Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с матерью

здравствуйте я парень и мне 20 лет, но до сих пор мама решает как мне жить, не учитывает мои интересы, любое мое мнение ей воспримается в штыки, критикует даже как ч одеваюсь, что с этим делать? #мать #контроль

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Найти работу и переехать от мамы.
Если вы во многом зависимы от матери - вы ребёнок, и отношение к вам соответствующее

Гость
#2

Съехать от мамы и самому себя обеспечивать. Пока платит мама - она решает как её дитятко будет выглядеть

Гость
#3

Разводки за разводкой. Однотипные.

Себе х!й ко лбу пределай. 😁

Гость
#4

Отделиться и жить самостоятельно.
Иначе до гроба будет тебе сопли вытирать...

Гость
#5

Замечания и советы со стороны родителей — признак того, что они тебя любят. Отыскивай в советах крупицы мудрости, и получишь то, что ценнее золота. Другими словами, советы могут быть полезны.
Вполне естественно, что у тебя есть свои убеждения и многие из них расходятся с мнением твоей мамы. Но подумай вот о чём: под силу ли тебе изменить своих родителей? Единственный человек, которого ты можешь изменить, это ты сам. И если в конфликтной ситуации ты делаешь всё от тебя зависящее,чтобы уменьшить напряжение, мама, скорее всего, сможет сохранить спо́койствие и внимательно тебя выслушать.
А тебе советую, прежде чем отвечать, подумай, говори с уважением и дай маме возможность высказаться. Если хочешь объяснить свою точку зрения, это лучше сделать после того, как она закончит.« Каждому нужно быть готовым слушать, не торопиться говорить и не спешить гневаться».
Спорить с родителями — всё равно что бежать по беговой дорожке. Сил тратится много, а с места не двигаешься. Ты увидишь, что можно обсуждать даже сложные вопросы и без всяких споров, отстаивая своё мнение.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: