Гость
Статьи
Проблемы бытового …

Проблемы бытового характера с мужем

Здравствуйте. Мне нужна помощь. Хотелось бы услышать мнение людей, которые столкнулись с таким. Я работаю.Устаю, как и Все, в принципе. Муж работает дома. Он фрилансер. Занимается переводами. Встает в удобное время. То в 10, то в 12. Ложится тоже как удобно. В силу того что у меня есть выходные и летние каникулы, я прекрасно понимаю и вижу как проходит его рабочий день. Он постоянно за компьютером. Из этого времени: рабочего- о 3х до 5ти часов это максимум. Все остальное время он смотрит разные видео, общается в соц.сетях и ест (очень много ест!). Приходя домой я обнаруживают бардак. Я прошу его помочь с чем-нибудь: помыть пол (у нас небольшая однушка), помыть свою посуду, убрать мусор, что он оставил после себя. Он обещает все сделать, но не отходит от компьютера. Я решила не убирать самой, а подождать. И в итоге имеем скандал. Муж недоволен, почему я пришла домой и полностью свободная ничего не делаю, а ему мешаю деньги зарабатывать. Хотя я от него не завишу. Все в чем я нуждаюсь покупаю за свои деньги что я заработала. И да, не знаю почему, семейного бюджета у нас нет. Мы женаты почти год. До этого жили вместе еще 2 года. Раньше таких скандалов не было. Представляю, что будет когда родится ребенок. Я снова не дождусь помощи так как по его словам я ж буду "весь день дома" . Короче что делать. Я так не могу. Я не нянька и не домработница за ним убирать. Если б он элементарно убрал вещи за собой, вытирал со стола , выбрасывал мусор в ведро и мыл тарелки и прочее То таких пробоем бы небыло. Ладно б он хозяин был хороший. Так все чинит нам его брат. Даже ножи не точит. Что делать?! Я так не могу и не хочу. Он муж все таки с не ребенок.

Оксана
22 ответа
Последний — Перейти
Б-ка
#1

"Капранов Вопросы Ответы 3.7 Конфликты на бумаге". Ищите в ютубе, смотрите, осмысливаете. Так четко и по уму поступать в России не принято, у нас принято захлестываться эмоциями. Но если хотите изменить дурную традицию, попробуйте. Кстати, его несогласие проделать эту простую и эффективную работу, может Вас навести на размышления, что он в принципе готов делать для Вас и для всех вас, тем более с ребенком. Если не захотите Вы, ну что ж, имеете право, но потом чур не стонать.

гость
#2

Варианты:
1.Смириться и стать прислугой.
2.Развод.
3.Одноразовая посуда.

Вика
#3

Не готовьте ему, пусть ест непонятно что в пластиковых стаканчиках, сваливайте на усталость или головную боль иногда. Приходите домой позже, останьтесь у мамы у подруги, пусть немного приподнимет зад, что вы не пришли, скажите, что возвращаться в свинарник не особо хочется.и не надо все это за ним убирать и мыть. Закончатся чистые тарелки и место на столе, так может и додумается

Ржака
#4

А брат у него свободный? Не фрилансер? Может Вам на брата переключиться?
А если серьезно, вызывайте мужа на серьезный разговор, договаривайтесь о том кто, что, как и в каком объеме делает по дому. Можете даже все о чем договоритесь записать и на видное место повесить, и ни на пункт от этого договора не отступайте. И Боже упаси Вас в имеющихся условиях даже думать о совместных с ним детях. А, кстати, на фиг Вам такой муж?

Фонарь
#5

А никак нельзя из бюджета выкроить, чтоб кто-тотприходил и убирал раз втнеделю по найму? И что он у вас ест так много???

Оксана
#6
Ржака

А брат у него свободный? Не фрилансер? Может Вам на брата переключиться? А если серьезно, вызывайте мужа на серьезный разговор, договаривайтесь о том кто, что, как и в каком объеме делает по дому. Можете даже все о чем договоритесь записать и на видное место повесить, и ни на пункт от этого договора не отступайте. И Боже упаси Вас в имеющихся условиях даже думать о совместных с ним детях. А, кстати, на фиг Вам такой муж?

Уже договаривались. Распределили обязанности. Я даже на диктофон обещания его записывала. А нафиг ? Ну как же.... любовь(

Оксана
#7
Фонарь

А никак нельзя из бюджета выкроить, чтоб кто-тотприходил и убирал раз втнеделю по найму? И что он у вас ест так много???

Вы знаете, у меня была такая мысль. Но ведь дело не в самой уборке. Я могу все сделать сама. Устану. Меньше посплю , но могу. Суть в том, что человек не осознает, что он тоже что-то должен в этом доме делать.

Оксана
#8
Вика

Не готовьте ему, пусть ест непонятно что в пластиковых стаканчиках, сваливайте на усталость или головную боль иногда. Приходите домой позже, останьтесь у мамы у подруги, пусть немного приподнимет зад, что вы не пришли, скажите, что возвращаться в свинарник не особо хочется.и не надо все это за ним убирать и мыть. Закончатся чистые тарелки и место на столе, так может и додумается

Пару раз я так сделала. Услышала обвинения в свою сторону, что оставила ему "бардак и он сам должен справляется, хотя есть ему чем заняться. А в другом случае я вернулась, и увидела что он за неделю и пальцем не пошевелил. 2 дня разгребала все. Если мне удается выпросить помощь, то я об этом ПОСТУПКЕ слышу еще месяца три

Оксана
#9

А ест он много пому что больше ему и занятся то нечем. Что еще дома делать. Начал в спортзал ходить, а жрет все подряд. Еда заканчивается моментально.
Дело в том, что он может изредка сварить рис в мультиварке. И будет ворчать постоянно что я не приготовила.

Гость
#10

У меня 1 вопрос. *** вам такой мужчина? Вы так сильно его любите, что не сможете без него? Если нет- то и нечего вам рядом с ним делать и не вздумайте от такого раздолбая беременеть( хотя не мое дело) но все же...

Оксана
#11
Гость

У меня 1 вопрос. *** вам такой мужчина? Вы так сильно его любите, что не сможете без него? Если нет- то и нечего вам рядом с ним делать и не вздумайте от такого раздолбая беременеть( хотя не мое дело) но все же...

Люблю. Вот мы легли спать. Я вроде и ненавижу в этот момент его. И плачу. И лбнять хочу, потому что моё. (П.с. типичная баба, видимо). До него у меня не было ни с кем серьезных отношений. И вы знаете. Мы с мужем иногда шутим о разводе (казалось бы та еще тема для шуток), но он всегда говорит, что развод мне не даст никогда.
Дальше. А вдруг я не права?! А если не найду достойного мужчину? Да, и самой можно, но все же это не то.

Оксана
#12
Оксана

Люблю. Вот мы легли спать. Я вроде и ненавижу в этот момент его. И плачу. И лбнять хочу, потому что моё. (П.с. типичная баба, видимо). До него у меня не было ни с кем серьезных отношений. И вы знаете. Мы с мужем иногда шутим о разводе (казалось бы та еще тема для шуток), но он всегда говорит, что развод мне не даст никогда. Дальше. А вдруг я не права?! А если не найду достойного мужчину? Да, и самой можно, но все же это не то.

у меня тоже так. И уйти хочется иногда, но не могу представить другого мужчину рядом, да и не хочу. Один выход: искать компромиссы

Оксана
#13
Оксана

Люблю. Вот мы легли спать. Я вроде и ненавижу в этот момент его. И плачу. И лбнять хочу, потому что моё. (П.с. типичная баба, видимо). До него у меня не было ни с кем серьезных отношений. И вы знаете. Мы с мужем иногда шутим о разводе (казалось бы та еще тема для шуток), но он всегда говорит, что развод мне не даст никогда. Дальше. А вдруг я не права?! А если не найду достойного мужчину? Да, и самой можно, но все же это не то.

у меня тоже так. И уйти хочется иногда, но не могу представить другого мужчину рядом, да и не хочу. Один выход: искать компромиссы

Василиса
#14

Просто придерживайтесь своей линии: убирать должны оба.
А еще скажите, что мужик, который в бытовом плане инвалид, для вас сексуально непривлекателен. На скандал не ведитесь - он возбухает, уходите в другую комнату, говорите, что в таком тоне обсуждать не будете, только спокойно. И говорите, что мужчина-скандалист перестает вас возбуждать.

Самая прекрасная
#15

Пусть выделит деньги на клининг. У вас 1к квартира, приходящая уборка раз в неделю это не дорого. Делов то. Ругаться зато не будете)))

Гость
#16
Оксана

Люблю. Вот мы легли спать. Я вроде и ненавижу в этот момент его. И плачу. И лбнять хочу, потому что моё. (П.с. типичная баба, видимо). До него у меня не было ни с кем серьезных отношений. И вы знаете. Мы с мужем иногда шутим о разводе (казалось бы та еще тема для шуток), но он всегда говорит, что развод мне не даст никогда. Дальше. А вдруг я не права?! А если не найду достойного мужчину? Да, и самой можно, но все же это не то.

Не, ну если для вас выгребать бардак за здоровым кабаном - "то", то дело ваше, конечно.

Гость
#17

Автор, для меня эта ситуация дикая. Жрет, много!, за чей счет? Жилплощадь чья? Кто за нее платит? В финансовом плане без него лучше или хуже было бы? Да, меркантильно-но жизнь такая...И такие вопросы должны быть четко обозначены. Далее: с холодной головой пишите все плюсы и минусы ВАШЕГО совместного проживания. Далее анализируете и делаете выводы.
Где-то в какой-то момент вы сами посадили его себе на шею, наверняка фразой "Мне не трудно, ладно, я сама..." Такие фразы нельзя детям-то говорить, не то что мужикам.
И да, автор, дальше будет только хуже. Люди оооочень редко меняются, тем более, в угоду кому-то, тем более, если его все устраивает. Если взрослый человек не понимает, что за собой!!!! надо убирать, то как вы-то его сможете смотивировать? С появлением ребенка готовьтесь стать бабомужиком-и ребенок, и дом, и ваше мат.обеспечение будет на вас.
Вообще, где вы таких находите-то? Я о таких недомужиках только на форуме узнала. У меня и моих подруг, знакомых даже мыслей о таких проблемах не возникало до знакомства мною с форумом.

Гость
#18

В дополнение к 17. ЧЕТКО!!! это важно, четко обозначить его обязанности по дому, на скандалы и психи (а по-началу они будут обязательно) не реагируете. Не делает, значит, нет ужина/обеда, ну или чего-то другого, значимого ДЛЯ НЕГО! не будет. Скандал-уходите к маме/подруге/погулять. Автор, поймите, вам сейчас нужно четко отстоять свою позицию по вопросу отсутствия поросятника, который устраивает ваш муж. Вам нужно быть твердой, не поддаваться на манипуляции и жалость-он не малыш!., выдержать его психи, не выполнять те обязанности, которые он сам должен делать. Это та же самая дрессировка, но более тонкая. Самое главное, не устану повторять, ВАМ ВЫДЕРЖАТЬ свою позицию, отстоять ее. И помните-без стресса нет прогресса!

Фонарь
#19
Оксана

Вы знаете, у меня была такая мысль. Но ведь дело не в самой уборке. Я могу все сделать сама. Устану. Меньше посплю , но могу. Суть в том, что человек не осознает, что он тоже что-то должен в этом доме делать.

Автор, вот это «меньше посплю, но сделаю» - это путь вникуда, вы обесцениваете свои интересы в угоду своему мужу, а жто уже нездоровая позиция.
Либо делать методом жесткой дрессуры - как девочки советуют, либо реально договариваться, что, Вася, еженедельно мы будем выделять вот такую сумму из бюджета на помощницу по хозяйству - и точка. На один раз в неделю это не может стоить очень дорого, женщин за 50, которым нужны деньги - полно, легко найдете.

#20

Я недавно на форуме. Но где-то прочитала совет одного мужчины в одной из подобных тем. Он сказал все просто - Поговорите с ним. Без обвинений. Просто объясните ситуацию, как она выглядит. И Объясните ему, что вы выходя замуж в хоз. блок не нанимались и стоит делать все совместно.

У меня еще пока прокатывает ультиматум из разряда - Если ТЫ не хочешь делать что-то совместно для НАС, то я буду убирать только за собой, готовить только для себя, а ты - как хочешь. Это честно - или вместе и для друг-друга или каждый сам по себе, и пусть сидит лелеет свое ЭГО и лень.

Претензии - А ВОТ ТЫ - это мужчина-стрелочник. Напомните ему, что вы находитесь не в детском садике и говорите на определенную тему и не стоит от нее уходить. На отмазки - Ты женщина и ты обязана - напомните, что не обязаны.

#21

Контракт вы не подписывали и до свадьбы не оговаривали то, что вы одна будете его обслуживать. ВЫ - не обязаны. Это ваш разумный выбор или делать или нет. Поэтому его задача - Принять решение. Все.

Другого не дано. ))

Если совсем уже поразитирует - напомните, что ХОЗЯЙКА В ДОМЕ ВЫ И ОТФИГАЧТЕ ЕГО СКАЛКОЙ! ))) Сразу все уберет.))))

Гость
#22

Любовь к такому Zаср@нцу быстро пройдёт, уж поверьте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: