Гость
Статьи
Свекровь, мать …

Свекровь, мать ребенка, новая жена

У моего мужа есть ребенок от случайного секса по молодости. Отношений у них не было, та женщина сразу ушла жить к другому, хотя все ещё не замужем, а детей уже трое от разных мужчин. Он пытался с ней наладить контакт, все оплачивал, с ребенком виделся, но она не захотела. Мы с моим мужем вместе три года, недавно поженились. Свекровь со мной общается очень холодно, практически меня не воспринимает, говорит "ну та же мать первенца, это важно". С той женщиной она очень дружит, говорит что понимает ее нелегкую долю, приезжает на ее ДР, справляют вместе праздники. Как только мы поженились , та женщина начала манипулировать, не давать ребенка, устраивать ссоры, дошло даже до суда. И опять свекровь ее поддерживала. А недавно они поссорились, та женщина стала требовать со свекрови деньги, та привезла подарки и ее послали, ТК хотели деньгами. Свекровь в слезах звонила, просила встречи, мой муж отказал. Она уехала домой, а теперь пишет мне что бы я на него повлияла. Просит встречи со мной. Подруги советуют мне использовать это как шанс подружиться с ней. Стоит или нет? Я честно говоря , скептически настроена.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ниче не поняла - по какому поводу был суд, почему мать ребенка требовала деньги от свекрови, почему ваш муж не хочет общаться с матерью ну и так далее.

Гость
#2

Попробуйте автор, согласна с подругами. Окажетесь мудрее, будете спокойны, что все испробовали.

estelle23
#3

автор, я сторонник собирать всех "до кучи", а не устраивать"подковерные игры". Лучшим выходом я считаю сесть вам втроем на кухоньке да поговорить по-душам. Хочет свекровь общаться с мамочкой бастардика - ради бога, ее право! Поймите одну простую вещь: пока у вас нет общего с мужем ребенка - так и будет и подругами вы не станете. Может быть и то не факт она станет ближе когда родится ваш ребенок.
Понимаете, тут каждый эгоист: та курица пытается вытянуть финансы из вашего мужа и его матери (а сейчас там еще и ревность видимо есть), свекровь пытается воспользоваться вами для налаживания контакта с сыном и возможно для налаживания контакта сына с той курицей... Вам оно надо? У вас своя семья и по хорошему ни свекровь, ни та курица с бастардиком вас интересовать не должны! Есть вы и муж! Будет в будущем ребенок. ВСЕ! Это вся ваша семья и левых людей туда не стоит впускать!

estelle23
#4
Гость

Попробуйте автор, согласна с подругами. Окажетесь мудрее, будете спокойны, что все испробовали.

Пытаться наладить отношения со свекровью в обмен на ухудшение отношений с мужем? А зачем? Свекровь привечает ту курицу - и автор хоть будет распоследней умницей/красавицей ближе не станет!
Кстати, а муж с мамой из-за чего именно разругался? Что он говорит? А то велик шанс что разругался на тему: "твоя жена - отстой, а вот Настенька - золотце"?

Гость
#5

Да нафик там всё распутывать. Гнилое семейство.
Или я, или мамо. Ты с кем? С мамой? Ну тогда я сваливаю, счастливо оставаться.

Гость
#6

Автор, это же тоже ваша тема?

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4898995/#m62730776

Гость
#7

Ну хотя бы пообщайтесь .Поругаться-то всегда успеете.

Гость
#8

Не надо, не слушайте подругу. Для вашей свекрови последняя лядь с трассы будет хороша если можно дружить с ней против вас.

Гость
#9

Ну вот лишний пример- не надо связываться с мужчинами с детьми от прежних отношений. Тут с одной -то свекровью бывает непросто, а тут еще фоном какая "яжемать" с ее подковерными играми.

Гость
#10

Да надо пообщаться. Выскажите претензии в лицо, но в корректной форме. Объясните что та женщина манипуляторша и это подло. Объясните глупой бабе что она нарожав детей не с кем не могла создать семьи. Ссорит мать с сыном и манипулирует ребенком. Пусть решает с кем она.

Илона
#11

Я не то что НЕ на вашей стороне, просто мне кажется что тут тот самый случай что выслущаешь каждого из этой истории, и каждый будет прав.я за тот момент чтобы вы cсели все поговорили между собой.!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: