Гость
Статьи
поседела во время …

поседела во время ремонта, муж не помогает

Уже месяц идёт ремонт в квартире , вся ответственность и все решения на мне, учитывая, что я в ремонтах не понимаю ничего вообще. Когда мне что-то говорят рабочие я тоже не всегда понимаю что они хотят. Проблемы возникают просто постоянно. Муж от частых звонков раздражается , говорит мне работать надо и бросает трубки. После работы он хочет спать, а не обсуждать ремонт, один раз все же заставила отвезти в строймагазин тк не хватало деталей , он всю дорогу матерился и говорил что хочет спать и он рано встаёт. Я уже в прямом смысле слова поседела , стресс постоянный, у меня уже паника начинается когда рабочие меня зовут, значит опять что-то не получается и какие-то проблемы или чего-то не хватает.

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам помочь вам с ремонтом?:)
Или универсальный совет вумана: "Бегиотнегоонтебянидастоин" :)

Гость
#2

Идете работать, зарабатываете не меньше мужа и оставляете его дома с бригадой ремонтников.

8хВика
#3

бедная((( тут сложно советовать. сказать вам уходить? ну мы же не знаем ваши отношения. ситуация отвратная. муж-не муж, а телка. можно только посочувствовать. поговорите с ним серьезно. что одна вы не можете и не будете делать. посмотрите, что он скажет.

Елка
#4

Аааааа)))) коллега;)))! Вот и у нас ремонт как два месяца уже, первый месяц мы так сильно ругались, что мне не нужен стал не ремонт, не новая квартира, не муж! Потом кое как взяла себя в руки чтоб сохранить отношения, сейчас ремонт близится к конце осталась мелочевка та плинтуса , потолок на кухне, мебель и люстры. НО девочки, чтоб я еще раз ввязалась в эту канитель с ремонтом УВОЛЬТЕ! Столько нервов потеряно, сил, денег.

Елка
#5

Хотя мой муж весь огонь с ремонтом принял на себя , но все равно он не стоит испорченных отношений.

Гость
#6

А вы работаете? Если нет, то очевидно же, что вам проще общаться с рабочими, у вас больше свободного времени. Кроме того, ремонт в жилье, где и вы будете жить тоже. И скорее всего, именно вы былм инициатором ремонта.

Автор
#7
Гость

А вы работаете? Если нет, то очевидно же, что вам проще общаться с рабочими, у вас больше свободного времени. Кроме того, ремонт в жилье, где и вы будете жить тоже. И скорее всего, именно вы былм инициатором ремонта.

Я в отпуске. Да, инициатор ремонта я. Квартира убитая , с 70-х годов ремонта не было, а муж настаивает на детях. Я говорю сначала ремонт надо сделать. Копили деньги вместе, все нормально было.

Автор
#8
Гость

Идете работать, зарабатываете не меньше мужа и оставляете его дома с бригадой ремонтников.

На ремонт в основном откладывала я и мои родители добавляли, он давал тыс по 5 -10в мес на протяжении 8мес

#9
Автор

Я в отпуске. Да, инициатор ремонта я. Квартира убитая , с 70-х годов ремонта не было, а муж настаивает на детях. Я говорю сначала ремонт надо сделать. Копили деньги вместе, все нормально было.

а вы не обидели мужа случаем ?
может решили без него делать ремонт . не посоветовавшись. вот муж и отстранился. ну типа "раз мое мнение их не интересует пусть сами все делают"
просто странно что его не волнует будущая квартира.

Автор
#10
алексей

а вы не обидели мужа случаем ? может решили без него делать ремонт . не посоветовавшись. вот муж и отстранился. ну типа "раз мое мнение их не интересует пусть сами все делают" просто странно что его не волнует будущая квартира.

Да он у меня по жизни обиженный. У меня приятели уже шутят, грят ты ему тарелку и ложку отдельную подавай с дыркой.

Елка
#11

Автор , а может это Ваша до брачная квартира? у моей знакомой это основная причина была ничего не делать , а просто отстраниться

Автор
#12
Елка

Автор , а может это Ваша до брачная квартира? у моей знакомой это основная причина была ничего не делать , а просто отстраниться

Естественно моя, не этого щегла же.

Елка
#13

Вот и ответ на Ваш вопрос почему он ничего не хочет делать! Он просто не уверен , что проживет с Вами всю жизнь и поэтому не собирается в нее душу вкладывать, так давал Вам подачки чтоб вы от него отстали и чтоб не дай бог, что то не заподозрили и не послали лесом, а вдруг у него нет своего жилья и снимать придется проще пять тыс отдать назойливой жене, ну в принципе было так у моих знакомых о которых ранее писала

Гость
#14

Мужу ваша квартира не нужна и душу в неё он вкладывать не хочет. Была бы это его наследная квартира, то душу и деньги бы вкладывал. А то с вами можно развестись и вам кв с ремонтом достанется, а ему ничего.

Гость
#15
Автор

Я в отпуске. Да, инициатор ремонта я. Квартира убитая , с 70-х годов ремонта не было, а муж настаивает на детях. Я говорю сначала ремонт надо сделать. Копили деньги вместе, все нормально было.

А стоит ли такому детей рожать,он ведь помогать вряд ли будет,так же начнёт прикрываться работой и усталостью,а вы готовы всё на себе тащить?

Димыч
#16

Зато можете всё сделать так, как нравится вам :) Вот был бы у вас я мужем - все решения были бы на мне, я в этом много чего понимаю и пришлось бы вам довольствоваться тем, что мне кажется красивым и удобным :) И не переубедишь, потому что сложно человеку, который ничего не понимает, переубедить того, кто понимает. Да и профинансировал бы я сам, что опять же было бы в пользу "по-моему" :)

Так что цените своего мужа - он вам не мешает реализовывать ваши пожелания :)

Гость
#17
Димыч

Зато можете всё сделать так, как нравится вам :) Вот был бы у вас я мужем - все решения были бы на мне, я в этом много чего понимаю и пришлось бы вам довольствоваться тем, что мне кажется красивым и удобным :) И не переубедишь, потому что сложно человеку, который ничего не понимает, переубедить того, кто понимает. Да и профинансировал бы я сам, что опять же было бы в пользу "по-моему" :)

Так что цените своего мужа - он вам не мешает реализовывать ваши пожелания :)

Приходите ко мне делать хороший ремонт! Работы непочатый край просто, вагон и маленькая тележка одним словом! :)

Димыч
#18
Гость

Приходите ко мне делать хороший ремонт! Работы непочатый край просто, вагон и маленькая тележка одним словом! :)

Я не хорошие ремонты люблю, а практичные :)

Kseniya
#19
Елка

Хотя мой муж весь огонь с ремонтом принял на себя , но все равно он не стоит испорченных отношений.

Что ж делать то? Жить в старье, и любоваться друг другом. А то не дай Бог обои решите поклеить. Конец браку. Выход то где?

#20

Вот мой неудачный пример из моей жизни. Любил одну девушку, ее папа купил ей квартиру. Я вложился в квартиру бывшей девушки в ремонт пять штук зелени, думал что будет вместе. У нее и так характер был не подарок, а после ремонта за 10 штук зелени в ее квартире (50на50% мои ее деньги) откровенно начала задалбывать то не так и т.п. Так что я и года не прожил в той квартире. Ретировался бегством от стервы.
Вот вам и ответ почему он ничего не хочет делать, так как девушки почти все меркантильные и очень часто используют парней в виде кошелька и бесплатной раб силы для своих целей.
Он правильно делает, что не влаживается деньгами в вашу квартиру, так как по жизненным историям других хорошо знает чем для него это может закончиться.

#21

Да и при этом я жилье снимал до этого для двоих и все время обеспечивал. Она ничего не тратила (дочка папаши-торгаша).
Так что он правильно поступает, что не влаживается в квартиру. Умный чел, учится на ошибках других.

Гость
#22
Автор

Естественно моя, не этого щегла же.

Автор, я сделала 2 свои квартиры ремонт. Полностью черновой вариант, и рабочих, и строй материалы сама беременная ходила. Теперь родила 3 х комнатная достроилась. Маленького оставляю маме и делаю сама, с ним нервы ещё хуже, не хочу чтобы он матерился, орал. Он на готовую квартиру приходит. Участвовать вообще не хочет и не понимает вооообще

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: