такой же ситуации как и вы(

Гость
#47
Инна

Ой, какие есть добренькие женщины! Аж не верится... Детей мужа они любят всем сердцем. Лицемерки! Ага, рассказывайте, рассказывайте дальше. Но не любите ведь, а делаете видимость добра и хорошего отношения, тем более, если вас взяли замуж тоже с детьми от предыдущих браков. Как то глупо было бы"бычить" на детей мужа, если он растит и обеспечивает ваших детей. Естественно, вам выгодно делать вид несусветной любви и уважения к его дитачкам тоже. Вот и кричите по всем углам - умираю от любви, ведь дочечка так на него похожа и лицом и характером... Не верю! И никогда не поверю. Это дети посторонней женщины. Это её гены, характер, манеры, повадки. Эти дети отнимают внимание мужа, в них нужны финансовые вливания теперь уже из совместного бюджета, это претенденты на наследство,это лишние проблемы и головная боль, это разборки с бывшей и тд И вы всё равно их любите? Враньё.

ВСЁ верно!!!

Гость
#48

Я тоже ненавижу дочь своего мужа, женаты 10 лет, ей было 23. Пыталась быть нейтральной по отношению к ней. Муж оставил ей и бывшей жене большой дом со всей начинкой и супер нормальной суммой на жизнь. Начали с нуля и до сих пор паримся, зарабатываем на жилье. И уже совсем не молодые. Я знала про дочь, взрослую! Муж сказал, что больше никому ничего не должен, в смысле бывшей и дочери. Если дочке понадобиться его помощь, он безусловно поможет. Всё правильно. Но только с его стороны. Она ведет разгульный образ жизни, изображая из себя светскую львицу. За счет мужчин. Но в промежутках, когда ее бросают, она тянет деньги с моего мужа , на силикон, салоны, брендовые шмотки, что бы найти следующего дойного. При этом лицемерно изображает из себя несчастную. У мужа был инфаркт, после операции на след. день, в реанимацию звонила, срочно перечислить ей деньги. Настолько безразличная, наглая и ***, что не понимает, что он был на грани смерти. Ей по фиг! О сколько было стычек! Ей имя СУККУБУС! Ненавижу! До ее появления я не знала, что такое ненависть вообще! Да могла злиться, обижаться, но это совершенно другое. Только о ней краем уха услышу и меня накрывает волна. Думаю только одно спасет: никогда в жизни не пересекаться. Мой мне пообещал, что я ее не увижу никогда. А я для себя решила, порог моего дома эта дьяволица не переступит. С такими только так. Полная изоляцияот таких. Пожалуйста, пусть встречается с отцом на нейтральной территории.

Форум: Отношения
Всего: 369 611 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 686 тем