Гость
Статьи
помогать взрослым …

помогать взрослым детям?

Нам с мужем по 32 года, работаем, планируем ребёнка. Мои родители мне в студенчестве здорово помогли с квартирой, в которой мы с муже живём сейчас. Благодарю их за это безмерно. Муж москвич, но бесквартирный. И я искренне не понимаю его позиции, что если уйду в декрет - они опять обязаны помогать!! С какого перепуга? Мы два здоровых лба, есть возможность накопить на время декрета если ужаться в развлечениях и путешествиях, я ещё смогу принять помощь если родители возьмут иногда ребёнка на выходные, но прям обеспечивать - это чересчур!!! Как донести ему эту разумную позицию??

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Иметта
#1

Вы золотой ребенок Вашим родителям повезло. А мои до старости тащат на себе сыночка 34 лет ни разу не работавшего. Я работаю .а брат на шее у мамы

#2

А Вы уверены, что от такого человека следует рожать? Он уже сейчас не хочет на себя ответственность за это брать.

Гость
#3
Иметта

А мои до старости тащат на себе сыночка 34 лет ни разу не работавшего.

завидуете?
это же здорово,забрать квартиру с родителей и помощь постоянно получать,потом найти женщину с квартирой,а свою сдать.
и не работать,НИКОГДА.

гость
#4

Согласна, не должны. Уже мы, дети, должны им помогать. Нам свекровь помогает очень сильно. А моя мать не помогает. И свекровь и мой муж злятся на мою мать, что она не помогает, и на меня, за то что я у нее ничего не прошу. А мне хочется сказать, а кто вас просит помогать?

Гость
#5
гость

Согласна, не должны. Уже мы, дети, должны им помогать. Нам свекровь помогает очень сильно. А моя мать не помогает. И свекровь и мой муж злятся на мою мать, что она не помогает, и на меня, за то что я у нее ничего не прошу. А мне хочется сказать, а кто вас просит помогать?

___________
Я тоже свекровь. Вот возьму на заметку мнение невесток- если никто не просит, а невестке нафиг не надо, тогда, ну ее,эту помощь молодым.

#6
Гость

___________ Я тоже свекровь. Вот возьму на заметку мнение невесток- если никто не просит, а невестке нафиг не надо, тогда, ну ее,эту помощь молодым.

Помощь помощи рознь. Я когда к предкам приезжаю, постоянно то овощей и фруктов надают, которые спецом для меня купили, то ещё чего. Сколько раз говорил не надо. Не тратьтесь и т.д. Не, как об стенку. Особенно учитывая, что получаю раза в 2 больше, чем они вместе взятые. И я также что-то говорю давайте вам куплю (телики обновить не мешало бы, мебель), не, ничё им не надо.

Ирека
#7

Автор, не повторяйте моих ошибок. После родов муж искренне полагал, что мои родители должны теперь не только меня содержать, но и внука. Переубедить было невозможно, любые доводы - нет и все. В итоге я подала на развод. Так как все свои деньги он тратил на себя, свои нужды, даже коммуналку не платил. Одежду ребёнку не покупал, памперсы тоже, говорил или денег нет, или завтра, и ждал, пока я начнут просить у родителей. Поэтому в принципе в таком муже нужды не было, уважение к нему пропало вовсе. Декрет это такое коварное место, не стоит полагаться, что вы измените позицию мужа. Нет. Просто разведетесь

Гость
#8

Меня бы сильно напрягла позиция мужа. Он уже сейчас ясно декларирует свою позицию- он НЕ БЕРЕТ на себя ответственность за благополучие семьи в случае рождения ребенка. То есть он банально не готов стать отцом.
А в случае если это будет не декрет. а ТТТ не дай бог Вы заболеете чем то серьезным и какое то время не сможете зарабатывать- он тоже к родителям отправит?

Наталья
#9

То есть, муж искренне считает, что вы рожаете ребенка для своих родителей? Им это надо?!! А ему это не надо? Вот и весь расклад. Кому больше надо, тот и обеспечивает.

Диана
#10

Автор, не стоит от него рожать, вы действительно разведетесь скорее всего, он инфантил, мужского ноль. У меня бывший гражданский муж такой, все бюджет пополамил, когда меня из-за конфликта с работы выперли, глаза круглил и по квартире по потолку от негодования носился с матами-перематами. Это я тебя теперь содержать должен?!?!? Мне нравится европейский подход!!!
Ушла в никуда. Мерзко стало невыносимо, до сих противно, что спала с таким и любила. Муж вообще другой, чудо моё! И подарки, и поездки, и обеспечение с самого начала, а когда предложение сделал, сразу сказал, что он мужчина и на нем финансовая ответственность, а я должна уволиться, зато ощущаешь себя женщиной, а не лошадиной равноправной

Гость
#11

[quote="гость"]Согласна, не должны. Уже мы, дети, должны им помогать. Нам свекровь помогает очень сильно. А моя мать не помогает. И свекровь и мой муж злятся на мою мать, что она не помогает, и на меня, за то что я у нее ничего не прошу. А мне хочется сказать, а кто вас просит помогать? [/quote

А зачем вы принимаете помощь свекрови? И ведь не говорите ей чтоб не помогала. Естественно их злит что вы все на халяву берете. Компенсируйте какнибудь сама. Подарки свекрови дарите.

Гость
#12
Автор

Нам с мужем по 32 года, работаем, планируем ребёнка. Мои родители мне в студенчестве здорово помогли с квартирой, в которой мы с муже живём сейчас. Благодарю их за это безмерно. Муж москвич, но бесквартирный. И я искренне не понимаю его позиции, что если уйду в декрет - они опять обязаны помогать!! С какого перепуга? Мы два здоровых лба, есть возможность накопить на время декрета если ужаться в развлечениях и путешествиях, я ещё смогу принять помощь если родители возьмут иногда ребёнка на выходные, но прям обеспечивать - это чересчур!!! Как донести ему эту разумную позицию??

Раз у них есть возможность-почему бы и нет? И к чему подчеркивать чья квартира? Было б вам 22, куда нишло, возраст поджимает, с нуля семью уже не создадите, только рспшники, алиментщики. Довольствуйтесь теперь.

Гость
#13
Диана

Автор, не стоит от него рожать, вы действительно разведетесь скорее всего, он инфантил, мужского ноль. У меня бывший гражданский муж такой, все бюджет пополамил, когда меня из-за конфликта с работы выперли, глаза круглил и по квартире по потолку от негодования носился с матами-перематами. Это я тебя теперь содержать должен?!?!? Мне нравится европейский подход!!!
Ушла в никуда. Мерзко стало невыносимо, до сих противно, что спала с таким и любила. Муж вообще другой, чудо моё! И подарки, и поездки, и обеспечение с самого начала, а когда предложение сделал, сразу сказал, что он мужчина и на нем финансовая ответственность, а я должна уволиться, зато ощущаешь себя женщиной, а не лошадиной равноправной

Праально. Нет подарков-нет любви.

Гость
#14

Автор,а вашим родителям тоже помогали их родители или они всего сами добились?

Гость
#15

Я б от такого убогого трутня не рожала

Гость
#16
Автор

Как донести ему эту разумную позицию??

Никак. Он вам уже донес свою позицию и вы её не приняли. Точно также он не принял вашу. Всё, на этом можете заканчивать дискуссию.
Планирование больше не планируете. Думайте, что делать с ним дальше вообще по жизни.

Гость
#17
Гость

Автор,а вашим родителям тоже помогали их родители или они всего сами добились?

я Автор, нет, мои родители все по жизни сами, на 2 квартиры заработали и на автомобиль хороший

Гость
#18
Гость

я Автор, нет, мои родители все по жизни сами, на 2 квартиры заработали и на автомобиль хороший

Значит,если они смогли всего сами добиться,то и вы должны сами стремиться к своему благополучию.У родителей,в подъезде,жила пенсионерка,так она специально подрабатывала,чтобы таскать семье сына,тяжёлые мешки с продуктами и постоянно им с кредитами помогала,надорвалась от такой жизни,инсульт получила,дома упала и померла в больнице потом.

#19

муж эгоист похоже . осторожнее с ним . как бы не оказалась что и вы ему не особо нужны .

Гость
#20

[quote="Диана " message_id="64264455"]Автор, не стоит от него рожать, вы действительно разведетесь скорее всего, он инфантил, мужского ноль. У меня бывший гражданский муж такой, все бюджет пополамил, когда меня из-за конфликта с работы выперли, глаза круглил и по квартире по потолку от негодования носился с матами-перематами. Это я тебя теперь содержать должен?!?!? Мне нравится европейский подход!!! Ушла в никуда. Мерзко стало невыносимо, до сих противно, что спала с таким и любила.
***
Это для вас он был гражданский муж, а официально- никто, сожитель, который юзал вас в свое удовольствие по взаимному согласию. Замуж он вас взять не удосужился, то есть никакие обязательства на себя не брал. С какого фига он вас должен был содержать, вы ему ни разу не жена. Мужик, верно, перекрестился, что вы свалили от него. Ну и вы не внакладе, нашли лошару, при котором можно не работать, готового вас содержать. Мечты сбываются.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: