Гость
Статьи
Боюсь остатся одна.

Боюсь остатся одна.

Здравствуйте,моя история из моей жизни не такая и счастливая,я замужем уже почти 6 лет,у меня 2 детей . До рождения детей все было и плохое и хорошее,но после рождения первого ребёнка мужа как будто подменили,он стал грубым ,стал по всяким пустякам на меня срывается,грабить ,оскорблять ,унижать,и попрекал тем что я не работаю и ем за его деньги и живу на его деньги,мне указывал на моё место ,потом у него всё вроде прошло и мы стали жить как и все нормальные семьи ,через два года у него умирает отец и в этом я виновата и мои родители и вся моя родня ,что его отец умер. Он даже моему отцу как-то сказал,что мол его отец умер почему мой отец живёт. Я и на это закрыла глаза сделала вид ,что он ничего не говорил,когда я должна была родить второго ребёнка за месяц до родов он уехал к своей сестре и сказал что больше в мой город не приедет,живи как хочешь. Хочешь разводись мне всё равно,я и это простила и приехала к нему ,ради детей чтобы у них была полноценная семья,теперь жизнь сплошной ад,он и тут меня упрекает что я живу за его счёт и ем и дышу за его деньги ,какие слова я от него не услышала в свой адрес. Что делать не знаю,хоть в петлю лезь от всех его унижений. И денег нет ,чтобы уехать и родителей жалко им на шею садится с детьми не хочу.

16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Сочувствую вашим переживаниям, понимаю, что ситуация не однозначная. Из того, что вы пишите следует, что смена отношений с мужем происходит после рождения детей. Первое, что хочу отметить, такие перемены имеют место быть в семьях. Причина в том, что часто женщина уходит с головой в уход за ребёнком и сильно меняется, не только внешне. Ухудшения отношений могут наступить, если мужчина не готов к этим переменам. Посмотрите на себя со стороны в этот период, возможно найдёте для себя ответ, что изменило к вам отношение. Ещё интересует вопрос, насколько вы оба планировали и хотели первого ребёнка, а затем второго. Если мужчина не готов был к отцовству, то рождения детей ставят его в ситуацию бессилия и он вымещает на вас агрессию за это. Ситуация смерти с отцом, отдельная история. Похоже ему сложно справится было с утратой и он по привычке скинул на вась злость, которую испытывал. Тема злости, которую он вам транслирует в его поведении явно прослеживается. То есть в отношениях возможно есть то, с чем он не справляется и чувствует себя бессильным, поэтому так скидывает напряжение. Такое состояние может так же вызвать его ощущение, что он не обеспечивает семью финансово, так как хотел бы, например. Тогда его претензии на тему того, что вы не работаете становятся логичны. Мужчина, который агрессирует и оскорбляет внутренне сильно растерян. Рождение детей, смерть отца это кризисы связанные с кардинальными переменами, агрессия это способ их пережить. Не самый лучший конечно, но какой есть. Попробуйте выяснить, что его беспокоит, с чем по его мнению он не может справиться. И ещё один совет, постарайтесь, если позволяет возраст детей, найти работу. Это поднимет ваш социальный статус в глазах мужа, снизит его финансовую тревогу и уменьшит агрессию.

Света
#1

После рождения первого ребенка стал вас тиранить, унижать, попрекать.
А вы рррраз - и второго родили, видно, вам нравилось все это.

аноним
#2

ну рожай третьего что еще делать то

8хВика
#3
аноним

ну рожай третьего что еще делать то

а потом 4. чтобы муж стал добрым и любящим надо миеимум 4 родить

Гость
#4
Света

После рождения первого ребенка стал вас тиранить, унижать, попрекать.
А вы рррраз - и второго родили, видно, вам нравилось все это.

Уходила,но он приходил уговаривал,поверила вернулась. Раньше как-то извинялся ,а после второго ребёнка, вообще на всё ему стало посрать.

Гость
#5
аноним

ну рожай третьего что еще делать то

Я второго ребёнка родила из-за того ,чтобы у детей один отец был,а не разные и одному ребенку в жизни тяжело потом будет,а от разных рожать не хочу. Тем более рожать больше не собираюсь.

Гость
#7
Гость

Я второго ребёнка родила из-за того ,чтобы у детей один отец был,а не разные и одному ребенку в жизни тяжело потом будет,а от разных рожать не хочу. Тем более рожать больше не собираюсь.

А с таким отцом вашим детям нормально, не тяжело? Вас таких непутевых мамаш, извините, убить мало, что рожаете от дураков, а страдают дети. Причем в наше время молодых мужчин больше женщин, выбирай-не хочу, вот где у таких, как вы, мозги, глаза. Забирайте детей и шуруйте к родителям, думайте прежде всего о ДЕТЯХ, где им наиболее комфортно и безопасно.

Гость
#8

С детьми он очень хорошо,он их очень любит,он ко мне негативен я его бегу во всём. Детей он обожает,все их желания для него закон .

Гость
#9

У меня такой же папа был в детстве. Жалею что мама от него не ушла. За волосы ее таскал у нас на глазах. Все денег ему мало зарабатывала. Теперь у меня куча комплексов из за такой обстановки, в которой я росла. Мы с братом отца боялись! Теперь нам по 30ть, с ним общаемся сухо и мало. Ничего хорошего в том что мама сохранила нам полную семью...

Гость
#10
Гость

С детьми он очень хорошо,он их очень любит,он ко мне негативен я его бегу во всём. Детей он обожает,все их желания для него закон .

Ваши дети не видят какая обстановка в семье, не слышать ваши скандалы, оскорбления? Это все негативно отражается на психике детей. Идите в конце концов работать, как можно сидеть дома молодой здоровой женщине, может тогда ваш муж перестанет попрекать вас куском хлеба.

Нелли
#11

Старший ходит в д.с,а младшая стоит на очереди ,но пока нет места в д.с. я работала когда свекровь с нами жила и смотрела за ними,а теперь она уехала и сказала сами живите как хотите,а я для себя хочу пожить. По этому я ушла с работы и сижу дома с детьми.

Нелли
#12

Я бы с большим удовольствием работала но пока ноги связаны из-за дочери.

Гость
#13
Нелли

Я бы с большим удовольствием работала но пока ноги связаны из-за дочери.

А ваша мать не может посидеть с внучкой? Терпите пока, что делать, если вы вышли замуж за такого непорядочного человека, младшая пойдет в садик, вы на работу. Дети подрастут, тогда и будете думать разводиться или нет.

Нелли
#14

Я живу далеко от моих родителей 3000 км от них,моя мама так не бросила бы свою невестку и сыну рот закрыла бы быстрая,а свекруха боится сына да и её политика моя хата с краю ,она как овошь в доме,она переживает как бы голодной не остаться у неё все мысли только о ней .

Гость
#15
Нелли

Я живу далеко от моих родителей 3000 км от них,моя мама так не бросила бы свою невестку и сыну рот закрыла бы быстрая,а свекруха боится сына да и её политика моя хата с краю ,она как овошь в доме,она переживает как бы голодной не остаться у неё все мысли только о ней .

Свекровь вам ничем не обязана, тем более сидеть с маленьким ребенком, многим пожилым это уже не по силам, вам, молодым, этого не понять. С нашими пенсиями понятна тревога свекрови, чтобы голодной не остаться и было чем за квартиру заплатить, в такой ситуации оказались многие пенсионеры, ваши упреки в ее адрес неуместны.

Гость
#16

Он же вам прямым текстом сказал, что ему все равно. А вы за ним в другой город поперлись. Чего теперь голову пеплом посыпать, он живет с женщиной, на которую ему плевать и даже более того, вы его раздражаете, а он еще вынужден вас содержать. Разводитесь, лучше не будет. И подавайте на алименты

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: