Гость
Статьи
Моя фамилия ребёнку

Моя фамилия ребёнку

Планируем ребёнка, мы не женаты, поэтому сказала, что у ребёнка будет моя фамилия, муж согласился, это нормально ?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально. Главное что бы отчество свое дал. А то придется вам ребенку отчество как у вас давать.

#2

Заводить ребенка без официального брака явно не стоит.

Гость
#3

Нормально. Почему нет?
Даже если вы выйдете замуж за отца ребёнка, а фамилию не поменяете, тоже можете дать свою.

Гость
#4

Поздно диктовать условия. В загс даже беременной не получмлось. Значит и дл фамилти пофиг ему.
П.с. это не нормально. У ребенка должна быть фамилия отца. Он вообще записывать на себя ребенка-то планирует?

Zombie Cat
#5
чих-пых

Заводить ребенка без официального брака явно не стоит.

во-во. я тоже думаю ненормально. не сильно вы нужны со своим ребенком этому мужчине

Автор
#6
Zombie Cat

во-во. я тоже думаю ненормально. не сильно вы нужны со своим ребенком этому мужчине

Ну вот он тут отворит, что когда забеременеешь, тогда и распишемся, это все формальности. А в позу уже я хочу встать, не хочу расписываться только ради ребёнка, я нас с малышом одна прекрасно могу обеспечить.

Просто меня по-разному ил тот факт, что он сам не борется за меня и за то, чтобы у малым а была его фамилия, он что, не уважает себя??? Или действительно так пофиг

Гость
#7

Он сначала от фамилии отказался,потом откажется от отчества,потом от всей личинки.О тебя в качестве жены он уже отказался.Молодец,чё.

Расистка кэт
#8
Zombie Cat

во-во. я тоже думаю ненормально. не сильно вы нужны со своим ребенком этому мужчине

В жизни сложилось так что свадьба сорвалась и мы не расписались,я забеременела,сейчас находясь на 4 месяце я могу с твердой уверенностью сказать что хорошо что не расписались.Я даже думаю и не расписываться с ним в дальнейшем.Как говорится человека не узнаешь пока не поживешь с ним.Я зарабатываю больше него раза в три,живем у меня,мат достаток есть.В случае чего выкину его из дома и все,никаих дележек.

Гость
#9

У мамы с ребенком должна быть одна фамилия. А сожителя легко выгнать из кв, он там никто и звать его никак.

#10

отцовство подтвердит - козыри у вас. а фамилию ставьте какую угодно. лучше свою. чтоб со справками не бегать, что вы малыша не украли, а он точно ваш.

Гость
#11

Если мужчина будет записан отцом, то в загсе ребёнку дадут его фамилию.

FFM
#12

А что плохого в том, что ребёнок будет носить фамилию матери??? Я вообще против того, чтоб выходя замуж жена брала фамилию мужа - у неё своя есть. А ребёнок может носить как фамилию отца так и мамы.

#13
Гость

Если мужчина будет записан отцом, то в загсе ребёнку дадут его фамилию.

Если родители не состоят в официальном браке, то есть нет документа, устанавливающего факт бракосочетания (свидетельство о браке), то ребенку при регистрации его рождения присваивается фамилия матери.

Если биологический отец ребенка желает, чтобы сын носил его фамилию, то он сам регистрирует рождение ребенка и пишет об этом заявление в ЗАГСе по установленному образцу. заявление подписывают оба родителя.

вот коммент с сайта. порыскала - на других описывается та же суть.

Форум: Отношения
Всего: 373 990 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 818 тем