Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет жениться

Дело такое. Я не знаю как правильно поступить и как мне себя вести в этой ситуации. Встречаемся с парнем 5 лет (мне 23), я хочу с ним семью а в дальнейшем и детей, он тоже как говорит давно определился что видит свое будущее только со мной и никто другой ему не нужен. НО! Когда я завожу разговор о свадьбе он мне отвечает: мне еще рано жениться, я ещё не готов, я еще не готов морально быть мужем. И тут же говорит ты не подумай, что я кого-то ищу или что ты меня не устраиваешь, я просто не готов морально в этому. КАК ЭТО ПОНИМАТЬ??? А самое главное как мне себя вести? Переехать обратно к родителям (живем год вместе) чтобы определялся в одиночестве так как пока я рядом его всё устраивает!? Или как поступить... вед годы идут, я не хочу ждать его ещё 5 лет. Как правильно донести это до него чтобы у него небыло никакого этого морального стопа?!

35 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, Автор!

Как бы банально не звучало, но невозможно заставить человека хотеть то, чего он не хочет.
И хорошо, что ваш молодой человек чувствует свои желания и понимает. Он честно говорит, что не готов. Если он вам ровесник, то далеко не все мужчины готовы к браку в 23 года.

Но чтобы вам решить свои дальнейшие шаги (переезд или что- то ещё), для начала обсудите с ним планы на будущее. Сходятся ли они.
И спросите у него предварительные сроки, а когда бы он хотел жениться? Через год? Через 2?

Поговорите с ним.

С уважением, Таланцева Юлия.

Гость
#1

Продырявь ему все презики, когда залетишь, тогда он уже не сможет отвертеться.

Ольга
#2

Переезжай к родителям. Когда мужик любит, он зовет замуж в течении полугода, максимум - год. А этот жениться не собирается (по крайней мере на тебе).

бармаглот
#3

было ж уже
1. нескромный вопрос - что вам нужно: шашечки или чтобы отвезли по нужному адресу?
2. почему он не хочет свадьбу? ты ведь спросила его?
3. все зависит от ответа на предыдущие вопросы. твои приоритеты и его.
в общем, все сложно. как всегда

Гость
#4

бегите от него!

Гость
#5
Ольга

Переезжай к родителям. Когда мужик любит, он зовет замуж в течении полугода, максимум - год. А этот жениться не собирается (по крайней мере на тебе).

+++
если не собирается жениться - то только на вас не собирается, а на всех остальных собирается.

Гость
#6

Ольга и тут вы правильно советуете!!! Если не секрет, то сколько вам лет?

#7

Расскажите ему, что с вероятностью 80% в течение пяти лет вы разведетесь, попилите совместно нажитое, детей суд оставит вам, а его поставит на алименты, что видеться с детьми он сможет только с вашего высочайшего позволения. Не забудьте упомянуть о том, что в браке никто не гарантирует верность и не даёт мужчине никаких прав. Вишенка на торте - ему придется нести большую ответственность, не получив никакой власти.
Не давите, пусть подумает, но если в течение двадцати четырех часов он не препадет перед вами на колене с кольцом в руке, значит он вас не достоин, тряпка, инфантил.

Ольга
#8

50

Гость
#9
Димыч

Не забудьте упомянуть о том, что в браке никто не гарантирует верность и не даёт мужчине никаких прав

+++
все правильно!
ведь она личность, а не собственность какого-то мужла и может ахаться с турецкими аниматорами, иностранными болельщиками и друзьями-xaчaми.

Ольга
#10
Гость

+++ все правильно! ведь она личность, а не собственность какого-то мужла и может ахаться с турецкими аниматорами, иностранными болельщиками и друзьями-xaчaми.

Ишь, как пукан бомбит круто у страшного мочалки :))). Ну кто ж тебе виноват, что ты рожей и фигурой не вышел. Компенсируй это галантным поведением и задором: и к тебе потянутся.

Гость
#11
Ольга

Ишь, как пукан бомбит круто у страшного мочалки :))). Ну кто ж тебе виноват, что ты рожей и фигурой не вышел. Компенсируй это галантным поведением и задором: и к тебе потянутся.

жги еще!)))
попкорн пока не кончился)))

Гость
#12

Получается, проживая с вами уже год он не готов быть мужем и ваше сожительство никакой даже не гражданский брак, а просто совместное проживание с сексом.
На мой взгляд, все тут ясно. Не собирается он жегиться на вас никогда и женой своей не видит.

Гость
#13

Встретит любимую - созреет и женится вмиг. И забудет о всех декларациях безбрачия. А Вы, ухлопав на него десяток лет останетесь даже без разбитого корыта.
Разумнее сказать ему, что желаете пересмотреть Ваши отношения и к этому призываете и его самого. А пока надо разъехаться и пожить порознь. Возвращайтесь к родителям. В любом случае что-то сдвинется с мертвой точки. И Вы по-всякому окажетесь в выигрыше. Или он бросится догонять-возвращать, осознав, что без Вас ему хуже. Или возрадуется свободе , не крадя более Вашего времени и освобождая место другому мужчине, нацеленному на семью.

Гость
#14
Гость

Получается, проживая с вами уже год он не готов быть мужем и ваше сожительство никакой даже не гражданский брак, а просто совместное проживание с сексом. На мой взгляд, все тут ясно. Не собирается он жегиться на вас никогда и женой своей не видит.

жуть какая(((
она ему и дает наверное бесплатно?
женщины абсолютно себя не ценят!

Оксана
#15

Естественно, переехать назад к родителям. Жить вместе он готов, а жениться - нет. Так и скажите, что не готовы к обязанностям жены.

Гость
#16

У меня тоже такое было, тоже мужик был не готов жениться. Тоже никого не искал, отношения были практически идеальными, тоже чего-то про про «морально не созрел» блеял. А потом встретил другую бабу и за 3 месяца подготовился и созрел. Она действительно хорошим вариантом для него оказалась, они уже около 20 лет вместе.

Гость
#17

Запомните, "морально не созрел" означает, что ВЫ ему не подходите. Фактически, брак уже есть со всеми атрибутами, кроме документально зафиксированной ответственности за жену. Поэтому он "морально не созрел" вовсе не для брака, а для того, чтобы взять за вас ответственность. Права мужа у него уже есть, а обязанностей мужа нет. Удобно.

Гость
#18

К сожалению плюсую к хору голосов : если не созрел морально за 5 лет знакомства и года совместного проживания то и не созреет. Верней так- будет держать обещаниями и "завтрками" пока не встретит ту единственную на которой жениться без раздумий и созреваний. Или не встретит такую вообще и женится на Вас когда потеряет надежду что бы одному не быть.
Причем та другая ну вот ни разу не будет Вас лучше, просто кто то совпадает а кто то нет.

Гость
#19

Что даст ему штамп? Ничего.

#20

Автор, очнитесь. Вы сами себе вобще на вопрос ответили зачем вам в 23 семья?

Гость
#21
Гость

Запомните, "морально не созрел" означает, что ВЫ ему не подходите. Фактически, брак уже есть со всеми атрибутами, кроме документально зафиксированной ответственности за жену. Поэтому он "морально не созрел" вовсе не для брака, а для того, чтобы взять за вас ответственность. Права мужа у него уже есть, а обязанностей мужа нет. Удобно.

Точно!!Это называется Отлично Устроился))

Гость
#22

Жить вместе ему не рано, а жениться рано)))))
Автор, кидай его нафиг, пусть живёт со своей правой рукой.

Гость
#23
Гость

Что даст ему штамп? Ничего.

Ну так пусть и живет один с правой рукой и не лезет к женщинам.

Б-ка
#24

Сами для себя определите предельно чётко допустимые границы. Границы самые различные: что нужно Вам (не КТО, а именно ЧТО), что Вы готовы вложить в семейные отношения, предельные сроки. Когда разберетесь со своими хотелками, в Вас появится ясность, от которой и ему будет проще определиться. Сначала сами созрейте морально, а он подтянется к Вам. Либо отпадёт и не будет больше мотать кишки.

Димыч
#25
Димыч

Расскажите ему

Воу, воу. Товарищ, тут уже есть один Димыч :) Это ник без малого как 10 лет уже занят мной :) Не надо его дублировать. И не надо под ним писать вещи, с которыми труЪ-Димыч всея вуман.ру не согласен :)

Гость
#26
Гость

Ну так пусть и живет один с правой рукой и не лезет к женщинам.

Дело в том, что женщины сами лезут с раскорячеными ногами, в надежде, что на них женятся и будут содержать. Так что- проблем никаких.

#27

Для нормального (настоящего) мужчины одного года более чем достаточно, для того чтобы определиться, хочет он с Вами семью или нет. Причём, без всякого сожительства.
Этот с Вами не хочет. Точка.

Гость
#28
AVD

Для нормального (настоящего) мужчины одного года более чем достаточно, для того чтобы определиться, хочет он с Вами семью или нет. Причём, без всякого сожительства.
Этот с Вами не хочет. Точка.

То есть- год пое6ал и можно брать следующую? Логично.

#29
Гость

То есть- год пое6ал и можно брать следующую? Логично.

Совершенно необязательно.

дааадада
#30
Гость

Ну так пусть и живет один с правой рукой и не лезет к женщинам.

как у вас бомбит то у бедных, в наше время это ваш удел, или сожительствовать или кошек разводить, смиритесь уже

Гость
#31

Случайно наткнулся на подборку свадебных фотографий. Казалось бы обычные фотки, шуточные, но заметил что шутки какие-то однобокие. Казалось бы шутки, но тенденция в целом уменьшить, унизить жениха и возвеличить невесту. Делятся на несколько категорий:
1 Мощь невесты. Символические изображения могущества будущей жены, типа как она валит деревья итп.
2 Глава семьи. Жених или кто-то(!) залазит под юбку невесте так, что торчащие ноги создают иллюзию, что она великан. Символическое указание, что невеста голова(глава семьи), а жених так, безголовое существо предназначенное для таскания на горбу жены по жизни.
3 Безделушка. С другой стороны множество фоток где невеста держит за шкирку маленького жениха. Символическое отображение реальной современной семейной ситуации. Когда жена может без проблем и с выгодой для себя в любой момент вышвырнуть мужа из семьи как безделушку. Да есть и такие , где маленькая невеста на руке жениха, но всегда гордо стоит и никогда не висит, никто ей не угрожает итп.
4 Мальчик для битья. Причем маленький жених не только висит или ползает у ног мега невесты итп. Он уже готовится к роли мальчика для битья. Это подсознательно закрепляется фотками, где жених получает каблуком по голове итп.
5 Бабораб. Это конечно апогей всего. Тут уже все ясно понятно. Будущий бабораб символически закован в цепи. Причем невеста нет, ведь юридически она свободна от всех обязанностей, потому в цепи ей лезть сниматься не зачем. Все обязанности только у мужа, потому ему и на цепи сидеть.
Можно сказать, что это просто такие вот шутки. Но если проанализировать, то это по сути инициация баборабов. Символическое закрепление положения в семье, где жена глава и мощь, а муж это ишак везущий её на своем горбу, мальчик для битья, раб в цепях и безделушка от которой можно избавиться щелчком пальцев.

#32

Была одна пара. Все тоже самое было. В итоге она ушла от него, а точнее выгнала. Он две недели не мог понять, вдруг решил даже жениться. Но было поздно, она нашла другого) скорее всего мамаша его накрутила, сынок ты только не женись рано, ты молодой, тебе погулять еще надо

#33

Он сделал мне предложение!! Всем спасибо за ответы, уже не актуально ;)

#35

Он и в правду хотел жениться, но своим сожительством вы все испортили-отбили охоту. А зачем жениться, когда она и так выполняет все функции жены?

Форум: Отношения
Всего: 369 027 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 373 темы