Гость
Статьи
Вопрос тем, у кого …

Вопрос тем, у кого совместная опека над детьми

Всем здравствуйте. Я знаю, что если буду разводиться, мой муж будет требовать совместной опеки над детьми. Вопрос к тем, у кого такая ситуация - как вы разделили время, сколько ваши дети проводят времени с каждым из вас, как вы распределили праздники, каникулы, обустроили быт (дети живут на два дома)? Буду благодарна за приведенные примеры.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
447556
#1

Всем здравствуйте. Я знаю, что если буду разводиться, мой муж будет требовать совместной опеки над детьми. Вопрос к тем, у кого такая ситуация - как вы разделили время, сколько ваши дети проводят времени с каждым из вас, как вы распределили праздники, каникулы, обустроили быт (дети живут на два дома)? Буду благодарна за приведенные примеры.

Мой пяткой в грудь себя бил поначалу, что каждые выходные будет приезжать, на праздники забирать, на каникулы развлекать, а итог раз в пол года накладывается... договаривались через опеку!

Аля
#2

Всем здравствуйте. Я знаю, что если буду разводиться, мой муж будет требовать совместной опеки над детьми. Вопрос к тем, у кого такая ситуация - как вы разделили время, сколько ваши дети проводят времени с каждым из вас, как вы распределили праздники, каникулы, обустроили быт (дети живут на два дома)? Буду благодарна за приведенные примеры.

У нас такой случай. При разводе заключили соглашение в суде, прописка ребёнка у отца, время проводит у нас попеременно по неделе. На алименты не подавали, все крупные расходы - пополам оплачиваем, еду и развлечения, оплату обедов в школе - тот у кого ребёнок эту неделю находится. В отпуск ездим с ребёнком поочередно, при этом его часть путёвки также оплачиваем пополам.

Гость
#3

Моей знакомой присудили две недели через две. Она умудрилась и работу найти по такому же графику. Так что в свои две недели может полностью уделять время детям.

Лондон сити
#4

совместная опека не означает обязательно, что Ребёнок проводил время с родителями 50/50. У нас С мужем по суду совместная опека. У него выходные через один с пятницы по воскресенье к и половина каникул. Считаю, что делить школьное время 50/50 можно только если жить совсем рядом друг с другом, иначе ребёнку это явно не на пользу

Гость
#5
Аля

У нас такой случай. При разводе заключили соглашение в суде, прописка ребёнка у отца, время проводит у нас попеременно по неделе. На алименты не подавали, все крупные расходы - пополам оплачиваем, еду и развлечения, оплату обедов в школе - тот у кого ребёнок эту неделю находится. В отпуск ездим с ребёнком поочередно, при этом его часть путёвки также оплачиваем пополам.

Спасибо большое за ваш ответ. Скажите, пожалуйста, сколько ребенку лет и не травматична ли такая ситуация для него (не переживает и не скучает ли, когда неделя без мамы/папы)?

Гость
#6
Гость

Моей знакомой присудили две недели через две. Она умудрилась и работу найти по такому же графику. Так что в свои две недели может полностью уделять время детям.

Спасибо, что откликнулись! А дети как реагируют на отсутствие мамы две недели?

Гость
#7
Лондон сити

совместная опека не означает обязательно, что Ребёнок проводил время с родителями 50/50. У нас С мужем по суду совместная опека. У него выходные через один с пятницы по воскресенье к и половина каникул. Считаю, что делить школьное время 50/50 можно только если жить совсем рядом друг с другом, иначе ребёнку это явно не на пользу

Спасибо за ответ! Мы, если разведемся, будем жить рядом... Поэтому, думаю, придется делить все поровну.... Но лично мне мне ваш вариант очень адекватным кажется.

Мужчина
#8

Я сам был разведен слава богу с детьми на счёт этой темы как то само собой отрегулировалось, дети в общем то со мной почти всегда, сами так хотят, уних свободный выбор,
Ну а по сути зачем люди такое устраивают? Неужели личная похоть важней ребёнка и семьи....
Вспоминаю прошлое все было чудесно будущее хорошее, ну вот этот интернет развалил семью, сейчас я женат и все ок.
Если чего не я был инициатором разрыва.
Сюда захожу что бы узнать лучше женщин и не делать ошибки прошлого, я так понял вы сами не знаете чего желаете в жизни.

Гость
#9
Мужчина

Я сам был разведен слава богу с детьми на счёт этой темы как то само собой отрегулировалось, дети в общем то со мной почти всегда, сами так хотят, уних свободный выбор, Ну а по сути зачем люди такое устраивают? Неужели личная похоть важней ребёнка и семьи.... Вспоминаю прошлое все было чудесно будущее хорошее, ну вот этот интернет развалил семью, сейчас я женат и все ок. Если чего не я был инициатором разрыва. Сюда захожу что бы узнать лучше женщин и не делать ошибки прошлого, я так понял вы сами не знаете чего желаете в жизни.

Конечно, спасибо з ваш комментарий, НО я вообще не поняла о чем вы говорите. При чем тут похоть? Если вы считаете, что браки распадаются только из-за измен, то это не так. Я как раз чётко понимаю, чего я хочу и чего мне не дает мой брак. И единственно, что меня сдерживает от развода, это мой младший ребенок (потому что для старшей это не будет удивлением). Так вот, зная моего мужа, я хочу подготовиться к теме совместной опеки. Поэтому мне хотелось бы знать опыт тех, кто прошёл через это. Я рада, что у вас все ок.

Гость
#10

У меня родители когда развелись я была по будням у папы, на выходных у мамы. Иногда плюс минус, на каких нибудь праздниках могла оставаться подольше у мамы.
А сами праздники я праздновала когда как. Новый год я много лет встречала вообще не с семьей, тут делить не надо было, день рождение в принципе я не особо праздную, ну папа тортик купит, например. Институт они оплачивали пополам, по семестру. Если какие-то поездки, то с кем еду, тот и платит.

Гость
#11
Гость

Конечно, спасибо з ваш комментарий, НО я вообще не поняла о чем вы говорите. При чем тут похоть? Если вы считаете, что браки распадаются только из-за измен, то это не так. Я как раз чётко понимаю, чего я хочу и чего мне не дает мой брак. И единственно, что меня сдерживает от развода, это мой младший ребенок (потому что для старшей это не будет удивлением). Так вот, зная моего мужа, я хочу подготовиться к теме совместной опеки. Поэтому мне хотелось бы знать опыт тех, кто прошёл через это. Я рада, что у вас все ок.

Это всего лишь ваш случай, не более, бывает нужно задать, причём постоянно, недееспособно сына от мамаши, распоряжающейся им как вещью, использующей свои права, без учёта мнения сына, используя его для своего обогащения, такое тоже оказывается бывает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: