Гость
Статьи
Кому нужен такой …

Кому нужен такой мужик?

Всем привет. Ситуация такая - брат (32 года) развелся, двое детей, алименты платит, детям помогает. Добытчик он хиленький, после алиментов и оплаты счетов не особо и остается. Есть своя квартира в городе (не в Москве), машины нет. Сфера работы у него тоже такая, что особо не разгонешся, большие деньги не крутятся. Он сам осознает, что кому уже нужен такой мужик - двое детей и добытчик хиленький? Мы, родственники, стараемся его подбодрить, но похоже, он списал себя окончательно. Говорит, что РСПска и чужие дети ему не нужны, а нормальной бабе не нужен он. Чтобы не спится, он занялся бегом на длинные дистанции. Говорит, что не боится остатся один. Но нам за него обидно. На халтуры ему идти, чтоб было больше денег на новые отношения? Так опять же, времени не будет ни на что! Вечно будет усталый и злой... Стоять не будет! И толку от денег на отношения? Обидно за брата, так как человек он хороший. Неужели и правда в 32 года ставить на себе крест? Что вы думаете по этому поводу? Неужели, если не улучшит свое финансовое положение, так один и останется? Нормальная женщина с таким уже на одном гектаре по нужде не сядет, да?
P.S. Tолько давайте без грубостей в стиле, а каким местом думал, когда плохой жене детей делал, и.т.д. Брат мой человек адекватный и хорошо осознает свою вину в том, что позвал в жены кого попало.

Анна
97 ответов
Последний — Перейти

Мне кажется, родственникам стоит оставить этого мужчину в покое. Постоянные "подбадривания" у него могут вызывать лишь протест и глубже погружать в депрессию. Вот, если он попросит помощи - тогда, да. А так, лучшей поддержкой будет принять его таким, какой он есть. Если же, ваш брат действительно хочет отношений, но не верит, в то, что может их создать, тогда порекомендуйте ему обратиться к психологу. Этот внутренний конфликт вполне решаем.

Гость
#1

Все верно говорит. Пуст платит алики и живет как живется

Гость
#2

Мда уж. Какой каноничный пример расейского мужика. нищий алиментщик, а туда же - подавай юную бездетную богатенькую девочку

Гость
#3

Кхм.. Я даже когда как вы выражаетесь -*** была, мне такой мужчина- алиментщик нищий, с двумя детьми не нужен был. А "нормальной-то".. Если найдет какую-нибудь девочку с большими комплексами, или из неблагополучной семьи- тогда как вариант будет что-то.

Гость
#4

Моему родственничку 62, охранник сутки через трое, зряплата 13 000, пенсия 9 000, квартиры НЕТ, снимает раздолбанную халупу и вся пенсия уходит туда, пузо отрастил. БАБЫ КРУГОМ ВЕРТЯТСЯ. И у всех написано: хоть плохонький, но мой. Тут и 42-летняя на него запала, разведенка и без детей. Регион: Урал. Он у вас еще лакомый кусочек, еще и драться будут за него женщины от 30 и выше. Жалко женщин наших, но, увы, ситуация мужикам на руку.

Гость
#5

Я такой же как твой брат, только мне 35, ьоже забил на все, много работаю, не бухаю а после работы играю в компьютерные игры.

Гость
#6

а че слово "paзвeденка" запикали??? Пост 4.

#7

оставьте в покое вашего брата и перестаньте лезть к нему в койку. человек имеет право жить так как хочет. занимайтесь своей жизнью. таких жалельщиков надо изолировать куда подальше. мерзские бабцы...

Оптимал
#8

Братан Ваш объективно оценивает ситуацию. Понимает, что чужих детей растить не хочет, а бездетную уже не найти - и похоже, смирился. Ну, а правильно - какая вина - жить одному? Двое детей есть, судя по всему, заинтересован поддерживать с ними хорошие отношения, есть родня вроде Вас, есть любимое хобби... Не так все и страшно. Правда, ближе к старости неприятно быть одному... Но к тому времени он выплатит алименты, может и найдет кого.

Зелёный горошек
#9

Прекрасно. А каким боком вы причастны к судьбе брата?

Ой люли мои люли
#10

Мужчина-алиментщик, двое! детей, а надеется, что на него позарится женщина без детей? Да его понять и принять сможет лишь разведенка с ребенком/детьми. Какая молодая девушка согласится на безденежье и алименты? Да еще и тем детям ему надо внимание уделять. Он может стать счастливым, лишь действительно спустившись с небес на землю и снизив планку, согласившись на ***. Вам то его жалко, а потенциальную девушку его не жалко совсем? Бездетная и молодая должна тянуть его?

Eyes contact
#11

Из деревни пусть подберёт кого-нибудь. И то там одни хищницы которые со временем могут его променять. А может ему в фитнес-тренера податься? Или на программиста выучиться? Поднимет доход - поднимет и уровень.

гость
#12
Гость

а че слово "paзвeденка" запикали??? Пост 4.

Потому что быть paзведеной позорно.

Гость
#13

у нас в пермском крае и не таких подбирают, еще дерутся за мужика. так что есть у него шансы.

#14

А чем ему РСПшки не угодили? Для него они и предназначены. Но в принципе может найти и бездетную женщину - у него есть большой плюс в виде квартиры.

я окереваю, товарищ редакция
#15

мужик, который сам из себя ничего не представляет, да еще на женщин с детьми говорит ***-просто ***, поэтому пусть бежит себе дальше. да, он никому не вкакался, ничтожество.

Гость
#16

На себя хватает, здоров играет на компе..так сейчас многие и живут..специально расходятся чтобы так жить

Гость
#17

Сестра,чувствуется,что ты начиталась вумен.

Marusja
#18

полностью согласна с мнением психолога. набежали благодетельницы и заступницы, твою мать. а про детей его подумали, как им без папки? а на мужика всегда покупатель найдется, тем более на такого сильного духом как ваш брат, автор. не спился же? а машины и прочее, дело наживное.

Marusja
#19
Гость

Я такой же как твой брат, только мне 35, ьоже забил на все, много работаю, не бухаю а после работы играю в компьютерные игры.

книги читай, спортом займись, хорошие фильмы смотри, а игры сдай в утиль. живи реальностью.

Гость
#20
чих-пых

А чем ему РСПшки не угодили? Для него они и предназначены. Но в принципе может найти и бездетную женщину - у него есть большой плюс в виде квартиры.

Ой, не знаю... Если братан-алиментщик найдет себе бездетную женщину, то он, конечно, в выигрыше - найдет себе дармовую домработницу и тутку. А что получит она? Только его огрызки от зарплаты да жилье, которое ТОЛЬКО его? Да и то, не дай Бог, случись что с ним, на квартиру уже два молодых претендента, а ей ногой по заднице. Если она голодранка, которой податся некуда, то другое дело - такая не только под алиментщика, но и под пенсионера ляжет, лишь бы свое жилье. Но брат, как я понимаю, решил, что уж лучше одному, чем лишь бы с какой. Поэтому да... если он всем, кроме личной жизни, доволен, то отвалите вы от него. А там уж как карта ляжет.

Гость
#21
Гость

Моему родственничку 62, охранник сутки через трое, зряплата 13 000, пенсия 9 000, квартиры НЕТ, снимает раздолбанную халупу и вся пенсия уходит туда, пузо отрастил. БАБЫ КРУГОМ ВЕРТЯТСЯ. И у всех написано: хоть плохонький, но мой. Тут и 42-летняя на него запала, *** и без детей. Регион: Урал. Он у вас еще лакомый кусочек, еще и драться будут за него женщины от 30 и выше. Жалко женщин наших, но, увы, ситуация мужикам на руку.

Ой так жирно, аж с монитора капает)))
Больше поверю что за ***- девушкой стоит вагон олигархов)

Гость
#22

Все правильно осознаёт ваш брат. Нормальные мужики в 30 только начинают женится когда уже есть база и достаток и у выбору подходят более осознано

Стелла
#23
Гость

Моему родственничку 62, охранник сутки через трое, зряплата 13 000, пенсия 9 000, квартиры НЕТ, снимает раздолбанную халупу и вся пенсия уходит туда, пузо отрастил. БАБЫ КРУГОМ ВЕРТЯТСЯ. И у всех написано: хоть плохонький, но мой. Тут и 42-летняя на него запала, *** и без детей. Регион: Урал. Он у вас еще лакомый кусочек, еще и драться будут за него женщины от 30 и выше. Жалко женщин наших, но, увы, ситуация мужикам на руку.

Ну, во-первых, то в возрасте, когда и правда хоть какой-то мужичонка не помешал бы, а во-вторых... 62 года - как раз то поколение, которому учили, что "лишь бы мужские штаны дома!" Сейчас девки, в отличии от предыдущего поколения, РСПшников слабо разбирают. А тут вообще двое детей и бобытчик хиленький. Кому такой нужен будет? Правилько - такой же р азведенке с двумя-тремя, для которой этот пРынц - последний шанс. Или голодранке, для которой найти мужика с квартирой - уже не вопрос вкуса, а выживания.

Автор
#24
Гость

Все правильно осознаёт ваш брат. Нормальные мужики в 30 только начинают женится когда уже есть база и достаток и у выбору подходят более осознано

Да, именно так. Он отлично понимает, что его ровесники, нагулявшись и встав на ноги, только сейчас 25-летних девочек в жены зовут. А он... ползарплаты на алики, к детям в гости ездит... Завидный жених, ибио! )

Гость
#25

Ой,да ладно, если он на самом деле хороший человек, то найдет без труда себе пару. Или для него "нормальная" только та, которая, молода, красива, обеспечена и без детей? Такую да, не найдет, а кого попроще вполне. Сейчас много женщин, которые детей не хотят и не ждут, что мужчина их будет обеспечивать, среди них много хороших и порядочных

Вика
#26
Гость

Ой,да ладно, если он на самом деле хороший человек, то найдет без труда себе пару. Или для него "нормальная" только та, которая, молода, красива, обеспечена и без детей? Такую да, не найдет, а кого попроще вполне. Сейчас много женщин, которые детей не хотят и не ждут, что мужчина их будет обеспечивать, среди них много хороших и порядочных

Да ладно... Страшные, голодранки, с детьми - вот, кто этих алиментщиков разбирает! Ну, еще, конечно, страшные голодранки с детьми.

Теоретически любой разведенный мужик имеет право создать новую семью, завести еще одного ребенка. И жить – наслаждаться. Но это теоретически. Практически ему это очень тяжело сделать. Если не обеспеченный, а самый обычный рядовой мужчина, большая часть уходит на алики плюс подарки на праздники, еще кое-что + теперь у него новая семья (или хотя бы серьезные отношения)... Это уже почти что две семьи тянуть! Не надо быть профессором математики, чтобы подсчитать, что с среднестатическим российским доходом такое сделать НЕ получится! Там уж или алименты зажать придется (что многие и делают), или в новые отношения/ новую семью копейки будет приносить. Так что, возможно, будет немало жизненных ситуаций, что ему придется жить за счет женщины. А молодежь (в том числе и женского пола) сейчас непростая, амбициозная. И толку тогда с мужика?

Я не знаю, я видела буквально одну-две пары, где действительно нормальная девушка за не обеспеченного РСПшника почему-то ухватилась. В остальных случаях там сразу видно было - ПОЧЕМУ та баба бездетного мужика себе не нашла.

Ната
#27

Если бы у меня не было детей, я на такого бы не согласилась. Рано или поздно своего бы захотела, и пошла бы веселая жизнь, кто кому что. А зачастую и ревность к детям от бывшей.

Гость
#28

У нас в стране распадается более 80% браков. Многие при наличии детей выходят за муж/женятся во второй, третий раз. Автор, если ваш брат без вредных привычек, заботливый, трудолюбивый, аккуратный, приятной наружности, шансы найти хорошую женщину у него есть. Пусть поищет среди бездетных (точнее бесплодных) женщин в возрасте 30+, которые не зациклены на детях, но в то же время хотят иметь семью, любить и быть любимой. Например, моя коллега в возрасте 35 лет за мужем ранее не была, детей нет, вышла за муж за разведённого мужчину 37 лет с одним ребёнком (живёт с матерью). Она - зам. начальника отдела, он - мастер. В браке 7 лет. Живут в её квартире. Его квартиру сдают, деньги от сдачи идут в общий бюджет. Мужчина с неё пылинки сдувает. Достраивает её загородный дом, обустраивает участок. Любит готовить и угощать жену и гостей шашлыками и пловом. Она тоже в ответ проявляет заботу: щи/борщи, курники/кулебяки, идеально выглаженные рубашки, идеальный порядок в доме. Приятная пара, оба симпатичные, пухленькие, чистенькие, компанейские, юморные, любо-дорого посмотреть.

Гость
#29

Среди 85-87 много девушек, его поколение...а вот молодых мало и на них очередь из ровесников и обеспеченных

Гость
#30
Гость

Мда уж. Какой каноничный пример расейского мужика. нищий алиментщик, а туда же - подавай юную бездетную богатенькую девочку

Пора уже вводить новый термин вместо ***-МСП_ ( мужик с прицепом), или МСА ( мужик с аликами). Можно подумать, разведёнец освобождён от уплаты алиментов- это тоже обязательства.Кому такой нужен? ( Это в противовес тем. кто поливает грязью разведённых женщин с детьми).

Гость
#31
Гость

У нас в стране распадается более 80% браков. Многие при наличии детей выходят за муж/женятся во второй, третий раз. Автор, если ваш брат без вредных привычек, заботливый, трудолюбивый, аккуратный, приятной наружности, шансы найти хорошую женщину у него есть.
Пусть поищет среди бездетных (точнее бесплодных) женщин в возрасте 30+, которые не зациклены на детях, но в то же время хотят иметь семью, любить и быть любимой. Например, моя коллега в возрасте 35 лет за мужем ранее не была, детей нет, вышла за муж за разведённого мужчину 37 лет с одним ребёнком (живёт с матерью). Она - зам. начальника отдела, он - мастер. В браке 7 лет. Живут в её квартире. Его квартиру сдают, деньги от сдачи идут в общий бюджет. Мужчина с неё пылинки сдувает. Достраивает её загородный дом, обустраивает участок. Любит готовить и угощать жену и гостей шашлыками и пловом. Она тоже в ответ проявляет заботу: щи/борщи, курники/кулебяки, идеально выглаженные рубашки, идеальный порядок в доме. Приятная пара, оба симпатичные, пухленькие, чистенькие, компанейские, юморные, любо-дорого посмотреть.

Ну кто бы сомневался- она же замначальника отдела, с такой будут пылинки сдувать. Она же без детей и не на простой должности, иначе тут бы уже сожрали и полили грязью, клеймо *** поставили бы!

Гость
#32

для москвы он может и не нужен.а у нас на урале подбирают всяких.

Гость
#33
Eyes contact

Из деревни пусть подберёт кого-нибудь. И то там одни хищницы которые со временем могут его променять. А может ему в фитнес-тренера податься? Или на программиста выучиться? Поднимет доход - поднимет и уровень.

Нафиг он нужен деревне? Они иностранцев ищут.

Гость
#34
Гость

для москвы он может и не нужен.а у нас на урале подбирают всяких.

Я тоже не в Москве. У нас такой мужик - неликвид. Может рассчитывать только на толстую алкашку лет 40-ка

Гость
#35

Автор, к сожалению, ваш брат неликвид. Рассчитывать он может только на страшненькую женщину 32-35 лет с 2-мя детьми, причём ту, которой негде жить. Даже женщина с одним ребёнком на него не посмотрит.

Гость
#36

А почему у него жена плохая? Так плохо написали о ней... Она, наверно, не просто так ушла с двумя детьми. С одним бояться уходить, а тут двое.

Гость
#37

А брат мыслит разумно. Только уважение надо развить к женщинам. Он так говорит об «***», будто сам не разведён и без детей, а КАЖДАЯ *** готова броситься к его ногам)

Автор
#38
Eyes contact

Из деревни пусть подберёт кого-нибудь. И то там одни хищницы которые со временем могут его променять. А может ему в фитнес-тренера податься? Или на программиста выучиться? Поднимет доход - поднимет и уровень.

Наша с ним двоюродная сестра работает программистом. Зарабатывает больше, чем мы с братом вместе взятые. Но брат недавно мне сказал, что при всем уважении к кузине и ее умению зарабатывать, начни я жизнь с нуля, я бы не шел весь день сидеть за компом, не захочешь и этих денег...
Фитнесс тренером, туда скорее - он спортивен, и голова у него варит, теорию подучить... А разве они до фига зарабатывают? По моему, если ты не личный тренер Валерии или там Орбакайте, то они работают за простые зарплаты, разве нет?

Оптимал
#39
Ой люли мои люли

Мужчина-алиментщик, двое! детей, а надеется, что на него позарится женщина без детей? Да его понять и принять сможет лишь *** с ребенком/детьми. Какая молодая девушка согласится на безденежье и алименты? Да еще и тем детям ему надо внимание уделять. Он может стать счастливым, лишь действительно спустившись с небес на землю и снизив планку, согласившись на ***. Вам то его жалко, а потенциальную девушку его не жалко совсем? Бездетная и молодая должна тянуть его?

ВОООТ, хоть один умный человек. Брата жалко, согласен... А девушку не жалко? Она, возможно, кожа да кости, как хищник-добытчик, все в дом, все в семью, а он... заплатил алики, заплатил счета... остались копейки. До конца жизни с таким копейки считать?
Почти уверен, брат Ваш - человек адекватный, и сам был бы против, если Вы пошли бы жить к такому же, как он - к бедному алиментщику.

бывший алиментшик
#40
Анна

Всем привет. Ситуация такая - брат (32 года) развелся, двое детей, алименты платит, детям помогает. Добытчик он хиленький, после алиментов и оплаты счетов не особо и остается. Есть своя квартира в городе (не в Москве), машины нет. Сфера работы у него тоже такая, что особо не разгонешся, большие деньги не крутятся. Он сам осознает, что кому уже нужен такой мужик - двое детей и добытчик хиленький? Мы, родственники, стараемся его подбодрить, но похоже, он списал себя окончательно. Говорит, что РСПска и чужие дети ему не нужны, а нормальной бабе не нужен он. Чтобы не спится, он занялся бегом на длинные дистанции. Говорит, что не боится остатся один. Но нам за него обидно. На халтуры ему идти, чтоб было больше денег на новые отношения? Так опять же, времени не будет ни на что! Вечно будет усталый и злой... Стоять не будет! И толку от денег на отношения? Обидно за брата, так как человек он хороший. Неужели и правда в 32 года ставить на себе крест? Что вы думаете по этому поводу? Неужели, если не улучшит свое финансовое положение, так один и останется? Нормальная женщина с таким уже на одном гектаре по нужде не сядет, да?
P.S. Tолько давайте без грубостей в стиле, а каким местом думал, когда плохой жене детей делал, и.т.д. Брат мой человек адекватный и хорошо осознает свою вину в том, что позвал в жены кого попало.

Хотите дельный совет? Пусть брат уходит от официального работодателя и перестает платить алики. Что дальше. Сложнее-срок отсидеть за неуплату аликов. Выйдя на свободу надо усиленно работать и готовиться к отьему детей. Но эта тема не формат данного ресурса.

Гость
#41

чуваку всего 32 года. баб будет ещё куча. включая тех, кто здесь пытается язвить и принизить. мужик с аликами, это далеко не тётка с прицепом.
да и надо ли ему взамуж? а бабоньки по себе меряем. секс и времяпровождения остальное у него всё своё.

Гость
#42
чих-пых

А чем ему РСПшки не угодили? Для него они и предназначены. Но в принципе может найти и бездетную женщину - у него есть большой плюс в виде квартиры.

Поверьте рспшкам такие экземпляры нафиг не сдались.

Гость
#43
Гость

Поверьте рспшкам такие экземпляры нафиг не сдались.

Но довольствоваться тем не менее придёться такими.

Гость
#44

Так в чем его проблема? Денег мало? Тогда есть целых 2 решения.
1. Найти другую работу. Но этот вариант в современной рашкованской экономике мало реален. Были бы хорошие места и здоровая экономика, то не пришлось бы грабить пенсионеров.
2. Перестать платить алики.
Помоему выбор очевиден.
Ну а дальше крутиться, крутиться...
Почти нет нерешаемых проблем.
Главное ему найти ту кто ему понравится и которой он будет симпатичен, а дальше уже думать, ведь проблемы надо решать по мере их поступления.
п.с. В 21ом веке женятся только крЕтиниы_неликвиды. Твой братишка лучшая иллюстрация к этому.

Гость
#45

Психологи на этом сайте пробивают дно))
Вы где видели, чтобы смирившиеся люди сами просили о помощи?
И как они могут просить, если смирились, то есть проблемы как бы и нет? она замята в душе, спрятана в коробочку и закинута в глубину подсознания.
От таких спецов человек еще более чудиком станет чем раньше))
Хотя для рашки это норма

Гость
#46
Гость

Так в чем его проблема? ... Перестать платить алики. Помоему выбор очевиден.

Чудесный совет

Алёна
#47
Гость

Моему родственничку 62, охранник сутки через трое, зряплата 13 000, пенсия 9 000, квартиры НЕТ, снимает раздолбанную халупу и вся пенсия уходит туда, пузо отрастил. БАБЫ КРУГОМ ВЕРТЯТСЯ. И у всех написано: хоть плохонький, но мой. Тут и 42-летняя на него запала, *** и без детей. Регион: Урал. Он у вас еще лакомый кусочек, еще и драться будут за него женщины от 30 и выше. Жалко женщин наших, но, увы, ситуация мужикам на руку.

Как же несправедливо. Ужас.

Гость
#48
Гость

чуваку всего 32 года. баб будет ещё куча. включая тех, кто здесь пытается язвить и принизить. мужик с аликами, это далеко не тётка с прицепом. да и надо ли ему взамуж? а бабоньки по себе меряем. секс и времяпровождения остальное у него всё своё.

А он кто, простите? Миллионер? Обеспеченный хоть? Да нет же, обычный. Заплатил алики, заплатил счета - и денег хватает всего раз в месяц эту девушку в второсортную кафешку сводить. Кому такой нужен будет? Симпатичная продавщица сигарет с одним ребенком - это лучшее, что он найдет. Да и та, прежде, чем подпишется на отношения с ним, два раза внимательно оглянется вокруг, убедится, что поблизости и правда нет кандидата получше.
Именно поэтому родню и бомбит, что сейчас непростые времена, требования к успешному мужчине высокие и сейчас слишком мало яек между ног, чтоб заинтересовать молодых женщин. Ну, развелся, дальше? После бракоразводного процесса сразу вручают симпатичную, бездетную девушку? Да нет же, ее искать надо будет. Бороться. Бороться с бездетными мужчинами с хорошей зарплатой. Брат правильно делает, что смиился. Шансов мало.

Гость
#49
Гость

чуваку всего 32 года. баб будет ещё куча. включая тех, кто здесь пытается язвить и принизить. мужик с аликами, это далеко не тётка с прицепом. да и надо ли ему взамуж? а бабоньки по себе меряем. секс и времяпровождения остальное у него всё своё.

А он кто, простите? Миллионер? Обеспеченный хоть? Да нет же, обычный. Заплатил алики, заплатил счета - и денег хватает всего раз в месяц эту девушку в второсортную кафешку сводить. Кому такой нужен будет? Симпатичная продавщица сигарет с одним ребенком - это лучшее, что он найдет. Да и та, прежде, чем подпишется на отношения с ним, два раза внимательно оглянется вокруг, убедится, что поблизости и правда нет кандидата получше.
Именно поэтому родню и бомбит, что сейчас непростые времена, требования к успешному мужчине высокие и сейчас слишком мало яек между ног, чтоб заинтересовать молодых женщин. Ну, развелся, дальше? После бракоразводного процесса сразу вручают симпатичную, бездетную девушку? Да нет же, ее искать надо будет. Бороться. Бороться с бездетными мужчинами с хорошей зарплатой. Брат правильно делает, что смиился. Шансов мало.

Симпатичная ***-шка продавщица сигарет на него не согласится. Только страшная.