Гость
Статьи
После развода бывший …

После развода бывший муж вернулся

Здравствуйте! Ситуация такая: мы с мужем развелись два года назад. Год жили раздельно. Вернулся. Год живём вместе. У нас общий ребенок - сын пяти лет. Живём на моей квартире. Разговоры про "снова зарегистрировать отношения" велись неоднократно, пообещал сделать предложение на определенную дату (моя мама и его друзья знали, я нет, позже узнала), в итоге придумал повод поругаться, и взял свои слова обратно. Потом сказал, что нужно купить новые кольца. Денег на них нет, и он не откладывает, т.е. ничего не делает. Я понимаю, что его все устраивает. Причем он зарабатывает, дома не сидит, по дому тоже почти все делает, хозяин неплохой. Но я устала от подвешенного состояния! Если бы у нас не было ребенка, я бы закрыла глаза на гражданский брак. Очень напрягает, что ведутся одни беседы, и ничего не делается. Думала предложить ему съехать на свою квартиру, и пожить отдельно, чтобы определился. Что делать в такой ситуации?

8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор!
В Вашем сообщении отражено, что муж зарабатывает и по дому помогает, но ни словечка про ваши с ним чувства и отношения.
Спросите себя:
Устраивают ли меня наши отношения?
Какие у меня к нему чувства?
Почему он вернулся?
Почему не торопится регистрировать отношения официально?
Вы пишите, что закрыли бы глаза на гражданский брак, если бы не было ребенка.
Хотели бы быть со своим мужчиной, если бы у вас не было общего ребенка?
Ответы на вопросы помогут Вам лучше понять почему продолжаете находится в ситуации, которая Вас не устраивает.

Желаю решения Ваших задач.
С уважением,
Наталья Стрижнева

Скорп
#1

Он все делает по дому, зарабатывает деньги.
Ребенок и так его.
Зачем вам штамп? Вы какими шаблонами в каком селе живете?

Гость
#2
Скорп

Он все делает по дому, зарабатывает деньги. Ребенок и так его. Зачем вам штамп? Вы какими шаблонами в каком селе живете?

+++дичь какая-то. была же уже в браке. теперь делай выводы.
надоел - пинком под зад и нет проблем.

гость
#4
Anna

... Живём на моей квартире...

В квартире было бы удобнее.

Гость
#5

Чойта у тебя подвешенное состояние? Ты официальная бывшая жена и сожительница бывшего мужа.

Гость
#6
Гость

+++дичь какая-то. была же уже в браке. теперь делай выводы.
надоел - пинком под зад и нет проблем.

Дык она боится, что сбежит

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем