Гость
Статьи
Кажется, что без мужа …

Кажется, что без мужа мне лучше

Муж находится в командировке уже месяц. Сразу скажу денег когда уезжал не остовлял живем с сыном на мою зп. Живем с мужем уже 5лет. И вот за этот месяц я поняла что дышу полной грудью. Что я живу. Я стала спокойной веселой. Не так часто думаю о проблемах. И вот муж завтра утром приедет. А я понимаю, что его не жду и была б рада задержись он еще. Не уже ли нам так и приходит конец? Я так не хочу жить так как раньше. Мне за этот месяц стало казаться что вот она жизнь. Мне снова стало хотеться домои с работы. Возобновила старое хобби. Похудела. Сходила на массаж. Побывала с сыном в кино, музеи, ходила на концерт. Стоит ли дальше жить с мужем не знаю

Гость
8 ответов
Последний — Перейти

Гость, здравствуйте.
У вас была возможность взвесить все "за" и "против". Приятно осознавать причастность к полноценной жизни. Вы смогли восстановить ваши силы. Теперь ваши ресурсы готовы активно участвовать в создании вашего с сыном будущего.
За время отсутствия мужа, вы узнали о вашей способности к самостоятельной жизни.
Каким образом вы решали финансовые вопросы? Нужна ли вам финансовая поддержка мужа в содержании и развитии сына?

Вы пишите: " Мне за этот месяц стало казаться что вот она жизнь. Мне снова стало хотеться домой с работы. Возобновила старое хобби. Похудела. Сходила на массаж. Побывала с сыном в кино, музеи, ходила на концерт. "
Можете ли вы задать вашему мужу вопросы, которые внесут определённую ясность в необходимость сохранения вашего брака? В развитие сына?

"Стоит ли дальше жить с мужем не знаю". Решение имеет смысл принять и помнить, что ответственность за последствия будет лежать на вас.

Помните: мудрое, взвешенное решение поможет двигаться вперёд, решать ежедневные задачи.
Терпения вам и мудрости.

Гость
#1

разводитесь.

Гость
#2

не разводиться, а отпуск раздельно проводить надо. это чувство-то обманчивое, это типо только кажется, что хорошо, когда мужика нет, но на самом деле-то он есть. а после развода именно бремя единоличной отвественности за все будет очень давить

Лучшая подруга
#3

А он домой хочет?

Гость
#4
Лучшая подруга

А он домой хочет?

Говорит что хочет. Скучает. Звонит постоянно говорит как сильно любит цветы мне курьером отправлял

Олеся
#6

А я то же самое думаю про своего..мне без своего лучше жить,никто не выносит мозг..

гость
#7

бесят эти "правильные" психологи.

#8

У меня было так же, когда муж лег в больницу. «Кайфовала» 2 недели))) но о разводе и мыслей не было, быть совсем одной и быть какое-то время одной - это совсем разные вещи.

Форум: Отношения
Всего: 368 995 тем
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 355 тем