Гость
Статьи
Новая каверза к теме …

Новая каверза к теме БЖ и детей от нее

Есть чудесный муж не без прошлого - БЖ, которая постоянно на связи с моим мужем на тему детей и совместного имущества, которое типа поделено, но пользуется пока им она, прикрываясь детьми, и дети 20+ и 18 лет.
Мы купили у нее дачу, которая ей досталась при разводе. Естественно, у нее есть ключ от входной двери ибо она этой дачей пользовалась много лет. Есть дети, которые на эту дачу приезжают, ибо дети и мужа тоже, и он даже очень рад, когда они приезжают, про себя такого сказать не могу, но, хоть имущество и совместное и половина моя - молчу. Может быть, и мои дети от предыдущего брака, кто знает, когда-нибудь дачей воспользуются.
Вопрос мой в чем состоит, собстна. Я БОЮСЬ. У БЖ ключи от дачи возможно остались, у детей они точно есть. Я боюсь, что БЖ приходит в наше отсутствие на эту дачу - типа, к детям (у ее мамы в соседней деревне дача и я однажды обнаружила в холодильнике салат с корнями - т.е. добрая бабушка принесла внучку в наше отсутствие). Я боюсь, что она будет рыться в наших вещах, хоть муж и говорит, что это паранойя, но он очень идеализирует людей и БЖ в том числе, а я чую, что от нее можно ожидать какого-то подвоха. Я не говорю уже о том, что она мне в крем что-то может подсыпать.
Короче, это наличие ключей от дачи у БЖ создает у меня чувство незащищенности.
Менять замок в двери я считаю, бесполезно, так как ключи есть у детей и БЖ в любой момент может их попросить. А может просто так припереться без ключей, типа, к детям.
ЧТО ДЕЛАТЬ???

Нюша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вашу комнату на ключ закрывайте, так и скажите мужу, что в вашей спальне ни детям ни БЖ делать нечего. У нас так на даче (но там не БЖ а мл брат с женой и детьми и они реально бесцеремонные), не люблю посторонних в спальне, учитывая что есть общие комнаты для отдыха, в нашей место только нам

Нюша
#2
Гость

вашу комнату на ключ закрывайте, так и скажите мужу, что в вашей спальне ни детям ни БЖ делать нечего. У нас так на даче (но там не БЖ а мл брат с женой и детьми и они реально бесцеремонные), не люблю посторонних в спальне, учитывая что есть общие комнаты для отдыха, в нашей место только нам

Спасибо огромное, это действительно очень дельный совет!

Гость
#3

Может все таки поменять замок, и забрать ключи, они же не у себя дома, а в гостях, поэтому не хрен шляться без спроса. Ну а если, нет, то получается это вы в гостях, а они хозяева, нафиг надо было вкладываться. И представьте какая дележка начнётся между всеми вашими детьми, если что.

Таня
#4
Нюша

Есть чудесный муж не без прошлого - БЖ, которая постоянно на связи с моим мужем на тему детей и совместного имущества, которое типа поделено, но пользуется пока им она, прикрываясь детьми, и дети 20+ и 18 лет.
Мы купили у нее дачу, которая ей досталась при разводе. Естественно, у нее есть ключ от входной двери ибо она этой дачей пользовалась много лет. Есть дети, которые на эту дачу приезжают, ибо дети и мужа тоже, и он даже очень рад, когда они приезжают, про себя такого сказать не могу, но, хоть имущество и совместное и половина моя - молчу. Может быть, и мои дети от предыдущего брака, кто знает, когда-нибудь дачей воспользуются.
Вопрос мой в чем состоит, собстна. Я БОЮСЬ. У БЖ ключи от дачи возможно остались, у детей они точно есть. Я боюсь, что БЖ приходит в наше отсутствие на эту дачу - типа, к детям (у ее мамы в соседней деревне дача и я однажды обнаружила в холодильнике салат с корнями - т.е. добрая бабушка принесла внучку в наше отсутствие). Я боюсь, что она будет рыться в наших вещах, хоть муж и говорит, что это паранойя, но он очень идеализирует людей и БЖ в том числе, а я чую, что от нее можно ожидать какого-то подвоха. Я не говорю уже о том, что она мне в крем что-то может подсыпать.
Короче, это наличие ключей от дачи у БЖ создает у меня чувство незащищенности.
Менять замок в двери я считаю, бесполезно, так как ключи есть у детей и БЖ в любой момент может их попросить. А может просто так припереться без ключей, типа, к детям.
ЧТО ДЕЛАТЬ???

Если Вы и дальше будете молчать, то Вас и дальше не будут воспринимать как хозяйку. ни одна здравомысляшая женщина не допустит, чтобы у детей от первого брака были ключи и они могли являться без приглашения когда им вздумается. если муж говорит, что это паранойя, то может он не такой уж замечательный, тем более, что Ваши дети на даче не бывают. Это разводка?

Гость
#5

Вторые, пятые, десятые жены спят и видят как бы поскорее передохли бывшие жены и их дети. И вам бы мужик без прицепа и вашим деткам дача халявная, которую когда то ваш муж и его бж с любовью строили для своей семьи. Счастья вам.

Гость
#6

Вариант один, не пользоваться имуществом бывшей жены, сказать мужу что вы не хотите ездить на дачу. И пробоема решиться.

Гость
#7

Я тоже считаю, что надо поменять замки, а дети вашего мужа пусть приезжают в ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ туда.

Гость
#8
Гость

Вариант один, не пользоваться имуществом бывшей жены, сказать мужу что вы не хотите ездить на дачу. И пробоема решиться.

это имущество автора и ее мужа, а не бывшей жены

Гость
#9

Хюррем султан бы ваши проблемы

Майсин
#10
Гость

Может все таки поменять замок, и забрать ключи, они же не у себя дома, а в гостях, поэтому не хрен шляться без спроса. Ну а если, нет, то получается это вы в гостях, а они хозяева, нафиг надо было вкладываться. И представьте какая дележка начнётся между всеми вашими детьми, если что.

Да замок можно поменять - но я на сто процентов уверена, что муж тут же даст новый ключ детям, он прямо хочет, чтобы они ездили, что-то делали, и сказать, чтобы не ездили - не могу, муж этого не поймет.

Нюша
#11
Таня

Если Вы и дальше будете молчать, то Вас и дальше не будут воспринимать как хозяйку. ни одна здравомысляшая женщина не допустит, чтобы у детей от первого брака были ключи и они могли являться без приглашения когда им вздумается. если муж говорит, что это паранойя, то может он не такой уж замечательный, тем более, что Ваши дети на даче не бывают. Это разводка?

Почему разводка? Вполне жизненная ситуация вроде?
Муж очень меня любит, и я не могу ни на что пожаловаться - кстати, я его любовь к детям понимаю, ведь я тоже люблю своих. Мои не ездят, потому что они с бывшей свекровью проводят лето на другой даче.
Понимаете, дело не в здравомыслии, т.е. наоборот, мое здравомыслие мне подсказывает, что чисто по-человечески муж любит и меня, и детей, и я не могу поставить его в условия выбора между мной и ними, во-первых, он искренне будет страдать, а во-вторых, Я в первую очередь упаду в его глазах. Он со мной сейчас очень счастлив, и я как женщина получаю за это ништяки - он меня балует, носит на руках, возит, дарит, оплачивает.
Я понимаю, есть женщины, которые берут за горло. Я тоже могу, но не в вопросах, которые касаются его детей. Это уже будет как-то не того.

Нюша
#12
Гость

Вторые, пятые, десятые жены спят и видят как бы поскорее передохли бывшие жены и их дети. И вам бы мужик без прицепа и вашим деткам дача халявная, которую когда то ваш муж и его бж с любовью строили для своей семьи. Счастья вам.

У нас без прицепа не получилось бы - мы поженились уже в возрасте, когда детей уже все имеют, как правило. БЖ там ничего не строила, строил муж :)
А что касается "спят и видят" - ну так нужно было тогда колотиться за мужей, чтобы они никуда не уходили, чтобы дальше на благо семьи строили, башляли. А то вытирают об мужей ноги, а потом удивляются, что они уходят к другим, более любящим, добрым, с хорошими характерами.
А дачка халявная, да, муж оплатил, а половина моя в итоге. Иначе стала бы я туда ездить вообще при таком раскладе...

Нюша
#13
Гость

Вариант один, не пользоваться имуществом бывшей жены, сказать мужу что вы не хотите ездить на дачу. И пробоема решиться.

На самом деле я насчет этой дачи последний год сильно убивалась, и муж видел, как я ее не хочу, я хотела конечно купить дачу или построить самим, "с нуля". Но он в эту дачу очень много вложил сил и сказал, что не готов "с нуля", уже нет энтузиазма, все это тяжело, долго, дорого. А в этом доме именно он уверен, он там каждый гвоздь знает. И он заплатил за эту дачу сам из добрачно заработанного фактически именно с условием, что приобретает не через дарение, а через куплю продажу, чтобы я стала хозяйкой тоже.
И я в принципе не против дачи, там хороший добротный дом и все очень мило, но чувство беззащитности образовалось тем не менее, что не я одна на этой территории могу ходить и мацать вещи руками.

Нюша
#14
Гость

это имущество автора и ее мужа, а не бывшей жены

Вот-вот! Но по несчастливому стечению обстоятельств рядом дача матери БЖ, где БЖ периодически тусуется. Поэтому и мысль, что она тайком и к нам может захаживать, заодно уж. Я понимаю, чисто по-женски может быть любопытно - как мы обжились, что поменялось.

Гостья
#15

Вам не нравится, что приезжают его дети, но это не мешает отправлять своих к бывшей свекрови. Может попробовать посмотреть на эту ситуацию со стороны и перестать параноить

Автор
#16

что делать что делать, автор л0хушка. Уж простите. По факту, всяким там энергетическим вещам, дача эта их, ее и его и детей. Они там ее вместе строили, и квартиры скупали. Надо СВОЕ с мужем создавать. Нафигадачу купили у нее? Я бы подготовила мужа, сказала, что хочу НАШЕ, вот чистоженская фишка, чтобы ВМЕСТЕ выбирать, вместе обустраивать, вот так вот. Продавать накрен дачу подороже, покупать если хочется в другом районе чтобы и ноги ихтам не было, подальше от бабки. А лучше сказать, что рынок другой, старый дом толькодешевеет, лучше в хорошем поселке купить имущество, чтобы в цене прибавляло. Уверена, можно найти получше участок, чем место гдеживет бабка. Соответственно, вложить все бабло вземлю покруче, чтобы просто был актив без всякихдомов, либо строить дом, к тому времени дети испарятся, уедут работать, жениться. А если ему каждый гвоздьдороже.... Затевайте ремонт, переделки! Ландшафтный дизайн, новая краска, что угодно, чтобы было ВАШЕ. Скажите, что не чувствуете, что ВАШЕ. Нехотите быть б=приложением к его прошлой семье. Есть его вклад, должне быть и Ваш. И, конечно, ключи все и замки менять. Собаку взять, которая бы только Вас слушалась. И чтоза история с квартирами? Вы знаете, что есть закон, согласно которому у собственникаотнимают жилье, если он там не живет? Его обманули. Пусть попробует взятьсебе квартиры, продать, и вы увидите истинное лицо и бж, и деток. Удачи! Требуйте пользование деньгами от квартир, продавайте их! Забирайте пока не поздно, имущество, автор. А товас обманули, вы там настирывете бесплатно старому хрычу и тратите последние свежие годы. Потом что? Пинка Вам дадут?

Гость
#17
Гость

Может все таки поменять замок, и забрать ключи, они же не у себя дома, а в гостях, поэтому не хрен шляться без спроса. Ну а если, нет, то получается это вы в гостях, а они хозяева, нафиг надо было вкладываться. И представьте какая дележка начнётся между всеми вашими детьми, если что.

абсолютно согласна, автор. Вы не хозяйка там. И да,они и траванутьмогут, если что. За наследство.

Гость
#18
Гость

Хюррем султан бы ваши проблемы

точно! Не отдают без бойни бжихи ничего чужого.

Гость
#19
Нюша

Вот-вот! Но по несчастливому стечению обстоятельств рядом дача матери БЖ, где БЖ периодически тусуется. Поэтому и мысль, что она тайком и к нам может захаживать, заодно уж. Я понимаю, чисто по-женски может быть любопытно - как мы обжились, что поменялось.

как же Вы могли согласиться купить тамэту дачу? По факту бжиха оставила идачу за собой и детьми, и денежки поимела. Автор, вы чтотакая простофиля?

Форум: Отношения
Всего: 363 238 тем
Новые темы за месяц: 6 255 тем
Популярные темы за месяц: 215 307 тем