Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители помогать взрослым детям ?

До какого возраста родители перестали помогать вам финансово? Как считаете должны ли родители помогать взрослым детям , которые уже работают?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

До 28 обязаны. Если дитё учится после 18, тоже обеспечивают. Как на раб вышлО дитё, матпомощь отменить..однако подарки...свое дитё ж все таки

Гость
#2

До 23 помогали полностью, до 27 частично, пока квартиру не выплатили и ремонт не сделали.

Гость
#3

Должны по гроб жизни. Потому что больше помогать НЕКОМУ. На мужиков надеется нельзя, а работодатели тоже гады еще те.

Гость
#4

Если это родителям в радость и материально не тревожит, то рекомендуется по желанию. Особенно при образовании, покупке жилья, машины. Но не еды в пятерочки.

infametr.com/infa/2186726
#5
Гость

Должны по гроб жизни. Потому что больше помогать НЕКОМУ. На мужиков надеется нельзя, а работодатели тоже гады еще те.

На мужиков да. Особенно гетеросексуалам.

Гость
#6
Гость

Должны по гроб жизни. Потому что больше помогать НЕКОМУ. На мужиков надеется нельзя, а работодатели тоже гады еще те.

Должны быть хорошие дома престарелых, где должны быть хорошие условия содержания. И не надо нам тут патетики, взрослым детям приходится пахать на трех работах, а семью прокормит все равно не хватает

Гость
#7
infametr.com/infa/2186726

На мужиков да. Особенно гетеросексуалам.

Ты ***?

Гость
#8
Гость

Должны по гроб жизни. Потому что больше помогать НЕКОМУ. На мужиков надеется нельзя, а работодатели тоже гады еще те.

Хорошо сказано, жизненно(((

Гость
#9

Думаю образование должны дать, жилье конечно по возможности, но обычно нормальные и так это понимают.
Что касается еды, одежды,...то тут наверное от желания.

Распустившийся пион 🌺
#10

До 18 лет обязаны- это закон.

После уже по отношениям, понятно, что если ребёнок- студент, то ему надо помогать. Но он/она учится! И по средствам семьи- учебное заведение и старается для прохождения на бюджет.

Если семья здоровая, то можно помочь с первым взносом на ипотеку (а уж 10 или все 80%- это вопрос возможностей).

И первый год после учёбы поддерживать тоже нормально, не все мы сразу купили стол-кровать-кастрюли.

Я против, когда пнут с одним чемоданом (исключение есть, есть ребёнок ушёл во все тяжкие), но и против когда до пенсии содержат. Должен быть баланс, при чём с двух сторон

Гость
#11

Моя мать еле дождалась когда я институт закончу, чтобы не тратиться на меня, потом выжила из квартиры.

#12

по желанию родителей. почему нет, если они сами захотят и будет возможность? их же никто не заставляет

Гость
#13

с 18

Гость
#14
Гость

До 28 обязаны. Если дитё учится после 18, тоже обеспечивают. Как на раб вышлО дитё, матпомощь отменить..однако подарки...свое дитё ж все таки

до 23, если учится

Автор
#15
Гость

Моя мать еле дождалась когда я институт закончу, чтобы не тратиться на меня, потом выжила из квартиры.

Вы держите обиду ? Поддерживаете отношения ?

Гость
#16
Автор

Вы держите обиду ? Поддерживаете отношения ?

Она уже умерла, до этого общались по телефону как далёкие знакомые, платила свою часть коммуналки, не виделись лет семь, хотя живём в часе езды
Обида осталась конечно, но теперь меня практически отпустило

Распустившийся пион 🌺
#18
Гость

Она уже умерла, до этого общались по телефону как далёкие знакомые, платила свою часть коммуналки, не виделись лет семь, хотя живём в часе езды
Обида осталась конечно, но теперь меня практически отпустило

Но квартира то вам осталась?

Гость
#19

как закончила универ так и пестали помогать,т.е. в 21 год. если вдруг какая-то финансовая проблема то могут занять без проблем,я всегда отдаю долг,если бы не было возможности отдать долг то простили бы мне его родители,но у меня есть совесть,поэтому всегда отдаю. считаю что помогать на постоянной основе не должны,в черзвучайной ситуации могут.

Гость
#20
Распустившийся пион 🌺

Но квартира то вам осталась?

Нет все тайно отписала сестре, я узнала только у нотариуса, а на меня хотела повесить свои кредиты за пластику,но я успела увернуться

Распустившийся пион 🌺
#21
Гость

Нет все тайно отписала сестре, я узнала только у нотариуса, а на меня хотела повесить свои кредиты за пластику,но я успела увернуться

То есть с сестрой там были нормальные отношения?

Гость
#22
Распустившийся пион 🌺

То есть с сестрой там были нормальные отношения?

По классике она золотой ребенок, а я козел отпущения, только не думайте, что в нашей семье главный маргинал я, все как раз наоборот: сестру мать любила, но стыдилась, а меня гнобила, потом пыталась хвастаться перед соседями, но это так противно, что я подобную практику быстро свернула.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: