Гость
Статьи
Запрет абортов - конец …

Запрет абортов - конец свободному сексу в стране?

Регионы один за одним принимают законы о запрете абортов. Это так вообще сексом будут только в браке заниматься скоро. Или не будут вообще.

Когнитивный диссонанс
306 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это фейк, делают бесплатно аборты, до сих пор, женщины говорили,.Женщины бунт и истертию тогда устроят.

Гость
#3

Только в частных клиниках запрещено, идите в государственную и делайте

Когнитивный диссонанс
#4
Гость

Это фейк, делают бесплатно аборты, до сих пор, женщины говорили,.Женщины бунт и истертию тогда устроят.

Это в Мосве и Питере делают. Пока. В провинции во многих областянх региональные законы о запрете абортов. Уж не знаю, насколько они выполняются. Первым такой закон Крым принял. Я так понимаю, Москва станет последней, кто запретит аборты. Но осталось недолго.
Я вообше думаю теперь в целибат податься. Хотя я замужем. Но мне плевать.

Когнитивный диссонанс
#5
Гость

Только в частных клиниках запрещено, идите в государственную и делайте

Мне не надо, зачем мне ходить.
Но я думаю, что в государственных будут отговаривать, отправят к психологам и пропустят сроки. И если и сделают, то на позднем сроке, хирургическим методом. В стиле - получи, тварь.

Гость
#6

Тупость глубинная - Вы в 16 веке? В вашем мире контрацепции не придумано? Кроме абортов есть СПИД. Тч используйте презервативы - не залетите и не заболеете. Вам какой кайф трахнуться и сделать аборт - и так по кругу - 18 раз в год - в этом есть какой-то кайф? Хотя я уверена - тупая тема создана не гражданином России - тупая попытка поднять волну возмущения.

Гость
#7

Запреты ещё никого не останавливали.

Когнитивный диссонанс
#8
Гость

надо восполнять потери

Эти потери не женщины устроили.

Гость
#9
Когнитивный диссонанс

Мне не надо, зачем мне ходить.
Но я думаю, что в государственных будут отговаривать, отправят к психологам и пропустят сроки. И если и сделают, то на позднем сроке, хирургическим методом. В стиле - получи, тварь.

зачем писать глупости ?

Когнитивный диссонанс
#10
Гость

Тупость глубинная - Вы в 16 веке? В вашем мире контрацепции не придумано? Кроме абортов есть СПИД. Тч используйте презервативы - не залетите и не заболеете. Вам какой кайф трахнуться и сделать аборт - и так по кругу - 18 раз в год - в этом есть какой-то кайф? Хотя я уверена - тупая тема создана не гражданином России - тупая попытка поднять волну возмущения.

Ни одна контрацепция не даст 100% гарантии. У презерватива гарантия - 98%. У меня есть подруга, убеденная чайлдфри (реально, я знаю ее с юности, она терпеть не может младенцев и вообще всех детей), залетела с презервативом, муж уговорил рожать, воспитывает сына, хотя не хотела.

Когнитивный диссонанс
#12
Гость

зачем писать глупости ?

Это не глупости. Я бывала в муниципальной женской консультации. Там кроме разговоров про "надо рожать, почему нет детей" вообще ничего больше не услышишь.

Когнитивный диссонанс
#13
Гость

Так ты поганка с Окраины тут гадить решила.
Повесим на столбе.

Я коренная жительница Московской области. Всю жизнь в ближнем Подмосковье. В Украине, вроде, аборты никто не запрещает.

Гость
#14

Аборты тут вообще не при делах. Запрет презервативов и противозачаточных пилюль стал бы концом свободному сексу.

Когнитивный диссонанс
#15
Гость

Запреты ещё никого не останавливали.

Но призрак Чаушеску уже витает над Россией.

Когнитивный диссонанс
#16
Гость

Аборты тут вообще не при делах. Запрет презервативов и противозачаточных пилюль стал бы концом свободному сексу.

Есть вероятность, что если не будет подъема рождаемости, то из аптек изымут всю контрацепцию.

Гость
#17

У Вас свободный секс - это убийство детей? Или когда вас трахнут сотни мужиков? Или возможность заразится ЗППП? Где тут свобода? Нужно быть полной ДУРОЙ чтобы смочь залететь в 21 веке - и ходить потом на аборты. Вам блин контрацепцию не отменил никто - вам же лень потратиться на таблетки - спирали - презервативы - и вам аборты делают - за счет налогоплательщиков - а я со своих налогов - какой-то детоубийце оплачивать убийство не хочу. И не буду - и всеми руками за отмену. Ваш трах - несите за него сами ответственность. Не перекладывайте на нормальных людей - свободный секс. Блин

Гость
#18

Хоть один регион назовите

Когнитивный диссонанс
#19
Гость

У Вас свободный секс - это убийство детей? Или когда вас трахнут сотни мужиков? Или возможность заразится ЗППП? Где тут свобода? Нужно быть полной ДУРОЙ чтобы смочь залететь в 21 веке - и ходить потом на аборты. Вам блин контрацепцию не отменил никто - вам же лень потратиться на таблетки - спирали - презервативы - и вам аборты делают - за счет налогоплательщиков - а я со своих налогов - какой-то детоубийце оплачивать убийство не хочу. И не буду - и всеми руками за отмену. Ваш трах - несите за него сами ответственность. Не перекладывайте на нормальных людей - свободный секс. Блин

Я абортов не делаю и вообще я замужем.)
Но гарантированной контрацепции нет, я уже привела пример выше.
Думаете, с мужем не нужна контрацепция и не нужна возможность подстраховки? Да муж больше секса потребует, чем любой бойфренд.

Гость
#20
Когнитивный диссонанс

Это не глупости. Я бывала в муниципальной женской консультации. Там кроме разговоров про "надо рожать, почему нет детей" вообще ничего больше не услышишь.

Ну ОК , вам сказали - надо рожать, а вы ответили- нет, это мое твердое решение не рожать, давайте направление на аборт. Что врач или психолог с вами драться будет?

Гость
#21
Когнитивный диссонанс

Это в Мосве и Питере делают. Пока. В провинции во многих областянх региональные законы о запрете абортов. Уж не знаю, насколько они выполняются. Первым такой закон Крым принял. Я так понимаю, Москва станет последней, кто запретит аборты. Но осталось недолго.
Я вообше думаю теперь в целибат податься. Хотя я замужем. Но мне плевать.

Да нет таких законов,э

Когнитивный диссонанс
#22
Гость

Хоть один регион назовите

https://lenta.ru/news/2023/11/25/abrt/

Когнитивный диссонанс
#23
Гость

Да нет таких законов,э

1. Частным клиникам вводят запрет на аборты. Во многих регионах запрет уже действует.
2. В государственной отговаривают, тянут сроки и вынуждают рожать. Если здоровье позволяет женщимне родить, заставят правдами и неправдами сохранить ребенка.
Капкан захлопывается, залетела - рожай.

Гость
#24
Гость

Тупость глубинная - Вы в 16 веке? В вашем мире контрацепции не придумано? Кроме абортов есть СПИД. Тч используйте презервативы - не залетите и не заболеете. Вам какой кайф трахнуться и сделать аборт - и так по кругу - 18 раз в год - в этом есть какой-то кайф? Хотя я уверена - тупая тема создана не гражданином России - тупая попытка поднять волну возмущения.

Причем здесь не граждане России?Весь мир только и думает , как россиянам досадить?Это мания преследования в масштабах государства

Когнитивный диссонанс
#26
Гость

Хоть один регион назовите

По подсчетам «Ленты.ру», на данный момент меры против абортов ввели или обсуждают 11 российских регионов:

Республика Крым. Отказ частных клиник от абортов.
Курская область. Отказ частных клиник от абортов.
Мордовия. Отказ ряда частных клиник от абортов, а также запрет на «склонение к прерыванию беременности».
Татарстан. Отказ трети частных клиник от абортов.
Нижегородская область. Обсуждается запрет на процедуру в частных клиниках (губернатор Глеб Никитин предложил распространить его на всю страну), а также ответственность за «склонение» к процедуре.
Калининградская область. Запрет на «склонение к абортам». Обсуждается закон об исключении процедуры из списка услуг частных клиник.
Челябинская область. Обсуждается запрет абортов в частных клиниках.
Тверская область. Введен закон о наказании за «склонение к абортам».
Тамбовская область. Обсуждается закон о наказании за «склонение к абортам».
Приморский край. В региональном Минздраве допустили вероятность запрета на аборты в частных клиниках.
Пензенская область. В регионе действует один из самых долгосрочных проектов по выводу абортов из перечня услуг частных клиник.
Также есть не подтвержденная официально информация, что от проведения абортов отказываются частные клиники ХМАО.

Кроме того, в Республике Коми губернатор Владимир Уйба призвал исключить аборты из российской системы ОМС, а в Новгородской области губернатор Андрей Никитин предложил запретить аборты в частных клиниках на федеральном уровне.

Когнитивный диссонанс
#27
Гость

Ну ОК , вам сказали - надо рожать, а вы ответили- нет, это мое твердое решение не рожать, давайте направление на аборт. Что врач или психолог с вами драться будет?

Врач и психолог будут уговаривать, тянуть с направлением, начнут очень долго делать анализы, пропустят сроки. В итоге будет вариант только с хирургическим абортом, а на это пойдут немногие. Я, к примеру, не стала бы такое делать.
Поэтому думаю перейти на целибат. Муж может разводиться, если хочет.

#28

Вовсе нет ведь и так все бояться залететь и подцепить что то... ноо это ни кого не останавливает 😁

Гость
#29

В стране и так нет секса.
Бабы с нулевым либидо почти поголовно, и с диагнозом бесплодие до конца жизни.
Просто до правительства инфа еще не дошла, а это катастрофа на самом деле.
Женская половина общества просто саботировала всех, себя и саму жизнь. С такими женщинами никакие враги не нужны. Это дно.

Гость
#30
Когнитивный диссонанс

Есть вероятность, что если не будет подъема рождаемости, то из аптек изымут всю контрацепцию.

Тогда произойдет переход на альтернативные виды сексуального удовлетворения, избегающие вагинального секса, и, как следствие, уменьшение рождаемости.

Когнитивный диссонанс
#31
Drevnya

Вовсе нет ведь и так все бояться залететь и подцепить что то... ноо это ни кого не останавливает 😁

Сейчас, по крайней мере, если залетишь, можно сделать аборт. Почти все болезни тоже поддаются лечению. Если не спать со сучайными людьми, а у постоянного партнера изучить мед.карту и анализы хотя бы на СПИД и сифилис, то риски минимальны.
А что будет? Все начнут от секса отказываться? Правительство реально думает, что отказ от секса приведет к всплеску рождаемости?) Что за долбоящеры это придумали? Может, на самом деле они хотят вымирания страны?

#32
Когнитивный диссонанс

1. Частным клиникам вводят запрет на аборты. Во многих регионах запрет уже действует.
2. В государственной отговаривают, тянут сроки и вынуждают рожать. Если здоровье позволяет женщимне родить, заставят правдами и неправдами сохранить ребенка.
Капкан захлопывается, залетела - рожай.

Вазэктомия еще есть

Когнитивный диссонанс
#33
Гость

В стране и так нет секса.
Бабы с нулевым либидо почти поголовно, и с диагнозом бесплодие до конца жизни.
Просто до правительства инфа еще не дошла, а это катастрофа на самом деле.
Женская половина общества просто саботировала всех, себя и саму жизнь. С такими женщинами никакие враги не нужны. Это дно.

Сейчас еще есть. Но скоро не будет. Примут такой закон в Москве и Подмосковье - и я лично отказываюсь от секса. До отмены закона.

Когнитивный диссонанс
#34
Ёхансон

Вазэктомия еще есть

У меня нет мужа, который бы сделал вазектомию. Он мне сказал, что вазектомия для него - это как яйца ножом отрезать.

#35
Когнитивный диссонанс

У меня нет мужа, который бы сделал вазектомию. Он мне сказал, что вазектомия для него - это как яйца ножом отрезать.

А травиться таблетками это как сиськи отрезать

Когнитивный диссонанс
#36
Гость

Тогда произойдет переход на альтернативные виды сексуального удовлетворения, избегающие вагинального секса, и, как следствие, уменьшение рождаемости.

Неужели долбоящеры этого не секут? Думаю, они добиваются вымирания страны, а не рождаемости.

#37

Рискует то всегда женщина, а мужчина как бы ни при чём.

Когнитивный диссонанс
#38
Ёхансон

А травиться таблетками это как сиськи отрезать

Я и не травлюсь. Я за воздержание.

Гость
#39
Когнитивный диссонанс

Неужели долбоящеры этого не секут? Думаю, они добиваются вымирания страны, а не рождаемости.

Они хотят, чтобы те, кто в данный момент точно не хочет рожать детей, одевали презерватив, а не аборты делали, нагружая и себя, и медицину.

Когнитивный диссонанс
#40
Гость

Они хотят, чтобы те, кто в данный момент точно не хочет рожать детей, одевали презерватив, а не аборты делали, нагружая и себя, и медицину.

Зачем запрещают тогда частные клиники? Запретили бы государственные. И вопросов нет. Государство против абортов, ок, пусть и не оплачивает. Кому надо, сам найдет денег, зарплатит, решит свои проблемы. От государства ему ничего не нужно.
Но нет, запрещают частным. Оставляют гос.поликлиники, где будут отлавливать беременных, промывать мозг и заставлять рожать. Это какой-тио Чаушеску.

#41
Гость

Они хотят, чтобы те, кто в данный момент точно не хочет рожать детей, одевали презерватив, а не аборты делали, нагружая и себя, и медицину.

Что там могут в поликлинике растянуть? Задержка месяц (4 недели) делаете хгч и узи платно (чтобы не тянуть) и все понятно беременна или нет. Таким образом есть время 8 недель подумать. Единственное как будет с очередями на аборт будет, будут ли места?

Когнитивный диссонанс
#42
Ёхансон

Что там могут в поликлинике растянуть? Задержка месяц (4 недели) делаете хгч и узи платно (чтобы не тянуть) и все понятно беременна или нет. Таким образом есть время 8 недель подумать. Единственное как будет с очередями на аборт будет, будут ли места?

Не будут давать направление на аборт, будут отправлять на много консультаций к психологу, а та будет рассказывать, что всем родившим дадут пособие на еду.

Гость
#44
Когнитивный диссонанс

Зачем запрещают тогда частные клиники? Запретили бы государственные. И вопросов нет. Государство против абортов, ок, пусть и не оплачивает. Кому надо, сам найдет денег, зарплатит, решит свои проблемы. От государства ему ничего не нужно.
Но нет, запрещают частным. Оставляют гос.поликлиники, где будут отлавливать беременных, промывать мозг и заставлять рожать. Это какой-тио Чаушеску.

Презерватив оденьте, и ни государственная, ни частная не нужны. Вопрос решился сам собой, и дешевле для всех.

#45
Гость

Презерватив оденьте, и ни государственная, ни частная не нужны. Вопрос решился сам собой, и дешевле для всех.

А лучше ДВА

Гость
#46
Гость

У Вас свободный секс - это убийство детей? Или когда вас трахнут сотни мужиков? Или возможность заразится ЗППП? Где тут свобода? Нужно быть полной ДУРОЙ чтобы смочь залететь в 21 веке - и ходить потом на аборты. Вам блин контрацепцию не отменил никто - вам же лень потратиться на таблетки - спирали - презервативы - и вам аборты делают - за счет налогоплательщиков - а я со своих налогов - какой-то детоубийце оплачивать убийство не хочу. И не буду - и всеми руками за отмену. Ваш трах - несите за него сами ответственность. Не перекладывайте на нормальных людей - свободный секс. Блин

А я не хочу больным дИтачка ничего оплачивать,которых мамаши оставили сознательно
Ваше решение больного оставлять? Так неси ответственность.И речь не о бесплатных была,а о запрете любых в мед.учреждениях.

Гость
#47
Гость

Презерватив оденьте, и ни государственная, ни частная не нужны. Вопрос решился сам собой, и дешевле для всех.

Наденьте .
Нафиг секс нужен? Удовольствия на секунды,проблем не оберешься.
А лучше сразу все вырезать там на всякий пожарный: изнасиловать могут.

Гость
#48
Гость

В стране и так нет секса.
Бабы с нулевым либидо почти поголовно, и с диагнозом бесплодие до конца жизни.
Просто до правительства инфа еще не дошла, а это катастрофа на самом деле.
Женская половина общества просто саботировала всех, себя и саму жизнь. С такими женщинами никакие враги не нужны. Это дно.

Не спи с дном.Делов- то...

Гость
#49

Не исключено что аборты запретят, после второй мировой численость населения тоже так востанавливали. Но пока есть возможность совмещать два контрацептива, спираль, таблетки +презерватив. С двумя контрацептивами точно не залетишь. Можно пастинором на всякий случай затариться. Ну и даже в случае залета можно вызвать выкидышь. Слышали как раньше с крыши сараев прыгали? Выкидыши бывают от алкогольного отравления. Тоскания тяжелого. Ну в общем пока таблетки с презервативами не запретили с мужем рано разводиться.

Зима
#50

Автор, насколько я разобралась - идут обсуждения в регионах, но не введены пока запреты на аборты в частных клиниках. Это должно быть сделано на федеральном уровне - Госдумой. А та тоже еще обсуждает это все.

И да, выше верно отметили: тянут в госклиниках с анализами - так делайте платно. Я недавно бесплатно операцию делала (удаление полипа в матке), дак ни одно обследование по омс не смогла получить (( Просто сделала платно. Ну анализы крови и мочи только бесплатно.

Так, что, может, все не так страшно?

И, разумеется, решать проблему демографии надо не запретом абортом в частных клиниках, а даванием жилья и денег. Это давно понятно.

Красотка
#52
Когнитивный диссонанс

Ни одна контрацепция не даст 100% гарантии. У презерватива гарантия - 98%. У меня есть подруга, убеденная чайлдфри (реально, я знаю ее с юности, она терпеть не может младенцев и вообще всех детей), залетела с презервативом, муж уговорил рожать, воспитывает сына, хотя не хотела.

Как можно убежденную чф заставить родить?
Кроме того *** убежденной чф выходить замуж? Нафига ей такие риски?
Со мной в инсте училась одна такая, звиздела, что чф и предохраняется ппа. Угу, к концу курса был уже иебенок и второй на подходе, потом оказалось ещё и аборт в анамнезе, потом третий появился. Чф такие чф...

Красотка
#54
Когнитивный диссонанс

Сейчас, по крайней мере, если залетишь, можно сделать аборт. Почти все болезни тоже поддаются лечению. Если не спать со сучайными людьми, а у постоянного партнера изучить мед.карту и анализы хотя бы на СПИД и сифилис, то риски минимальны.
А что будет? Все начнут от секса отказываться? Правительство реально думает, что отказ от секса приведет к всплеску рождаемости?) Что за долбоящеры это придумали? Может, на самом деле они хотят вымирания страны?

Да нието не будет отказываться от секса, хотя голову стоило бы включить. Это сильнейший инстинкт, хоть и говорят, что у человека инстинктов типа нет.

Красотка
#55
Когнитивный диссонанс

Зачем запрещают тогда частные клиники? Запретили бы государственные. И вопросов нет. Государство против абортов, ок, пусть и не оплачивает. Кому надо, сам найдет денег, зарплатит, решит свои проблемы. От государства ему ничего не нужно.
Но нет, запрещают частным. Оставляют гос.поликлиники, где будут отлавливать беременных, промывать мозг и заставлять рожать. Это какой-тио Чаушеску.

Вот тут соглашусь. Логично было бы в государственных оставить аборт только по медицинским показаниям...

Красотка
#56
Гость

Презерватив оденьте, и ни государственная, ни частная не нужны. Вопрос решился сам собой, и дешевле для всех.

Вы это женщине говорите?))