Гость
Статьи
Нужно выговориться... …

Нужно выговориться... Родители мужа...

В общем, я как и многие женщины, вступив в брак наступила на грабли ненависти к родителям мужа. Всегда думала, что меня минует эта участь, но не тут то было.
Конечно не могу сказать, что его родити абсолютное зло, но меня от одного упоминания о них начинает потрясывать...
А все вот почему: сын у них один единственный и любимый. Мама в своё время подкладывала под сына дочурку своей подруги, в надежде, что все у них срастется. Сейчас при каждой встрече меня ждут сравнения с этой дамой, которая меня вообще не особо интересует. Мол, ты лучше не, она вот не очень, а ты лучше.
Папа в этом семействе редкостная тряпка, Маман его постоянно успокаивает скачет над ним, в общем из мужа сделала себе ещё одного сына. Приезжали к нам на свадьбу, жили у нас всего неделю, но я чуть не поседела. Вечно грустные и недовольные лица. После свадебного застолья я сказала его маме, что они отправятся к моим родственникам. Ну нам же нужно побыть вдвоём, да и просто отдохнуть от суеты. На утро в 9 часов нам позвонили, сообщили, что уже ждут, когда мы их заберём. Мы сказали что заберём их через день, после чего последовала истерика, что они к сыну приехали, а не непонятно к кому. Хотя родственников моих знают и давно.
На отдыхе после свадьбы Мама начала давить на жалость, видя, что сын больше не обращает на неё внимания, начала ныть, что у неё давление и вообще ей плохо.

LilaMila
25 ответов
Последний — Перейти
как то так
#1

видела до свадьбы за кого выходила

Гость
#2

И??? Зачем так много букв?

Гость
#3
как то так

видела до свадьбы за кого выходила

СРОЧНО надо было замуж! И не важно за кого.

Нака
#4

Его мама с вами ездила после свадьбы отдыхать???

Гость
#5

Хороший сын своих родителей свекрами не сделает.

Гость
#6

Как реагировать? Никак. Скачет с давлением- вот пусть сын и разбирается с этим. Предварительно спросив, а что делает муж ее и почему дама с давлением скачет, а не лежит. И все. Это не ваша проблема. Чем меньше вы на неё вообще обращаете внимание, тем лучше.

#7

Согласна с автором выше, не обращайте внимания. Это Его родители, а не ваши. А на сравнения с дочерью подруги - предложите ей ее удочерить или жениться самой. С чего она решила, что ВАМ и ВАШЕЙ семье интересна чужая тетка? )) Пусть сама с ней живет и радуется.

Должна прекратить, никто ж нихочет дальнейших скандалов. Прыгает - потому, что влияния не имеет. Радуйтесь, Ваш муж вас действительно любит. Поэтому очень аккуратно, объясните ему и матери его, что вы его не украли и не забрали безвозвратно, он так же остается частью их семьи,но... ОН ВЗРОСЛЫЙ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ МУЖИК и у него своя семья. Он никуда уже не денется.

Гость
#8

понаписали с утра разводок, еб...ся в театрах,лохушки замужем за олигархами.

Гость
#9

И отец и сын - тряпки и подкаблучники, все в лучших традициях, женщины сами воспитывают таких и любят.
В чем проблема?

Гость
#10

Если вас так сравнивают и вам неприятны встречи, то почему вы их устраиваете? Почему ваш муж не разруливает ситуацию?
Моя свекровь, как только мы поженились, попыталась мне указывать, как нам жить. Муж это увидел и больше я от нее ничего не слышала. Отношения всегда хорошие. А через несколько лет, он рассказал, что поговорил тогда с мамой, чтобы она не лезла и не рушила его семью.

Гость
#11

зачем взяли инициативу в общении? Проблема вашего мужа, а вы тут причем? Сами не лучше, лезете не в свое дело. Вангую: ваш муж тоже будет тряпка

#12

И в общем я не дописала то, что хотела. И букв будет много. Тема ж и называется что выговориться нужно мне. Если больше букваря ничего не читали, то не утруждайте себя лишний раз)
Так вот... Когда приезжаем к ним систематически наблюдаю картину, что она чуть ли не виснет на сыне. Мы вдвоём остаёмся, к нам ненавязчиво заходят в комнату с напоминанием о том, что нужно покушать. Я понимать пытаюсь, по долгу сына не видят, но черт возьми, для меня же он мужчина, а не мальчуган в обосранных штанах. И смотреть как Маман бежит за своей с полотенцем, чтобы не простудился, мне не очень нравится.
Мужу говорю, но только в те моменты, когда её ревность и наглость переходит границы, но деликатно, т.к это его родители и все таки не хочется портить отношения, чтобы он знал, что я их недолюбливаю. Он к слову, говорит маме, чтобы пришла в чувства и что он не мальчик, а Мама за голову и давление мерить. Короче тихо киплю внутри. Тут всего и не упомнишь, но Бесят...

#13
Гость

Если вас так сравнивают и вам неприятны встречи, то почему вы их устраиваете? Почему ваш муж не разруливает ситуацию? Моя свекровь, как только мы поженились, попыталась мне указывать, как нам жить. Муж это увидел и больше я от нее ничего не слышала. Отношения всегда хорошие. А через несколько лет, он рассказал, что поговорил тогда с мамой, чтобы она не лезла и не рушила его семью.

Мы приезжаем к ним и какое то время приходится сосуществовать. От этого никуда не денешься.

#14
как то так

видела до свадьбы за кого выходила

Да я на него ж не жалуюсь) И кстати до свадьбы она не была такой...припадочной. Началось это как раз незадолго до свадьбы. Вплоть до того что я приготовила ужин, пригласили их, она села и говорит я не голодна мне воды. А папа поел, похвалил меня, так Мама на него обиделась и сказала, что я (Автор) такая молодец, а она(Маман) ничего не умеет.

#15
Гость

СРОЧНО надо было замуж! И не важно за кого.

Свой горький опыт не стоит перекладывать на других) не угадали:-)

#16
LilaMila

И в общем я не дописала то, что хотела. И букв будет много. Тема ж и называется что выговориться нужно мне. Если больше букваря ничего не читали, то не утруждайте себя лишний раз) Так вот... Когда приезжаем к ним систематически наблюдаю картину, что она чуть ли не виснет на сыне. Мы вдвоём остаёмся, к нам ненавязчиво заходят в комнату с напоминанием о том, что нужно покушать. Я понимать пытаюсь, по долгу сына не видят, но черт возьми, для меня же он мужчина, а не мальчуган в обосранных штанах. И смотреть как Маман бежит за своей с полотенцем, чтобы не простудился, мне не очень нравится. Мужу говорю, но только в те моменты, когда её ревность и наглость переходит границы, но деликатно, т.к это его родители и все таки не хочется портить отношения, чтобы он знал, что я их недолюбливаю. Он к слову, говорит маме, чтобы пришла в чувства и что он не мальчик, а Мама за голову и давление мерить. Короче тихо киплю внутри. Тут всего и не упомнишь, но Бесят...

#17
Гость

Как реагировать? Никак. Скачет с давлением- вот пусть сын и разбирается с этим. Предварительно спросив, а что делает муж ее и почему дама с давлением скачет, а не лежит. И все. Это не ваша проблема. Чем меньше вы на неё вообще обращаете внимание, тем лучше.

Я стараюсь игнорировать, но наблюдая за этим театром одного актера становится тошно.

Гость
#18

ЛилаМила, запомните навсегда ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ. Его мама не изменится, она 20-30 лет считала сына младенцем в обосраных трусах как вы выразились, и будет считать таковым до самой смерти. Ее не изменить, но вы можете изменить свое отношение к ситуации. Дистанцируйтесь не ездите к ним, е зовите их к себе. Пусть муж ездит к маме с папой сам.

Гость
#19

Автор,а в чьей квартире вы живете?

#20
Гость

Автор,а в чьей квартире вы живете?

В своей.

Гость
#21
LilaMila

В своей.

В своей-это ваша общая собственность,записанная на вас обоих? Или исключительно ваша автор собственность?

#22
Гость

В своей-это ваша общая собственность,записанная на вас обоих? Или исключительно ваша автор собственность?

Вы хотите подсказать как она (собственность) будет разделена в случае чего?). Совместная с мужем от его семьи никаким образом не зависим, если вы к этому.

Гость
#23

Девочка,свекровь-это тигрица,которая будет держать своего котенка в лапах до последнего дня. Когда сын женится она слегка ослабляет свои коготки,но не отпускает. Ревновать,бороться,переживать со свекровью нет никакого смысла,только свое здоровье потеряете. Мать-это величина постоянная,невестка нет. Невестки могут меняться и не один раз,появляться новые дети,а сын у матери один и это главное. Вы пишите,что она вешается на него,нет дорогуша,это вы в свое время повесились. А мать просто любит и считает его самым родным человеком и помощником и в болезни и здравии. Нормальный мужчина,умный всегда матери поможет ,заступится и подставит свое плечо во время.Говорят-отца кормить -долг отдавать,сына растить-в долг давать,дочь растить в воду бросать.Не хотите потерять мужа в будущем,его доверие,перестаньте ревновать к матери и видеть в ней конкурентку,плохие отношения со свекровью не укрепляют брак,потому,что сын все равно потянется к самому родному на земле человеку к МАТЕРИ и будет за нее чувствовать обиду. Будьте мудрее,а то сама жизнь вас очень жестко научит быть мудрой.

#24
Гость

Девочка,свекровь-это тигрица,которая будет держать своего котенка в лапах до последнего дня. Когда сын женится она слегка ослабляет свои коготки,но не отпускает. Ревновать,бороться,переживать со свекровью нет никакого смысла,только свое здоровье потеряете. Мать-это величина постоянная,невестка нет. Невестки могут меняться и не один раз,появляться новые дети,а сын у матери один и это главное. Вы пишите,что она вешается на него,нет дорогуша,это вы в свое время повесились. А мать просто любит и считает его самым родным человеком и помощником и в болезни и здравии. Нормальный мужчина,умный всегда матери поможет ,заступится и подставит свое плечо во время.Говорят-отца кормить -долг отдавать,сына растить-в долг давать,дочь растить в воду бросать.Не хотите потерять мужа в будущем,его доверие,перестаньте ревновать к матери и видеть в ней конкурентку,плохие отношения со свекровью не укрепляют брак,потому,что сын все равно потянется к самому родному на земле человеку к МАТЕРИ и будет за нее чувствовать обиду. Будьте мудрее,а то сама жизнь вас очень жестко научит быть мудрой.

У всех мам мальчиков видимо синдром того, что сыночка забирают. Все равно не понимаю я этого, сын сделал выбор, у него есть женщина - в данном случае я. И ей (ну и другим матерям) нужно принять, что её сыном от этого он быть не перестаёт, но хромать на обе ноги не обязательно, чтобы привлечь внимание сына.

маша
#25

Лично мне довелось встретиться с профессиональным, очень опытным хиромантом. Рассказал все как есть (прошлое, настоящее, будущее). Такой точности я не ожидала. Если кому необходима помощь хироманта - напишите ему и Вы не разочаруетесь.
Его сайт: http://hiromant.dp.ua/
Его почта: info@hiromant.dp.ua

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 772 темы