Гость
Статьи
На форуме есть …

На форуме есть женщины, которые рассматривают только ГБ?

На форуме есть женщины, которые рассматривают только ГБ? - речь о фактических, но не зарегистрированных отношениях (в народе ГБ - сожительство).
Какая у вас на это причина? Только финансовые?
Буду особо рада мнению, кто живёт такой семьёй более 5 лет.

Люсик
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя подруга так живёт-троих детей родили. но в загс ни он не она не хотят, из-за льгот наверно.

Люсик
#2

и зачем мой текст искромсали?

Ольга
#3

Я такая. Мне 50 лет, дети взрослые, есть имущество и недвижимость: официальный брак мне не нужен в принципе, чтобы не иметь никаких юридических обязательств и не лишать детей наследства. Мои вариант - только гостевые отношения или, если мужик очень хороший, то сожительство.

А в молодости, когда женщине надо создавать полноценную семью и рожать детей - только законный брак. А до этого - полгода тест-драйв и пробное совместное проживание.

Гость
#4

ГБ удобен,пока нет детей,каждый сохраняет свой кусочек свободы как бы и вроде бы никто никому и не обязан,но если есть дети,то женщина не защищена становится в случае если её бросят,нужно будет доказывать,что сожитель-это отец ребёнка,делать днк тесты,чтобы подать на алименты,да и с жилплощадью и совместно нажитым имуществом тоже сложно будет.

Гость
#5

моя родственница так живет всю жизнь, лет 30
при мужике была на пособиях, как мать одиночка, даже жилье получила, как мать одиночка ))) выгодно было

Гость
#6

Есть родственница и подруга так живут. Причем в первом случае еще и сознательно развелись, чтобы жить в ГБ. (Мужик записывает на жену все что есть, ему для налоговой по работе надо быть без собственности). Во втором случае у мужика какой-то бизнес проблемный и его периодически трясут органы. К ней тоже приходили- но она типа ничего не знаю, так подруга. А что дети от него- бывает. (Тоже на нее за 20 лет много чего купил).

Ольга
#7

Это не "гражданский брак", а манипуляции, чтобы уйти от налогов и обязательств перед кредиторами.

Гость
#9
Ольга

Это не "гражданский брак", а манипуляции, чтобы уйти от налогов и обязательств перед кредиторами.

Ну да. Именно поэтому и не женаты.

Гость
#10
Гость

ГБ удобен,пока нет детей,каждый сохраняет свой кусочек свободы как бы и вроде бы никто никому и не обязан,но если есть дети,то женщина не защищена становится в случае если её бросят,нужно будет доказывать,что сожитель-это отец ребёнка,делать днк тесты,чтобы подать на алименты,да и с жилплощадью и совместно нажитым имуществом тоже сложно будет.

Вообщето отец вписывается в документы и без оф.брака. Какие днк-тесты?

Гость
#11

10 лет опыта сожительства. "Сожитель", он же муж периодически спрашивает - когда распишемся? А я говорю, что мне и так хорошо. Я его люблю, ценю,он мой тыл. Почему не хочу в официальный брак, потому что в этом нет экономического смысла от слова СОВСЕМ. Мой доход в 5 раз выше. у меня больше собственности и пр. Если будут дети, о чем периодически думаю, тоже не вижу смысла официально расписываться.

Гость
#12

Какая такая любовь?! "Люблю, но имущество свое не отдам?!" Вы сами себя слышите?! Когда любят, вопросы моё-твоё не стоят. Тем более добрачное имущество не делится при разводе. Нет в ваших ГБ любви, одно потреблядство.

Гость
#13
Ольга

Я такая. Мне 50 лет, дети взрослые, есть имущество и недвижимость: официальный брак мне не нужен в принципе, чтобы не иметь никаких юридических обязательств и не лишать детей наследства. Мои вариант - только гостевые отношения или, если мужик очень хороший, то сожительство. А в молодости, когда женщине надо создавать полноценную семью и рожать детей - только законный брак. А до этого - полгода тест-драйв и пробное совместное проживание.

+много. Я примерно такого же возраста и рассматриваю только ГБ и свободные отношения, для души. Детей не уже рожать, наследство хочу только дочери оставить, хочу поездить по миру и заниматься хобби, не вижу для себя в ЗБ никаких преимуществ.

Гость
#14
Гость

Какая такая любовь?! "Люблю, но имущество свое не отдам?!" Вы сами себя слышите?! Когда любят, вопросы моё-твоё не стоят. Тем более добрачное имущество не делится при разводе. Нет в ваших ГБ любви, одно потреблядство.

От автора поста 11: Не судите, да не судимы будете.

Гость
#15
Гость

10 лет опыта сожительства. "Сожитель", он же муж периодически спрашивает - когда распишемся? А я говорю, что мне и так хорошо. Я его люблю, ценю,он мой тыл. Почему не хочу в официальный брак, потому что в этом нет экономического смысла от слова СОВСЕМ. Мой доход в 5 раз выше. у меня больше собственности и пр. Если будут дети, о чем периодически думаю, тоже не вижу смысла официально расписываться.

Вот именно так надо отвечать женщинам, которые рвутся в загс.

Гость
#16
Гость

Вот именно так надо отвечать женщинам, которые рвутся в загс.

Нет. Просто не надо начинать отношения с женщинами, которые планируют семью, а вы не хотите. Ищите такую, которой брак не упёрся. А использовать и обманывать - подло.

Гость
#17
Гость

Нет. Просто не надо начинать отношения с женщинами, которые планируют семью, а вы не хотите. Ищите такую, которой брак не упёрся. А использовать и обманывать - подло.

Вы дежурно подменяете понятия "семья" и "брак". Брак - это финансовый договор, выгодный тому, кто беднее (обычно это женщина) и невыгодный тому, кто богаче (обычно это мужчина). В тех редких случаях, когда у женщины доход больше, её саму в загс не затащишь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: