Гость
Статьи
Семейный бюджет: как у …

Семейный бюджет: как у вас принято с деньгами

Как организованы финансы в вашей семье?
Кто за что и в каких размерах платит?
Если вас содержит муж, не боитесь ли вы остаться ни с чем?
Если вы содержите мужа, зачем вы это делаете?
Помогают ли вам родственники?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оба работаем, у обоих свой бизнес разные сферы, никак не пересекаемся)
за все платит муж, кроме повседневных мелочей типа продукты- бензин и пр- но я это за траты не считаю
нет, у меня свои доходы, которых мне на себя хватит с лихвой
нет, с 21 года ни копейки не брала у родителей

#2

Мы с женой оба работаем, бюджет общий.

Гость
#3

У нас все общее

Гость
#4

И у нас все общее. Зарабатываем с разницей в 5-7 тыр

пылинка
#5

муж оплачивает все свои расходы сам, оплачивает коммуналку и всякие интернеты, бензин и иногда продукты,
я оплачиваю продукты
крупные покупки в дом и на дачу делаем сообща, отдых сообща
на увлечения тратим каждый свое
родители мне не помогали никогда, с 21 года живу сама
мужу раньше сильно помогала мама, сейчас помогает он ей

Гость
#6

отдельные кошельки, но так как я сейчас в декрете, за всё платит он.

Гость
#7

Оба работаем, оба платим, оба хозяйством занимаемся. Чтобы упростить, у нас есть счета у каждого, куда зарплата поступает и откуда мы свои хотелки оплачиваем. И есть общий счёт, который раз в месяц после зарплаты автоматически из наших счетов пополняется. С этого счета оплачивается квартира, еда, страховка авто, хозяйственные нужды, интернет, короче все что надо. + всякие мелочи как полотенца, посуда итп
Мы просто сели и подсчитали, куда сколько тратиться и добавили сверху, чтобы как я писала всякие полотенца и другую нужную утварь покупать.
Если надо что-то типа мебели или дорогой техники, договариваемся и оплачиваем из своих счётов. Иногда на общем есть излишек и берём оттуда.
А все остальное типа одежды, бензина, «игрушек» каждый покупает себе что хочет.
Вообще здорово, проблем никогда не было.
Но и зарабатываем мы оба неплохо.+-одинаково

Гостья
#8

Я плачу за все. Муж свою зарплату крысит. У детей есть отец, терплю.ради них.

orange 🐴
#9
Гость

Как организованы финансы в вашей семье?
Кто за что и в каких размерах платит?
Если вас содержит муж, не боитесь ли вы остаться ни с чем?
Если вы содержите мужа, зачем вы это делаете?
Помогают ли вам родственники?

1. Оба работаем, его зп в три раза больше. Бюджет общий, доп карты к счетам друг друга.
2. Он: аренда, ипотека, остальное в резерв. Я: еда, детские кружки, коммуналка, бензин - короче, всё))
3. Нет, разве что перееду по месту прописки.
4. За долгую совместную жизнь пару раз было такое, но я всегда готова плечо подставить.
5. Нет, конечно. Я помогаю своим, но деньгами не всучить, в итоге могу привезти сумку с продуктами или с быт химией... Свекровь квартиру сдает, поэтому ей не помогаем.

Irily
#10

Бюджет общий, муж зарабатывает в пять раз больше! Крупные покупки обсуждаем, а так каждый берет на свои нужды!

Горгона Б
#11

Общий бюджет, оба работаем, мелкие расходы без обсуждений ( типа, если мне ужиной купить туфли, то я это сделаю). Но мы вменяемые люди, в разнос не пойдём.

Гость
#12

Я не работаю, бюджет общий, беру деньги сколько хочу, но не перегибаю палку, в пределах разумного. Есть ещё свой небольшой доход от аренды жилья

Гость
#13

Я не работаю , работает муж . По брачному контракту и законодательству Ирландии даже если мы разведемся, он будет выплачивать содержание, пока я не найду работу +половина его пенсии уйдёт на мой счёт . Он купил мне дом , сдаём его. Его зарплату я откладываю , совсем мало денег тратится на коммуналку , платежи , бензин и еду

Гость
#15
Гость

Как организованы финансы в вашей семье? Кто за что и в каких размерах платит?

Гость

Если вас содержит муж, не боитесь ли вы остаться ни с чем?

Гость

Помогают ли вам родственники?

Совместный бюджет. В реальности – муж зарабатывает намного больше меня, так что получается, что он платит почти за все.

Муж сделал страховки (если не дай бог что случится) и записал на нас обоих свою добрачную квартиру.

Нет. Мы (фактически – муж) помогаем немного моим родителям. Было время, когда муж полностью содержал моих родителей.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 776 тем