Гость
Статьи
Отвращение к мужу

Отвращение к мужу

В браке живем 8 месяцев , мне 23 года, мужу 33. Беременно (6 месяцев).
Ухаживания, все было гладко. Не могу сказать, что я безумно любила, скорее он мне нравился. Плюс к этому отсутствие у меня мужчин (одиночество), я его предложение руки и сердца рассматривала, наверное, как брак по расчету. Он говорит, что любит меня. Это и по сей момент. Меня всегда учили "главное, чтобы любили тебя, а остальное - стерпится-слюбится". К интиму я всегда относилась холодно, мне не надо. Могу спокойно жить без интима. Почему так, не знаю, но так сложилось в первого опыта. Добавило, наверно, еще изнасилование. Заставила себя думать, что "тело - это все лишь оболочка души, а до нее тварям не дотянуться". И шли дни, и я надеялась, что вот-вот все наладится, вот-вот проснутся чувства, появится (из ниоткуда, само) желание. Но почему-то ничего не налаживается. Наоборот, появилось раздражение к мужу, его поведению, запаху, голосу. Мне хорошо, когда я одна. Интим стал просто пыткой, раздражает любое прикосновение ко мне, его запах (он любитель чеснока, и все мои просьбы не есть чеснок перед близостью оставались без ответа). Последние 2 недели я стала молчаливой пытаюсь не сорваться ни на кого, а любые обращения мужа ко мне раздражают нестерпимо. На работе у меня не все спокойно, но работая с людьми иного быть не может. Работа нравится, менять не хочу. Но муж стал каким-то объектом моих молчаливых претензий (он меня бесит, но я молчу), наверно, уже на грани ненависти. Часто стала думать, что лучше - просто пожить отдельно или сразу развестись. Муж мне в глаза заглядывает, "в рот смотрит", а у меня слезы на глазах, молчу и отворачиваюсь (а внутри все кипит от негодования и злости). Пытаюсь сама справиться с собой, но понимаю, что не смогу. Помогите, как мне поставить себе "мозг на место"

Улжан
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Чувствуется, что тема мужчин очень травматична для вас в целом, а муж здесь как частный случай большого целого. Сложилось впечатление, что вы в отношениях больше руководствуетесь логикой (брак по расчету, меня всегда учили, стерпится-слюбится). Такие установки так же могут оказывать негативное влияние на ваши отношения с мужем.

Для облегчения состояния и для самостоятельной работы можете использовать техники арт-терапии (о них можете найти в интернете) - это как симптоматическая помощь, чтобы немного облегчить состояние.

А вообще, учитывая глубину вашей проблематики, рекомендую обратиться к грамотному психологу или психотерапевту, чтобы разобраться с причинами и источниками вашего негативного опыта, связанного с мужчинами, тогда и с мужем ситуация начнет меняться в нужную для вас сторону.

Серго
#1

Если Вас раздражает его голос и запах - дело не в мозгах.
А вообще - беременность, гормональная перестройка, чего уж.

Гость
#2

Разводитесь.

Гость
#3

Никак вы не поставите мозг на место, вы его не любите и никогда не любили. А секс — это одна из самых капризных сфер жизни человека, где невозможно себя заставить или уговорить. Тем более у женщин это все завязано на эмоции. Точка.

Гость
#4

А беременность была вот прям так жизненна необходима и срочна? Как вы дальше жить то собираетесь с ненавистным мужем? После рождения ребенка имейте ввиду все усугубится еще сильнее!

Оля
#5

Вот что значит выйти за не любимого. Надо по любви. А что касается чеснока, я бы не дала ...после чеснока. Это ужасно

#6

В рот смотрит, но от чеснока не отказывается.
Не сходятся концы.

Алла
#7

вот что делают браки с большой разницей. а природа берет своё

Алла
#8
Оля

Вот что значит выйти за не любимого. Надо по любви. А что касается чеснока, я бы не дала ...после чеснока. Это ужасно

она замуж вышла за его деньги, она его как человека не любила.

Гость
#9
Серго

Если Вас раздражает его голос и запах - дело не в мозгах. А вообще - беременность, гормональная перестройка, чего уж.

Напридумывали себе "отмазки" ... Сбои какие-то... Ответ дан собой-по расчёту и "на авось"...Расходитесь. Дальше-хуже. Так честнее.

Гость
#10
Вадим Германенко

Здравствуйте. Чувствуется, что тема мужчин очень травматична для вас в целом, а муж здесь как частный случай большого целого. Сложилось впечатление, что вы в отношениях больше руководствуетесь логикой (брак по расчету, меня всегда учили, стерпится-слюбится). Такие установки так же могут оказывать негативное влияние на ваши отношения с мужем.
Для облегчения состояния и для самостоятельной работы можете использовать техники арт-терапии (о них можете найти в интернете) - это как симптоматическая помощь, чтобы немного облегчить состояние.
А вообще, учитывая глубину вашей проблематики, рекомендую обратиться к грамотному психологу или психотерапевту, чтобы разобраться с причинами и источниками вашего негативного опыта, связанного с мужчинами, тогда и с мужем ситуация начнет меняться в нужную для вас сторону.

Да просто она его не любит. Об этом и пишет.

Гость
#11

печально автор, жаль вас, но что поделать то? ребенок то уже готов - переоценивайте все заново

Гость
#13

Разводка чистой воды, на седьмом месяце беременности меньше всего про работу думают, мозгами уже в декрет собираются.

Гость
#14

вот поумнеет мужик, перестанет в глаза заглядывать, будет ругаться или другую найдет - сразу и полюбите)) Вообще, это может быть связано с беременностью. Родится ребенок, появятся другие заботы.

Форум: Отношения
Всего: 363 294 темы
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 331 тема