Гость
Статьи
Муж болен шизофренией. …

Муж болен шизофренией. Помогите.

Не судите и не ругайте строго! С мужем жила 2 года вместе, радовалась какой он замечательный человек, жили хорошо, но впоследствии выяснила, что у него шизофрения. Господи, как он начал вести себя, …

Аня
339 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#216

Отсюда вывод - психически больных надо стерилизовать принудительно.Нет у них совести,не понимают,что им нельзя размножаться

Гость
#217

Отдавайте этого ребенка своего его родителям, будете платить алименты.При малейших проблемах -спец.учреждение: само не пройдет.
О чем думают родители ,которые алкашей-нариков- псиихических пытаются выпнуть за жену?

Гость
#218

Шизики бывают разные , одни агрессивные, вторые тихие как мышки просто дуркуют , но тоже может натворить дел типа поставить на газ банку стеклянную с водкой и греть для чая, такие бывают.
У моей подруги брат шизик, его жена умерла и его тупо бросили, отвезли к сестре , ни у кого больше шизы не передалось, там дочь .
Но теперь больше чем на час подруга его не оставляет, мало ли что может настрочить , хоть и не буйный и не был никогда.
Жалко таких людей , они как маленькие больные детки , хочется им помочь , но это маловероятно ((

Куколка
#219

Читала где-то как один профессор , лечивший этот недуг , чтоб понять больного принимал наркотические таблетки типа МДМА, после которых начинал понимать их хоть как то , но это же не выход !!!
Разврдитесь с мужем , пусть его мамаша сама с ним сидит. Такие случаи когда сковывают об шизиках родители до свадьбы , вокруг да около.
У меня только 2 знакомых развелись , в процессе узнали о супругах- шизиках. Видели бы вы одна из , высокая красивая блондинка, никогда не скажешь, что того . А вот второй паре не повезло там был мужик шизик, за год совместной жизни ппц что творил , издевался над женой бил , она брала кредиты , чтоб купить мебель и все в дом , он тупо прохерачивал 500 тыс с другом, валил на моря , она его неделю искала , а через неделю он приезжал без денег и продолжал ее бить , еле сбежала от него, как ещё не прибил ,сволочь.

Гостья
#223
Гость

Вы не поверите, я дружила с однокурсницей и видела только неровности характера и несколько странную реакцию на слова, а только спустя 20 лет знакомства узнала, что у нее шизофрения. Что она лечится у психиатра. Фото ее всем показываю - никто не догадывается.

в смысле странная реакция на слова?

Гость
#225

У моей мамы близкая подруга, вышла замуж 18 лет, по дикой любви,родила ребенка, а потом выяснилось, что у мужа шизофрения, он правда тихий был, родственники его помалкивали о болезни, странности у него были,но она молодая, списывала на особенности характера, когда это открылось, подала на развод, сына забрала,воспитывала сама. Сейчас ее сыну 45 лет он здоров, успешный бизнесмен ,женат уж больше 20 лет, детей в браке нет.

Гость
#226

Потому что не надо бегом плодиться в первые 1,5-2 года брака, как раз за это время можно было мужа получше узнать! Все началось с вашей тупoсти, автор!

Лиса
#227

Сочувствую сильно. У меня в роду 3 шизоида, натерпелись от них сильно. Строго передается по мужской линии.

Гость
#228
Гость

Потому что не надо бегом плодиться в первые 1,5-2 года брака, как раз за это время можно было мужа получше узнать! Все началось с вашей тупoсти, автор!

Шизики бывают и по году и по два в ремиссии. Так что ж теперь вообще не рожать??

Гость
#229

И на семью с мужем автор в суд подать не сможет. Сокрытие от невесты факта шизофрении будущего мужа не является противоправным деянием. Ни подо что не подогнать и через полицию состав преступления нельзя обнаружить. Так что поступок мужа и его семейки хоть и аморален, но законом не наказуем.
Так что таких людей, которые умышленно врут о диагнозе, даже привлечь к ответственности никак нельзя.

Гость
#232

А вот представляете, что ребенок окажется здоровым, но жить будет с больным шизофренией? Вот от такой жизни он быстрее с ума сойдет, ведь многое в нас закладывается с детства.
Может не пороть горячку? С мужем концы рубить, а за ребенком наблюдать, растить его в доброжелательной обстановке, без стрессов, может и нормально все будет. Проблему стоить решать по мере поступления... Ну не убьет же он мать в детском возрасте, не справится. Параллельно консультироваться в врачами.

Аня
#233
Гость

Автор, погоди ты, не кипишись... Успокойся сначала, а то наломаешь дров. Ты себе хоть представляешь, что такое бросить родного ребёнка?! Ты уверена, что сможешь потом спокойно жить и не думать о сыне-где он, как он? Нужно проконсультироваться у генетиков. Есть ли и какова вероятность, что сын унаследовал заболевания?! А если нет и с ним всё в порядке? Как ты себя будешь чувствовать? Сейчас нужно успокоиться и не нести чепуху. Ну, с мужем тут однозначно выход только один -развод.

Я не знаю, смогу ли я жить потом, если отдам ребенка, но я не могу жить сейчас. Ребенок очень похож на мужа. Цвет волос, форма и цвет глаз. Да все. Каждый раз как я смотрю на него, я вижу мужа. Это ужасно тяжело. Я делаю все, что надо делать матери, кормлю и ухаживаю, но ребенок меня раздражает, каждый раз напоминая, какую ужасную ошибку я совершила, связавшись с этим человеком. Если на секунду представить, что у ребенка тоже будет шизофрения, то я этого не переживу просто. Я серьезно. Вчера рассказала матери, что происходит. Она была в шоке. Сказала, что ребенка хочу отдать свекрови и свекру. Она тут же меня осудила как местные моралистки. Я ей поедложила в таком случае взять парня себе. Она отказала. Ну и о чем тогда говорить. Жалеть жалеем, а брать себе не хотим. Звонила мужу по поводу развода, в итоге говорила с его матерью, муж в больнице, матушка положила. Его мать сказала, что если я разведусь через суд, то отец все равно имеет право видеть своего сына. То есть даже если я захочу оставить сына, я не смогу избавиться от его отца, который будет приходить и постоянно мозолить глаза!! Он же отец, ему по закону положено видеть сына! Ну и зачем мне он в моей жизни?? Я вообще его видеть не хочу.

Аня
#234

И никак не запретить встречи ребенка с отцом. Он в суд пойдет и отсудит возможность увидеться с сыном. Придется отпускать гулять и прочее, а я даже рожу его видеть не могу. И его семейка неадекватов...Просят меня все простить, понять и вернуться к мужу. Якобы из-за моего поведения у него психоз на нервной почве. Да мне насжрать, что у него! Просила свою мать взять внука себе хотя бы на время, хочу сходить к психологу и проконсультироваться с врачами. Она сказала, может только прийти посидеть, а брать не будет

Хохо
#235

Да, автор ситуация не из лучших. Но вам прежде всего нужно успокоится. Если вдруг выяснится, что и у вас тоже шиза (вы ведь бурно очень реагируете на события, вдруг психика не выдержит?) то вы оставите ребенка? Это не праздный вопрос. Есть в этом мире что-то, что делает нас людьми. мать бросающая ребенка это пожалуй похуже, чем шиза. Но у каждого своя судьба и своя карма.
Вы бы сходили к нумерологу, вам там все все про вас раскажут. Ведь вы можете сейчас сделать не тот выбор и куда он вас приведет не известно. Выбор делать нужно правильно, но людей низкого развития это мало заботит, они просто писают кипятком и потом...вляпываются в ту же историю. Второй ваш муж тоже может быть шизофреником и от него вы так же можете родить. И может так случиться, что вскроется это лет через 5-8-12 после свадьбы. И что тогда? Вы и второго ребенка тут же начнете куда-то пристраивать? Не порите горячку. Посоветуйтесь со специалистами, пройдите тестирование сами.

Гость
#236
Хохо

Да, автор ситуация не из лучших. Но вам прежде всего нужно успокоится. Если вдруг выяснится, что и у вас тоже шиза (вы ведь бурно очень реагируете на события, вдруг психика не выдержит?) то вы оставите ребенка? Это не праздный вопрос. Есть в этом мире что-то, что делает нас людьми. мать бросающая ребенка это пожалуй похуже, чем шиза. Но у каждого своя судьба и своя карма. Вы бы сходили к нумерологу, вам там все все про вас раскажут. Ведь вы можете сейчас сделать не тот выбор и куда он вас приведет не известно. Выбор делать нужно правильно, но людей низкого развития это мало заботит, они просто писают кипятком и потом...вляпываются в ту же историю. Второй ваш муж тоже может быть шизофреником и от него вы так же можете родить. И может так случиться, что вскроется это лет через 5-8-12 после свадьбы. И что тогда? Вы и второго ребенка тут же начнете куда-то пристраивать? Не порите горячку. Посоветуйтесь со специалистами, пройдите тестирование сами.

То, что она бурно реагирует, это совершенно закономерно. В одночасье у человека вся жизнь разрушилась. И почему вечно курицы осуждают мать, бросившую ребенка? Почему никто не осуждает отцов, которые детей своих пачками кидают? Двойные стандарты.
А то, что вы тут про нумерологию пишите - это бредятина из бредятин. Еще посоветуйте автору к гадалке сходить. Не, лучше пусть прямиком к цыганке идет, та ей скажет все про ее судьбу. Заодно и кошелек сопрет.

Гость
#237
Аня

И никак не запретить встречи ребенка с отцом. Он в суд пойдет и отсудит возможность увидеться с сыном. Придется отпускать гулять и прочее, а я даже рожу его видеть не могу. И его семейка неадекватов...

Да вы теперь от это семьи не отделаетесь. Ребенок вас крепко связывает с мужем. Будет теперь постоянно шастать к вам под предлогом увидеть сына. Отдавайте матери мужа и валите из города.

Гость
#238

Автор, если бы ваш муж сразу сказал вам, что у него шизофрения, вы бы даже не спросили, как его зовут. Вас бы сразу это оттолкнуло от него. Вы бы никогда не увидели, какой он хороший человек, не узнали бы, какие у него хобби и увлечения, какие предпочтения в еде и музыке. Вы бы не дали ему ни одного шанса, а отсекли бы сразу. Люди считают шизофреников отбросами общества, презирают, поэтому ваш муж не смог вам сказать про диагноз. Он просто испугался, что вы уйдете. Он знал, что вы уйдте. А шизофреникам тоже хочется любви, тоэже хочется счастья. Это просто больные люди. Они не виноваты, что такие. И сейчас вы бросили мужа, как узнали про него, что только утвердило его в том, что он отброс общества. И ребенка хотите бросить, хотя там еще неизвестно ничего, может мальчик здоров. Вы же сами писали, что муж до обострения был хорошим человеком. Неужели он мгновенно стал плохим, как вы узнали о болезни?

Гость
#239
Гость

Я не хочу бороться!! Меня бесит сам факт того, что у меня ребенок от этого урода. Всю жизнь смотреть на сына и видеть его лицо в нем. Я не хочу. Если он окажется больной или его дети, я этого просто не вынесу

ну удави его. Чего ноешь то? Отсидишь . и с чистого листа замуж. Или сдай его в детский дом и забудь.У моего мужа мать сошла с ума в 55 лет. До этого была абсолютно нормальной. Умер муж, большая недостача на работе. обвинение. потом расследование - оказалось не ее вина. но ей хватило. Нервный стресс и все -диагноз шизофрения. Потом после лечения -осознание своей болезни, попытка самоубийства и новая инвалидность. а потом рак -умерла в 59 лет. К тому времени у нас было два сына. сейчас им 27 и 22 - оба нормальны. Муж хирург онколог. По материнской линии все остальные полностью нормальны.
Скажите, реально сейчас появились новые доказательства, что рак заразен?

Гость
#240
Гость

Автор, если бы ваш муж сразу сказал вам, что у него шизофрения, вы бы даже не спросили, как его зовут. Вас бы сразу это оттолкнуло от него. Вы бы никогда не увидели, какой он хороший человек, не узнали бы, какие у него хобби и увлечения, какие предпочтения в еде и музыке. Вы бы не дали ему ни одного шанса, а отсекли бы сразу. Люди считают шизофреников отбросами общества, презирают, поэтому ваш муж не смог вам сказать про диагноз. Он просто испугался, что вы уйдете. Он знал, что вы уйдте. А шизофреникам тоже хочется любви, тоэже хочется счастья. Это просто больные люди. Они не виноваты, что такие. И сейчас вы бросили мужа, как узнали про него, что только утвердило его в том, что он отброс общества. И ребенка хотите бросить, хотя там еще неизвестно ничего, может мальчик здоров. Вы же сами писали, что муж до обострения был хорошим человеком. Неужели он мгновенно стал плохим, как вы узнали о болезни?

Ну так вперед, пригрей какого-нибудь шизанутого и роди. И этого ребенка тоже возьми себе, сердобольная.
Автор, полностью на вашей стороне. Видела таких больных в период обострения - это страшно. И самое ужасное, что битый ген может спровоцировать любое событие в любой момент жизни. Это как прикуривать от шланга с бензином. Свекры и муж поступили с вами по-свински, когда скрыли диагноз, и дважды по-свински, когда не сказали правду во время беременности, ведь ее можно было прервать. Значит и ребенка им тянуть, они же так хотели, чтобы сынАчка размножился, пусть теперь разгребают.

Гость
#241
Аня


Я не знаю, смогу ли я жить потом, если отдам ребенка, но я не могу жить сейчас. Ребенок очень похож на мужа. Цвет волос, форма и цвет глаз. Да все. Каждый раз как я смотрю на него, я вижу мужа. Это ужасно тяжело. Я делаю все, что надо делать матери, кормлю и ухаживаю, но ребенок меня раздражает, каждый раз напоминая, какую ужасную ошибку я совершила, связавшись с этим человеком. Если на секунду представить, что у ребенка тоже будет шизофрения, то я этого не переживу просто. Я серьезно. Вчера рассказала матери, что происходит. Она была в шоке. Сказала, что ребенка хочу отдать свекрови и свекру. Она тут же меня осудила как местные моралистки. Я ей поедложила в таком случае взять парня себе. Она отказала. Ну и о чем тогда говорить. Жалеть жалеем, а брать себе не хотим. Звонила мужу по поводу развода, в итоге говорила с его матерью, муж в больнице, матушка положила. Его мать сказала, что если я разведусь через суд, то отец все равно имеет право видеть своего сына. То есть даже если я захочу оставить сына, я не смогу избавиться от его отца, который будет приходить и постоянно мозолить глаза!! Он же отец, ему по закону положено видеть сына! Ну и зачем мне он в моей жизни?? Я вообще его видеть не хочу.

Переедете в другой город, ребенка не давайте и всего делов. А что он сделает?? Да ничего!

Гость
#242
Гость

Автор, если бы ваш муж сразу сказал вам, что у него шизофрения, вы бы даже не спросили, как его зовут. Вас бы сразу это оттолкнуло от него. Вы бы никогда не увидели, какой он хороший человек, не узнали бы, какие у него хобби и увлечения, какие предпочтения в еде и музыке. Вы бы не дали ему ни одного шанса, а отсекли бы сразу. Люди считают шизофреников отбросами общества, презирают, поэтому ваш муж не смог вам сказать про диагноз. Он просто испугался, что вы уйдете. Он знал, что вы уйдте. А шизофреникам тоже хочется любви, тоэже хочется счастья. Это просто больные люди. Они не виноваты, что такие. И сейчас вы бросили мужа, как узнали про него, что только утвердило его в том, что он отброс общества. И ребенка хотите бросить, хотя там еще неизвестно ничего, может мальчик здоров. Вы же сами писали, что муж до обострения был хорошим человеком. Неужели он мгновенно стал плохим, как вы узнали о болезни?

Если человек лжет-ничего хорошего. Должен был сказать, тем более он буйный! Обязан был! А если бы был больным вич и скрыл, заразил,ну мало-ли,любви хотел, Вы бы тоже его считали хорошим?

Гость
#243

Муж-козел.. Так как в адеквате он всё понимал, а ребенок не виноват ни в чём.

Гость
#244

Ничего не понимаю... Так если большой шанс, что ребенок нормальный, то как сына отдать в детдом вы собрались? Так, на всякий случай???? Вы, простите, дуpa???? Вы потом другого рожать будете, а тот в детдоме пусть сидит? А если шизофрения не проявится, вы потом заберете его обратно через 2-5 лет, а пока "на карантине" там подержите??? Ну и ну..... муж-то ладно он невменяемый, он не понимает априори, не он же сам себе такие гены нарисовал. чтобы вас позлить . Но-вы то, вроде, себя позиционируете "нормальной" женщиной, а ведете как зечка какая-то.

Гость
#245
Гость

Ничего не понимаю... Так если большой шанс, что ребенок нормальный, то как сына отдать в детдом вы собрались? Так, на всякий случай???? Вы, простите, дуpa???? Вы потом другого рожать будете, а тот в детдоме пусть сидит? А если шизофрения не проявится, вы потом заберете его обратно через 2-5 лет, а пока "на карантине" там подержите??? Ну и ну..... муж-то ладно он невменяемый, он не понимает априори, не он же сам себе такие гены нарисовал. чтобы вас позлить . Но-вы то, вроде, себя позиционируете "нормальной" женщиной, а ведете как зечка какая-то.

Возьми ребенка себе, раз такая умная и ни разу не зечка. Потом проявится в переходный возраст , начнет тебя бить и чертей ловить, тогда запоешь по-другому. А то все такие умные, только осуждать могут. Теперь с этим ребенком, который может оказаться шизиком, муж тоже навсегда в ее жизни.

Гость
#246

И даже если Автор поедет в другой город, то она обязана поставить в известность орган опеки и попечительства по месту своего сегодняшнего проживания, также уведомить отца в письменной форме.

"Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. 2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

Гость
#247

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. 4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке. "

#248

Знаю семью в которой родители доктора наук, очень уважаемые люди. У них трое детей. ДВОЕ из которых шизофреники, а третья ну просто оочень умная и хорошая, но всё детство страдала из-за болезней брата и сестры. Никуда на учет они их не ставили, никак не лечили, когда буйные были, просто дома сидели. Все соседи, родственники конечно были в курсе их ненормальности, крики порой в подъезде страшные были. Так вот сейчас они все трое уже взрослые, родителей уже нет. Те шизофреники детей не имеют, но он женился и его жена тоже не знала о его болезности - родители скрыли, а ту что нормальная сестра на свадьбу не пригласили, чтобы невесту не отговорила. К счастью, невеста быстра столкнулась с его психами и хотя и живет с ним, не рожает. Вторая тоже замуж вышла, но муж с ней развелся через год. А та, что нормальная вышла замуж, и муж знал, что у нее больные брат и сестра - у него у самого мать такая. У них есть двое общих детей и эти дети пошли к счастью в дедушку и бабушку, то есть с признаками гениальности, но ведь получается, что у них потом родятся больные дети шизофреники....

Гость
#249
Гость

Отсюда вывод - психически больных надо стерилизовать принудительно.Нет у них совести,не понимают,что им нельзя размножаться

или делать отметку в паспорте - так справедливо

Гость
#250

С мужем разведитесь, а ребенка не обижайте. Он не виноват в том что родился похожим на отца. И возможно у него нет шизофрении но обязательно появятся психoлогические проблемы если вы его будете травмировать своим негативным отношением. Пожалейте его, не мучайте.

Гость
#251
Гость

или делать отметку в паспорте - так справедливо

Вот-вот. Хоть знать, с кем связываешься. А то люди то эгоисты, только о себе и думают. Он о себе думал, когда ей диагноз не сказал.

Маша
#252
Гость

Автор, если бы ваш муж сразу сказал вам, что у него шизофрения, вы бы даже не спросили, как его зовут. Вас бы сразу это оттолкнуло от него. Вы бы никогда не увидели, какой он хороший человек, не узнали бы, какие у него хобби и увлечения, какие предпочтения в еде и музыке. Вы бы не дали ему ни одного шанса, а отсекли бы сразу. Люди считают шизофреников отбросами общества, презирают, поэтому ваш муж не смог вам сказать про диагноз. Он просто испугался, что вы уйдете. Он знал, что вы уйдте. А шизофреникам тоже хочется любви, тоэже хочется счастья. Это просто больные люди. Они не виноваты, что такие. И сейчас вы бросили мужа, как узнали про него, что только утвердило его в том, что он отброс общества. И ребенка хотите бросить, хотя там еще неизвестно ничего, может мальчик здоров. Вы же сами писали, что муж до обострения был хорошим человеком. Неужели он мгновенно стал плохим, как вы узнали о болезни?

Как может быть хорошим человек, который бьет? И да, больные не виноваты, но нечего продолжать дефектный род

Гость
#253

А здесь ещё никто не вспоминал Олега Белова из Нижнего Новгорода? Пару лет назад все новостные каналы только про него и говорили несколько дней. Если кто не знает или не помнит, то он убил шестерых своих детей, жену, а потом и мать. Вот такая Она - Шизофрения!

Гость
#254

Как-то беседовали с врачом о шизе, говорит, что это болезнь выдающихся людей, здесь как повезёт 50%/50% гений или шизоид.
С мужем разводитесь, а на счёт ребёнка подумайте 1000 раз, это сейчас вам так страшно и тошно, эмоции стихнут и все забудется. Лешить отца свидании легче всего с учётом его болезни. Если даже у ребёнка и будет шизофрения, то сейчас много новых препаратов, которые контролируют состояния больных и они ведут обычный образ жизни. Поговорите с врачом. И подумайте, а если бы у ребёнка было бы другое заболевание - рак, дцп, аутизм, и тд, вы бы бросили его? А он у вас сейчас здоров!!!

Гость
#255

В нашем маленьком провинциальном городе тоже случай был года полтора назад. Мать отрезала голову своему семилетнему сыну. Её сын жил со своим отцом и его матерью (бабушкой мальчика), а мамаша просто периодически с ним виделась и вот в один погожий весенний денёк мать забрала к себе сына на денёк и всё, живым мальчика уже никто не видел.
Мамаша до суда не дожила, повесилась в камере или ей помогли повеситься. Ну и как вы уже догадываетесь у неё тоже была шизофрения.
Прости, Автор, что подливаю масло в огонь, но случай реальный.

Боня
#256
емае

Трындец... ребенка вашего жалко, отец больной, мать идиoткa. этого ребенка бросите, выйдете замуж еще раз, родите, выяснится что у мужа уголовное прошлое- второго ребенка бросите.....

Тоже так подумала.
Не успела выскочить замуж, узнать человека-плодиться надо.
Потом опять замуж выйдет, забеременеет сразу же-а потом будет узнавать все про мужа.

Гость
#257

Автор, отдайте ребёнка бабушке и дедушке на воспитание, - с такой "любящей" и "ответственной" матерью шизофрения и без наследственности разовьётся. Вероятность, что болезнь передастся от отца к сыну не более 13%, но и у человека без такой наследственности есть вероятность заболеть 1%, это уже от внешних факторов зависит. И прежде всего от семьи. И если семья неблагополучная, особенно если мать ребёнка ненавидит, то шансы заболеть очень велики. Мать особенно важна ребёнку в первые годы жизни, от её отношения зависит очень многое, и даже если Вы сына не бьёте и не орёте на него, Вашу ненависть он всё равно почувствует, - детей, как и животных, не обманешь. Я читала статью об исследованиях в области развития псих.заболеваний, - там говорилось, что в 100% случаев виновата семья и мать прежде всего. Если мать, особенно в первые годы жизни, ребёнка травмировала своим отношением, - в будущем вероятность поехавшей кукушки у ребёнка очень велика. Так что не калечьте сына своей ненавистью, - у него и так наследственность "хорошая", но без Вашей ненависти у него есть шанс вырасти здоровым человеком, а если Вы и дальше будете так к нему относится, - а так скорее всего и будет, - то шансов быть здоровым у него ноль. Вспомните об ответственности перед человеком, которому Вы дали жизнь, - пара сумасшедший, мама ненавидит, - Вам его не жалко? Отдайте его бабушке с дедушкой или приемную семью найдите, где его любить будут, не уродуйте жизнь человеку.

Гость
#258

И как Вы так не замечали, что с мужем что-то не так? У меня есть знакомый с таким диагнозом, - я заметила за ним странности ещё при первом знакомстве. Он не ***, - наоборот очень умный, - но юмор у него странный, не "чёрный", а просто не понятный, логика своеобразная, жесты, мимика; в глаза собеседнику он никогда не смотрит. А где Ваш муж работает? С таким диагнозом вроде как инвалидность должна быть. Мой знакомый никуда устроиться не может даже с в/о и рабочей группой инвалидности, фрилансит дома. Муж у Вас работает вообще? И почему он у Вас не в больнице?

Марина
#259
Гость

так просто ещё не развестись с больным, и алименты повесить могут, и что угодно здесь грамотный юрист нужен однозначно оставить ребёнка можно, только автор, куда бы не уехала, пол жизни на них работать будет - выплачивать алименты

Это если болезнь наступила в течение брака, а если было до него и её скрывали, то брак можно вообще аннулировать , насколько я знаю. Но может это уже устаревшая информация, я не юрист.

Аля
#260
Мила

Автор, погоди ты, не кипишись... Успокойся сначала, а то наломаешь дров.
Ты себе хоть представляешь, что такое бросить родного ребёнка?! Ты уверена, что сможешь потом спокойно жить и не думать о сыне-где он, как он? Нужно проконсультироваться у генетиков. Есть ли и какова вероятность, что сын унаследовал заболевания?! А если нет и с ним всё в порядке? Как ты себя будешь чувствовать? Сейчас нужно успокоиться и не нести чепуху. Ну, с мужем тут однозначно выход только один -развод. А за сына ты в ответе.

ну хоть одна нормальная оказалась! читаю и просто офигеваю все советуют бросить сына как какую то вещь. Как родная мать может вообще об этом задуматься??? Некоторые с ДЦП детей ростят а тут еще не зная диагноза собралась бросить!? Одумайся Женщина!!! Мужа бросай а ребенку нужна мать, внимание и забота!!!

Гость
#261
melindochka

Знаю семью в которой родители доктора наук, очень уважаемые люди. У них трое детей. ДВОЕ из которых шизофреники, а третья ну просто оочень умная и хорошая, но всё детство страдала из-за болезней брата и сестры. Никуда на учет они их не ставили, никак не лечили, когда буйные были, просто дома сидели. Все соседи, родственники конечно были в курсе их ненормальности, крики порой в подъезде страшные были. Так вот сейчас они все трое уже взрослые, родителей уже нет. Те шизофреники детей не имеют, но он женился и его жена тоже не знала о его болезности - родители скрыли, а ту что нормальная сестра на свадьбу не пригласили, чтобы невесту не отговорила. К счастью, невеста быстра столкнулась с его психами и хотя и живет с ним, не рожает. Вторая тоже замуж вышла, но муж с ней развелся через год. А та, что нормальная вышла замуж, и муж знал, что у нее больные брат и сестра - у него у самого мать такая. У них есть двое общих детей и эти дети пошли к счастью в дедушку и бабушку, то есть с признаками гениальности, но ведь получается, что у них потом родятся больные дети шизофреники....

Я давно заметила, что шизофрения и гениальность ходят очень рядом..

Гость
#262
Гость

Речь о живом человеке, а не о занятых 500 рублях. Мой знакомый так родил дочь, узнал, что отец жены болен шизофренией, и бросил новорожденную. Дочери уже 45 лет, совершенно здоровая, своих детей имеет. Отцом брезгует. И правильно делает.

Потому что шизофрения всегда передаётся ребёнку того же пола, что и больной родитель: если папа болен, то мальчики % на 90 будут так же больны, а вот девочки здоровы, если мама больна, то наоборот. Поэтому там просто тёмный человек ничего не знал о передаче шизофрении.

гостья
#263

Всё верно пишите. Напишу свою историю. Поженились по любви, покорил своей заботливостью, не пил, не курил, да и красавец был. Родители хорошие у него, оба педагоги. Сам без во, но армию прошел, на заводе работал. Родилась дочь, все вроде ничего, но спустя два года стал вдруг напиваться, а потом пошло, поехало. Узнаю, что был когда то закодирован, но вдруг сорвался, на этой почве крышу снесло. Стал говорить о своих сверх способностях, что может сквозь стену проходить и т.д. Особо буйным не был, меня не трогал, но на родственников и соседей мог бросаться, стало страшно. А потом и с работы его уволили, по причине пьянства. Родители его отправили на экспертизу, признали там психически больным, и недееспособным. Я хотела развестись, и лишить отцовства. Но по закону сделать это нельзя, т.к. он не может отстаивать свои права в суде. Просто отправили его на принудительное лечение, а потом и в интернат, где и находится по настоящее время. А тем временем дочь выросла, получила во, замуж вышла, умница, красавица. Но отца конечно не помнит, ведь ей 2 года всего было, когда это случилось. Вот я и не понимаю, как можно от ребенка своего отказаться, ведь это не только гены мужа, но и часть себя.

Ирис
#264

Есть ли таблетки которые могут вызвать шизофрению? Ответьте пожалуйста

Гость
#265

Да,шизофреники отбросы.Потому,что у них гнилые,порченые гены,которые ни в коем случае нельзя передавать,а они передают.Передают потому,что ту пые и бессовестные.Им,видите ли хочется любви,а потому они горе множат!Человек не виноват в своей болезни,но почему стерилизацию не делают?Почему нагло врут,разрушая чужие жизни?
Вот почему стерилизация должна быть принудительной,а в паспорте - специальная пометка.чтобы люди знали,КТО им может в супруги навязаться

Алла
#266
Екатерина

Девушка, не переживайте так...У моей свекрови (теперь уже умершей) была шизофрения, лежала периодически в психбольницах, а ее ребенок - мой муж абсолютно здоров. Живем уже 20 лет вместе и тьфу-тьфу( сейчас ему 49), внешне, кстати, похож на мать. Смотрела в Инете и консультировалась, возможность передачи детям больного около 10 процентов, внукам - 3 процента, кстати 1.5 процента риск для человека без наследственности. Автор, 90 процентов, что у вашего сына ничего нет! Не отказывайтесь от малыша, ему сейчас очень мамочка нужна! Промониторьте тему лучше в Инете, сходите к генетикам и успокойтесь, я почему-то уверена, что у вас вырастет замечательный сын!!!

. А Вы родили от своего мужа ребёнка? Какой он?Здоровый?

Герда
#267
Аня

Я не хочу бороться!! Меня бесит сам факт того, что у меня ребенок от этого урода. Всю жизнь смотреть на сына и видеть его лицо в нем. Я не хочу. Если он окажется больной или его дети, я этого просто не вынесу

Мне очень жалко ребёнка. Малютку который ни в чем не виноват. Сегодня самый родной ему человек хочет бросить его, ненавидит, а он к вам ручки тянет, улыбается, вы его Мама!Автор, а вы понимаете, что сегодня вы здоровы, а завтра неизвестно... Кто-то инвалидом может в одночасье стать,а если с вами что-то случится и ваша новая семья от вас отвернётся? Вы же обуза! Искренне жаль ребёнка. Вы спрашиваете совет на форуме, а лучше бы сто врачей обежали, анализы сдавали! Вы понимаете, что шизофрения и гениальность пограничные друг другу состояния?? Этот ребенок может обладать очень высоким уровнем интеллекта. Единственное ему не стоит пробовать алкоголь и наркотикти. Есть свои особенности воспитания. А если бы ребёнок родился ДЦП или Даун?? Тоже в дет.дом?? Вы трудностей боитесь и очень любите себя. Многие болезни появляются в результате мутаций генов и у совершенно здоровых людей рождаются больные дети. Ребёнок я уверена, что здоров, но ад ( Дет.дом)на который его родная мать обрекает это ужасно. Лучше бабушке оформить опекунство.

#268
Ирис

Есть ли таблетки которые могут вызвать шизофрению? Ответьте пожалуйста

таблетки шизофрению не вызовут, но, если здоровый человек будет пить таблетки для психов, то он будет вести себя как сумасшедший. Перестанет пить со временем пройдёт. Тоже и наркотические таблетки.

Гость
#269

Родственник был совершенно нормальный.Даже все говорили, что у него золотая голова, и, если ничего не случится, то далеко пойдёт. Получил мастера спорта в велоспорте. И вдруг в 18 лет бросает университет, отправляют в армию. Несколько месяцев прослужил, диагноз шизофрения поставили. Лежал в психиатрической больнице. Вышел из больницы, мать боялась с ним оставаться вдвоём, душил её.
Вот и ангельский ребёнок, тянувший ручки. Шизофрения - это настолько страшное заболевание, что не дай Бог никому это испытать.

Гость
#270
Гость

Сын не обязательно должен быть больным.Странно,что Вы своего ребенка готовы бросить,как щенка.

я тоже поражаюсь, люди вон и даунов рожают, аборты не делают, а тут еще пока ребенок даже не болен, а его уже ненавидят, волосы дыбом встают просто, бедное дитя, отец больной, но мать еще хуже, хоть бы у ребенка все было хорошо и попались добрые люди ему

Гость
#271

Автор, каждому человеку своя проверка в этой жизни назначена, будьте сильной, пройдите через это испытание, работайте над собой, только помогая другим выстоите и выдержете все, терпения вам и мудрости