Гость
Статьи
Гражданский брак …

Гражданский брак узаконят.Как отоситесь?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!На днях член Совета Федерации Антон Беляков внес инициативу о том чтобы узаконить гражданский брак и прировнять его к официальному.Срок для пары без детей 5 лет, для …

Автор
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Марина А.
#158
Гость

Государству удобнее фиксировать все отношения, потому такой закон и обсуждают. Если гора не идет к Магомету...))))

Но этот закон приведет к тому, что большая часть отношений как раз и останется незафиксированной.Зачем платить госпошлину и оформлять какие-то бумаги, если имущество и так поделить можно?

Марина А.
#159

Много у нас супругов оформляет каждый на себя свидетельство о собственности на половину квартиры? А зачем за лишнюю бумагу платить, пусть на одного выпишут, все равно в браке все общее.
Вот точно так же может получиться и с оформлением официальных браков.
По сути,этот законопроект - своего рода признание на официальном уровне, что институт официального брака себя изживает

Гость
#160

Против категорически , ещё не хватало делить своё жильё и приобретать его долги . В России брак бессмысленен

#161

Считаю это полным бредом нашего правительства. Уже не знают что придумать. Такими темпами скоро пары перестанут регистрировать отношения, а зачем...ведь итак в "браке")

Гость
#162

Думаю что такой закон не примут. Для чего? Кто хочет, тот женится

Гость
#163
Марина А.

Много у нас супругов оформляет каждый на себя свидетельство о собственности на половину квартиры? А зачем за лишнюю бумагу платить, пусть на одного выпишут, все равно в браке все общее. Вот точно так же может получиться и с оформлением официальных браков. По сути,этот законопроект - своего рода признание на официальном уровне, что институт официального брака себя изживает

Наоборот. Государство пытается принудительно фиксировать взаимоотношения. Безразлично как они называются. Чиновникам проще - 5 лет живете вместе, значит все обязанности как при оформлении. Еще и в базу занесут женатиков. )))

Гость
#164
Гость

Думаю что такой закон не примут. Для чего? Кто хочет, тот женится

А кто не хочет? Сколько судов с ДНК, алиментами и пр. А тут уж никто не отвертится. Если уже женат, то в другую базу. Как многоженца, и налог придумают повышенный как за излишек жилплощади.

Гость
#165

Этой практике на западе уже 100 лет в обед. Сожительство официально регистрируется. Законы те же, что и для людей, живущих в браке, за исключением прав наследования. То есть, если супругам наследство переходит автоматически, то на сожителя надо писать завещание

Гость
#166
Yulia17

Считаю это полным бредом нашего правительства. Уже не знают что придумать. Такими темпами скоро пары перестанут регистрировать отношения, а зачем...ведь итак в "браке")

Вы как с луны. Весь запад так живет. Кто хочет, женится, а кто не хочет живет так, зато если через 10 лет расходятся, то не возникает вопросов "та вообще кто" по поводу имущества и детей.

Гость
#167
ГостьЯ

Я категорически против. Сожительство на то и существует, чтобы не быть ничем обязанным, не делить имущество и в случае расставания быстро свалить. С чего это что то делить с посторонним мужиком/теткой?

А нечего жить с посторонними. И там сказано, что без детей 5 лет надо прожить, прежде чем это как-то считается. За 5 лет успеешь сообразить, посторонний он или нет.

Я так думаю
#168

Судя по всему все идет к тому что лет через двадцать в Россию тоже придется негpoв массово завозить .
Напринимают идиотских законов , детей вообще зачинать перестанем , доверия никому не будет .

Гость
#169
Кристина

Девушки, к сожалению такие сожители реально есть, которых в ЗАГС вообще не затащить. А для некоторых женщин это хоть какая-то надежда узаконить брак.

Да побросают их до 5 и 2х лет соответственно и все. Это как закон об ответсвенности владельцев домашних животных. Ответственности не прибавилось - на улицу повыбрасывают да и все.

Гость
#170
Гость

Снимаешь комнату в квартире,живя с такими же арендаторами, чтобы быстрее квартиру купить-здрасте, второй арендатор подкупил соседей и вы женаты? Ты уже не себе купила квартиру,а в браке? К любовнице ходит мужик каждый день, он двоеженец? Судить его? Или имеет 2 любовницы и с каждой через день-на обеих женат? Почему вообще соседей привлекать для доказательств -опять 37 год? Все следят кто с кем ахается?

Намедни вот один арендатор Артем расправился с другим арендатором, проживавшим с третьим арендатором. Эти коммуны пора разгонять так или иначе.

Гость
#171
Гость

А нечего жить с посторонними. И там сказано, что без детей 5 лет надо прожить, прежде чем это как-то считается. За 5 лет успеешь сообразить, посторонний он или нет.

++++++

Гость
#172
Гость

Вы как с луны. Весь запад так живет. Кто хочет, женится, а кто не хочет живет так, зато если через 10 лет расходятся, то не возникает вопросов "та вообще кто" по поводу имущества и детей.

Ага. только при этом все сожительства регистрируются в полиции. И оговариваются документально все виды сожительства.

Гость
#173

Не вижу в этом никакого смысла ибо у детей рожденных в браке и без, права уже давно уровняли.Если наследования за сожителем не предполагается,то полный абсурд.Для раздела имущества приобретенного в период совместного проживания свыше 5лет?А если копил ДО? А при наличии поголовных серых зп адвокаты измучаются.
Если что,моему сожительству почти 20 лет,притом,все это время мы проживаем в одном месте,так что уже покаление соседей- свидетелей в подъезде выросло.

Гость
#174
Гость

Как вы уже заебали_с вашими богатыми женщинами. Вы в жизни хоть одну богатую видели? Все на шеях у мужиков сидят! Все эти ваши "богатые женщины"

Видела, и не одну.

Гость
#175
ГостьЯ

Я категорически против. Сожительство на то и существует, чтобы не быть ничем обязанным, не делить имущество и в случае расставания быстро свалить. С чего это что то делить с посторонним мужиком/теткой?

Согласен полностью !!!!! Зачем "изобретать велосипед" ??????? Есть ЗАКОННЫЕ ОТНОШЕНИЯ,то есть зарегистрированный брак. А есть просто-сожительство. А если "сожитель не готов...."то у вторая половина должна задуматься,а надо ли....дабы впоследствии никого не винить за бесцельно потраченные годы.

Гость
#176

Кто не хочет быть сожителями пусть изначально не соглашаются. А мне это очень удобно, мы не были расписаны первые 5 лет, потом узаконили, но потом я я подумала и решила развестись, стали так жить. Из материальных соображений. Мне сожитель с какими то его правами совсем не нужен, думаю теперь под каким предлогом буду его вытуривать.

х86Assembler
#177
Автор

Здравствуйте, уважаемые форумчане!На днях член Совета Федерации Антон Беляков внес инициативу о том чтобы узаконить гражданский брак и прировнять его к официальному.Срок для пары без детей 5 лет, для пары с детьми 2 года.Со всеми выплатами алиментов и дележом имущества как в зарегистрированном браке.Делается это в интересах женщин и детей, но вот я лично не уверена, что делить имущество с мужчиной в гражданском браке-это прекрасно.А вы что думаете по этому поводу?

В гражданском живут только _бляди обоих полов.

Гость
#178

Сегодня было обсуждение на РБК,адвокат Александр Добровинский приводит в пример бывшую жену Аршавина и подобных дам.Понятно,что для таких есть смысл доказывать брак,потому что на кону миллиарды.А для обычных людей это всё обернётся головной болью.Но закон действительно действует в западных странах.

Автор
#179

Так что обя партнёра обязаны нести друг за друга ответственность,в том числе и материальную.Как ни крути.А не хочешь отвечать за человека-живи один.Посыл примерно такой.(Выше пост мой)

Гость
#181

Хоть один нужный и полезный законопроект сгенерировали...

Гость
#182
Автор

Так что обя партнёра обязаны нести друг за друга ответственность,в том числе и материальную.Как ни крути.А не хочешь отвечать за человека-живи один.Посыл примерно такой.(Выше пост мой)

Так в том то и вопрос :Как определить,когда чел "живет один",а когда "не один". Как отделить "экономку" от гражданской жены ? Как отличить "подругу" или "знакомую",или "квартирантку",которая периодически "арендует койкоместо" ?????? Что бы провести четкую линию,придумано,что брак-это после регистрации в ЗАГсе. Все остальное-ни к чему не обязывающее СОЖИТЕЛЬСТВО. А там партнеры пусть сами решают,на что им соглашаться. И НИКОГО за свой выбор не винить !!!!!

Гость
#184
Гость

Хоть один нужный и полезный законопроект сгенерировали...

Единственно,кому данный закон нужен-это неликвидным партнерам,с которыми более ценный партнер НЕ ЖЕЛАЕТ идти в ЗАГС потому что не желает заключать НЕ ВЫГОДНУЮ для себя "сделку". Единственная польза от этого закона-он УСКОРИТ расставание сожительствующих пар.

Гость
#185

Уже не знают, как стимульнуть рождаемость и замуШ-выхождаемость! Да просто - бабла больше платить. 10 к на первенца - да подавитесь своими крохами. Я сто абортов лучше сделаю, чем так рожу, в таких условиях.

Гость
#186
Гость

Чушь такая и как это все будет доказываться? Кто с кем жил где жил и какое время. К тому же я знаю матерей"одиночек"в не зарегистрированном браке, которые получают пособия от гос-ва как мать одиночка и плюс мужик содержит

ну вот и ответ)) гос-во хочет с себя сбросить это бремя и повесить на нерадивых папаш, которые будут скрываться и уклоняться от аликов всеми способами. и где же тут защита детей и женщин? похоже, защита госбюджета))

Гость
#187
Кристина


Девушки, к сожалению такие сожители реально есть, которых в ЗАГС вообще не затащить. А для некоторых женщин это хоть какая-то надежда узаконить брак.

ну вот здраааасти!.. из-за таких дэбилок должны страдать теперь женщины, кому оф.брак нафиг не упал.

Гость
#188
Автор

Ну я если сосед таких приддуроков,в чьей паре кто то возражает ,то по судам ходить не буду,ибо заняться мне что ли больше нечем? Сами пусть разгребаются,а у меня работа,не ебббет справка из суда.

Я вот опасаюсь мошенничеств на этой почве,подкупит мужик каких-то свидетелей,и попробуй докажи,что он тебе не муж и вообще стремно как-то..

брачных афенистов прибавится. это точно.

Гость
#189
Sdf

Если этот идиотский закон примут много хитрожопых баб лишатся своих никчёмный жизней

ну жизней не лишатся конечно, но руки многим поотрубают после делёжки "совместнонажитого" в гб.

Гость
#190
Гость

Так в том то и вопрос :Как определить,когда чел "живет один",а когда "не один". Как отделить "экономку" от гражданской жены ? Как отличить "подругу" или "знакомую",или "квартирантку",которая периодически "арендует койкоместо" ?????? Что бы провести четкую линию,придумано,что брак-это после регистрации в ЗАГсе. Все остальное-ни к чему не обязывающее СОЖИТЕЛЬСТВО. А там партнеры пусть сами решают,на что им соглашаться. И НИКОГО за свой выбор не винить !!!!!

Говорят на западе так живут и всё ок,но для нашего народа это дичь полная,да.

Гость
#191
Гость

ну жизней не лишатся конечно, но руки многим поотрубают после делёжки "совместнонажитого" в гб.

Психопатам лучше подальше держаться от людей вообще и от женщин с детьми в частности.

Гость
#192
Автор

Так что обя партнёра обязаны нести друг за друга ответственность,в том числе и материальную.Как ни крути.А не хочешь отвечать за человека-живи один.Посыл примерно такой.(Выше пост мой)

Что-то я не вижу, чтобы жёны за мужей ответственность нести рвались. Чуть что - развод и распил (угадайте, в чью сторону).

Гость
#193
Гость

Что-то я не вижу, чтобы жёны за мужей ответственность нести рвались. Чуть что - развод и распил (угадайте, в чью сторону).

Ну жены разные бывают,кто-то и больного мужа дохаживает(в старшем возрасте).А после развода в официальном браке разве не 50/50 совместно нажитое?

Гость
#194
Гость

Что-то я не вижу, чтобы жёны за мужей ответственность нести рвались. Чуть что - развод и распил (угадайте, в чью сторону).

Ну мужиков,которые бросают болььных жен, больше.

Без ника
#195

Уже ровно 100 лет в России идиотиократия и идиотские законы издаются.

Без ника
#196
Гость

Что-то я не вижу, чтобы жёны за мужей ответственность нести рвались. Чуть что - развод и распил (угадайте, в чью сторону).

Не спится в 5 утра хе-ачить на срумене???!

Фиалка
#197

Закон хороший, во многих европейских странах именно такой. Но вот у нас могут быть затруднения думаю в первое время.

Гость
#198
Гость

Слушайте, народ, где вы столько сожителей встечаете? Я, кроме сожителей-алкашей из соседнего подъезда, никого больше не знаю! Все, поголовно все знакомые и родственники, женаты и замужем официально, с печатью в паспорте. Кто не женат и не замужем - те просто встречаются, но не живут.

А вы их паспорта видели на предмет печати??

Гость
#199
Кристина

Девушки, к сожалению такие сожители реально есть, которых в ЗАГС вообще не затащить. А для некоторых женщин это хоть какая-то надежда узаконить брак.

почему никто не возмущается лишением вас прав и свобод. есть загс куда люди идут ДОБРОВОльно!!!! это попахивает крепостным правом. Уже никто не возмущается тем, что у нас ввыборы без выбора, но решать за нас на ком мы будем женаты это слишком!!!!!! Я кстати женщина ти я ПРОТИВ!!!!

Kusya
#200

я, честно говоря, не понимаю этого. кому надо узаконить свой гб, идут в ЗАГС.

Гость
#201
Гость

А я сразу подам на суд на какого-нибудь богатенького буратино)) Скажу, что жил со мной пять лет, пусть делится. Соседи подтвердят, фото представлю, где я рядом с ним на какой-нибудь встрече. Как вам сценарий? Мужика для вас- лошаки безмозглые ? После этого закона барышни будут перебиваться разовыми встречами. Хороший закон, если серьезно. Сожительств поубавится, мужикам это не надо.

.....Как-то я сфотографировалась с одним богатым дедком на море- так,случайно. Он ушел в мир иной. А у него дом, квартира, яхта! Скажу, что мы жили с ним 5 лет, и друзья мои подтвердят. И я- наследница!!! Шутка, но это вполне себе может быть!

Гость
#202

Не узаконят.
Думайте головой.
Если бы такой закон был принят, то люди расставались бы гораздо раньше , чем пятилетка.
Вообще, это , как бэ есть в Думе такой чел, он вот такие пробросы делает)
Там уже высказались на этот счёт.
Вот Жириновский обещает разведёнцам, что если он завёл новую семью , то его освободят от алиментов) Уже тема)
Хотя, вот насколько надо быть падлой, чтобы подстелиться под это? Ты родил, - так давай теперь, обеспечивай дитё.
Они сейчас , перед выборами, настрочат проектов, только за бордюр держись

Гость
#203

теперь начнут как во времена СССР встречаться.

Гость
#204

Двоякое.Положительное,то что семью будет создавать мужчина.Мужчина нормальный,а не избалованный в край теми,кого замуж не зовут.Не нравится женщина,зачем с ней сожительствуешь?Чтоб потом под нажимом тебя женили или обязали стать ответственным,а ты ходил обиженного из себя строил?
Или того хуже,женился,с изначально твердым намерением от такой гулять.
Мужская ответственность и принятие решений,самостоятельность= более крепкие браки.Да и жены станут привлекательнее,умнее.Выходить замуж будут любимые,женственные,а не те,к кому 5 лет привыкал.
Отрицательное.Самые-самые проходимцы не остепенятся.Сбегать будут через 1 год или 4.Ну хоть чье-то время сэкономят.Да и те,кем просто пользовались,с полным правом будут называть себя женами,а они обычные,даже не любимые,считающие себя хитрыми лицемерки,которые знают,что при встречаниях просто не выдержат конкуренции.

Гость
#205

На самом деле это очень плохо, автор! И делается это не ради женщин и детей! Бред это все. Делается это ради мужиков, которые заводят себе по несколько семей. Потому что молодые любовницы хотят иметь такие же права как и законные жены. И их вып*лятки тоже. Нас постепенно подводят к идее многоженства. По сути оно уже существует, так же как и проституция. Т.е. есть по закону вроде бы нельзя, но по факту оно есть и с этим никак не борются. Многоженство надо как-то узаконивать, но есть проблемка! Россия православное государство! И как ни крути, мнение церкви по этому вопросу игнорировать нельзя. А она вряд ли пойдет на такое. Значит остается узаконить сожительство (с любовницами, молодыми ***//дями). Мужикам будет хорошо как при многоженстве. И церковь возмущаться особо не станет. И волки сыты, и овцы целы. Только вот интересы законных жен и наследников рожденных в зарегистрированном браке, никто не учитывает. Что они от этого закона напрямую пострадают.

Гость
#206

Вот сами посудите! Если брак зарегистрирован, то это фиксируется. В нашей стране многоженство запрещено законодательно. Пока мужик состоит в законом браке с одной женщиной, он не может жениться на другой. Если вдруг захочет - всплывет факт зарегистрированного брака и его не распишут. Или если и распишут, потом ему грозит уголовный срок за сокрытие факта многоженства. В общем, это хоть как-то можно контролировать. А если узаконят сожительство? Где это будет зафиксировано? Кто сможет проверить сколько на самом деле семей у мужика? Может у него в каждом городе по жене и от каждой дети? Их что, всех считать законными? ну и что это если не многоженство? Зрите в корень))

Гость
#207

Многоженство.Да фактически оно уже процветает. В доме,где я живу, квартиру купил некий бизнесмен-пожилой- своей молодой любовнице. У него зарег. брак с другой,ровесницей его, сын взрослый.. Любовница жалуется, что вот, живем вместе уже 6 лет, он болеет,умрет, и все достанется его жене.Теперь-то она будет в выигрыше.Тем более. что он еще и дом за последние годы построил. Да,любовницы-любовники будут рады.Интересно, будет ли признание такого брака добровольным или принудительным? Наверное, и то и другое.

Гость
#208

Я тогда перейду с мужчиной на гостевые отношения. И хорошо, что закон не имеет обратной силы, потому что за семь лет сожительства я заработала и купила две квартиры. Не хоромы, конечно, дочери в Бибирево вторичка, себе на старость в Зеленограде. Но 12 лямов делить с мужчиной на основании того, что мы спим в одной кровати, не хочется.

Элла
#209

Мошенникам будет лафа.