Гость
Статьи
Мама vs свекровь

Мама vs свекровь

всем привет! Прошу совета. Дело в том, что моя мама с самого начала невзлюбила мою свекровь. Мама у меня немного мнительная, да и с ее собственной свекровью отношения были плохие, поэтому вот решила она, что мама моего мужа плохой человек. Я не могу сказать, что я от неё восторге, но на мой взгляд она обычная тетка и никак гадостей ни мне, ни маме не делала. общаемся мы нормально и довольно редко, раз в месяц, а то и реже и на мой взгляд такая свекровь очень выгодно смотрится на фоне многих других. А мама все время ее в чём-то подозревает, вот в данный момент она считает, что свекровь (которая не работает) тянет из моего мужа деньги. Может так и есть, но я не в курсе, потому что мне он никогда в просьбах не отказывает. Мне в принципе все равно какие у них там отношения, но я не хочу чтоб это меня касалось, потому что выслушивать постоянно о заговорах уже поднадоело, а потом я человек зависимый от чужого мнения и после таких разговорчиков сама нет-нет да гляну косо на мужа, не прячет ли он где денежки для свекрухи)))) пыталась разговаривать, но мама считает, что раз я не хочу это слушать, то я поддерживаю свекровь, а я никого не поддерживаю в данной ситуации.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Придумайте чем заняться вашей маме) может отвлечется, похоже много у нее свободного времени)

Гость
#2

О, ну наконец-то , дождались, начались траблы о невменяемых тещах, а то суду по этому форуму , матери мужей- единственное вселенское зло.

Гость
#3

А ваше то какое дело до его денег, которые от своей маме имеет полное право давать? А уж маме то вашей и вообще не фига туда свой нос совать. Пусть у дочки с ее зарплаты клянчит.

Гость
#4

Да какая разница, если муж дает деньги маме - это его мама, она ему за всю жизнь больше денег дала, чем он ей. Она его воспитала хорошим любящим мужем, прекрасным семьянином и отдала вам - просто так. Козни она вам не строит, отношения с мужем не портит - такую тетку надо баловать! Я бы на вашем месте сама ее подарками осыпала. А вот ваша мать, воду мутит. Строит козни, отношения с вашем мужем портит, против хорошего человека настраивает. Постоянно вас накручивает, заставляет вас подозревать мужа во всяких глупостях. Рано или поздно она вас накрутит на столько, что вы разругаетесь с мужем и испортите свою семейную жизнь! Обидите хорошего человека только из-за того, что вас мать накрутила. И все это время ваша мать будет сидеть и ждать, когда же вы сами вынудите свекровь отвернуться от вас. А потом будет говорить "Я же тебе говорила, какая она! И сыночек у нее туда же..."

Я бы просто оставила ультиматум "Я не хочу с тобой говорить о свекрови, ни в каком ключе, ни в хорошем, ни в плохом. Пусть в наших разговорах ее не существует. Еще раз услышу, перестану с тобой разговаривать: сначала на пару на месяц, потом на полгода." И вообще, какое ее дело до свекрови - свекровь к ней не лезет, вот и она пусть держится от нее подальше.

Гость
#5

Мне тоже помогает сын,дает деньги,почему он должен перед кем то отчитываться,это его заработанные деньги. Мы его родители. А матери своей скажите жизненную правду. Если вы испортите отношения со свекровью,то начнутся проблемы и обиды в вашей семье. И ,что разведенок в нашей стране миллионы,которые хотят замуж. И,что у вас есть большая перспектива стать одной из них.А муж ваш найдет себе другую и пол года не пройдет.Бабья одинокого уж очень много!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: