Гость
Статьи
Мне кажется без них …

Мне кажется без них мне будет лучше

Я ранимая, все близко принимаю к сердцу, и сильно зависима от мнения близких. И меня иногда посещают страшные мысли : вот если бы не стало мамы, никто бы не лез в мою жизнь, никто бы не осудил меня и я бы не переживала. Или вот если не станет свекров, муж будет только со мной. Никто к нам лезть не будет . Это же не нормально!!! Как с этим жить или как избавиться ? У кого так же

Аня
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Чем больше вы свободны в одиночестве, тем больше вы самодостаточный человек.
Если при потере или расставании с человеком вам стало легче, значит не такая уж это и большая потеря.

Гость
#2

Не знаю у "кого так же?", автор, но у меня такие мысли по отношению к близких, а тем более к моей мамуле- не возникают, хотя претензии к друг другу иногда имеются. Думаю, да!, в вашей ситуации-это не нормально. У шизофреников такое наблюдается, обратитесь к врачу. Извините, за прямоту.

Гость
#3
Альма

Чем больше вы свободны в одиночестве, тем больше вы самодостаточный человек.
Если при потере или расставании с человеком вам стало легче, значит не такая уж это и большая потеря.

Согласна с вами. Но, как понять мысли автора - "вот если бы не стало... ? Умерли что ли?

#4
Гость

Согласна с вами. Но, как понять мысли автора - "вот если бы не стало... ? Умерли что ли?

Не обязательно умерли. Возможно, просто ушли из жизни Автора, то есть ее мама живет своей жизнью, а Автор своей.
Но опять таки, родители тоже бывают разные, есть такие тираны, что мама не горюй.

Гость
#5

Посмотрите фильм "Супружество". Там главный герой хочет уйти к другой женщине. Но так уважает свою жену, так боится обидеть, ранить ее , что лучший выход находит в том, чтобы ее убить.
Меня тоже иногда преследуют такие мысли. Если бы все сгинули однажды, я бы очень плакала, но стала бы свободной

Гость
#6

О боже, что я сейчас прочла. Да я бы всё отдала, чтобы только были живы и здоровы мои близкие люди. Вот почему, у тех, кто этого не ценит, так они есть. А я слишком рано лишилась близких. Да если они мешают вам так, то чего уж так страдать, ноги в руки - и вперед, на все четыре стороны

Гость
#7
Аня

И меня иногда посещают страшные мысли : вот если бы не стало мамы, никто бы не лез в мою жизнь, никто бы не осудил меня и я бы не переживала.

Вы и сейчас можете жить как хотите, но легче всего перевести стрелки на другого, будто он вам мешает. Он вам НЕ мешает, а дает урок и шанс начать уважать саму себя и строить свою жизнь без оглядки на кого бы то ни было. Учитесь!

Гость
#8
Гость

Да если они мешают вам так, то чего уж так страдать, ноги в руки - и вперед, на все четыре стороны

Не знаю как у автора, но есть такие родственники, что попробуй от них сбежать. Бегают следом, не могут спокойно жить, ты их дверь, они - в окно.

Гость
#9
Альма

Не обязательно умерли. Возможно, просто ушли из жизни Автора, то есть ее мама живет своей жизнью, а Автор своей.
Но опять таки, родители тоже бывают разные, есть такие тираны, что мама не горюй.

Мне всё таки показалось, что у автора мысли именно в направлении -умерли, но я могу ошибаться. Родителей не выбирают, они или есть или их нет, третьего не дано. Моя одноклассница после трёх неудачных браков, все твердила, что 4 муж у неё будет сиротой, так и получилось:))

#10

"Я такая ранимая.. Вот бы все умерли и не мешали мне жить" капец. Возьмите ответственность за свою жизнь и за свои решения на себя. Вы станете свободной и никто не будет вам мешать.

Гость
#11

Ну если хочется попереживать, то повод всегда найдётся, неважно, мама, свёкры, мужья, дети... Потом поводом станет одиночество. Будете думать - уж лучше бы она навязывалась и лезла в мою жизнь, но была бы рядом. Так что смотрите, приятно ли жить с мыслями "слишком поздно" и "больше никогда".

Гость
#12

У меня такое бывает. Я не желаю матери смерти ,но порой ,каждый раз когда она улетает за границу я мечтаю что бы она там осталась и телефон потеряла.
Для других скажу так - если вы думаете ,что это признак шизофрении или еще чего - вы просто иди оты ,хотя бы потому что у вас на любое " я живу не как вы " - шизофрения сразу.Как думаете ,что с человеком должны делать ,что бы он так думал ?

Гость
#13

Нормальные мысли, но лучше жить одной вообще)

Гость
#14
Гость

Не знаю у "кого так же?", автор, но у меня такие мысли по отношению к близких, а тем более к моей мамуле- не возникают, хотя претензии к друг другу иногда имеются. Думаю, да!, в вашей ситуации-это не нормально. У шизофреников такое наблюдается, обратитесь к врачу. Извините, за прямоту.

вы просто глупая. я понимаю автора. а вы со своей "мамулей" идете мимо. это слишком высокие материи для вас
и это не "прямота", а тупость. ставить диагноз человеку. вы сами то понимаете что такое шизофрения? сталкивались? или просто - лишь бы ляпнуть что то

Гость
#15

Я прошла через пять лет болезней и смертей родных. Так вот, честно и откровенно. Да мне сейчас в разы проще. Я скучаю конечно, я иногда плачу. Но, мне действительно легче. Тот период жизни - какая-то каторжная чернота. День прошел и ладно. Потому что эти дни были невыносимы. Сейчас я наконец-то могу жить как хочу и распоряжаться собой и своим временем. Так, что автор понимаю, с мамой можно все без страшных мыслей решить, а выстроить границы, и соблюдать их взаимно. Да, мама будет сопротивляться, ну ничего, не умрет, зато вы будете дышать спокойно, вы взрослый человек и не обязаны прислушиваться к кому-либо, ваше полное право делать что хотите и нести за это ответственность. А свекры? Знаете, я в свое время сделала вывод - это чужие люди, не надо их приближать и их мнение не должно быть значимо. У них есть свой ребенок, вот пусть ему мозг и делают, а вы можете даже внимание не обращать.

Гость
#16

Милая, так вы сделайте так, чтоб их не стало. Просто уедьте от них. Что, слабо? Желаете жить им заработанным но без них? Вам сказать прямо, чего Вы желаете т к чему Вы уже готовы? Это немного по-другому называется. Благодарное дитятко

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: