Гость
Статьи
Запрет абортов

Запрет абортов

Как известно, недавно Верховный суд США отменил конституционное право на аборты, передав этот вопрос на уровень штатов. Множество штатов воспользовались этим и сразу же запретили аборты.
Мне вот интересно узнать, что думают женщины по этому поводу, как должен регулироваться этот вопрос?
Скажу сразу, что я мужчина. Некоторые даже знают меня на этом форуме (захожу на форум редко).
Моя позиция такова:
1. Аборт - это дело женщины. Она и только она должна принимать любое решение, т.к. это касается её здоровья. Имею в виду, что вопрос об аборте должна принимать только женщина. А что касается абортов в браке, то если женщина, будучи в браке сделала аборт, не предупредив мужа, то на мой взгляд, это должно быть основанием для одностороннего расторжения брака (кстати, в некоторых странах так оно и есть).
2. Что касается философской стороны, то для меня убийство эмбриона, плода и пр. и убийство 20-летнего или 50-летнего человека это одно и то же. Аборт после изнасилования я еще понять могу и рассматриваю как убийство в рамках необходимой обороны [от больных генов насильника]. Но я не уважаю женщин, для которых аборт стало средством контрацепции. #аборт #общество

Fox 🦊
753 ответа
Последний — Перейти
#1

Отвечаю как женщина.
По п.1 - спасибо.
По п.2 - считаю ваши страдания об эмбрионе смешными.) Нахожу вас излишне эмоциональным человеком.

Гость
#2

Согласна с 1. Женщина должна сама решать, потому что она исходит из своих желаний, возможностей.
Тем что запретили, это нарушение прав, ибо ни одна из средств защиты не дает 100% гарантию от залета.
Тем что запретили это говорит о том, что они думают что они в праве распоряжаться чужим телом. Ха-ха классика.
И всегда повышается смертность после запрета абортов, потому что подпольные никто не менял, а за ними никто не смотрит.
Ну и можно сказать, что кто-то печётся о несуществующих будущих "детях" больше, чем о уже рожденных в приютах, отказниках, сирот, которым уже нужна помощь. Эгоистично и лицемерно.
Если бы мужчины могли рожать, то аборты можно было сделать в каждой булочной (с).
Ну и да, "у женщин есть всё права, мы живём в 21 веке, феминизм не нужен, вы чо"

Гость
#3

Чудило на букву м! Ну забирай всех *** в детдомах на свое содержание, открой благотварительный фонд и вмех кто на аборт идет обеспечивай квартирами, их детей обучениями в вузах, деньги на жизнь выделяй! Сам то понял что высссрал?

Гость
#4

Ваше- "аборт дело женщины", противоречит вашему-"аборт,как средство контрацепции" и "не уведомила мужа".Про "убийство"-сильно надумано!
У нас не клерикальное государство и не все ортодоксы веры.Женщина выращивает плод в своём теле.Хотите из неё рабыню-инкубатор
сделать?Ту,что не захочет, рожать не заставите-повесится или спицей выковыряет.

#5
Гость

Чудило на букву м! Ну забирай всех *** в детдомах на свое содержание, открой благотварительный фонд и вмех кто на аборт идет обеспечивай квартирами, их детей обучениями в вузах, деньги на жизнь выделяй! Сам то понял что высссрал?

))

Fox 🦊
#6
Гость

Чудило на букву м! Ну забирай всех *** в детдомах на свое содержание, открой благотварительный фонд и вмех кто на аборт идет обеспечивай квартирами, их детей обучениями в вузах, деньги на жизнь выделяй! Сам то понял что высссрал?

Я уважаю умных женщин, которые думают головой, а не вагиной, и отлично понимают все последствия. Если женщина залетела и все дошло до того, что либо аборт либо рожать (а она не планировала ребенка), то значит она просто тупое существо.

🐝
#7

В Польше запретили аборты, теперь и в США запретили. Вот и ваша демократия )))

Гость
#8

мой отец работал следователем в советское время. Его первое дело - криминальный аборт со смертельным исходом. Запретят аборты , женщины все равно будут их делать, калечиться и гибнуть. В жизни бывает столько всего...Для меня лично аборт неприемлем, при нынешнем-то развитии контрацепции. Но осуждать никого я не вправе.

Fox 🦊
#9
🐝

В Польше запретили аборты, теперь и в США запретили. Вот и ваша демократия )))

в США аборты запрещены только в некоторых штатах

#10
Fox 🦊

Я уважаю умных женщин, которые думают головой, а не вагиной, и отлично понимают все последствия. Если женщина залетела и все дошло до того, что либо аборт либо рожать (а она не планировала ребенка), то значит она просто тупое существо.

)) Только что ты тоже проявил себя тупым, ибо не один способ контрацепции на 100% не работает - всегда может быть осечка. Окей, все про тебя нам понятно!)

🐝
#11
Fox 🦊

в США аборты запрещены только в некоторых штатах

Пока что.

Fox 🦊
#12
Гость

мой отец работал следователем в советское время. Его первое дело - криминальный аборт со смертельным исходом. Запретят аборты , женщины все равно будут их делать, калечиться и гибнуть. В жизни бывает столько всего...Для меня лично аборт неприемлем, при нынешнем-то развитии контрацепции. Но осуждать никого я не вправе.

Я об этом и говорил, что для многих женщин, особенно на западе, аборт стал средством контрацепции. Такие женщины для меня просто серийные убийцы.

#13

Давно Вас что-то не было видно...
По 1 пункту согласна полностью.
По 2 - категорически нет, "убийство" эмбриона и убийство ребенка или взрослого - абсолютно не одно и то же, с какой стороны ни посмотри.
Против запрета, надеюсь, что в России до этого не дойдет.

Fox 🦊
#14
Аматерасу-Хатшепсут

)) Только что ты тоже проявил себя тупым, ибо не один способ контрацепции на 100% не работает - всегда может быть осечка. Окей, все про тебя нам понятно!)

эй, книжка, обзывать меня не надо!
Я разве говорил, что средства контрацепции эффективны на 100% ??? что ты несешь, женщина?
Если женщина не планирует ребенка, причем не готова принять даже незапланированного ребенка, то пусть вообще не занимается сексом. Ей что принуждают к сексу?

#15
Fox 🦊

Я об этом и говорил, что для многих женщин, особенно на западе, аборт стал средством контрацепции. Такие женщины для меня просто серийные убийцы.

А откуда Вы такое взяли? У них же там развитая медицина, в чем проблема спираль поставить или таблетки пить?

Гость
#16
Fox 🦊

Я об этом и говорил, что для многих женщин, особенно на западе, аборт стал средством контрацепции. Такие женщины для меня просто серийные убийцы.

Ты тупой *** для меня! Выссрал непойми что и сидишь правильный аесь такой

#17
Fox 🦊

эй, книжка, обзывать меня не надо!
Я разве говорил, что средства контрацепции эффективны на 100% ??? что ты несешь, женщина?
Если женщина не планирует ребенка, причем не готова принять даже незапланированного ребенка, то пусть вообще не занимается сексом. Ей что принуждают к сексу?

Да она получила удовольствие, осечка, пошла и аборт сделала. Это только ты тут плачешь, сидишь!)

Fox 🦊
#18
13-е привидение

Давно Вас что-то не было видно...
По 1 пункту согласна полностью.
По 2 - категорически нет, "убийство" эмбриона и убийство ребенка или взрослого - абсолютно не одно и то же, с какой стороны ни посмотри.
Против запрета, надеюсь, что в России до этого не дойдет.

я имел в виду "одно и то же" не в плане того, что это идентичные вещи, а лишь подчеркивал, что для меня как и то убийство, так и то убийство.
с юридической точки зрения, каждое убийство квалифицируется по-разному. Например, убийство судьи из-за вынесенного им решения и убийство какого-нибудь обычного человека - квалифицируется по-разному. Но я говорил, что для меня лично (а не в юридическом смысле) убийство эмбриона это такое же убийство. А таких убийц я не уважаю.

#19
Fox 🦊

я имел в виду "одно и то же" не в плане того, что это идентичные вещи, а лишь подчеркивал, что для меня как и то убийство, так и то убийство.
с юридической точки зрения, каждое убийство квалифицируется по-разному. Например, убийство судьи из-за вынесенного им решения и убийство какого-нибудь обычного человека - квалифицируется по-разному. Но я говорил, что для меня лично (а не в юридическом смысле) убийство эмбриона это такое же убийство. А таких убийц я не уважаю.

По фиг.)

#20
Fox 🦊

эй, книжка, обзывать меня не надо!
Я разве говорил, что средства контрацепции эффективны на 100% ??? что ты несешь, женщина?
Если женщина не планирует ребенка, причем не готова принять даже незапланированного ребенка, то пусть вообще не занимается сексом. Ей что принуждают к сексу?

Фокс, вот смотри - ты считаешь аборт убийством. Ок. твое право, считай. А вот я НЕ считаю. Назови мне хотя бы одну причину, по которой я должна не заниматься сексом или предохраняться 2-3 способами сразу - лишь бы только никогда не сделать аборт? Операция это в общем-то ерундовая... приятного мало, не спорю... но не вижу причин пытаться избегать ее ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

#21
13-е привидение

Фокс, вот смотри - ты считаешь аборт убийством. Ок. твое право, считай. А вот я НЕ считаю. Назови мне хотя бы одну причину, по которой я должна не заниматься сексом или предохраняться 2-3 способами сразу - лишь бы только никогда не сделать аборт? Операция это в общем-то ерундовая... приятного мало, не спорю... но не вижу причин пытаться избегать ее ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

+++++

#22
Fox 🦊

я имел в виду "одно и то же" не в плане того, что это идентичные вещи, а лишь подчеркивал, что для меня как и то убийство, так и то убийство.
с юридической точки зрения, каждое убийство квалифицируется по-разному. Например, убийство судьи из-за вынесенного им решения и убийство какого-нибудь обычного человека - квалифицируется по-разному. Но я говорил, что для меня лично (а не в юридическом смысле) убийство эмбриона это такое же убийство. А таких убийц я не уважаю.

Опять-таки - твое право (не уважать). Но ожидать, что все будут жить и действовать сообразно твоим взглядам на аборты, а не своим собственным - как минимум странно.

Гость
#23

К счастью пока не множество, а всего 6

Fox 🦊
#24
13-е привидение

А откуда Вы такое взяли? У них же там развитая медицина, в чем проблема спираль поставить или таблетки пить?

я этих шлюпок вижу каждый день, ибо живу на западе) сам не понимаю, почему. Добавлю, что тут не только развитая медицина, а еще и контрацепция бесплатна или со скидками именно для женщин. Но они предпочитают забеременеть и делать аборт. И даже политики хотят занести право на аборт в Конституцию как такое же фундаментальное право, как право на жизнь.

Гость
#25

Да нет таких женщин, для которых это средство контрацепции. Ну может сотня отбитых найдутся на весь мир.
Вы думаете так приятно идти к гинекологу, где там в тебе будут ковыряться, брать всякие мазки, узи, потом кончится от боли аборта, потом опять узи, мазки?
Вы реально думаете что женщины идут на это как на праздник?

#26
Fox 🦊

я этих шлюпок вижу каждый день, ибо живу на западе) сам не понимаю, почему. Добавлю, что тут не только развитая медицина, а еще и контрацепция бесплатна или со скидками именно для женщин. Но они предпочитают забеременеть и делать аборт. И даже политики хотят занести право на аборт в Конституцию как такое же фундаментальное право, как право на жизнь.

Ты работаешь в абортарии? Откуда знаешь, что вот эта, эта и еще эта женщина постоянно делают аборты? Они же плакат на себя не вешают "я вчера сделала 5-й аборт"...

Гость
#27
Fox 🦊

Я уважаю умных женщин, которые думают головой, а не вагиной, и отлично понимают все последствия. Если женщина залетела и все дошло до того, что либо аборт либо рожать (а она не планировала ребенка), то значит она просто тупое существо.

Если женщина залетела, то вопрос всегда стоит либо рожать либо аборт. Третьего варианта нет, само не рассосётся

#28
Fox 🦊

я этих шлюпок вижу каждый день, ибо живу на западе) сам не понимаю, почему. Добавлю, что тут не только развитая медицина, а еще и контрацепция бесплатна или со скидками именно для женщин. Но они предпочитают забеременеть и делать аборт. И даже политики хотят занести право на аборт в Конституцию как такое же фундаментальное право, как право на жизнь.

А, у вас с женщинами проблема?) Не уважает никто? Теперь понятно, почему так ж свою рвете.)))

Гость
#29

бегите бандеровцы пока до вас не добрались калибры

Гость
#30
Fox 🦊

эй, книжка, обзывать меня не надо!
Я разве говорил, что средства контрацепции эффективны на 100% ??? что ты несешь, женщина?
Если женщина не планирует ребенка, причем не готова принять даже незапланированного ребенка, то пусть вообще не занимается сексом. Ей что принуждают к сексу?

Почему женщина должна отказываться от секса?

Fox 🦊
#31
13-е привидение

Фокс, вот смотри - ты считаешь аборт убийством. Ок. твое право, считай. А вот я НЕ считаю. Назови мне хотя бы одну причину, по которой я должна не заниматься сексом или предохраняться 2-3 способами сразу - лишь бы только никогда не сделать аборт? Операция это в общем-то ерундовая... приятного мало, не спорю... но не вижу причин пытаться избегать ее ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

тринашка, кроме беспорядочного секса и абортов у тебя есть два других способа получения удовольствия:
1. мастурбация)
2. защищенный секс с любимым и ответственным человеком (предпочтительно с мужем). В таком случае вероятность забеременеть мизерная, а если и забеременела, то можно и оставлять ребенка.

#32
Fox 🦊

тринашка, кроме беспорядочного секса и абортов у тебя есть два других способа получения удовольствия:
1. мастурбация)
2. защищенный секс с любимым и ответственным человеком (предпочтительно с мужем). В таком случае вероятность забеременеть мизерная, а если и забеременела, то можно и оставлять ребенка.

Надо самоутвердиться за счет женщин, ибо больше никак не получается, автор?) А в ребенке ты видишь себя ненужного?)))

#33
Fox 🦊

тринашка, кроме беспорядочного секса и абортов у тебя есть два других способа получения удовольствия:
1. мастурбация)
2. защищенный секс с любимым и ответственным человеком (предпочтительно с мужем). В таком случае вероятность забеременеть мизерная, а если и забеременела, то можно и оставлять ребенка.

Я сделала 2 аборта как раз от мужа. Возможность оставить - была, желания во втором случае - скорее не было (в первом - отдельная история, случайные обстоятельства возникли чтобы не оставлять). Не знаю как в США или в Европе, но в России дофига абортов делается именно в браке. Так что это ошибка - считать аборты исключительно следствием беспорядочных связей.

Гость
#34
Fox 🦊

тринашка, кроме беспорядочного секса и абортов у тебя есть два других способа получения удовольствия:
1. мастурбация)
2. защищенный секс с любимым и ответственным человеком (предпочтительно с мужем). В таком случае вероятность забеременеть мизерная, а если и забеременела, то можно и оставлять ребенка.

Да с чего вы взяли что можно оставлять ребёнка от мужа?
Не можно.
Я вот например уже родила столько сколько хотела, и больше не хочу от слова совсем, да даже от самого любимого мужа, не хочу! Ходить беременной и рожать это не в туалет сходить, это годы своей жизни, я не хочу всего этого больше. Вы сначала попробуйте весь это процесс на себе, а потом рассуждайте можно или не можно оставить.
А то вам то детей готовых из роддома приносят.... 🙄

Fox 🦊
#40
Гость

Да с чего вы взяли что можно оставлять ребёнка от мужа?
Не можно.
Я вот например уже родила столько сколько хотела, и больше не хочу от слова совсем, да даже от самого любимого мужа, не хочу! Ходить беременной и рожать это не в туалет сходить, это годы своей жизни, я не хочу всего этого больше. Вы сначала попробуйте весь это процесс на себе, а потом рассуждайте можно или не можно оставить.
А то вам то детей готовых из роддома приносят.... 🙄

так если больше не хочешь рожать, но хочется чтобы в тебя кончали, то удали яичники или иди на другие радикальные меры.
уж так устроено природой, что вагинальный секс это для продолжения рода, а не для твоих капризов "хочу получить удовольствие"

Гость
#41
Гость

Не повесицо. Не фантазируй.

Почитайте мемуары старых лет, можно ещё бабушек да прабабушек послушать.
Чего только не делали, и травы всякие пили, и в банях до потери сознания парились, и со всякими тяжестями прыгали.

#42
Fox 🦊

так если больше не хочешь рожать, но хочется чтобы в тебя кончали, то удали яичники или иди на другие радикальные меры.
уж так устроено природой, что вагинальный секс это для продолжения рода, а не для твоих капризов "хочу получить удовольствие"

Природой устроено так, что человек должен выжить. Этот инстинкт самый сильный. В дикой природе жрут послед за милую душу, если что-то не нравится или у матери сил мало. Так что не гони. Люди точно также решают свои проблемы за счет ненужных им детей. Закон выживания, милок.) Поди поплачь!))

Ⱁⱄⰺⱀⱁⰲⱏⰹⰻ ⱄⰺⱃⱁⱂⱏ
#45

Аборт это великое добро и его нужно распространять всем. Чем больше абортов, тем лучше для общества 😌

Гость
#48
Аматерасу-Хатшепсут

)) Только что ты тоже проявил себя тупым, ибо не один способ контрацепции на 100% не работает - всегда может быть осечка. Окей, все про тебя нам понятно!)

Полностью согласна и желаю автору на быть в такой ужасной ситуации , но обсуждать других это п…ц

Гость
#49
Fox 🦊

так если больше не хочешь рожать, но хочется чтобы в тебя кончали, то удали яичники или иди на другие радикальные меры.
уж так устроено природой, что вагинальный секс это для продолжения рода, а не для твоих капризов "хочу получить удовольствие"

Удалить яичники?
Вы в себе вообще?
Вы в курсе что это значит для женщины?

Гость
#50
Fox 🦊

так если больше не хочешь рожать, но хочется чтобы в тебя кончали, то удали яичники или иди на другие радикальные меры.
уж так устроено природой, что вагинальный секс это для продолжения рода, а не для твоих капризов "хочу получить удовольствие"

По части радикальных методов.
Ну вот я не против перевязки труб, а муж не против вазектомии. Только по закону нам не положено.