Гость
Статьи
Муж изводит и тревожит …

Муж изводит и тревожит память покойного отца.

Я автор темы ' отчим называет моего ребенка внучкой' . Муж с иронией теперь называет отчима дедом нашей дочери. Я отчима люблю и называю папой. Мама меня до12 лет одна ростила. Отец биологический бросил маму беременной. Я зла не держу на него за то что бросил. Муж хочет чтобы наш ребенок узнал о настоящем дедушке. Отца биологического нет в живых. Муж постоянно каждый месяц поднимает тему и даже обзывает его подлецом и негодяем и говорит что это я так считаю, а мама мне эти слова внушает мне. Но я так не считаю. У мужа на этом бзик. Ему мама в детстве внушала так об отце. Это сам муж сказал. И вдобавок ог говорит, что я его брошу и буду нашей дочери тоже внушать такие слова. Это безумие и дурь. Я не знаю что делать. Во всем остольном муж хороший. У отца есть родная сестра. Муж говорит, что нужно ее в гости позвать. Как мне быть? Предупредить сестру о том, что он тревожит память отца. Не знаю как быть.

Яна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что-то припоминаю, судя по всему вы с мужем башни так и не подлечили

Гость
#2

Судя по нездоровой настойчивости у вашего мужа прогрессирующая шизофрения, эдак он скоро голоса слышать начнёт. Может, конечно, просто бытовой дурак, который носится с какой нибудь идеей от нечего делать, лишь бы по его было, и выносит всем мозг. Каждому свое, вам вот такой муж хороший, прогибайтесь дальше вместо того, чтобы пресечь раз и навсегда тупейшие инсинуации, оскорбляющие вашу мать, вырастившего вашего отчима и память вашего покойного отца.

Гость
#3

ваш муж лелеет надежду получить какое нибудь наследство от родственников отца

Гость
#4

Ни слова не поняла...почему отчим внучкой ребёнка называет? Что за бред собачий? Семейка шизофреников?

Гость
#5
Гость

Ни слова не поняла...почему отчим внучкой ребёнка называет? Что за бред собачий? Семейка шизофреников?

Почему бред? Отчим моего отца был мне самым лучшим дедушкой, звал меня внучкой, а я его дедом. Своего родного деда я не знала, он погиб, когда мой папа был ребенком Отчим отца его вырастил, как родного сына, и смог стать и мне настоящим дедом. Что он не родной, узнала подростком, не переживала У автора такая же ситуация. Теперь понятно?

Гость
#6

Отчиму - респект! Отец - не тот, кто сунул-вынул, а кто вырастил и воспитал. Того, кто лишь дал семя, называют осеменителем. Но не отцом.... Мужа отправить к психиатру. У него явно не все в порядке с головой.

Гость
#7

только ничтожество может воевать с умершими. И не ему судить кто каким был у Вас. Ваш муж точно мужчина?

Гость
#8

Мужу очень четко проговорите, что ваш отец умер, и вы не позволите оскорблять его память. И своего второго папу вы любите и благодарны ему за все,что он сделал для вас и вашей мамы. И сообщите, что данная тема закрыта для комментариев. Если начинает разговор -встаете и уходите в другую комнату, из дома, куда угодно, по делам итд. Даже если у вас ребенок на руках- оставляете мужу и уходите физически с места, где он говорит на эту тему. Возвращаетесь как ни в чем ни бывало, и продолжаете разговор с темы, что была до того,как он начал зудеть о своем

#9

Пока ваш муж не разберется со своими детскими тараканами в голове, эта ситуация будет повторяться.

Яна
#10

Муж вытребовал у меня телефон сестры покойного отца. Собирается ее в гости позвать. Будет ей названивать. В одноклассниках завалил ее письмамы о том, чтобы пришла в гости. Еще от моего имени написал, что я яклбы страдаю и мне стыдно ничего не знать об отце. Я предлагала психиатора, но он считает себя здоровым.

Я
#11

Почему он суёт нос в вашу семью?

Гость
#12
Яна

Муж вытребовал у меня телефон сестры покойного отца. Собирается ее в гости позвать. Будет ей названивать. В одноклассниках завалил ее письмамы о том, чтобы пришла в гости. Еще от моего имени написал, что я яклбы страдаю и мне стыдно ничего не знать об отце. Я предлагала психиатора, но он считает себя здоровым.

Так он и правду официально здоров ) Он просто не может разобрать со своими детскими комплексами (через вас решить свои проблемы). Попробуйте вариант: он в тишине лежит на кровати, вы с ним разговариваете на тему детства, пусть вспоминает что делал, что беспокоило, тревожило... Рано или поздно проблема всплывет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: