Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с матерью

Мне 37 лет, замужем двое детей.Очень сложные отношения с мамой. Сыну 7 лет, дочку родила 1.5 года назад, в декрет не уходила, я главбух. Мама сидела с дочерью с рождения.Есть сестра 34 года, не замужем, детей нет. Мать всегда выделяла ее во всем. Все что было запрещено мне, ей разрешалось спокойно.Сестра 2 года прожила с парнем и разошлась.Матери он не нравился.Считала что ей нужен богатый.После этих отношений сестра толком ни с кем и не встречалась.Сестра на хорошей должности и доход у нее больше.Матери в наследство досталась квартира ее родителей.Когда я вышла замуж, мы жили у нее первый год, сын только родился, потом вернулась сестра от своего парня, они разошлись и мы ушли на квартиру ее родителей. Вот что началось тогда! Я сидела в декретном.Они требовали долю сестры от этой квартиры.Сестра кричала "отдавай, отдавай"! Я рожать буду, мне деньги нужны! Помню 17.12 я вышла на работу, а 25.12 мы оформили сделку по ипотеке и отдали ей деньги за половину квартиры.Сестра купила какую то комнату в общежитии и... Машину себе.Прошло 5 лет,она также проживает с матерью.Ничего она не купила,не родила.Причем ей не нравится что я приезжаю к матери с детьми, ей они мешают отдыхать.Я уже совсем не езжу туда.Мать сидит с моими детьми, я плачу ей з. П.Пусть небольшую,но больше она не заработает, даже если устроится куда и она пенсионерка.Я два раза возила ее на море, в этом году забронировала путевку в Турцию.Сестра об'ездила весь мир, ни разу свою любимую маму никуда не пригласила.Сестра вообще отличается скупостью.Раньше когда мы хоть как то общались, она могла купить какие то вещи моим детям, а потом предъявить мне счет за это.Я сказала что больше этого делать не надо, я сама куплю все что нужно им.После этого я была неблагодарной тварью, которая не ценит помощь!Когда я пыталась не общаться с ней, потоки грязи стали еще сильнее.Неблагодарная и т. п. Я не знаю что мне делать.Я не могу сейчас без нее.Но я понимаю что без них мне лучше и спокойнее.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тему лучше было назвать «сложные отношения с СЕСТРОЙ» автор, сестра ваша- старая, злая, никому ненужная старая дева, вот и бесится. Плюс жлоб по вашему рассказу. Держитесь подальше-здоровье дороже!

Гость
#2

Автор, ну вы же и сами все понимаете. Детям находите няню, а дальше смотрите по обстоятельствам. Но пока ваша мать смотрит за детьми, ваши отношения не изменятся, так как вы в зависимости. Правда, не поняла, почему вы возмущены, что с вас требовали долю за квартиру - все по честному. А куда пошли эти деньги, это дело вашей сестры.

Гость
#3
Гость

Тему лучше было назвать «сложные отношения с СЕСТРОЙ» автор, сестра ваша- старая, злая, никому ненужная старая дева, вот и бесится. Плюс жлоб по вашему рассказу. Держитесь подальше-здоровье дороже!

До сестры мне все равно уже. Мне обидно именно отношение матери. Почему чтобы я не сделала, я все равно плохая, она всегда найдет причину критиковать. А младшая всегда несчастная, и всегда во сем права

Гость
#4
Гость

Автор, ну вы же и сами все понимаете. Детям находите няню, а дальше смотрите по обстоятельствам. Но пока ваша мать смотрит за детьми, ваши отношения не изменятся, так как вы в зависимости. Правда, не поняла, почему вы возмущены, что с вас требовали долю за квартиру - все по честному. А куда пошли эти деньги, это дело вашей сестры.

Я пыталась уже отдавать няне, дети часто болеют. Старшему 7. Няня за двумя смотреть не станет( меня не возмущает что мы отдаи долю. Возмущает как требовали. Меня изводили, торопили. Я в декретном была с первым ребенком. Сестра начальник, доход намного больше, хотя и я не жалуюсь
Она купила комнату в общаге, разваливающуся, когда я говорила что вы делаете, меня никто не слушал. Сестра ипотеку не желала! И машину еще себе. Сейчас продать эту комнату она не может. Никто не берет. Бесит что так бездарно распорядилась наследством!живет у мамы и никуда не собирается

Она
#5

От токсичной родни надо держаться подальше и не копаться в их д&**ме.

Гость
#6

нанять няню и платить ей
Хватит вам сравниваться и сконцентрироваться на сестре, она такая сякая, я сделала она не сделала, научитесь и вы не дергать ее персону, хорошая она или плохая, это другой человек или вы очки набираете перед мамой?
Вам лучше нанять няню а маму изредка навещать или приглашать, а вообще и без форума вы знаете все
Ровно как вы думаете что у сестры с детства много преимуществ, тоже самое думает она что вам квартиру отдали без ее спросу, что с вашими детьми сидит ваша мама а на ее нужды ничего, не то чтобы она права, просто вы с сестрой очень похожи в плане обид

Гость
#7

37 лет и вы все еще зависите от матери и на побегушках у нее. Девочка для битья. Удивляюсь, что муж еще не сбежал. При таких отношениях с матерью я ребенка на пушечный выстрел к матери не подпускала, тем и спасла всех. А вы голову включите, наймите няню, с матерью границы установите и не ведитесь на ее манипуляции. Иначе будет все печально.

Книги
#8

Автор, не пытайтесь выслужиться перед мамой, вы не заслужите таким образом её любовь. Вы нуждаетесь не в вашей маме, а в вашем придуманном образе. Мы все нуждаемся. Но увы, очень часто реальность очень жестока, и от матери тепла не дождёшься. Так что перестаньте ждать от неё того, чего на дать не может. К счастью, жизнь устроена так, что ключи от счастья находятся у вас в руках. Начните интересоваться собой, а не реакцией мамы, и всё встанет на свои места. Вы сейчас как куколка на веревочках, у вас привычные реакции на привычные раздражители. А вам нужно подняться над всем этим слегка и ниточки эти обрезать. Вы слишком нацелены на ожидание любви от мамы. А ведь прождёте так до конца жизни, с нулевым результатом. Оно вам надо?

Гость
#9

А разве Турцию уже открыли для туристов?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: