Муж устал выпрашивать у меня деньги, хочет раздельный бюджет
Всем привет! Женаты 4 года, живём в моей квартире, есть ребенок. Всегда все деньги были общие, был период, когда он не работал, жили на мои. Сейчас зарабатываем одинаково. Все годы была договоренность, что с его зп платим коммуналку и оставшиеся откладываем, а на мои живём. И вот вчера он заявил, что хочет раздельный бюджет. Мы бывает залезаем в наши накопления, а потом с моей зарплаты восстанавливаем баланс, он просто говорит мне, сколько нужно доложить. И вот он заявил, что типа устал выпрашивать у меня деньги. Хотя никогда этого не было, он просто озвучивал мне сумму, которую нужно перевести. Но ведь это дикость какая-то. Как это раздельный, каждый сам себе покупает продукты, вещи и т.д? Отдельная полка в холодильнике.. Говорить ребенку: это не ешь, это папино, а вот наше? Ну бред же.. В итоге сказал, что нам надо расходиться. Он и при каждой ссоре так говорит, устала уже. Очень обидно. К тому же не понимаю, зачем тогда жить вместе? Устраивать из квартиры коммуналку. Мне-то это зачем в своей квартире? Какие-то разделы, отдельные полки.. Утром встали - он со мной не разговаривает, я тоже молчу. Посоветуйте, как быть..
Автор
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Помогите расстаться с женатым мужчиной10 891 ответ
- Не страшно ли вам встречаться с богатым обеспечуном?562 ответа
- По каким "сигналам" отсеиваете мужчину сразу, даже на первом свидании?2 647 ответов
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 131 ответ
- Попросил уехать среди ночи494 ответа
- Как распознать альфонса?5 223 ответа
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!817 ответов
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 353 ответа
- Меня сегодня бросили...5 304 ответа
- Мое самое неудачное свидание4 176 ответов
161 ответ
Последний —
Перейти
Гость
Все нормально.
Общие траты остаются. Только нужно вести учёт. Вы и муж по 50% сдаете в фонд еды, в фонд мебели, техники общей, ремонта. Домашние дела также лите на половину к примеру вы сегодня готовите муж убирает. Точно также с детьми
Также сбережения необходимо разделить, чтоб половину их муж отдал вам.
Вещи для себя - платья, капризы, спорт, покупается на свои деньги.
Общие траты остаются. Только нужно вести учёт. Вы и муж по 50% сдаете в фонд еды, в фонд мебели, техники общей, ремонта. Домашние дела также лите на половину к примеру вы сегодня готовите муж убирает. Точно также с детьми
Также сбережения необходимо разделить, чтоб половину их муж отдал вам.
Вещи для себя - платья, капризы, спорт, покупается на свои деньги.
Гость
Ребенок у нас ходит в разные секции. Муж против, типа это все не нужно, но я хочу, чтобы ребенок развивался. Когда он возмущался, я говорила: ок, я сама заплачу, но деньги то общие. И теперь получается, что за все занятия ребенка только я буду платить.
Либо он соблюдает условия и выкладывает бабло на ребенка либо метлой под хвост скряга. Это нарушение смысла раздельного бюджета
Гость
Автор, подавайте в суд на алименты, будет 33% зп отстегивать на детей
И выгоняйте нафиг это чмo!
И выгоняйте нафиг это чмo!
Гость
В смысле тратить на что? Я свою трачу на продукты, вещи, топливо, всякие покупки в дом для всех. Если мы берём на какие-то покупки из накоплений, то докладываем потраченное из моей зп. Поэтому я не считаю, что на карте его деньги, они общие.
«Если мы берём».
Мисс, это как?
Что прочитала я:
Вы свою зп тратите на совместные нужды
Он свою зп копит у себя на карте, доступа к которой у вас нет, если вы выпросили у него на ваши нужды из заначки, то потом возвращаете?
Мужик по сути живет в вашей квартире, вы отплачиваете его проживание, кормите, оплачиваете расходы на совместного ребёнка
А муж? Тратит свои деньги со своей карты, на которой копит и вы не знаете сколько и куда.
Не удивлюсь, если дача мамы куплена на эти накопления
Мисс, это как?
Что прочитала я:
Вы свою зп тратите на совместные нужды
Он свою зп копит у себя на карте, доступа к которой у вас нет, если вы выпросили у него на ваши нужды из заначки, то потом возвращаете?
Мужик по сути живет в вашей квартире, вы отплачиваете его проживание, кормите, оплачиваете расходы на совместного ребёнка
А муж? Тратит свои деньги со своей карты, на которой копит и вы не знаете сколько и куда.
Не удивлюсь, если дача мамы куплена на эти накопления
Гость
Автор,как вы сейчас поживаете?разошлись или живете вместе?Лично я после подобных слов развелась,и сказала бы :"Ищи себе даму,чтобы тебя содержала",этот мужчина не способен брать на себя ответственность за семью и был бы рад,чтобы вы работали всегда и содержали его.И если ему жалко еды даже на реюенка,то он сам еще большой и безоствественный ребенок.Вы когда были в дикрете он обесречивал вас?Есть сомнения.
Гость
Чтобы между вами не было,этот человек жлоб,итак ясно.Но если денег жалко даже на ребенка,это уже клиника.Чтобы между родитедями не было,дети не должны с таким мирится.
Гость
Этот товарищ явно хочет,чтобы вы все на себе тянули,и ребенка.А он все остальное тратил только на себе любимого)причем при таком раскладе может обнаглеть и еще себе любовницу завести.Лично у меня с моим молодым челоаеком бюджет общий и мы никогда не счттали,кто сколько взял и потрати или сьел.Когда мне надо он помогает ыинансами,когда ему нужна помощь то я.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 480 428 тем
Новые темы за сутки: 115 тем
- Загнобили насмешками,но я решила быть сильнее и быть счастливойНет ответов
- Навязчие мысли остаться всю жизнь в одиночестве...Нет ответов
- Мужчина телецНет ответов
- Аборт от любимого мужчиныНет ответов
- РевностьНет ответов
- Парень ко мне несерьёзно относится?Нет ответов
- Ситуация в отношениях12 ответов
- Помогите разобраться: Что делать после шокирующего инцидента?4 ответа
- Странное чувство к парню4 ответа
- Соседка в возрасте, зачем - то попросила мой номер14 ответов
Популярные темы за сутки: 60 тем
- Не хочу расставаться127 ответов
- Ред-флаги в мужчинах110 ответов
- Нереально встретить мужчину76 ответов
- Не ожидала, что муж так и останется бедным58 ответов
- Как считаете, какую девушку вы достойны?50 ответов
- Мужчины постарше40 ответов
- Где найти адекватного и достойного мужчину?40 ответов
- Бери меня таким как есть39 ответов
- Где найти такого парня ?32 ответа
- Молодой парень32 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема