Гость
Статьи
Мне кажется без мужа …

Мне кажется без мужа нам с детьми будет лучше

И финансово и морально.
Дочке 7, сыну 6 лет, и с мужем очень тяжело, он эгоист каких свет не видывал. Например подарят нам кусочек сыра из Швейцарии или шоколада, он сам сожрет, ни мне, ни детям не оставит, на мои возмущенияорет, что я кусок хлеба из его рта отнимаю, Так же со всякими вкусностями, сожрет и не подумает. Или например у него сломался смартфон, он сдал в ремонт на 45 дней и отобрал у сына его смартфон, а ему дал старый кнопочный и такой невозмутимый, он же покупал значит может отобрать.
Он вообще о других не думает. Еще когда я сплю более менее старается себя потише вести потому что я ему устрою, а детей не уважает совсем, может дрель включить когда они спят. Вот тут тема была как неадекватно муж заставляет делиться ребенка, я прям своего узнала.
Еще на нг сказал детям что дед мороз им ничего не подарит потому что они плохо себя вели и наслаждался ревом, ржал.
Я знаю что нельзя при детях ругаться о методах воспитания, но я ругаюсь, потому что если к детям несправедливы я хочу чтобы они знали что я их буду защищать от кого бы то ни было.
Финансово он зарабатывает хорошо, ок 120, живет в моей квартире.
Но его денег я не вижу, он то на себя, то на своих родственников тратит. Из совместнонажитого квартира где его родители живут, его машина и гараж где стоит его машина, то есть тратит на себя все, что купит домой сам и сожрет. Ну да дарит на праздники дорогие подарки и все.
То есть при разведея получу половину совместнонажитого и 40 тыс алиментов и это гораздо лучше чем сейчас я от него имею.
Но главноеспокойствие в доме, когда он уезжает у нас прямо тишь да гладь да благодать, ни ссор, ни споров, только приятное общение.
Вы быразвелись на моем месте? И вообще достаточные ли это причины для развода?

Жена, мать, женщина...
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Жена, мать, женщина...

И финансово и морально.
Дочке 7, сыну 6 лет, и с мужем очень тяжело, он эгоист каких свет не видывал. Например подарят нам кусочек сыра из Швейцарии или шоколада, он сам сожрет, ни мне, ни детям не оставит, на мои возмущенияорет, что я кусок хлеба из его рта отнимаю, Так же со всякими вкусностями, сожрет и не подумает. Или например у него сломался смартфон, он сдал в ремонт на 45 дней и отобрал у сына его смартфон, а ему дал старый кнопочный и такой невозмутимый, он же покупал значит может отобрать.
Он вообще о других не думает. Еще когда я сплю более менее старается себя потише вести потому что я ему устрою, а детей не уважает совсем, может дрель включить когда они спят. Вот тут тема была как неадекватно муж заставляет делиться ребенка, я прям своего узнала.
Еще на нг сказал детям что дед мороз им ничего не подарит потому что они плохо себя вели и наслаждался ревом, ржал.
Я знаю что нельзя при детях ругаться о методах воспитания, но я ругаюсь, потому что если к детям несправедливы я хочу чтобы они знали что я их буду защищать от кого бы то ни было.
Финансово он зарабатывает хорошо, ок 120, живет в моей квартире.
Но его денег я не вижу, он то на себя, то на своих родственников тратит. Из совместнонажитого квартира где его родители живут, его машина и гараж где стоит его машина, то есть тратит на себя все, что купит домой сам и сожрет. Ну да дарит на праздники дорогие подарки и все.
То есть при разведея получу половину совместнонажитого и 40 тыс алиментов и это гораздо лучше чем сейчас я от него имею.
Но главноеспокойствие в доме, когда он уезжает у нас прямо тишь да гладь да благодать, ни ссор, ни споров, только приятное общение.
Вы быразвелись на моем месте? И вообще достаточные ли это причины для развода?

Разводитесь конечно. Зачем вы и себя и детей мучаете? Вам действительно без него будет спокойнее. Удачи вам!

Зеленый слон
#2

Я бы развелась, не раздумывая. Если нет любви, смысл в таком сожительстве. Если вы понимаете, что без человека лучше, зачем себя насиловать

Гость
#3

А почему он пожирает вкусняшки и с вами не считается? Может вы с детьми его сами отделили от семьи?

Гость
#4

Тупая разводка

Гость
#5

А сами то вы работате?

Гость
#6

Вы жрите быстрее, пока он с работы не пришёл.
Ещё не поняла момент - вы что, мамаша долбанутая, детям подарки на нг не купили?

Гость
#7

А сколько вы сама зарабатываете? Совместно нажитое куплено именно вместе, или он вложил больше? Думаю, на алименты сильно не надо рассчитывать, если сама потянете, то можно развестись.

Гость
#8
Гость

Вы жрите быстрее, пока он с работы не пришёл. Ещё не поняла момент - вы что, мамаша долбанутая, детям подарки на нг не купили?

Зато жене дорогие подарки дарит.

Гость
#9

Чего-то я не верю.

Гость
#10
Гость

Зато жене дорогие подарки дарит.

Можно передарить. Дочке - духи, сыну - айпад. Ни слез, ни соплей не будет.

Гость
#11
Гость

Можно передарить. Дочке - духи, сыну - айпад. Ни слез, ни соплей не будет.

Вы в своем уме? Это же ее подарки. Дети то тут причем? На детей пусть еще тратится.

Гость
#12

Разводка, содранная из всяких разрозненных постов.

Гость
#13

А мужу кажется, что ему с детьми без автора лучше будет.

Гость
#14

Я бы не то что развелась, я бы от такого и-д-и-о-т-а детей не стала заводить, и жить под одной крышей с таким было бы мерзко

Гость
#15
Гость

Разводка, содранная из всяких разрозненных постов.

Да таких эгоистов по жизни полно, как со стороны мужчин, так и со стороны женщин.

Гость
#16
Гость

А мужу кажется, что ему с детьми без автора лучше будет.

Тоже вариант. Пусть она алименты платит.

Гость
#17
Гость

А мужу кажется, что ему с детьми без автора лучше будет.

Эгоистам не нужны дети, они любят только себя.

Гость
#18
Гость

Разводка, содранная из всяких разрозненных постов.

хорошо, если так, а то детей жалко

Автор
#19
Гость

А почему он пожирает вкусняшки и с вами не считается? Может вы с детьми его сами отделили от семьи?

Ну конечно если муж ведет себя как свинья виноват кто-то другой однозначно. Каких таких идиоток земля то носит?

Гость
#20
Гость

Вы жрите быстрее, пока он с работы не пришёл. Ещё не поняла момент - вы что, мамаша долбанутая, детям подарки на нг не купили?

Сама ты долбанутая,иди на ***

Гость
#21
Автор

Ну конечно если муж ведет себя как свинья виноват кто-то другой однозначно. Каких таких идиоток земля то носит?

А вы невиноваты? Это вы вышли замуж за этого эгоиста и нарожали от такого детей один за одним.

Гость
#22
Гость

А сколько вы сама зарабатываете? Совместно нажитое куплено именно вместе, или он вложил больше? Думаю, на алименты сильно не надо рассчитывать, если сама потянете, то можно развестись.

С чего это вдруг на алименты не рассчитывать? Я что для себя рожала? Зп белая, работант муж в крупной страховой компании, там все по-белому.

Гость
#23
Гость

А вы невиноваты? Это вы вышли замуж за этого эгоиста и нарожали от такого детей один за одним.

Иди на ***

Гость
#24

Отобрал у сына 6-летнего смартфон!
А зачем вообще ему смартфон???? В 6 лет!!!

Гость
#25
Гость

Иди на ***

Вы там стОите друг друга-семейка маргиналов.

Гость
#26
Гость

С чего это вдруг на алименты не рассчитывать? Я что для себя рожала? Зп белая, работант муж в крупной страховой компании, там все по-белому.

40 тысяч на троих. Не маловато будет?

Гость
#27

А дети к нему как относятся? Если очень сильно любят, то жалко детей семьи лишать. А если пофиг то и ладно. Есть у меня знакомая, Всю жизнь терпела мужа идиота ради ребёнка. Развелись, когда он ее бросил и ушёл к другой.Сейчас их ребёнку 15 лет и она говорит маме, зачем она терпела и ей отец ненужен был, она только думала о матери во время ссор, как бы отец ее не убил.хорошо когда отец есть и семье мир и любовь, а если не так то лучше без отца.

Гость
#28

в гб жили?

Гость
#29

Автор, вы так и не ответили, вы сами сколько зарабатываете? Стабильная ли работа? Востребованная ли специальность? На сколько реально вы способны будете содержать себя и детей?

Гость
#30
Гость

Автор, вы так и не ответили, вы сами сколько зарабатываете? Стабильная ли работа? Востребованная ли специальность? На сколько реально вы способны будете содержать себя и детей?

Ну а как я сейчас себя и детей содержу? Муж тратит на себя свою зарплату. Если домойкупит продукты то сам и сожрет.
А при разводе получу половину совместнонажитого и алименты, я буду только в плюсе, так как сейчас он мне 40 тысяч не дает и совместнонажитым я не пользуюсь.

Гость
#31
Гость

Ну а как я сейчас себя и детей содержу? Муж тратит на себя свою зарплату. Если домойкупит продукты то сам и сожрет. А при разводе получу половину совместнонажитого и алименты, я буду только в плюсе, так как сейчас он мне 40 тысяч не дает и совместнонажитым я не пользуюсь.

то есть в гб не жили? ну и чего хотите? результат предсказуем ((

Гость
#32

сейчас зарплата белая, потом серая, проходили. Видела такой пример, мужик целенаправленно уволился с хорошей работы, устроился неофициально. Они с Марса, что только не выкинут. С эгоистами надо их методами, принесли вам гостинцы - без него съесть, помогать своим родителям, или делать вид и откладывать, тратить на себя по полной, хоть ходи голодной и дома будет шаром покати. Он спит - вы фен, музыку и тд. И глазки строить - а че такого? тебе ж можно! Если не поможет, то крепко подумать сможете ли вы одна потянуть семью, как прошедшая огонь воду и медные трубы рекомендую хорошо продумать фин сторону при разводе - на что жить если не будет алиментов. Если работает и выкидывает такие мелочи - не так плохо все! со стороны.

Гость
#33
Гость

сейчас зарплата белая, потом серая, проходили. Видела такой пример, мужик целенаправленно уволился с хорошей работы, устроился неофициально. Они с Марса, что только не выкинут. С эгоистами надо их методами, принесли вам гостинцы - без него съесть, помогать своим родителям, или делать вид и откладывать, тратить на себя по полной, хоть ходи голодной и дома будет шаром покати. Он спит - вы фен, музыку и тд. И глазки строить - а че такого? тебе ж можно! Если не поможет, то крепко подумать сможете ли вы одна потянуть семью, как прошедшая огонь воду и медные трубы рекомендую хорошо продумать фин сторону при разводе - на что жить если не будет алиментов. Если работает и выкидывает такие мелочи - не так плохо все! со стороны.

Уйдет куда? К ИПшнику из крупной известной компании.
Ну может конечно, но там даже 80 он получать не будет. И будет себе он вред делать ради чего? Чтобы напакостить собственным детям? Серьезно? Ну это прям совсем мудаком надо быть.
Финансово не пострадаю, так как сейчас и без алиментов справляюсь и совместнонажитым не пользуюсь и живем в моей квартире.
Повторюсь муж на себя все тратит, себе на гаджеты, машина у него хорошая, на своих родственников. Мне денег не дает.
Оплачивает сам мало что. Ну подарки дарит на нг, 8 марта, др, отдых оплачивает если вместе летим раз в год, ну и куда-то идет в кино-кафе он платит. Но это все капля в море.

Гость
#34

ну и еще, поделят вам все по 1/2 , тот же гараж и допустим недвигу. получите решение суда, это только в фильмах тебе гараж тебе дом и тд. Судья четко все поделит 1/2. Он съедет от вас и откажется свою долю продавать ни вам никому и будет дальше пользоваться гаражом, также с недвигой. На бумаге все есть, на деле нет. НИКТО ни какой суд не заставит его продать долю или выкупить вашу. У моей подруги такая ситуация. Пять лет пользуется и жильем и авто и дачей. В суды ходит как на работу, ей первый юрист сказал с самого начала что дохлый номер, она юристов меняла, надеясь на другой исход, после пяти! лет подуспокоилась, когда деньги кончились. И каждый последующий юрист просто нагло обворовывал ее и говорил: судья такая попалась ))

Гость
#35
Гость

ну и еще, поделят вам все по 1/2 , тот же гараж и допустим недвигу. получите решение суда, это только в фильмах тебе гараж тебе дом и тд. Судья четко все поделит 1/2. Он съедет от вас и откажется свою долю продавать ни вам никому и будет дальше пользоваться гаражом, также с недвигой. На бумаге все есть, на деле нет. НИКТО ни какой суд не заставит его продать долю или выкупить вашу. У моей подруги такая ситуация. Пять лет пользуется и жильем и авто и дачей. В суды ходит как на работу, ей первый юрист сказал с самого начала что дохлый номер, она юристов меняла, надеясь на другой исход, после пяти! лет подуспокоилась, когда деньги кончились. И каждый последующий юрист просто нагло обворовывал ее и говорил: судья такая попалась ))

Да или ты на ***, ***, из поста в пост пишешь хуету что я безправна и ничего сделать не смогу. Иди на ***. Муж в том же положении что и я будет и тоже ничем не сможет пользоваться и к его родителям я таджиков заселю, так что все полюбовно решать будем, а ты на *** иди, ***

Гость
#36

Зависит от того, можете ли вы полагаться на себя в финансовом плане. Если сами работаете и уверены что можете получить 40 тыс алиментов и всего этого вам хватит при наличии своей собственной квартиры и таком климате в доме, то можно. Я бы не смогла с таким жить, но есть и такие, кто терпит и унижения и побои, даже просто ради секса.

Я бы тоже развелась. Но если бы хоть кто-то над моим ребёнком издевался я бы такой п и з д е ц устроила бы, весь в синяках и кровоподтёках ходил бы. Но у меня муж слава Богу нормальный
#37
Жена, мать, женщина...

И финансово и морально.
Дочке 7, сыну 6 лет, и с мужем очень тяжело, он эгоист каких свет не видывал. Например подарят нам кусочек сыра из Швейцарии или шоколада, он сам сожрет, ни мне, ни детям не оставит, на мои возмущенияорет, что я кусок хлеба из его рта отнимаю, Так же со всякими вкусностями, сожрет и не подумает. Или например у него сломался смартфон, он сдал в ремонт на 45 дней и отобрал у сына его смартфон, а ему дал старый кнопочный и такой невозмутимый, он же покупал значит может отобрать.
Он вообще о других не думает. Еще когда я сплю более менее старается себя потише вести потому что я ему устрою, а детей не уважает совсем, может дрель включить когда они спят. Вот тут тема была как неадекватно муж заставляет делиться ребенка, я прям своего узнала.
Еще на нг сказал детям что дед мороз им ничего не подарит потому что они плохо себя вели и наслаждался ревом, ржал.
Я знаю что нельзя при детях ругаться о методах воспитания, но я ругаюсь, потому что если к детям несправедливы я хочу чтобы они знали что я их буду защищать от кого бы то ни было.
Финансово он зарабатывает хорошо, ок 120, живет в моей квартире.
Но его денег я не вижу, он то на себя, то на своих родственников тратит. Из совместнонажитого квартира где его родители живут, его машина и гараж где стоит его машина, то есть тратит на себя все, что купит домой сам и сожрет. Ну да дарит на праздники дорогие подарки и все.
То есть при разведея получу половину совместнонажитого и 40 тыс алиментов и это гораздо лучше чем сейчас я от него имею.
Но главноеспокойствие в доме, когда он уезжает у нас прямо тишь да гладь да благодать, ни ссор, ни споров, только приятное общение.
Вы быразвелись на моем месте? И вообще достаточные ли это причины для развода?

Гость
#38
Гость




Ну а как я сейчас себя и детей содержу? Муж тратит на себя свою зарплату. Если домойкупит продукты то сам и сожрет.
А при разводе получу половину совместнонажитого и алименты, я буду только в плюсе, так как сейчас он мне 40 тысяч не дает и совместнонажитым я не пользуюсь.

Если он не дает деньги в руки, не означает что вы себя сама содержите. Может он оплачивает коммуналку и продукты, это львиная доля расходов.

Гостья
#39

Автор, да я бы даже не раздумывала! Тут однозначно расставаться надо. Ваш муженёк типичный домашний деспот. С садистскими наклонностями.
А мечтательницам присесть домохозой на шею хорошо зарабатывающего мужика урок.

Гостья
#40
Гость

А мужу кажется, что ему с детьми без автора лучше будет.

И где это озвучено? Мужем.

Гость
#41

на алименты в браке

Гость
#42

Вы простите, но с трудом представляется, что вы описываете реальную семью. Я читала у вас в основном про " пожрать". Вы очень рационально мыслите. Расчётливая дама, уже и алименты посчитала и имущество поделила, уже и представила себе жизнь без него - " благодать", да и только... В голове своей вы уже давно спланировали развод. Только вот для чего-то то понадобилось вам получить здесь моральную подпитку на легитимность вашего развода. Неужели какие-то моральные угрызения? Муж, может, и не самый простой. Но бабам со стажем вы, ради бога, лапшу на уши не вешайте. Мужика не любите, заботится он о себе сам, как члена семьи вы его уже изолировали, даже открыто для детей. Либо полная *ура, либо конченая, если для вас любовь выражается в подарках. Удивляет, что ни на секунду вы не подумали, что лишаете детей отца, потому что развод - это раздельная жизнь, как там ни крути. Словом, эгоизм чувствуется непомерный. И, уж простите за прямоту, одноклеточность. Не повезло мужику с вами. Откуда столько бездушия....откуда берутся такие как вы?

#43

описание мужа, например "наслаждался ревом, ржал" - это похоже на преувеличение, по крайней мере..... А вообще, конечно, многие женщины сами воспитывают детей. Главное чтобы детям было хорошо

Гость
#44

У ребёнка 6 лет отобрал смартфон и это вы считаете ненормальным. А то, что у ребёнка свой смартфон в 6 лет это нормально. Для чего он ему в 6 лет, не понимаю. Я своему ребёнку только во втором классе смартфон купила.

Ева
#45

Так и пошли его туда, куда он все деньги спускает, и разводись - тогда вы по-настоящему жить начнёте!

Ева
#46
Гость

Зато жене дорогие подарки дарит.

Ага, раз в год, и судя по всему, как захочет, так и отобрать может, хоть у жены, хоть у детей! Х*йло, а не человек.

Гость
#47

Больше всего в таких историях удивляет то, что вы не рассказываете ничего с его стороны. Может быть проблема в вас двоих? Вы мало разговариваете! Я так думаю если отцу смешно пошутить над ребёнком, мать должна быть такой же! Тогда конечно вы плохая семья, но это детали. А тут я вижу, что вы не знаете его принципов, мыслей даже интересов, самое главное не принимаете их.Может быть вам нужно просто поговорить между собой? Не ругаться, не попрекать его шоколадкой) Вы так говорите как будто он чужой человек, а не отец ваших детей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: