Гость
Статьи
Муж ревнует, когда …

Муж ревнует, когда мама покупает мне вещи

Моя мама иногда мне может что то купить, например сапоги, или куртку. Как только это происходит, муж резко меняется в поведении, обижается не понятно на что, может просто не разговаривать, пробовала отказываться от подарков мамы - обижается она, говорит "бери, пока есть возможность помочь, надо одеваться в молодости". Наоборот он должен спасибо сказать, что его же жену одевают, или ему становится стыдно? Мама ещё любит покупать хорошие вещи, долговечные, а муж покупает одежду что подешевле. Оказываюсь между двух огней, как реагировать на его поведение?

Аноним
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

пусть мама дает деньгами, откройте счет.

Зануда
#2

А теперь представьте, что свекровь приносит мужу обед. Хороший, куда лучше Вашего. Ваша реакция?
Муж у Вас, извините, комплексун, но его понять по-человечески можно: теща подарками намекает (с его точки зрения), что сам он плохо обеспечивает семью. А мама лучше бы Вам денежку на счет откладывала. А дорогие подарки - к праздникам.

Гость
#3

Зачем ваша мать унижает зятя, как добытчика? Это некрасиво с ее стороны.
Я еще понимаю, если бы она вам дарила машины и квартиры, а тут прется с банальными повседневными сапогами, с куртками..... жесть какая-то.
К тому же, она явно вас специально ссорит и наслаждается сделанным.

Гость
#4

Дурища, одевайся в молодости. После рождения ребенка оденешь уёбищный лыжный костюм и ботинки. Муж будет говорить: ты же дома сидишь и с коляской гуляешь, зачем тебе? Пару трусов ещё докупить и нормально! Это проблемы вашего парня что он привык подешевле. Одевайся пока молодая

Гость
#5
Гость

Дурища, одевайся в молодости. После рождения ребенка оденешь уёбищный лыжный костюм и ботинки. Муж будет говорить: ты же дома сидишь и с коляской гуляешь, зачем тебе? Пару трусов ещё докупить и нормально! Это проблемы вашего парня что он привык подешевле. Одевайся пока молодая

. Поддержу гостя, так и будет. Я до родов понакупала себе хороших вещей с помощью родителей, а в декрете хожу в пресловутом лыжном костюме. А дорогие платья и красивые сапоги лежат ждут, когда я на работу выйду

Ксюша
#6

Поддерживаю .Конечно принимать от мамы.

Юлия
#7
Гость

Зачем ваша мать унижает зятя, как добытчика? Это некрасиво с ее стороны. Я еще понимаю, если бы она вам дарила машины и квартиры, а тут прется с банальными повседневными сапогами, с куртками..... жесть какая-то. К тому же, она явно вас специально ссорит и наслаждается сделанным.

С чего это маме покупать им машины и квартиры? Вот это как раз бред! Ещё бред откладывать деньги дочери на счёт! Значит жить в квартире тёщи, ездить на ее машине и питаться за ее деньги для зятя будет менее унизительно и обидно, чем согласиться с подарками для жены в виде хороших и качественных вещей? Большей ерунды и представить трудно. Мама естественно хочет, чтобы дочь хорошо одевалась. Думаю, что до брака Ваше материальное положение было другим и Вы всегда носили такие вещи, как те, что Вам сейчас дарит мама. Мужу просто надо это понимать и стремиться больше зарабатывать. Да и Вам тоже следует подумать об увеличении доходов. Ведь денег семье явно недостаточно.

Гость
#8

7++++ точно такая же ситуация и у меня. Денег в семье мало. А мама мне часто что то покупает. Я в декрете. Муж завидует чтоли...

456
#9
Зануда

А теперь представьте, что свекровь приносит мужу обед. Хороший, куда лучше Вашего. Ваша реакция?

Попрошу, чтобы приносила каждый день. Мне же меньше готовить.

Гость
#10
Юлия

С чего это маме покупать им машины и квартиры? Вот это как раз бред! Ещё бред откладывать деньги дочери на счёт! Значит жить в квартире тёщи, ездить на ее машине и питаться за ее деньги для зятя будет менее унизительно и обидно, чем согласиться с подарками для жены в виде хороших и качественных вещей? Большей ерунды и представить трудно. Мама естественно хочет, чтобы дочь хорошо одевалась. Думаю, что до брака Ваше материальное положение было другим и Вы всегда носили такие вещи, как те, что Вам сейчас дарит мама. Мужу просто надо это понимать и стремиться больше зарабатывать. Да и Вам тоже следует подумать об увеличении доходов. Ведь денег семье явно недостаточно.

В моей семье не принято сапоги носить друг другу. Это маразм. И мне не 2 годика, чтобы мне мама сандалики покупала. В декрете мой внешний вид не менялся, всему свое место и время, на прогулку и штаны и сапоги красивые ношу. детей двое, не деградировала. Зачем ждать работу, когда можно ежедневно одеваться, как человек, а не как лыжник??? Мой муж , гуляя с детьми, тоже не в лыжном костюме ходит.
Если у автора настолько бедная семья, что ей даже на куртку сейчас денег не хватает, то декретом нужно было озаботиться заранее и отложить на период безработицы достаточное количество средств.
А мама у автора не большого ума, если лезет со своими тряпками, и вносит раздор в семью.

Гость
#11

Конечно, обижается. Ему-то Ваша мама подарки не дарит. Есть такой сорт мужчин, которые по жизни на женщин обижены за то, что им типо все легко достаётся за красивые глазки, что женщина может позволить себе не работать, а мужику низзЯ, да только вырос он в душе сам бабой принцесской и тоже хочет ото всех подарки, а не вкалывать за гроши. Не все ж мужики умные или рукастые. Есть глупые бездари и всю жизнь они ими проживут в нищете, не бывает золушек среди мужчин.
Не факт, что ваш именно из таких, но и не исключаю. Если все-таки из таких, то это латентный ***-бабоненависиник, гоните в шею, они исподтишка в момент вашей уязвимости любят мстить и пакостить всем женщинам без разбора. Если думаете, что такая порода редкость, то нет, по статистике, каждый 4.

Гость
#12
Гость

Конечно, обижается. Ему-то Ваша мама подарки не дарит. Есть такой сорт мужчин, которые по жизни на женщин обижены за то, что им типо все легко достаётся за красивые глазки, что женщина может позволить себе не работать, а мужику низзЯ, да только вырос он в душе сам бабой принцесской и тоже хочет ото всех подарки, а не вкалывать за гроши. Не все ж мужики умные или рукастые. Есть глупые бездари и всю жизнь они ими проживут в нищете, не бывает золушек среди мужчин. Не факт, что ваш именно из таких, но и не исключаю. Если все-таки из таких, то это латентный ***-бабоненависиник, гоните в шею, они исподтишка в момент вашей уязвимости любят мстить и пакостить всем женщинам без разбора. Если думаете, что такая порода редкость, то нет, по статистике, каждый 4.

+++++++. Ему тоже хочется, чтобы красивую куртку принесли, а никто не несёт. Мой муж завидовал, что я на пенсию пошла, ему тоже хотелось. Правда, зависти не было, когда я работала на две ставки, а в свободное время и по дому. Помогал только по конкретной просьбе и с напоминанием.

Гость
#13
Гость

Конечно, обижается. Ему-то Ваша мама подарки не дарит. Есть такой сорт мужчин, которые по жизни на женщин обижены за то, что им типо все легко достаётся за красивые глазки, что женщина может позволить себе не работать, а мужику низзЯ, да только вырос он в душе сам бабой принцесской и тоже хочет ото всех подарки, а не вкалывать за гроши. Не все ж мужики умные или рукастые. Есть глупые бездари и всю жизнь они ими проживут в нищете, не бывает золушек среди мужчин. Не факт, что ваш именно из таких, но и не исключаю. Если все-таки из таких, то это латентный ***-бабоненависиник, гоните в шею, они исподтишка в момент вашей уязвимости любят мстить и пакостить всем женщинам без разбора. Если думаете, что такая порода редкость, то нет, по статистике, каждый 4.

Интересно, а почему на форуме полно тем, что свекровь что-то покупает сыну и это бесит ВСЕХ невесток. Мы с мужем поженились студентами и были рады любой помощи от родителей. Потом сами стали им подарки делать и помогать.
И я своему сыну помогала деньгами. Сейчас сам лучше выберешь и купишь, дефицита нет. А вот его тёща подарит полотенце на кухню и пока вся родня и друзья об этом не узнают, не успокоится. На наши деньги можно сто таких полотенец купить, но я помалкиваю. Может и автор со своей мамой как тёща моего сына?

#14

Извините но вы бьёте по потенции своего мужа. Муж должен чувствовать себя защитником добытчиком и тд и тп даже если это не соответствует действительности, короче пещерные инстинкты. Если их ломать... сломаете и мужа сбежит. Будьте мудрее берите незаметно и деньгами и покупай те совместно с мужем, типа на ваш колым или премию- и муж доволен он участвует и жена красавица, купите и ему там носки, футболку - для любимого)

Форум: Отношения
Всего: 367 926 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 217 785 тем