Гость
Статьи
Кто больше устает?

Кто больше устает?

Вопрос: кто больше устает?
1. мужчина, встает в 7 утра, работает инженером-конструктором (работа сидячая, в основном), вечером помогает жене с ребенком (полтора года).
2. женщина, в декрете с 1,5-годовалым ребенком, беременна вторым, после ухода мужа ложится спать до 9-10 утра, помощи бабушек и нянь нет, вечером так же смотрит за ребенком.
Ложатся спать в одно и то же время.

Лилли
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно же женщина! муж то в офисе сидит и в носу ковыряет, а вот жена не присядет, не перднет с брюхом и малым ребенком.

Гость
#2

устают оба. тем более он вам помогает после работы, а не на диване валяется.
к чему вопрос?
если что, я на вашем месте. маленькие дети-погодки, работающий, зарабатывающий и во всем помогающий муж.

Гость
#3

К чему вопрос, если мы скажем, что вы. То, что вы собираетесь сделать? Третировать мужа или развестись?
Не обязательно было второго так быстро делать. Если только вам не 35+.

Гость
#4

конечно, мужчина больше устаёт
он и спит меньше, и отдыха нет вообще (вечером он помогает жене, а она отдыхает)
и материальное обеспечение, ответственность на нем

Гость
#5
Гость

конечно, мужчина больше устаёт
он и спит меньше, и отдыха нет вообще (вечером он помогает жене, а она отдыхает)
и материальное обеспечение, ответственность на нем

А с чего вы взяли, что когда муж жене "помогает" с ребенком - по мне странная формулировка. Это же и его ребенок. С чего вы взяли, что в этот момент женщина отдыхает? Если бы жена была беременная в декрете и смотрела только за ребенком, а остальная домашняя работа - уборка, готовка, стирка и т.д. была между супругами поделена поровну, то я могла бы еще с вами согласиться. Но обычно на женщин еще навешивается вся домашняя работа. И все тяготы воспитания детей. Так что как всегда - баба устает в два-три раза больше. Тем более она беременная. Попробуй управься с полуторогодовалым малышом не поднимая его на руки. А в нем килограмм 10 уже точно есть.

Гость
#6

5 По вашей логике фитнес-тренер или грузчик устает сильнее чем нейрохирург
Ну и что, что она ребенка таскала, ей не надо было ломать голову как построить мост, чтобы он не упал или прибор, чтобы не взорвался. А также она не думала о том как семью прокормить.

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем