Гость
Статьи
Семейная жизнь в …

Семейная жизнь в тягость.

Замужняя жизнь в тягость .
Мне 23 ему 24
Познакомились 2,5 года назад.
По началу не верила, что могут быть такие сильные чувства, через 2 месяца переехала к нему жить.
Через месяц началось «веселье».
Я все терпела, Мама моя и его успокаивали, что это все притирка.
Через 6 месяцев сделал предложение .
Ещё через 6 месяцев сделали свадьбу.
Со свадьбой помогли мои и его родители. Уехали в Азию на 2 недели. Все было здорово, в принципе.
Беспокоит, то что со временем , после каждой ссоры меня от него отдаляет. И я нахожу все больше причин развестись.
Он плюс ко всему не работает, ждёт когда освободится место рабочее, в одной компании куда давно хочет попасть ( 2,5 года ждёт )
В основном обеспечиваю нас Я ...
Его мама помогает с коммуналкой и иногда помогает продуктами.
Я знаю, что он пойдёт на эту работу, это 100%. Но боюсь что меня это на моральном уровне не спасёт.
Состояние - развестись и станет легче.
Смогу тратить зарплату на себя, откладывать на поездки, путешествовать.
Сегодня он сказал, что в Европу поедет на старости, тк делать там нечего, а значит и я на страсти лет поеду.
Хотела сделать тату маленькое и незаметное, сказал, что разведемся если сделаю.
Ну как так ...
Раньше родители мной командовали, теперь муж.
Невыносимо.
Мысли о разводе у меня были столько раз, что не сосчитать.
НО боюсь, что очень пожалею об этом.
У кого-то так было? Развелись или нет и все наладилось?
Заранее благодарю.

Амели
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Это начало конца. Если вас посещают мысли о том, что брак нужно разорвать, значит рано или поздно это все-таки случится. Тем более, вы простите, но 2 года не работает мужик и вы тянете все на себе. Ну это вообще дикость.

Гость
#2

Еще один пример, когда понятно, что сначала пожить надо вместе, съездить в отпуск, в быту посмотреть друг на друга, а потом уже женится. И никогда не думать что "а вдруг всё изменится". Изменится - только в худшую сторону

А о чем вы пожалеете, если разведетесь? Что вам больше некому будет командовать? ну терпите сколько сможете или лучше делайте как вы считаете нужным и смотрите на реакцию мужа. Будет вас гнобить - разводитесь не задумываясь

#3

Автор, объясните своему дурачку, что а) ваше тело - ваше дело, и вы можете его хоть от пятки до макушек забить тату или еще чем угодно, не спрашивая мнения других, т.к. вы совершеннолетняя и свободная личность, и пытаясь запретить вам что-то, командовать вами и т.д. - это нарушение ваших свобод и человеческих прав. Не нравится - скатертью дорога и барабан на шею (тем более, если вы и так рассматриваете вариант развестись). Если человек не поймет, что манипулировать вами не получиться - уходите, дальше будет хуже.

Гость
#4

Любви нет. Вам хотелось сбежать от родителей и на пике влюбленности вы ринулись а сожительство. А дальше только терпели, так как влюбленность прошла, а ни уважения, ни родственные чувств, на чем держаться многие браки, у вас с мужем не возникло, вы с ним чужие люди. Дальше раздражение и отчуждение будут только усиливаться.

Гость
#5

да пока ждет, мог бы временно работать хоть кем? в таком юном возрасте-то? какой ему жениться!..дет сад..поработает пусть лет 5 потом женится..

Гость
#6

Не было так. И любви у вас нет.

Гость
#7

Если вы сомневаетесь, значит все таки отношения вам нужны. Это плюс. Я считаю, уходить надо, когда все попытки наладить брак уже исчерпаны, любовь прошла, и есть внутреннее ощущение, что без этого человека вам будет лучше. Материальная сторона тоже очень калечит брак, как никак это основная задача мужчины- обеспечивать семью. Когда она не выполняется, теряется уважение к мужчине, авторитет его гаснет, и чувства сами собой улетучиваются. Перестаньте его содержать

Форум: Отношения
Всего: 372 287 тем
Новые темы за месяц: 6 039 тем
Популярные темы за месяц: 220 028 тем