Гость
Статьи
Мама против свекрови

Мама против свекрови

У нас с мамой всегда очень тяжело складывались отношения, не было никакого доверия между нами. Со свекровью же наоборот, прекрасные отношения, она всегда меня выслушает, поддержит, посмеётся вместе со мной
Сейчас я нахожусь в положении, мама никоим образом не помогает ни материально ни морально.
А свекровь недавно сообщила мне, что заказала нам комплект для ребенка на выписку, а потом поможет с покупкой коляски и кроватки. Естественно мне захотелось поделиться этим с мамой, чтобы она порадовалась и не беспокоилась.
Мама в ответ начала кричать, оскорблять свекровь дурными словами, за то что она заранее начала подготовку.
Мне очень обидно за свекровь, она старается как лучше для нас, в то время как моя мама даже перезвонить не находит времени, чтобы узнать как у меня дела, и нет чтобы хоть порадоваться за дочь, она начала кричать и возмущаться
Я не знаю что мне делать, и почему она так реагирует, ругаться с мамой я не хочу, у нас итак ссоры за ссорой в последнее время, но и за свекровь мне тоже очень обидно.

Анюта
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и не говорили бы маме зная ее характер.

Ирина С
#2

Я бы насчет свекрови не обольщалась.. моя тоже типа все дружила со мной, а потом показала истинное лицо.

Гость
#3
Анюта

У нас с мамой всегда очень тяжело складывались отношения, не было никакого доверия между нами... мама никоим образом не помогает ни материально ни морально.
Естественно мне захотелось поделиться этим с мамой, чтобы она порадовалась и не беспокоилась.

То есть вам хотелось, чтобы не беспокоился человек, который и так о вас не беспокоится?!))) Автор, вы в корне не правы. Если вашей матери на вас параллельно, то не стоит бегом бежать ее радовать. Скорее всего она не обрадуется. Советую вам делиться радостями и горестями с муже, а с мамой общаться редко и на тему погоды.

Гость
#4
Ирина С

Я бы насчет свекрови не обольщалась.. моя тоже типа все дружила со мной, а потом показала истинное лицо.

Ооо! Я тоже самое хотела написать!!!

Гость
#5

А вы не рассказывайте маме,и проблем не будет.

Гость
#6
Ирина С

Я бы насчет свекрови не обольщалась.. моя тоже типа все дружила со мной, а потом показала истинное лицо.

Это тоже очень верно.

Лучшая подруга
#7

Чужой против Хищника

Гость
#8

Автор, не бегите впереди паровоза. Что вам надо научиться делать, так это вовремя закрывать рот. Вы еще даже не родили, а уже успели нагородить воз и маленькую тележку. Сидите молча, тогда будет меньше от вас вреда.

Гость
#9

Маманя Ваша эгоистка завистливая!Минимизируйте с ней общение,пусть задумается почему.И Почитайте книгу Токсичные родители.Легких Вам родов и здоровых малышей!)

Гость
#10
Гость

То есть вам хотелось, чтобы не беспокоился человек, который и так о вас не беспокоится?!))) Автор, вы в корне не правы. Если вашей матери на вас параллельно, то не стоит бегом бежать ее радовать. Скорее всего она не обрадуется. Советую вам делиться радостями и горестями с муже, а с мамой общаться редко и на тему погоды.

Плюсуюсь.

Позитрон
#11
Лучшая подруга

Чужой против Хищника

аххахаха, точно)))))))

#12

Автор, очень, очень советую буть осторожной со свекровью. Я не призываю записывать ее в злейшие враги и при встрече притворяться немой. Нет. Но и без откровений! Помните: эта женщина при любом раскладе будет не на Вашей стороне, а на стороне своего сына, потому что он сын. Даже если он шибанет Вас топором, она будет носить апельсины ему в тюрьму, а не Вам в больницу (вернее, Вы будете по остаточному принципу). Может, это и правильно, но Вам надо твердо знать - это не подружка! Особенно помалкивайте про денежные и интимные дела и ни в коем случае не критикуйте мужа.

#13

Молчание - золото, Автор. Вот зачем Вы стравили их, а? Ведь Вы сказали, что свекровь купила одежду, а мама услышала, что она (мама) ее не купила, т.е. она плохая, а свекра хорошая. Да я просто уверена, что мама восприняла именно так!
Болтология про то, что нельзя покупать заранее, - просто предлог, это же глупости и мракобесие.

Алина
#14

Давайте по существу. Автор просто хотела призвать свою мать к помощи, намекая через разговор на то, что та могла бы поступить так же как и свекровь и помочь материально. Мать это просекла и начала скандал, но на самом деле она обзывала не свекровь. Она же не бежит ей высказывать своё фэ. Да и признайтесь вам обидно не за свекровь, а за себя, потому что матери на вас все равно, а свекровь чужая тетка, сегодня помогает - завтра посылает?!

Гость
#15
Лучшая подруга

Чужой против Хищника

Здесь скорее Хищник против Чужого. Вот почему у нас мамаши в массе своей такие ***, что даже свекровь, чужой человек, и то ближе!