Гость
Статьи
Про инициативу мужчины …

Про инициативу мужчины в вопросах свадьб

Нужно мнение со стороны. Живём с мужчиной год, до этого он был женат. недавно он сделал мне предложение, а дальше то что? Говорит как захочешь, скажешь, хоть на следующий день пойдем и распишемся. Свадьба ему не нужна, он уже женился один раз со всеми этими лимузинами, рестораном на 150 человек и прочее. Мне как бы тоже свадьба не нужна, но это потому что я просто не люблю весь этот балаган. Хотя он говорит, что если захочу свадьбу, то будет свадьба. Я его люблю, в его любви вообще не сомневаюсь. Собственно вопрос вот в чем: а как это всё у нормальных людей происходит? Ну то есть он делает предложение, а как потом свадьбу играли или не играли, кто был инициатором всего... Не покидает ощущение, что что-то не так, хотя я не знаю как должно быть вообще.

Тётя Матётя
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мда,такие идиотские вопросы задавать, твой мужик тебе всё сказал уже,че ещё то не понятно?

Свет
#2

Вы всегда равняетесь на посторонних людей?
Вы так стремитесь урезать себя до нормальности, что
просто тошно. Вы всегда так и будете озираться на нормальность,
ваша жизнь будет скучной и унылой, но в пределах нормальности.
Как делают свадьбу, затем как моет пол, в какую сторону лучше вертеть
швабру, как делают нормальные люди? Вместо своего личного пространства
с мужем вам будет главнее общественная нормальность...
И дети у вас будут такие же. Вы их будете задалбливать со своей нормальностью.

мышь+
#3

В зависимости от того, что есть норма. Если вас интересуют свадьбы, где иницииатором и организатором торжества был мужчина, то - по моим наблюдениям - это типаж от пяток до макушки семейного и/или тусовщика-позера. Счастьюшко то еще, если честно. В перспективе светят постоянные сборища всей родней вплоть до десятиюродной, гости, непрошеные советы высока вероятность строительства дома для проживания трех семей: вашей, его родителей и их родителей. Про активный образ жизни и так понятно - вечное отсутствие дома, вечная телефонная болтовня (но тут из плюсов некоторая экономия - в связи с широким кругом общения можно добыть скидку либо услугу по знакомству)

#4

Автор, в чем проблема то конкретно? Сформулируйте вопрос, дамам здесь непонятно)

Гость
#5

Да чтоб и не погулять.
Снимите ресторан 2т на чел с алко, у нас 30 чел, платье купите/сараыан...ведущего/тамаду диджея, поприкалыватся, поплясать) прикольно и не сложно

Рр
#6

Боже, да просто распишитесь и все.

Гость
#7

Я думаю вопрос в том кто занимается организацией свадьбы и говорит "завтра мы идём подавать заявление в загс". Та сами поднимите этот вопрос.

Гость
#8

идите заявление подавать месяца через 2 распишитесь

Гость
#9

Мы решали вместе. Сели, с будущим мужем все обсудили. Очень полезный навык, кстати, в семейной жизни, просто разговаривать и обсуждать вопросы. Так вот, решили особо не гулять, была скромная роспись, потом ресторан на пару часов и мы уехали в путешествие. Хотели просто прийти в загс в джинсах да мои родители "не пережили бы такого позора, праздник ведь!".

Гость
#10

Что не так-то? Все так. Сегодня же говорите: ага, пошли. И идите, подавайте заявление и будьте счастливы.
Мы тоже расписывались без толпы родственников, было лень и жалко тратить время на организацию свадьбы, и ничего, хуже нам не стало, в прошлом году отметили 20-летие совместной жизни.

Гость
#11

Сегодня коллега сказала, молодая и красивая, в благополучном браке: Вернуть бы все, свадьбу бы не делала, просто съездили бы в путешествие и все.
Причем этих путешествий у них с мужем было уже море, и все равно такое мнение.
Я тоже так бы хотела, потому что мы свадьбу отпраздновали и я сразу же забеременела, через 5 лет второй ребенок родился, живем уже давно, но погрязли в быту, с деньгами не очень, дети маленькие, поедим не скоро.

#12

Автор, должно быть так, как хотят вступающие в брак.
Ваш мужчина свадьбу не хочет. Ему нужен сам факт заключения с Вами брака.
Вы говорите, что тоже не хотите свадьбу.
Вопрос: откуда ощущение что что-то не так?

Форум: Отношения
Всего: 372 898 тем
Новые темы за месяц: 6 128 тем
Популярные темы за месяц: 220 281 тема