Гость
Статьи
Кто прав,а кто …

Кто прав,а кто виноват?!

Всем привет!
Живу с мужем 3 года,есть сынуля 1,6 месяцев. Муж не пьет,не курит,работает,деньги приносит,не бьет, НО....мы с ним ругаемся каждый день, матом,безобразно кричим друг на друга и все из-за мелочей( позвонила,когда он занят был на работе,не услышала его,забыла там что-нибудь) будет бубнить пока не выведет из себя. Еще ругань чаще из-за того,что он сидит в телефоне,не играет с ребенком,сын капризничает, а я на кухне готовлю и начинаю его ругать в пух и прах. Я сама тоже не сахар,не нюня,молчать не буду,если что не так.В итоге ссоры каждый день из-за пустяков,хотя можно жить достойно,так как мы не из маргиналов, не бухаем,не деремся. Он рос в семье,где отец пил и бил мать,лечился по неврологическим проблемам в детстве. Не пишите типа,где были глаза,видела за кого замуж выходишь-нет не видела,он был очень любящий и заботливый,показывать начал свою сущность во время беременности и во время декрета,что бывает часто. Расходится или я не права и мне самой нужно меняться?спасибо за внимание!

Натали
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Натали!
Мне очень понравился конец Вашего письма. Вернее Ваш вопрос о том, нужно ли Вам меняться. Потому что изменить другого человека практически невозможно и единственный выход измениться самому и, как следствие, изменить отношение к ситуации. И я рад, что Вы об этом догадываетесь.
Попробуйте ответить себе на вопрос, почему Вас раздражает его поведение? Ответ, казалось бы, очевиден, муж не помогает, не участвует в воспитании детей, Вам тяжело все делать одной. Но, наверное, это не весь ответ. Потому что кроме отрицательных эмоций, которые Вы испытываете, есть еще и определенная выгода от сложившейся ситуации и лучше Вам самой догадаться в чем она состоит. Ведь скандалы-то провоцируете Вы. А когда поймете, в чем состоит эта выгода, то сможете оценить, стоит ли она того, что между Вами происходит. Если стоит, то ничего менять не надо, если нет, то можно и отказаться от создания таких ситуаций во имя совместного существования.
В общем, Натали, все в Ваших руках!
С уважением, О.Н.

Гость
#1

Женщины , что ж бы от всяких мудокозлин -то рожаете?

Ольга
#2

Взяла п с и х а , сама тоже п с и х о п а т к а неуравновешенная. И ребенок наверное такой же и п а н ь к о гиперактивный и орущий. Бедные соседи. К таким дебоширам надо полицию вызывать каждый день.

Гость
#3

Кто тебя заставлял рожать,не узнав человека,?

Гость
#4
Гость

Женщины , что ж бы от всяких мудокозлин -то рожаете?

Мудокоза родила от мудокозла. Все как в природе.

Ве
#5

Я правильно понял, что инициатор всей ругани автор?)
Боюсь, вам уже ничего не поможет. Вы не умеете быть женщиной.

Гость
#6
Ве

Я правильно понял, что инициатор всей ругани автор?)
Боюсь, вам уже ничего не поможет. Вы не умеете быть женщиной.

Правильно.

гость
#7

никто не прав, все инфантилы. заводить детей, а после думать

Гость
#8
Ве

Я правильно понял, что инициатор всей ругани автор?) Боюсь, вам уже ничего не поможет. Вы не умеете быть женщиной.

Наоборот. Автор как раз женщина. Современная.

Гость
#9

"мы не из маргиналов, не бухаем,не деремся", но при этом каждый день ругаемся матом... повеселило))

Мое имя
#10
Натали

показывать начал свою сущность во время беременности и во время декрета

Это вам так кажется. Это вы во время беременности и декрета изменились сами и изменили свое отношение к мужу.

Ве
#11
Гость

Наоборот. Автор как раз женщина. Современная.

Бабомужик, который всегда настоит на своём, даже ценой развода?)))

#12

автор я думаю вы сами накаляется атмосферу .
любить истеричку невозможно !
вот и разлюбил . стал относится как к соседке.
а вы беременная . в стрессе. требуете от него больше и больше.

Гость
#13
Ве

Бабомужик, который всегда настоит на своём, даже ценой развода?)))

Семья не самое важное в жизни. Самое важное это ощущение себя правой во всем.

Гость
#14
Натали

Всем привет!
Живу с мужем 3 года,есть сынуля 1,6 месяцев. Муж не пьет,не курит,работает,деньги приносит,не бьет, НО....мы с ним ругаемся каждый день, матом,безобразно кричим друг на друга и все из-за мелочей( позвонила,когда он занят был на работе,не услышала его,забыла там что-нибудь) будет бубнить пока не выведет из себя. Еще ругань чаще из-за того,что он сидит в телефоне,не играет с ребенком,сын капризничает, а я на кухне готовлю и начинаю его ругать в пух и прах. Я сама тоже не сахар,не нюня,молчать не буду,если что не так.В итоге ссоры каждый день из-за пустяков,хотя можно жить достойно,так как мы не из маргиналов, не бухаем,не деремся. Он рос в семье,где отец пил и бил мать,лечился по неврологическим проблемам в детстве. Не пишите типа,где были глаза,видела за кого замуж выходишь-нет не видела,он был очень любящий и заботливый,показывать начал свою сущность во время беременности и во время декрета,что бывает часто. Расходится или я не права и мне самой нужно меняться?спасибо за внимание!

Мадам, а вы сами адекватнее не пробовали быть? Ну сидит он в телефоне и не занимается с ребенком. Зачем сразу орать и ругать его в пух и прах. Спокойно сказать и попросить не пробовали, не?

Яна
#15

Автор, что вам посоветовать... терпеть "ради семьи" оскорбления, неуважительное отношение мужа, упрёки и игнорирование - рука не поднимается. хотя многие так и живут. вы то терпите "ради семьи", а муж ваш ничего терпеть и налаживать не собирается... не было перед его глазами - образа нормальной семьи. Тут либо брать себя в руки и разводиться, люди не меняются, а если меняются то в худшую сторону. Либо терпите, терпите и терпите и так всю "жизнь"

Настя
#16

Я советую Вам обратиться к одной девушке за консультацией. Она очень хороший таролог, многим помогла разобраться в себе и своей жизни. Она расскажет о Вас и поможет взглянуть на ситуацию под другим углом. Точно будете знать, что делать. Напишите ей vkontakte.ru/ksnevolya

#17

Оба виноваты!
Нужно разговаривать с друг другом, решать конфликты, говорить о том, что вам не приятно и как лучше поступать другому человеку в конкретной ситуации. Спрашивать не плохо ли будет вашему партнеру, если вы сделаете в конкретной ситуации так, если будет плохо, то не делать так.

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы