Гость
Статьи
Живем с мужем 5 лет

Живем с мужем 5 лет

У меня такая ситуация. Живем с мужем 5 лет. Живем у меня. Зарплата у него маленькая, я много работаю. У него была мама, которая жила отдельно на окраине Москвы. Но недавно она умерла( В квартиру мужа переехал его дядька- тунеядец, который никаких прав на эту квартиру не имеет и даже там не прописан. Он просто не хочет ничего делать, курит жутко и выпивает много. Работать он ни в какую не хочет, денег у него вообще нет. До этого он жил у своей сестры в МО и не мужа, и они давали ему деньги. Теперь этот бездельник переехал к мужу и требует, чтобы тот его прописал и обеспечивал. Этот "дядька" просто дармоед и хам, ему нужна только квартира, зато он очень хороший психолог и теперь мужа окучивает, не отпускает. А у мужа на почве переживаний поехала крыша и если что он этого дядьку защищает. Это же его родственничек, а я ему никто! Когда я назвала его родственника тунеядцем, он меня чуть не убил. В общем муж не собирается этого дармоеда из своей квартиры выселять, будет его обеспечивать из своей и без того маленькой зарплаты. И без того почти все крупные траты на мне, его з/ п максимум на еду хватает и ЖКХ. А теперь и это он будет туда отвозить! Что делать в такой ситуации? Как этого дармоеда оттуда выселить? У кого то была такая проблема? Что делать с мужем, если он не хочет его выселять и сдавать квартиру.? Я уже давно собираюсь с мужем развестись, мне очень все это надоело , а сейчас ещё и это. Но с др стороны мне его жалко, у него горе. Но мои годы идут, мне хочется элементарного счастья и детишек, ведь мне уже нормально за 30, а с этим человеком я не могу себе это позволить ни морально, ни материально. Может кто даст совет?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет очевиден - разводиться

Вишенка на тОрте
#2

Разводитесь, девушка. Ваш муж - верх неадекватности.

Riko
#3

Да урежьте вы обеспечение мужа в продуктах посадите его на мокороны хлеб и воду, только это без претензий типо вот зп задерживают все дела или вообще сократили ее пока вы его обеспечиваете и сами все делаете толка от скандалов нет. Тоже самое с камуналкой . Перестаньте вы по крупному тратиться , А еще можно сказать что вот там родственница ваша приболела тоже надо же помогать !!! Честно муж ваш инфантил , завязывайте все тащить на себе , в декрете тоже собрались пахать аки лошадко ?

Гость
#4

гнать мужа в шею, вот пусть с этим тунеядцем и живет.

Киса
#5

Пока детей нет, бежать...Простите,

Гость
#6

Уходите,раз и так собирались разводиться. Зачем вам всё это?пока детей нет,бегите!)и живите счастливо для себя.

Гость
#7

"Это же его родственничек, а я ему никто!"

Роднее мужа и жены не должно быть никого.
Бог Отец еще в Раю дал заповедь: "Посему оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Быт. 2:24).
"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь" (Еф. 5:25-26, 28-29).
Ответственность мужа любить свою жену, быть ей верным, заботиться о ней. Ответственность жены быть «за мужем», быть помощницей своему мужу, быть послушной, уважать его и любить. Вместе они составляют семью, где двое становятся одной плотью.

сбежавшая
#8

интересно бы послушать вторую сторону.
Например, не понятно, сколько с ЗП муж автора уже отдал? На кого было завещание? Может это была воля мамы чтобы брат там доживал? И не понятно , если Вы и так хотели развестись то чего беситесь из-за квартиры, разводитесь себе.

Гость
#9
valeria

Но с др стороны мне его жалко, у него горе.

Какое горе?

Таня
#10

[quote="valeria" message_id="4922186"]
Я думаю, что Ваш муж-альфонс своим дядей просто прикрывается, чтобы не вносить в семью деньги (если это не разводка), а квартира и так давно сдается. И это Ваш муж хороший психолог, если играет на своем горе. А раньше какое горе ему мешало больше зарабатывать?

#11
сбежавшая

интересно бы послушать вторую сторону. Например, не понятно, сколько с ЗП муж автора уже отдал? На кого было завещание? Может это была воля мамы чтобы брат там доживал? И не понятно , если Вы и так хотели развестись то чего беситесь из-за квартиры, разводитесь себе.

Не было никакого завещания, его мама тяжело болела и скорее всего это не было не волей. Тем более, насколько я знаю, этот индивид к ней тоже хотел прописаться ещё при ее жизни. Она его отшила. Из- за квартиры я не бешусь, тем более у меня есть где жить и гораздо лучше жильё. Просто это уже верх наглости. Это для меня уже последняя капля. Дала ему время до февраля(может зря). Муж так вообще говорит, что его квартира, что хочу, то и делаю, и этот дармоед сколько надо, столько и будет жить

#12
Гость

Какое горе?

Мать умерла, я же написала!

#13
Таня

Я думаю, что Ваш муж-альфонс своим дядей просто прикрывается, чтобы не вносить в семью деньги (если это не разводка), а квартира и так давно сдается. И это Ваш муж хороший психолог, если играет на своем горе. А раньше какое горе ему мешало больше зарабатывать?

Квартира не сдаётся, я туда иногда прозваниваю, это правда! А деньги он реально давать не хочет, даже эти небольшие суммы. Сдавать он видимо ничего не хочет. Ему и со мной неплохо живётся, нашёл дуру)

Гость
#14

Разводитесь. От вашего мужа и раньше не было толку, а теперь он вообще стал вести себя неадекватно. Вы с жильём, хорошо зарабатывайте, найдёте себе равного мужчину.

Таня
#15
valeria

Квартира не сдаётся, я туда иногда прозваниваю, это правда! А деньги он реально давать не хочет, даже эти небольшие суммы. Сдавать он видимо ничего не хочет. Ему и со мной неплохо живётся, нашёл дуру)

Может люди просто трубку не берут, а мобильным пользуются? Или еще что-то. Сами бы Вы стали бездельника-дядю содержать и селить у себя?

#16
Таня

Может люди просто трубку не берут, а мобильным пользуются? Или еще что-то. Сами бы Вы стали бездельника-дядю содержать и селить у себя?

Я на городской звоню, там этот дядя отвечает. Я бы не стала, конечно, ни под каким предлогом, даже с горя подобных личностей селить, даже если и родственников. А муж вот не хочет его выселять. Я вот думаю, неужели у мужа настолько крыша съехала и он надеется на поддержку этого *** проходимца? Конечно его сомнительные родственнички для него важнее жены и нормального окружения. Это я и так уже поняла!

#17
Гость

Разводитесь. От вашего мужа и раньше не было толку, а теперь он вообще стал вести себя неадекватно. Вы с жильём, хорошо зарабатывайте, найдёте себе равного мужчину.

Не сомневаюсь. Вопрос только : ГДЕ и КОГДА?

Таня
#18
valeria

Я на городской звоню, там этот дядя отвечает. Я бы не стала, конечно, ни под каким предлогом, даже с горя подобных личностей селить, даже если и родственников. А муж вот не хочет его выселять. Я вот думаю, неужели у мужа настолько крыша съехала и он надеется на поддержку этого *** проходимца? Конечно его сомнительные родственнички для него важнее жены и нормального окружения. Это я и так уже поняла!

Тогда, может быть,муж от него зависит? Любое странное поведение имеет свою причину, но со стороны не скажешь

#19
Таня

Тогда, может быть,муж от него зависит? Любое странное поведение имеет свою причину, но со стороны не скажешь

Материально- точно не зависит, возможно только морально

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем