Гость
Статьи
Дать ребёнку всё - …

Дать ребёнку всё - песня голытьбы

Вот в последнее время такая тенденция наметилась. "Нужно дать детям ВСЁ", иначе они не будут счастливы! Самые крутые игрушки, фирменные шмотки, все деньги тратить на ребёнка и удовлетворять его …

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

А ведь деткам море полезнее намного, чем всякие бэйби-борны.

Маме и папе море еще полезнее, так как они работают и обеспечивают вечно просящего ребенка. Так что им силы и перезагрузка горааааздо нужнее, чем ничего не делающему ребенку, который пока только потребляет. Я не говорю о том, что вывозить на море не надо, но между какой-нибудь крупной дорогой хотелкой ребенка или дополнительным морем для родителей, выбор очевиден.

Автор
#52
Гость

Маме и папе море еще полезнее, так как они работают и обеспечивают вечно просящего ребенка. Так что им силы и перезагрузка горааааздо нужнее, чем ничего не делающему ребенку, который пока только потребляет. Я не говорю о том, что вывозить на море не надо, но между какой-нибудь крупной дорогой хотелкой ребенка или дополнительным морем для родителей, выбор очевиден.

Об этом и речь!Тут два фактора роль играют:

1)Когда мы даём ребёнку ВСЁ, а себя обделяем, мы ставим ребёнка выше взрослых, а это неправильно! Да, у детей есть особые потребности (образовательные, в питании, в отдыхе на море), но они есть и у взрослых! Взрослый человек работает, чего-то в жизни добился, а что вырастет из ребёнка, который привык, что всё достаётся ему?

2) Если семья бедная, но родители тратят кучу денег на ВЕЩИ (не на путешествия, например) для ребёнка, то он начнёт неадекватно оценивать свои финансовые возможности. У меня есть такой пример перед глазами. Девочке-подростку с детства всё покупали лучшее, потому что купить дорогую вещь легче, чем жилье, к примеру. А, когда она выросла, она осознала, что её не обеспечили ни жильем, ни возможностью платить за учебу, семья у неё бедная, но она всё также хочет покупать все самое дорогое, устроилась на низкооплачиваемую работу без ВО и берёт кредиты, спускает все на вещи. А родители тоже думали, типа до 18-20 тянем финансово её, а потом она повзрослеет, всё осознает, сама поступит на бюджет, начнёт подрабатывать и потом даже помогать родителям. Но ребёнок привык всё от родителей тянуть, а привычка - вторая натура. Вот зачем давать ложные надежды? Семья бедная, так зачем всей семье ужиматься ради одного ребёнка? А потом мы видим примеры людей, у которых, как выше тут писали, кредитные бэхи во дворах старых домов с однокомнатными квартирами. Или крутые айфоны при нищенской зп.

Маша
#53
Автор

Говорю же - малолетняя эгоистка, пустышка. Все посты и комменты в стиле: "Ой, какая я красивая, сюси-пуси, я самая лучшая". Неадекватная самооценка .Если что, я уже писала, что я тоже из не бедной семьи, у родителей свой бизнес, но я, как нормальные люди, отучилась и нашла себя в профессии. А кто-то до старости сопли на кулак мотает, считает себя королевишной. У таких бабцов и в браке потом проблемы, ибо инфантилизм. Не работаешь, не развиваешься, т.е. для общества ты ***, типичный представитель общества потребления. Но, опять-таки, моё наблюдение: обеспеченные требуют от детей многое! Не дают 100% от того, что могут дать, ограничивают детские хотелки. И дети вырастают достойными. А в середнячковых или бедных семьях детей балуют. Сколько раз я видела таких же, как Лето, которые считают, что родители-то могут им всё дать и им не тяжело. А это были обычные люди на рядовых должностях, даже без бизнеса, просто себя во всем ограничивают ради дитятки. Смотреть противно... Самооценка взрослого человека (а взрослый - это после 18 уже) формируется за счет того, чего он добился в обществе, какой у него уровень образования, как он реализован в профессии. Никто не обязан с 18 пахать, но уже с 4-5 курса универа начать подрабатывать по специальности, чтобы не быть рохлей и стать конкурентноспособным на рынке труда - норма. Или домохозяйки - они хотя бы быт ведут, детей рожают. А тут ни то, ни сё.

Я одного не пойму, какое вам дело до неё и вообще до других. Пусть живут как хотят и дают детям то, что считают нужным. Что за манера лезть с советами и осуждать, если никто об этом не просит. Неужели от того, что ты будешь писать здесь злостные опусы, кто-то изменит своё отношение к детям. Лично я точно не изменю и мне глубоко наплевать на мнения таких как ты

Маша
#54

Автор ненавидит детей. В принципе. Но маскирует это под какие-то идеи

Гость
#55
Гостьььь

Автор вы правы на 200%! тоже так считаю. Не понимаю я этих вздыхающих родителей: "какой мне там спортзал/море...надо ребёнка в школу собирать,она у меня ещё бэйбиборна хотела.... всё ей,а я море теперь только во сне увижу...."Пфффф! бред полный!

бэбиборн стоит как море?

Лето 🌴
#56
Автор

Говорю же - малолетняя эгоистка, пустышка. Все посты и комменты в стиле: "Ой, какая я красивая, сюси-пуси, я самая лучшая". Неадекватная самооценка .Если что, я уже писала, что я тоже из не бедной семьи, у родителей свой бизнес, но я, как нормальные люди, отучилась и нашла себя в профессии. А кто-то до старости сопли на кулак мотает, считает себя королевишной. У таких бабцов и в браке потом проблемы, ибо инфантилизм. Не работаешь, не развиваешься, т.е. для общества ты ***, типичный представитель общества потребления. Но, опять-таки, моё наблюдение: обеспеченные требуют от детей многое! Не дают 100% от того, что могут дать, ограничивают детские хотелки. И дети вырастают достойными. А в середнячковых или бедных семьях детей балуют. Сколько раз я видела таких же, как Лето, которые считают, что родители-то могут им всё дать и им не тяжело. А это были обычные люди на рядовых должностях, даже без бизнеса, просто себя во всем ограничивают ради дитятки. Смотреть противно... Самооценка взрослого человека (а взрослый - это после 18 уже) формируется за счет того, чего он добился в обществе, какой у него уровень образования, как он реализован в профессии. Никто не обязан с 18 пахать, но уже с 4-5 курса универа начать подрабатывать по специальности, чтобы не быть рохлей и стать конкурентноспособным на рынке труда - норма. Или домохозяйки - они хотя бы быт ведут, детей рожают. А тут ни то, ни сё.

Озлобленная и недолюбленная, иди хоть с 10 лет работай, нашлась тут "учительница", истина в последней инстанции, иди своих детей воспитывай. Хотя ты похоже весь мир ненавидишь, до всех тебе есть дело

Гость
#57

Читала книгу про семью Николая Второго.Детей не баловали,с детства приучали к труду.Все дочери занимались рукоделием,домоводством.То есть их,принцесс,окруженных кучей прислуги,учили шить,вязать,готовить.Во время войны великие княжны пошли работать в лазареты сестрами милосердия.
Их капризам и хотелкам не потакали,одевали в простые белые платья,именно белые,чтобы девочки приучались следить за чистотой одежды.
Королева Виктория заставляла детей самим пришивать оторванные пуговицы и зашивать дыры на чулках.К бережливости и труду приучали даже королевских отпрысков.Дети получали подарки только на дни рождения и праздники,а не просто так.Сладкое давали только раз в день во время пятичасового чая,приучая ребенка к терпению и умению ждать.В случае лжи,непослушания,дурного поведения,произнесения "плохих слов" ребенка непременно наказывали,наказания бывали разными-от лишения сладкого и прогулок до запирания в комнате и розог.

Марфа
#58
Гость

Читала книгу про семью Николая Второго.Детей не баловали,с детства приучали к труду.Все дочери занимались рукоделием,домоводством.То есть их,принцесс,окруженных кучей прислуги,учили шить,вязать,готовить.Во время войны великие княжны пошли работать в лазареты сестрами милосердия. Их капризам и хотелкам не потакали,одевали в простые белые платья,именно белые,чтобы девочки приучались следить за чистотой одежды. Королева Виктория заставляла детей самим пришивать оторванные пуговицы и зашивать дыры на чулках.К бережливости и труду приучали даже королевских отпрысков.Дети получали подарки только на дни рождения и праздники,а не просто так.Сладкое давали только раз в день во время пятичасового чая,приучая ребенка к терпению и умению ждать.В случае лжи,непослушания,дурного поведения,произнесения "плохих слов" ребенка непременно наказывали,наказания бывали разными-от лишения сладкого и прогулок до запирания в комнате и розог.

Их 100 лет как расстреляли, бедных. А вам не приходило в голову, что за это время в мире кое-что изменилось. И в воспитании, ив медицине, и в технологиях. Или вы живёте бытом 19 века?

Гость
#59

Автор, песни голытьбы звучат от вас. Типа "у нас не было и вы обойдётесь". Нормальные родители дадут самое лучшее. В нашей семье так делали бабушки, дедушки, родители, теперь наша очередь давать. И ваше мнение пусть остаётся с вами. Не рожайте - не придётся давать. А если родите - не завидую вашим детям.

Гость
#60
Лето 🌴

Озлобленная и недолюбленная, иди хоть с 10 лет работай, нашлась тут "учительница", истина в последней инстанции, иди своих детей воспитывай. Хотя ты похоже весь мир ненавидишь, до всех тебе есть дело

И не говори. Прямо выбесила. "Я считаю"! Ну и считай. Кому это ценно? У авторши видно мужик, вкладывающий деньги в детей от 1 брака. Вот она и изошлась. Или обделили где-то

Лето 🌴
#61
Гость

И не говори. Прямо выбесила. "Я считаю"! Ну и считай. Кому это ценно? У авторши видно мужик, вкладывающий деньги в детей от 1 брака. Вот она и изошлась. Или обделили где-то

Согласна) ))) Чувствуется, что гниль из неё так и лезет. Видно, родители не любили, а может муж в своих детей вкладывается,для чужих жалко конечно. Считает она)))) Сует свой нос в чужие счастливые семьи, тяфкает как собачонка 😁 😁

Лето 🌴
#62

Тявкает * сорри

Мнение
#63
Автор

Об этом и речь!Тут два фактора роль играют: 1)Когда мы даём ребёнку ВСЁ, а себя обделяем, мы ставим ребёнка выше взрослых, а это неправильно! Да, у детей есть особые потребности (образовательные, в питании, в отдыхе на море), но они есть и у взрослых! Взрослый человек работает, чего-то в жизни добился, а что вырастет из ребёнка, который привык, что всё достаётся ему? 2) Если семья бедная, но родители тратят кучу денег на ВЕЩИ (не на путешествия, например) для ребёнка, то он начнёт неадекватно оценивать свои финансовые возможности. У меня есть такой пример перед глазами. Девочке-подростку с детства всё покупали лучшее, потому что купить дорогую вещь легче, чем жилье, к примеру. А, когда она выросла, она осознала, что её не обеспечили ни жильем, ни возможностью платить за учебу, семья у неё бедная, но она всё также хочет покупать все самое дорогое, устроилась на низкооплачиваемую работу без ВО и берёт кредиты, спускает все на вещи. А родители тоже думали, типа до 18-20 тянем финансово её, а потом она повзрослеет, всё осознает, сама поступит на бюджет, начнёт подрабатывать и потом даже помогать родителям. Но ребёнок привык всё от родителей тянуть, а привычка - вторая натура. Вот зачем давать ложные надежды? Семья бедная, так зачем всей семье ужиматься ради одного ребёнка? А потом мы видим примеры людей, у которых, как выше тут писали, кредитные бэхи во дворах старых домов с однокомнатными квартирами. Или крутые айфоны при нищенской зп.

Блин, ну у дочки той просто мозгов нет. Я вот себе бы айфон уже бы не купила, хотя люблю эти телефоны. Это нам не по карману, а папа мне сам его купил, потому что может, я ему благодарна.
Я знаю цену деньгам и умею распределять бюджет, в кредиты и долги не залезаю.

Лето 🌴
#64
Мнение

Блин, ну у дочки той просто мозгов нет. Я вот себе бы айфон уже бы не купила, хотя люблю эти телефоны. Это нам не по карману, а папа мне сам его купил, потому что может, я ему благодарна. Я знаю цену деньгам и умею распределять бюджет, в кредиты и долги не залезаю.

Поддерживаю Вас, Мнение. Мне тоже папа постоянно покупает дорогие гаджеты и вещи, не спрашивая меня, это его желание - побаловать дочь. Я никогда ничего не просила и не прошу у родителей

Опытный
#65

Мне кажется, что ребенку надо дать хорошее образование и воспитание! А материальное пусть сам себе покупает! Ни потому что жалко, а потому что хочу, чтоб он был самостоятельный, а ни ленивое ***, которое надеяться на родителей и вечно ругает Правительство!

Гость
#66

Голытьба это автор, если отдыхает на русском юге и должен выбирать между хотелками своими и ребёнка) у меня в детстве было действительно всё, но и родители ни разу не ужимались. и да, сейчас самостоятельна
а нищеbроды чем только ни утешаются

Гость
#68

Детей надо любить ,воспитывать и баловать в меру.Лучшее детям-это нормально.Это-правильно.А иначе зачем рожать детей.

Daria
#69

далеко ходить не надо - моя невестка, у которой 3 малолетних детей, отсутствием ремонта, кредитом и мизерной зарплатой мужа, хочет взять в кредит компьютер дитачкам. Ну а как же 4х летняя дитачка без компьютера проживет? жить нужно по средствам, вот ответ.

Гость
#70
Гость

При зарплате 30 тысяч противопоказано размножаться,ибо нафиг нищету плодить

Следуя Вашей логике, всей стране следует не рожать вообще, поскольку зарплата 20-40 тысяч как раз самая стандартная по России.

Гость
#71

Ребенка следует обеспечить не самыми лучшими вещами, но хорошими. Не айфон, но качественный смартфон. Не отечественный пупс или китайский трансформер, но интересная игрушка, чтобы все дети в саду захотели с ним играть. Не Томи Хилфингер или Пластинина, но то, что понравиться подростку. Простите, Автор, но если ребенок с младенчества довольствуется углом и одеждой братьев/сестер, из вкусностей ел только марс, отдыхал лишь на речке, и растет с ощущением, что так и должно быть, то не вырастет из него успешный человек. Будет он также работать за копейки, экономить, рожать детей и дальше по списку. С другой стороны, ребенок, который видел другую жизнь, где есть хорошие игрушки, одежда, поездки, он никогда не захочет вернуться к отдыху на даче и детям своим не позволит жить хуже, чем он жил

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: