Гость
Статьи
Как его вообще …

Как его вообще понимать?

Муж. Финансы. Претензии. Оплата.В последнее время у мужа пошел бзик на тему, что я ему не блогодарна. Он меня обеспечивает всю нашу совместную жизнь. Например сегодня, ходили с кошкой в ветклинику, там за осмотр и анализы вщяли 3т.р., на что когда он вышел скщал что это многова-то, я сказала что нормально, потому что я думала, что понадобится больше обследований и что денег возьмут больше. На что он распсиховался якобы я разбразариваю деньги, хотя сейчас в связи с задницей в стране дела у него в бизнесе так же хуже. Но нормальны ли его претензии, если я не трачу денег сейчас не на что лишнее и всегда его благодарю за все. Я де не могу ему говорить:" Спасибо, дорогой, что заплатил за магазин, комуналку и т.д."? Как его вообще понимать?

Даша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто психует мужик, видимо деньги с трудом даются. Разговаривайте спокойно, обосновывайте траты, советуйтесь, на что потратить, и ведите учет на всякий случай, если спросит, куда деньги дела, покажите траты, и спокойно спросите, на чем он предлагает экономить.

Гость
#2

Это жмот и манипулятор!
Бегите от него!

Юлда12
#3

Пахать на тебе надо.

Гость
#4

Если ты зависишь от него, то говори так: да, дорогой, многовато и рожицу погрустнее. Ну, и секса ему побольше, чтоб он добрее был. )

Гость
#5

За кота как-то много. Скажи ему, пусть к детям готовится - это вообще бездонные вложения. ))

Гость
#6

Цены растут, доход уменьшается, следовательно снижается уровень жизни. Вот муж и психует. Возможно следует с ним обсуждать траты и планировать? Он просто поймет, что для вас это не просто расходы, а вы еще и понимаете, что по карману, а что нет, где ограничить, где притормозить с привычками, какие приоритеты. Может быть вы так и делаете, но не обсуждая с ним и он не видит вашей включенности.
Ну и с кошкой это наверное у него не частый опыт, не ожидал, что лечение животного не три копейки.
Моя мама тоже возмущалась, когда я на операцию кошке потратила сумму равную ее пенсии. Объективно это была адекватная цена за все препараты и процедуры, но в реальности трат мой мамы - очень дорого.

#7
Гость

Просто психует мужик, видимо деньги с трудом даются. Разговаривайте спокойно, обосновывайте траты, советуйтесь, на что потратить, и ведите учет на всякий случай, если спросит, куда деньги дела, покажите траты, и спокойно спросите, на чем он предлагает экономить.

Смысл в том, что я и не трачу на фигню всякую, да и вообще и не на фигню тоже. Как я поняла его бесит, что я не возмущаюсь по поводу дороговизны чего-либо, а спокойно реагирую

#8
Гость

Это жмот и манипулятор!
Бегите от него!

В последнее время правда какой-то странный стал на эту тему

#9
Гость

Если ты зависишь от него, то говори так: да, дорогой, многовато и рожицу погрустнее. Ну, и секса ему побольше, чтоб он добрее был. )

Вот этого он похоже и хочет, а у меня плохо получается актерствовать))

#10
Гость

За кота как-то много. Скажи ему, пусть к детям готовится - это вообще бездонные вложения. ))

Согласна) и похоже он еще не готов к такому

#11

Действительно, я все продумываю, как лучше, как дешевле, но этого он не замечает. Я даже на работу устроилась, месяц работаю, зп еще платили, так он бесится от того что его якобы бросила, что он теперь один, что нефиг работать, еще и за бесплатно

Гость
#12
Daria

Смысл в том, что я и не трачу на фигню всякую, да и вообще и не на фигню тоже. Как я поняла его бесит, что я не возмущаюсь по поводу дороговизны чего-либо, а спокойно реагирую

Ну так скажите мужу, что возмущением он цены не уменьшит, а нервы испортит. Пусть не растрачивает их на то, что проконтролировать не может. Не подходит цена - не покупает, не платит. Не можете себе позволить лечить кошку - отдаете в надежные руки. Его состояние понятно. Единственное, что он не конструктивно себя ведет, чем сам себе вредит и вам нервы портит.

#13

Да на все у него хватает, просто много пообщявшись с приятелями такого же возраста, он решил что я не благодарная, что я ничего не ценю. А мои обьяснения, что это не так, что я все ценю и замечаю, что просто не могу мусолить такую чушь, это он пропускает мимо ушей( и нервов правда тонна потрачена уже

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: